Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Египет. Часть 7 2022 год
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото любимого Египта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 11:24     Ответить с цитатой

еекатерина
Добрый день, хорошего вам отдыха) подскажите у вашего отеля есть вход в море с пляжа непосредственно, чтоб не с понтона, а как обычно встал и зашел в воду купаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Подруга вернулась сегодня. Улетела 6.05, обратно дорога была тяжелее. Увезли из отеля в 2:00, самолёт дб в 13:30, задержали, улетели в 15:00, прилетели по нашему времени в 2:00, говорит что-то обратно было прям оч тяжко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marta8
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 8516
В дневниках: 376
Откуда: Центр, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 14:39     Ответить с цитатой

А что ближе будет Хургада или Шарм?
_________________


ГЕРБАЛАЙФ - питание для снижения веса.
Акция -20% на всю продукцию

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1430319
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 14:49     Ответить с цитатой

marta8
примерно одинаково. Но с детьми я бы выбрала Хургаду.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

экскурсионка по мне так тоже слабая в Шарме, учитывая нынешние события я бы не совалась в близлежащие пустыни...раньше можно было ради экскурсии в Израиль туда поехать, хорошо мы успели, на меня большое впечатление произвела, хотя я религиозностью не отличаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Delfinia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск Заельцовский Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 11:32     Ответить с цитатой

еекатерина писал(а):
marta8 писал(а):
еекатерина
Подскажите пожалуйста, по прилету тесты тоже в аэропорту берут? Как долго они делают?

Ничего там не берут))) Да ваши, привезённые не посмотрит никто...
Перед вылетом мы тесты сдавали в клинике Санитас, у них три филиала, до 14-00 пцр сдаёшь, в 19-00 в этот же день результаты готовы


Подскажите, плиз, в Санитас на англ. делают справку о результате? И вроде бы надо, чтобы оригинал был с синей печатью, а не электронка.
_________________
Пристрой в дневнике, жми Weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 14:34     Ответить с цитатой

Delfinia
Делают на англ и с печатью. Надо приехать и забрать, чтобы с синей печатью было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 8:54     Ответить с цитатой

Девочки, а в Инвитро, там же синяя печать она напечатаная, не ставленная в офисе. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
еекатерина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 593
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная писал(а):
еекатерина
Как организован сам трансфер? Поесть, попить, туалет? В автобусе дают какой то перекус как раньше на длинных экскурсиях? И что с водой? Садимся после самолёта сразу нужно на выходе воды побольше прикупить?

Автобус с заполнением на 50%, в нем есть вода, перекусов не помню, но я часть дороги спала... Две остановки на блок-постах, одна в кафе/туалет/магазин

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Женчик писал(а):
еекатерина
Добрый день, хорошего вам отдыха) подскажите у вашего отеля есть вход в море с пляжа непосредственно, чтоб не с понтона, а как обычно встал и зашел в воду купаться

Да, три прохода к рифу, но всё равно с присутствием небольшого количества кораллов, и штуки три засчищенных лягушатника для совсем малявок,
Четыре пантона, в центральном два бассейна с пластиковым дном и сеткой по бокам для тех, кто живности боится

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Delfinia писал(а):
еекатерина писал(а):
marta8 писал(а):
еекатерина
Подскажите пожалуйста, по прилету тесты тоже в аэропорту берут? Как долго они делают?

Ничего там не берут))) Да ваши, привезённые не посмотрит никто...
Перед вылетом мы тесты сдавали в клинике Санитас, у них три филиала, до 14-00 пцр сдаёшь, в 19-00 в этот же день результаты готовы




Подскажите, плиз, в Санитас на англ. делают справку о результате? И вроде бы надо, чтобы оригинал был с синей печатью, а не электронка.


Да на русском и английском, стоит две печати, одна чёрная (скан Санитас), вторая синяя «для документов»
Но я эти справки даже из сумки не вытаскивала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
еекатерина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 593
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Подруга вернулась сегодня. Улетела 6.05, обратно дорога была тяжелее. Увезли из отеля в 2:00, самолёт дб в 13:30, задержали, улетели в 15:00, прилетели по нашему времени в 2:00, говорит что-то обратно было прям оч тяжко.

А не могли-бы вы узнать у подруги, обратно Азур в аэропорту продаёт места в самолете? И каким образом? Была-бы ооочень благодарна :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 8:22     Ответить с цитатой

еекатерина
Спасибо присматриваюсь теперь к этому отелю. Поделитесь впечатлениями, как с питанием, живности в море много видели? Территорией можно всех отелей пользоваться этой сети? озеро там какое то соленое есть, что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 15:20     Ответить с цитатой

Девочки, кто летал. Тапки коралловые как раньше продаются при отелях и почём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
еекатерина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 593
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
еекатерина
Спасибо присматриваюсь теперь к этому отелю. Поделитесь впечатлениями, как с питанием, живности в море много видели? Территорией можно всех отелей пользоваться этой сети? озеро там какое то соленое есть, что это?

Скрытый текст:
Мы живем в Аквамарине, корпус 44, самое хорошее расположение на мой взгляд, насчёт пользоваться территорией всех отелей не знаю... Гулять можно, а больше пользоваться нечем, ничего почти не работает, но потихоньку начинает открываться, нам достаточно того, что рядом, а это три бара, ресторан и главный бассейн (он не очень большой, но и народу почти нет, лежаков везде уйма свободных, и на море и на бассейне). По еде нормально, мне с мужем хватает, стараются каждый день часть блюд менять, стабильно есть паста пара видов, бургеры/горячие булочки с начинкой/лепешки типа кесадии, супы пара видов от вкусных до беее, картошка запечённая, пюре, мясо приготовленное по всякому ну и т.д., стандартный набор, иногда дают крабов (мне показались отвратительными, такого издевательства над моим любимым морепродуктом я ещё не встречала), рыба типа наших карасей зажаренная целиком, с корочкой- вкусно, салаты не ела, вроде их много, закуски не зашли, больше не брала, к сладостям равнодушна, но их много, муж сказал вкусно... Фрукты только апельсин, грейпфрут, нектарин, яблоки, дыня, арбуз, ни манго, ни клубники не видела ни разу...Соки из порошка, кофе ничего так...Алкоголь- мне пиво понравилось, за обедом могу выпить пару бокалов белого вина (точнее засунуть в себя) такое...вроде холодным пить можно..Риф не скажу что очень красивые и живые кораллы, но обитателей много, мурены, скаты, наполеон, черепаха приплывает, ну и весь набор остального, иглы, попугаи, крылатки, забыла как называются раздувающиеся рыбки, видела такую около 1,5 метров в длину...
Отель не плохой для его цену, вполне даже,но я в него если и поеду ещё раз, то только тогда, когда все остальные отели в Египте объеду и не найду лучше, что вряд-ли))))


Добавлено спустя 28 секунд:

Что-то прям много написала))) Засунула под спойлер

Добавлено спустя 25 секунд:

Надежда Прекрасная писал(а):
Девочки, кто летал. Тапки коралловые как раньше продаются при отелях и почём?

Продаются)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 15:51     Ответить с цитатой

еекатерина
Спасибо огромное за ответ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 23:43     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Непростая
Из Новосибирска до Хургады чуть больше 7 часов лететь.

Что там может утопать в зелени, если там фактически пустыня? В лучшем случае пальмы и трава, и все это поливается плохо очищенными канализационными стоками.

Сравнивать Египет с Турцией... Нууу я не знаю ... Я б с ребенком лучше в Азию, чем в Египет. Для взрослых хотя бы морем страна интересна, да экскурсионкой. Детям кроме аквапарка вообще делать нечего там.

Мы совершенно точно летали когда в Египет, то 5е больше 6,5ч. Время в полете на самом деле зависит от маршрута и скорости самолёта. Если топливо не экономят, то немного быстрее.
Разумеется, в Египте не может быть утопания в зелени, я про то и писала. Но есть лысые отели, а есть все же зелёные относительно других.
На счёт того, чо с ребёнком лучше в Азию, я бы сильно поспорила, хоть была с детьми и там и там и не раз.
Дети бы точно выбрали хороший отель Египта, чем стандартный Тая. Аквапарк на территории и прчая оабуда для них до определённого возраста больший плюс, чем экскурсии.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Leto4ka писал(а):
Разве может Черное море заменить Красное?

Да это, как жигули с ламбрй сравнивать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже отдыхает и вернулся, расскажите почём нынче маски, коралловые тапки? И почём экскурсия на ботискафе? Считаю сколько нужно взять. И ещё момент, в ТЦ можно рассчитаться по терминалу с карты и деньги не возить, доллары не покупать. А местные торговцы в лавочка, там только нал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 24 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах