Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Зубочелюстные аномалии у детей и взрослых
На ваши вопросы отвечают врачи-ортодонты: Китаева Н.А. и Сычева А.А.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 17:36    Заголовок сообщения: Зубочелюстные аномалии у детей и взрослых Ответить с цитатой

На вопросы о зубочелюстных аномалиях у детей и взрослых отвечают врачи-ортодонты:


Китаева Наталья Анатольевна (врач второй категории, стаж работы с 2006 года)
«Детская мечта стать врачом осуществилась после шести лет обучения в Новосибирском Медицинском Университете.
Прежде всего люди обращают внимание на глаза и улыбку собеседника. Красивая улыбка - это залог успеха для любого человека, это, своего рода, визитная карточка, располагающая людей к себе. Цель ортодонта не просто исправить зубы пациенту, но и помочь ему научиться делиться своей улыбкой с людьми. Каждый пациент уникален, к каждому необходимо подобрать индивидуальный план лечения. Наша работа творческая, прекрасно, когда это не механически отработанные манипуляции, а командная работа с пациентом, приносящая высокий результат.
Длительное время я работаю с детьми, на ортодонтическое лечение детки приходят с 3-х лет. Поэтому самое главное в моей работе – это найти контакт с ребенком, подружиться с ним, и услышать в ответ: «Я еще приду!» Дорогие мамы и папы, не забывайте, что ребенка, врач-ортодонт должен осмотреть в 3 и 6 лет обязательно, в период временного и сменного прикуса, даже при отсутствии жалоб.
Дети – наше будущее! Очень важно, чтобы они росли здоровыми, счастливыми и улыбчивыми!
Мой секрет в работе с детьми прост – искренность, уважение к личности, желание понять и помочь».


Сычева Анна Александровна (врач второй категории, стаж работы с 2004 года)
«Моя мечта детства - стать врачом! До поступления в медицинский институт хотела быть хирургом, но учеба расставила все на свои места. Будучи студенткой, я проходила ортодонтическое лечение, и это определило мой дальнейший выбор в профессии.
Моя работа приносит мне удовольствие и желание двигаться вперед в окружении добрых и отзывчивых коллег, слаженного коллектива. Мой секрет в работе - это искреннее желание помочь детям, которое видят и чувствуют родители. Я всегда говорю своим пациентам, что мы с ними команда, одно целое и трудиться надо совместно, тогда нас ждет успех! Ортодонтическое лечение долгий процесс и очень часто мы остаемся друзьями и сохраняем тёплые отношения на долгое время.
По жизни я очень активный и общительный человек. Своим отличием считаю вежливость, тактичность и возможность нестандартного решения вопросов лечения, которое может предложить далеко не каждый стоматолог.
Современная ортодонтия очень динамическая специальность, с большим выбором различных методик и аппаратов. Считаю своим достижением своевременное лечение детей и подростков, раннюю диагностику аномалий и возможность проведения двухэтапного лечения, которое позволяет исправить аномалии в фазы, определенного роста ребёнка и, как следствие, получение стабильного результата. Также владею методиками лечения пациентов на незаметной аппаратуре для окружающих - это внутренние (лингвальные) брекеты системы "Инкогнито". К нам часто обращаются пациенты с тесным положением зубов, так называемой скученностью. В этом случае используется по показаниям современная аппаратура - Damon система, которая дает возможность избежать удаления зубов, что часто приходится делать при работе с классическим брекетами, когда не хватает места зубам в челюсти. Этой системой я работаю с 2005 года и постоянно повышаю свои навыки в этой области. К нам приходят и самые маленькие пациенты - это детки 3,5-5 лет с проблемой ранней потери молочных зубов из-за осложнений кариеса или травмы. В этом случае мы изготавливаем специальные детские протезы, которые позволяют сохранить место для будущих зубов, улучшить эстетику и препятствуют неправильному положению языка и нарушению артикуляции речи, особенно, когда потеряны передние зубки верхней челюсти.
Каждый родитель чувствует и знает, что нужно его ребенку, но я считаю, что взрослые должны быть в курсе инноваций в медицине и знать врачей, которые смогут помочь на ранних этапах победить болезнь и, конечно, не забывать про профилактику и плановые осмотры. Здоровья Вам и Вашим малышам! Пусть улыбка сияет здоровьем!»


Последний раз редактировалось: Zdravitsa (Пт Ноя 20, 2015 17:46), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estival
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Zdravitsa
подскажите пожалуйста в каком возрасте начинать беспокоиться, что у ребенка не выпадают молочные зубы? Сыну 6 лет зубы еще не выпадали. Может ли это мешать нормальному росту постоянных зубов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Estival
Средняя норма смены зубов с 4,5 до 6 лет. Не переживайте, если у Вашего ребенка в 6 лет не выпал еще ни один молочный зуб, возможно, это индивидуальная особенность организма. Однако, лучше записаться на консультацию к стоматологу-ортодонту. После осмотра Вашего ребенка будет понятно, нужна ли дополнительная рентген-диагностика для определения степени рассасывания корней молочных зубов.
Китаева Н. А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grand11984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,моему сыну 9 месяцев у него под языком какая то горошина белого цвета,и нижний зуб растет криво!!! Что это?? И как можно это исправить?? Или вылечить?? :-( Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Grand11984.
Точно сказать какое образование у ребенка под языком без осмотра невозможно. Это может быть и образование слизистой оболочки вирусного происхождения (папиллома), и киста малой слюнной железы в следствие травмы (травма игрушками, соской). Для определения образования необходим осмотр детского стоматолога, тем более что в 9 месяцев он как раз должен быть пройден. По поводу неровно прорезавшегося зуба: неровные молочные зубы, тем более в раннем детском возрасте, не являются показанием для ортодонтического лечения. Первый осмотр стоматолога-ортодонта необходим в 3-х летнем возрасте по направлению детского стоматолога. По этому поводу Вам не стоит волноваться.
Сычева А. А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему сыну 8,5 лет. Молочные верхние резцы были все; сейчас они выпали, а выросло только два постоянных резца (передних). Клыки сверху тоже выпали, совсем недавно.
У меня сверху тоже только два резца (как и многих родственников по женской линии).
Вторых резцов снимок показывает что нету совсем. Из-за этого у меня сильно искривился верхний зубной ряд ("ушли" в стороны клыки), пришлось носить в подростковом возрасте брекеты.
Хотелось бы избежать у сына подобной проблемы, возможна ли коррекция на раннем этапе?
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответ Здравицы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вишенка-с-хвостиком.
Для того чтобы подобрать оптимальный вариант решения Вашего вопроса необходимо обратиться на прием к стоматологу-ортодонту. Доктор проведет осмотр, сделает панорамный снимок челюсти и подробно расскажет о возможных вариантах ортодонтического лечения Вашего сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах