Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Игрушки, которыми играют детки
и которыми не играют

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:59     Ответить с цитатой

А еще из новоприобретенных подобный конструктор мне очень нравится. И детям тоже. Есть куда сложить все после игры - можно использовать как сортер, и вообще - он такой классный!!! Только у меня весь цветной.


Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Чем не играют - пока не припомню. Осенит - напишу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 23:43     Ответить с цитатой


Меня это кухня спасала около года :in_love: Дочь "готовила" каждый день, угощала "первым", "вторым" и компотом.


Решили разнообразить привычное Лего таким игольчатым конструктором. Раз в два-три дня играем с удовольствием, а я тещу себя надеждой, что конструктор еще отлично массирует пальчики.

Вот, что не вызывает интерес, так это куклы :aga-aga: Желание побыть мамой какой-нибудь Катюше или Аннабеле отсутствует полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
repriza_ok
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 1694
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Нам тоже куклы не пошли, долго лежали, а лет в 7-8 мы начали активно играть. Только не дочки-матери, дочь делала им прически, стригла, красила, шила одежду, в общем кукол не узнать сейчас :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:34     Ответить с цитатой

repriza_ok
Да, кстати, тоже хотела написать, но не успела. Часто девочки позже играть начинают в куколок. Кто-то нянчит, а кто-то красоту наводит :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мама Лекки
У меня сынок тоже всегда в игровых комнатах и в гостях варит. Я б домой купила, но как-то некомильфо пацану :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 7179
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Vitolina
Это чье производство деревянный конструктор? Мне такой надо, не могу определится пока по цене качеству какой лучше.

Амидала
Ага, про кухню. Мой в садике всё время играл. Сейчас младший посудой гремит кухонной, однако придется сдаться и покупать кухню :oops: . где ее ставить -то :eek: , и так уже мест нет совсем свободных... Пока сошлись на компромиссе- посудка, продукты и касса :aga-aga: :-)



Из долгоиграющих у нас:

И поет, и вопросы задает, и едет, и пианино. Цвета, цифры, животные + сортер. Сейчас много таких игрушек "всё в одном", но этот любим особенно :give_heart:



Футбольный мяч Икеи. Он мягкий, разрешаем пинать в квартире, в детской комнате. Но может это у нас специфическая любовь к футболу :oops: . Такой есть у всех бабушек и дедушек теперь на случай гостей-внуков :haha:


Стакашки "на ура!" и на даче, в ванне, в песке и дома. Как у старшего, так и у младшего.



Эта тоже очень хорошая и по качеству понравилась. Уже обтесалась вся, но ни заноз никогда , ни травм никаких от нее не было. Отверстия аккуратные, краска не отщелкивается и не окрашивает, играют с удовольствием - от года до трех.

И , несомненно , толокар.
Особенно после появления второго ре, нова волна интереса к нему, и интерес теперь у обоих :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Чеширка
У меня HONGJI TOYS. Я очень им довольна, Краска не смывается, хотя уже мочили некоторые детали. Прелесть просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatu-sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 32
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 2:34     Ответить с цитатой

у нас железная дорога самая приоритетная и машинки из коллекции велли когда к сыну приходит друг в гости, троллейбус, паровоз подаренный лучшей подругой, 2х этажный автобус, конструктор с крупными деталями для стройки дома и кубики большие пластиковые, ну и самые любимые игрушки у сынули куко из чаггингтона и приставка Руль-педали-коробка передач ставит на стул, а на 2м стуле сидит сам- может часами играть в водителя грузовика или, таксиста, гонщика. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Амидала писал(а):
repriza_ok
Да, кстати, тоже хотела написать, но не успела. Часто девочки позже играть начинают в куколок. Кто-то нянчит, а кто-то красоту наводит :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мама Лекки
У меня сынок тоже всегда в игровых комнатах и в гостях варит. Я б домой купила, но как-то некомильфо пацану :058:

а я своему купила набор там посуда (кастрюля и сковородка с крышками, нож, вилка, ложка, доска разделочная, плита типа газовой поверхности, курица, яйцо), так он с другом варят вместе серьезные лица такие увлеченные процессом, и друг друга угощают, а еще недавно приобрела набор юного доктора, видели бы вы девчонки эту картину когда они друг друга лечили :lol:
_________________
Лучшая характеристика человека — это сравнение между тем, что он обещал, и тем, что он в итоге сделал.

Мы закрываем некоторые двери не из-за гордости, неспособности или высокомерия, а просто потому, что они больше никуда не ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка Фролова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.15
Сообщения: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Добрый день. Ваши отзывы о кинетическом песке. Думаю купить ребенку, но сомневаюсь интересно ли будет ему. Ребенку 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Катюшка Фролова
Подружка у нас купила (2,3 года), очень довольны - и она и 8-ми мес. братик :mrgreen: . Мы тоже планируем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Чем не играет - мягкие игрушки пока не вызывают интереса, но они для деток старше. К куклам тоже пока равнодушны, не доросли.
Ну и переросли погремушки-пищалки.

Сейчас в ходу музыкальные пианино, каталки, барабаны, магнитики, пирамидки, вкладыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка Фролова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.15
Сообщения: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Амидала
Мусора после много?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

PoNaRoShku
шнуровки не пробовали, мы до сих пор шнуруем, очень нравиться. А из музыкальных инструментов батарейки вытащили, уж сильно громкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Катюшка Фролова
Нет, нету мусора. Он собирается легко. Желательно бассейн для него приобрести специальный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Катюшка Фролова
Не сильно интересно пока шнуровки - плохо получается поэтому и не нравится
А те, что громкие я динамик скотчем заклеиваю, меня шум не напрягает, просто соседям чтобы не мешать в выходные, мы в 9-10 можем начать играть , мало ли, вдруг спят. Но буквально пара шумных игрух, остальные нормальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаС Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:57     Ответить с цитатой

У нас от мала до велика (т.е. от 1г8мес до 4г7мес) нравятся коляски для кукол. Обычные трости. Друг дружку в этих колясках катают. :haha:
Книги с красочными картинками и книги музыкальные, со звуками природы, голосов животных, песнями из мультфильмов.
Паззлы с крупными деталями, хоть младшие еще не собирают, но пытаются вставить что-то куда-то, сидят пыхтят.
Конструктор обычный.

Мозаика.
Тележку продуктовую с продуктами нравится катать. Выкладывать из нее все и обратно собирать.
Кассой бывает тоже играют.
Любят рисовать фломастерами и красками.
Деревянный конструктор с палочками. Наподобие этого.
В ванне миниковрики лепят к стене.

Редко играют в веселые горки.


Абсолютно без дела стоит кухня. Палатка интересует как место сбора хлама и не более 2 часов. ПОтом стоит без дела. Не интересны вкладыши. Мольберт стоит пылится. Не играют куклами. У каждой по одной любимой мягкой игрушке, с которой спят. Остальные мягкие игрушки лежат.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Mamba21
а мы и в тележке продуктовой катаемся :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах