Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Snegnaya писал(а):

Давайте попробую вам так обьяснить.

Мне? У меня в квартире тепло...
Объясните, почему в квартире в кирпичном доме, не угловой, не на первом этаже, с заделанными швами, с правильно поставленными окнами, проверенной тепловизором и пр. - почему в этой квартире холодно сейчас?

Вам :-) Вы же здесь пытаетесь всем обьяснить, почему у них в квартирах холодно, хотя, по вашему мнению, должно быть тепло.
Насчёт остального, выше все написано, вам остаётся только прочитать и вникнуть.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Adelvase писал(а):
Ёlka
А что за швы в кирпичных домах?

Деформационные, вероятно? Только они на тепло в квартире не влияют, да и возле далеко не каждой несущей стены имеются.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 8:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
На какие стороны света выходят окна? С 10 до 16 часов есть достаточно продолжительный период, когда в окна солнце светит (понятно, в ясную погоду)? Соседние многоэтажки не закрывают окна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Тамири
Окна выходят на южную сторону, другие дома окна не загораживают.
:obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu:
Осспидя, ну КАК еще донести, что именно вот в такую, пасмурную, дождливую погоду и при отсутствии отопления дома холодина!!!
Было бы солнышко, я бы жила сейчас в +24-26, и радовалась, потому как от солнышка квартира очень быстро прогревается!!!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:25     Ответить с цитатой

У нас 1 этаж, окна по размеру больше стандартных, одно окно закрывается соседним домом - тепло, все в майках, шортах, босиком. Пол обычный - дети играют на полу, ковров нет )) Так что в строении домов причину сложно искать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Это как с шубой. Понятно же, что греет не шуба, а человек сам себя, шуба просто теплоизолятор. Если в квартире есть источник тепла, то будет тепло, если нет, через несколько пасмурных дней температура сравняется с уличной.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34057
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Ёlka
КАК в квартире может быть намного теплее, чем на улице, если отопления нет, обогревателя тоже, солнце за облаками, и печь выключена? Объясните мне, наивной, как вы умудряетесь нарушать законы физики и брать тепло из ниоткуда?

Молча. Закон сохранения тепла
Мой годовичок ходит босиком и в майке, все остальные в шортах. Днём окно на проветривание.
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 15:10     Ответить с цитатой

:haha: нету такого закона
Есть закон сохранения энергии и закон сохранения материи
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34057
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:09     Ответить с цитатой

pooha
Возможно, здесь я не сильна. Но дома готовят, дышат и тд плюс стены тепло держат
У нас тепло
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Важный, на мой взгляд, фактор - наличие горячей воды в доме. Если вдобавок к прохладной погоде отключают горячую воду, то дубак наступает моментально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34057
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Н.В.
Это да

ежегодный осенний спор-одним жарко другим холодно. Как и весной .
Одни не хотят вентили поставить, другие квартиры утеплить
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Молча. Закон сохранения тепла
Мой годовичок ходит босиком и в майке, все остальные в шортах. Днём окно на проветривание.

Нда, от сообщения так и веет доброжелательностью! :aga-aga: Закон сохранения тепла - в студию!!! Или не пишите про то, чего не знаете. Мне тут один сантехник уже советовал физику поучить, хотя бы на уровне средней школы. Ну вот хочу от вас услышать про этот закон, сохранения тепла который. Где оно сохраняется? Скажите, я туда сбегаю! Завидую вашему годовичку, я дома хожу в махровом халате...
Цитата:
Но дома готовят, дышат и тд плюс стены тепло держат
У нас тепло

:obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu:
у вас тепло - и радуйтесь!!!!!!!!! Видимо, я уже не дышу! Кстати, в приведенной вами цитате я четко ограничила условия - печь выключена, обогревателя нет, и т.п. Прочтите ее внимательнее.
Кому еще тепло, отпишитесь, подразните, чтобы я вам всем завидовала, а еще лучше - приехала жить с мужем и с вещами!!! :aga-aga: :mad: Может, хватит уже издеваться??? :evil: Потому что иначе, как издевательством я это все назвать не могу! :evil:
Похоже, тема превращается в тему про то, что мне все пытаются доказать, ЧТО У МЕНЯ ДОМА НУ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОЛОДНО!!!!!!!!!!!
Люди, вы имейте совесть, я не спрашиваю вашего мнения о том, может быть у меня дома холодно, или нет!!!!!!!! :mad:
Я пишу о том, что с нетерпением жду отопления!!! :aga-aga: И что жома у меня В ТАКУЮ ПОГОДУ холодно!!! (дублирую этот посыл уже кувырнадцатый раз!!!) Кому жарко - ставьте вентили на батареи, и, когда отопление все же включат, перекрывайте их!!!!!
Прекратите уже обсуждать то, что мне холодно дома!!!!!!! Теплее мне от этого не становится!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цитата:
Одни не хотят вентили поставить, другие квартиры утеплить

Лично у меня квартира утеплена настолько, насколько позволяет конструкция дома. Про ситуацию до-после ремонта я уже писала.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34057
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Они перекроют вентили, а вы будите платить по их счётам?
Им ( нам) не холодно, зачем им ( нам) лишние траты?
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Ксюндель
Мне проще платить по счетам поставивших вентили, чем мерзнуть весь май и весь сентябрь, если они холоднее климатической нормы.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Ну вот у нас есть горячая вода, и....? На стояке 4 квартиры. В двух под нами люди иногда приходят ночевать. В одной живёт семейная пара, у которой посудомойка стоит, горячую воду они почти не тратят в итоге. Мы воду спускаем по несколько минут, чтобы она стала теплой, потому что расхода в стояке нет. Трубы, соответственно, ничего не греют.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Жду отопление.
Очень жду.
В квартире не холодно - плюс двадцать два, терпимо.
Но зябко, блин.
И сыростью начало вонять.
Первый раз.
Семь лет назад купили квартиру.
Хоть и первый этаж хрущевки, угловая, но ОЧЕНЬ теплая. Еще и утеплили внешние стены на всякий случай.
Сырости, плесени в квартире не было.
Даже в межсезонье не бывало ни холодно, ни сыро.
А в этом году дожди, дожди, дожди - и мерзко, волгло, промозгло... И запах сырости появился. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах