Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Ольгушка
Да тут дело то не в мерзлявости/не мерзлявости. Надеюсь, что сейчас при средней температуре меньше +8 действительно подключат тепло. Когда жарко - можно открыть окно, когда холодно - окно не поможет.
Просто есть дома очень жаркие, а есть на сопли сляпанные, соседи во дворе тоже ноют, что холодно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Мадам Газель
Ну не включат- будем в выходные искать пристанище потеплее до наступления тепла в квартире :lol:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Мошка777
Дать тепло это же не несколько часов. Поэтому на этой неделе я бы на Вашем месте тепла не ждала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Eight
Отопление бесплатное? С каких пор и где такая щедрость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
Когда жарко - можно открыть
знаете, тратить Гкал, на отопление улицы... как то не хочется, у нас в квартире на всех батареях краны, нам проще, но счетчик крутится. Уж лучше пусть платит тот кому действительно холодно, включают обогреватели и грейтесь сколько хотите. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Ольгушка
Не бесплатная, только цена совершенно другая. И если например среднесуточная температура будет N-ое время ниже нормы, но кому то еще тепло, то почему кто-то мерзнущий должен включать обогреватели, если есть нормативы- насколько уместны советы про покупку обогревателя в этом случае? Теплые деньки и в середине октября обещают.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.


Последний раз редактировалось: Мошка777 (Пн Сен 14, 2015 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Мошка777
Деньги теплые :haha: :haha: да еще и в октябре :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Не бесплатная, только цена совершенно другая. И если например среднесуточная температура будет N-ое время ниже нормы, но кому то еще тепло, то почему кто-то мерзнущий должен включать обогреватели, если есть нормативы- насколько уместны советы про покупку обогревателя в этом случае? Теплые деньги и в середине октября обещают.

Тоже самое и про краны. Я может и мерзну и летом, но летом не агитирую за отопления. Когда на улице дубак-естественно хочется тепла. Если не включать отопление до последнего потеющего, то можно вообще без тепла сидеть круглогодично.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Мошка777
при чем краны и тепло. У нас в квартире краны, третий этаж, мне всяко разно, теплее чем на первом этаже, а Вы наверно про кран общий.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Роксалана
Разницы нет какой кран, если температура на улице такая, что уже и человечно и логично тепло пустить по трубам, но вам жарко = кран в помощь. А уж если общий получится перекрыть, то еще и экономия. Но тут я думаю маловероятно, как найдется всегда один потеющий, так один и мерзнующить тоже будет.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Радуйтесь, на нгс написали включат к концу недели :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 17:44     Ответить с цитатой

У нас пока в квартире тепло 23град., поэтому даже не задумывались о том, когда включат отопление.
Но сотрудница из ЖЭУ нашего сказала, что планировали на выходных запускать систему, но они предупредят (развесят объявления по подъездам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93072
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Да рано еще, теплые дни еще будут и будет жарко в квартире. Кто мерзлявый или квартира холодная купите уже обогреватель и будет вам счастье.

Cогласна... у нас в зале в последние лни 24, сегодня солнце как вылезло.стало еще теплее. Я не готова 2-3тр в месяц платить за перекрытые батареи... пусть включают в своответствии с нормами температур на улице,а не датами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46960
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 20:13     Ответить с цитатой

А у нас 17, если форточку приоткрыть. Как у людей +24 получается? Закупорено всё, что ли? У нас оба обогревателя пашут, так что я жду - не дождусь уже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
У нас сегодня днем 17 нагрелось. Утром и того холоднее было. Мужу на работе вообще сказали, что в октябре вроде на наш район планируют.
Adelvase
Я и спрашивала когда и как, потому что не нормы не знала не даты, когда обычно эти нормы уже держаться.
Никто не агитирует за включение батарей, когда на улице +20. Все - на этой недели пришли уже нормы.
Если у вас такой теплый дом-собирайте жильцов на собрание, договаривайтесь о перекрытии общего крана и экономьте хоть всю зиму.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А у нас 17, если форточку приоткрыть. Как у людей +24 получается? Закупорено всё, что ли? У нас оба обогревателя пашут, так что я жду - не дождусь уже.


Дом у нас панельный, форточка на кухне еще с весны не закрывается. Я даже сейчас, когда уходим все балкон настеж открываю, чтобы квартиру проветрить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах