Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ НА 2020/21 УЧЕБНЫЙ ГОД
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
О справедливости
Врач и благодарность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Iylia
Но ведь тут нет, что работать нужно именно без денег.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
panairi
Цитата:
За ту зарплату, которая предусмотрена в лечебном заведении- обязан.

Так об этом и никто не спорит. :aga-aga:
Просто и пациент должен запалить в фонд, этого учреждения, если у него нет полюса.
Именно в фонд, а не врачу в карман. :aga-aga:

Так а кто виноват, что пациент "запалил не туда"? Вот тот и отвечает. И какая разница, какой национальности пациент?

Цитата:
Призвание врача - жизнь спасать и таким вот без полиса тоже

ТОЖЕ, а не только им, в связи с чем, без зарплаты этого врача никто не оставляет ;)

Последний раз редактировалось: panairi (Ср Сен 09, 2015 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Тоже хочу высказаться по данной ситуации:
Само это дело белыми нитками шито, при желание хороший адвокат все вытянет.
Для меня в данном случае взятка - это то что до лечения/операции/процедуры и т.д. То что после лечения - это благодарность. Будешь ты эту благодарность оказывать или нет, в каком объеме это только твой выбор. Вылечил сотрясения, благодарностью не отблагодарил - тебе мозги снова не стрясут. Первое нужно пресекать на корню, второе считаю нормальным.
Относительно того, что у нас бесплатно за средства налогоплательщиков лечат граждан других стран: да мне это тоже не нравится, когда рожала в коридоре лежала из-за этого - не было мне места и с сыном лекарства не досталось. Но это не повод отрываться врачам на жителях других стран. Их тоже можно понять (пациентов), если бы у нас в стране была медицина на уровне бабки-повитухи, а например в Швейцарии можно было бы родить бесплатно в хорошей клинике-мы бы не рванули туда? Законы нужно менять, а не делить на русский и не русский наглых.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Ольгушка
те племена. которые жили в месте олснования моквы и потом составляли основу населения
могла неверно написать. точно не помню название

внешне очень сильно отличались от рязанцев.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Мошка777
Цитата:
А разве у нас есть бесплатно работающие врачи?

Нет, не думаю, что люди будут работать бесплатно.

Но судя по комментария должны это делать. :aga-aga:

Да не было такого, просто смысл в том что если зп 20 тысяч, то не нужно идти в профессию с надежной иметь с пациентов еще 120. Рассчитывай на все что выше как на благодарность за хорошую работу, а не как норму.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Законы нужно менять, а не делить на русский и не русский наглых.

:-) +++
Только вот истории эти пишутся именно с целью поделить....

Цитата:
смысл в том что если зп 20 тысяч, то не нужно идти в профессию с надежной иметь с пациентов еще 120. Рассчитывай на все что выше как на благодарность за хорошую работу, а не как норму.

Да, хотела сказать, что когда человек идет в мед ВУЗ на первом месте должно быть
- я буду спасать жизни людей!
А уже потом
-Возможно отктою медицинский центр....

А чаще происходит наоборот
-Я откроу медицинский центр и буду грести деньги лопатой, а жизни пусть другие спасают :aga-aga:

Последний раз редактировалось: panairi (Ср Сен 09, 2015 17:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:25     Ответить с цитатой

panairi
Да эта история неоднозначная, как писала выше: для меня подарок в этом случае - это благодарность, не хочешь - не оказывай. Просто сложилась такое ощущение, что мадам сама на радостях айфон всучила, потом одумалась и решила обратно отжать.

Добавлено спустя 49 секунд:

Еще наверное и компенсацию за моралку/аморалку потребует...

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 4605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:28     Ответить с цитатой

А разве можно задним числом о взятке заявлять, чтоб потом арестовали? Вдруг это клевета?
Я всегда думала, что арест идет после взятия с поличным, не случайно ведь деньги метят и т.п.
Если эта ситуация правда, то по идее органы должны были специально такую подставу организовать и задержать в процессе передачи подарка-взятки, а не задним числом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:34     Ответить с цитатой

panairi
Училась я в свое время в меде, были у нас конечно и настоящие будущие врачи, но очень часто были разговоры про специализацию "Где больше, где чаще и т.д.". Самые честные врачи это наверное анестезиологи и педиатры, среди желающих стать ими таких разговоров не слышала :lol:

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Мошка777

А патологоанатомы? ;)

«Из всех врачей только патологоанатом чувствует себя полностью комфортно - на него никто не жалуется».
автора не знаю

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:43     Ответить с цитатой

panairi
А вот как раз тут вы и не правы, знаете сколько стоят услуги патологоанатомов за аккуратно и красиво? Там денег не меньше (а может и больше), чем у венерологов, гинекологов и хирургов вместе взятых. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

У нас туда желающих не мало было, да и нет жалоб близких и врачебная ошибка исключена.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Мошка777
Понятно, не знала :-)

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
В дневниках: 41
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот и я о том же.
Закон равен для всех, и если у тебя нет полюса то будьте любезны покиньте заведение, либо ищите деньги, и платите через кассу.
А высказывание типо
Цитата:

Просто поражает. :o

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Eugene 17
Так вот по закону так и должно быть. Поэтому скорее всего это дело закроют, нет доказательств получения взятки и вымогательства, доктора выпустят.
Все это просто показуха. :aga-aga:

Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Цитата:

Так вот и я о том же.
Закон равен для всех, и если у тебя нет полюса то будьте любезны покиньте заведение, либо ищите деньги, и платите через кассу.

Соглашусь с вами, когда у нас это будет на законодательном уровне. У нас законы такие, что медицинская помощь всем, и я вот понимаю тем кто едет к нас лечиться, рожать и т.д. Если у нас у государство не может/хочет довести этот аспект до ума, то грех этим не воспользоваться.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):

Цитата:

Просто поражает. :o

меня поражает, что вас это поражает :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Перейти: