Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Спутник и Авиатор
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Dsvetulja
Как я вас понимаю...меня тоже мастер Юля в Малинке оболванила..ошиблась она всего то на 15 см.)))
что было у меня на голове...это тихий ужас...я сидела ревела прямо у неё в кресле, пока она меня достригала!!!! и она тоже ревела... так и ревели вдвоём...я теперь в Малинки не пойду, даже если мне заплатят :haha:

правда там две Юли оказывается)))))
которая надо мной надругалась, темненькая...или русая...

а есть светленькая...светло-русая...она вроде ничего...

но я теперь в Авиаторе совсем ни к кому не пойду!!! я полгода волосы отращивала после чудо-стрижки под названием "извините я Вас не так поняла!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dsvetulja
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2268
В дневниках: 1
Откуда: п. Авиатор
Карта № 001551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Lipok
Вот и я для себя решила, что больше туда ни ногой :-) . Теперь надо подстричься, а я боюсь ( я теперь даже уколов меньше боюсь чем парикмахеров) :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Dsvetulja
парикмахеры - вот кого надо бояться (с)

вроде про эту Юлю уже писали в этой теме. Что она мастер экстра-класса :haha:

Девочки, сочувствую. Может у нее хоть рука легкая и волосы начнут расти гуще, чем были ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dsvetulja
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2268
В дневниках: 1
Откуда: п. Авиатор
Карта № 001551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Кливия
Ну один плюс то точно нашелся :haha: кожу сожгли и теперь волосы меньшие жирнятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Уважаемые жители 21 апреля 2017 года в 12.00. в здании ТОС микрорайона «Авиатор» (1-я Малиновая, 52А) запланирована встреча представителей «Барнаульский Водоканал» с абонентами, проживающими на территории микрорайона.


кто-нибудь пойдет?
скоре лето, опять с водой проблемы будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеклана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Кливия
Рассматривали вариант переезда в Авиатор/Спутник.
Какие проблемы с водой? Недостаточно напора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Свеклана
летом практически нет. Зимой периодически давление не очень
ну и вода по качеству не очень

кстати, на встрече с Водоканалом сказали, что в этом году заказали проектную документацию для подключения нас в центральному водопроводу, ибо очистительные дорого и много площади надо
но внутренние сети переделывать никто не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Свеклана
а у меня встречный вопрос, а в каком посёлке вода прекрасная?
все жалуются(

я вчера по Октябрьскому ездила...в гости...потом домой вернулась и как из ада в рай))))))

еще в Благодатное заезжали к родственникам...вообще не поняла, как там жить...глушь какая-то......не обустроенная...

Сибирская долина...вообще не понимаю! у нас там сад всю жизнь был...

я даже не могу припомнить посёлки, которые в сравнение с нашими идут!
10 минут и ты на Попова)))
я вчера родственникам из Октябрьского говорила (пока в пробке стояли перед Силикатным), что нашу дорогу до Аэропорта сделают в первую очередь...еду вечером, а её УЖЕ сделали)))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеклана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 7:14     Ответить с цитатой

Lipok
С новой дорогой поздравляю! :dance_girl:
А про воду - на Солнечной поляне не должно быть проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Свеклана
Солнечную поляну очень сложно сравнивать с Авиатором, т.к. слишком большая разницы в цене, стоимость участков ровно в два раза выше! а вода у них как во всём городе...с хлоркой)

у меня знакомые уехали с С.Поляны (поменялись на квартиру)...со словами, фу! в доме жить ужасно! с детьми нереально! я несказанно удивилась, так как наоборот кайфую переехав в дом)))
и что оказалось......

как они жили: до остановки автобуса шагать - 15 минут...магазинов вообще нет в шаговой доступности, только на машине, можно догулять, конечно, но особо много не утащишь...и садика нет, школы нет и автобус не возит, до поликлиники только на Энтузиастов тащиться с коляской (вообще пешком нереально) ... глушняк полный...в семье авто только у мужа...муж на работе, она с детьми дома...снег не чищенный, она с маленьким с коляской не проехать, сама чистила по мере сил...но сколько времени и сил у девушки с младенцем...

у нас остановка в 3 минутах, магазин вообще у дома практически (с круглосуточной пивнушкой)))) мы около Мини-маркета живём, ребенок ходит в школу в Посёлке, поликлиника тоже в поселке (правда врач ужасная!)...у нас вообще всё мегаудобно, под рукой, так сказать...

поэтому настоятельно рекомендую, не на воду внимание обращать, а на близость инфраструктуры...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Lipok писал(а):

у нас остановка в 3 минутах, магазин вообще у дома практически (с круглосуточной пивнушкой)))) мы около Мини-маркета живём, ребенок ходит в школу в Посёлке, поликлиника тоже в поселке (правда врач ужасная!)...у нас вообще всё мегаудобно, под рукой, так сказать...

поэтому настоятельно рекомендую, не на воду внимание обращать, а на близость инфраструктуры...

ну и в авиаторе полно мест где до остановки шагать и шагать, как и до магазина
школа в поселке это громко сказано. Филиал от 121? сколько там классов

а врач мне наша нравится :haha:

так что смотреть надо еще и конкретные места в поселках.
мы когда выбирали, весной на некоторые улицы даже проехать не смогли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Кливия
да-да, я про это и пишу))) не от посёлка зависит :aga-aga:
в Авиаторе, да и в Спутнике -2, есть такие места, в которых даром дом не нужен! вот честно, сказали бы заходи и живи...я бы не пошла))))))))))

а про школу...мы главное ходим и нам нравится...а как у остальных это уже пятое десятое)

эх, вспоминаю, как я несколько лет назад, так же в эту тему заходила и спрашивала...как тут жить! так быстро время летит...

но мы когда землю искали-выбирали, то много посёлков объехали... а потом приехали в Спутник-Авиатор, помню даже не знали где какой и как они отличаются... подъехали к строящейся Марии-ра, деда какого-то спрашиваем, а где тут что...он руки в стороны развёл и говорит...слева Спутник, справа Авиатор...я так удивилась, что это по сути ничем не отличается)))) а казалось, что это нечто огороженное и не соединяющееся...
и Спутник круче казался (не знаю откуда такой стереотип...)

а в Спутник - 2 заехали и сразу ужас показался...

я сразу мужу сказала...давай будем жить либо в Спутнике, либо в Авиаторе...а оказались в садоводстве))))))))))))))) очень боялись сначала "садоводства"...
кстати, никто не знает запрет не сняли на перевод земель Декоратора в ИЖС???? мы то успели, перевелись...а буквально через пару месяце запрет ввели местные чиновники...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

а чем нравится врач?????
она кроме того как антибиотики выписывать и назонекс от любого чиха, вообще знает что-нибудь????? я все её лечения даже не читаю.....
честно, даже не открываю! если следовать её назначениям, вообще без иммунитета останешься.....

она мне только для справок нужна...и то бред (ну правила, конечно, понимаю), приходится здоровых детей тащить за справкой...
если бы не с чем было сравнивать((((((
у нас врач была золото раньше в 13 (филиал 9 детской)...а я дура недостатки еще искала...

так вот если сравнивать...сильно проигрывает наша теперешняя :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

сотовый не даёт... как так вообще?
в 13 ВСЕ врачи дают сотовый, это как само собой разумеющееся казалось...оказывается, это было великим благом, а я даже не осознавала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
radush
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.15
Сообщения: 679
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Девочки, Спутник, такой вопрос - когда вы строили дом, может кто-то заказывал инженерно-геологические изыскания (какие грунты в поселке, для расчета фундамента нужная информация), можете поделиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гармония
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 9970
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Спутник_2 - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:00     Ответить с цитатой

radush писал(а):
Девочки, Спутник, такой вопрос - когда вы строили дом, может кто-то заказывал инженерно-геологические изыскания (какие грунты в поселке, для расчета фундамента нужная информация), можете поделиться?

У меня есть геология, что конкретно надо?
_________________


Хочу выиграть конфетку! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1726342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
radush
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.15
Сообщения: 679
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Гармония
Не подскажите адрес, где скважины бурили? Чтоб знать, как далеко это от моего участка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 23 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах