Новости сайта и форума Sibmama 
КАК МЫ СТРОИЛИ ДОМА ИЗ СНЕГА. ФЕСТИВАЛЬ ИГЛУ В НОВОСИБИРСКЕ В ФЕВРАЛЕ 2021 ГОДА
 А также:
НОЧЬ И УТРО В "ГОРОДЕ ЭСКИМОСОВ". ПРОДОЛЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ ИГЛУ-2021
О справедливости
Врач и благодарность

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:52     Ответить с цитатой

За убийство домашний арест, за взятку в мелких размерах - СИЗО. Логично...как говорится, кого можем - того и садим.

Последний раз редактировалось: Darya (Вт Сен 08, 2015 12:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Можно, конечно,только гадать, но на добровольную благодарность подарок айфона в данном случае мало похож. Не могу представить себе киргиза-гастарбайтера, дарящего Айфон в качестве благодарности за излеченное сотрясение. :aga-aga: чего б ему в таком случае просто не оплатить свое лечение? Без повода нелегальные мигранты в полицию не бегут. Да и вообще мало кто без повода туда по своей воле пойдет.
Так что можно только догадываться, как там дело было.
Надеюсь, суд разберется в фактах справедливо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:54     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Ольгушка
ну там экстренная помощь видимо оказывалась. Оплата услуг по факту. Даже лечение зубов оплачиваем по факту в поликлинике. Всегда боюсь, вдруг не хватит :oops:

Ну экстренно оказали и гудбай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:58     Ответить с цитатой

juditt
ага, думаете доктора ведут журнал "особенных больных"?)))) ага! Этот таджик в 2013 нашего Петьку хирурга обидел, не буду его пока лечить да? Или Вы думаете все лечение замыкается на одном докторе? Больше в штате никого нет и никто больше больным не занимается? Есть еще приемник, сопроводиловка со скорой или с поликлиники....куча бумаг где фиксируются параметры и диагнозы больного! и куча других лиц которые передают этого больного.
наивная это Вы!)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ольгушка
ну вот! Экстренно оказали и после этого оплата)))) а уж в каком виде тут уж не можем знать)

Kateko
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:59     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
А вы пойдите в московскую клинику и полечитесь, пока конвертик не сунете - вас просто не заметят, будут смотреть как на пустое место-

Откуда сведения? Московский врач наотрез отказалась взять крупную сумму денег, которую семья моей сестры принесла в конвертике в благодарность за длительное, грамотное и самоотверженное лечение моего маленького племянника. В московскую больницу попали, кстати, по направлению, без блата и взяток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:02     Ответить с цитатой

ZVEZДА
я с вами спорить не стану, но если по какой-то причине врач не захочет вам помочь, у него получится.

Лола89
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.14
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Я с этим врачом не знакома.
Мое личное мнение,что вероятно из-за отсутствия полиса возможно возможно требовалась оплата каких-либо процедур или предоставление доков. Или же врач не исключено сказал,что наличие полиса нужно оформить (а полис даже гр др страны оформляют - видела,когда себе оформляла), а родственница или неправильно его поняла, или же за что-то оскорбилась. И таким вот подставным и подлым образом врача отблагодарила.

А по поводу Киргизии ( были там,плавали,знаем) так там я свое сотрясение лечила платно. И даже в травме платили,и заплатили врачам все заранее, т.к. даже рентген мне сделали только когда мы им оплатили обозначенную сумму.И ребенку (прокатились отдохнуть - нелегкая нас туда вновь понесла) в ночь в приемном отделении укол для сбивания температуры 40 сделали только после оплаты (опять таки) лично врачу на руки.

И я не говорю,что там врачи плохие. Нет, оба раза я им была благодарна! Но там с нас сначала деньги берут, потом лечат. А здесь лечатся, подставляют, обманываю и проч. и проч.

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда сведения?
конкретно по центру им. Бакулева знаю.

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
За убийство домашний арест, за взятку в мелких размерах - СИЗО. Логично...как говорится, кого можем - того и садим.

+10000

В статье не увидела вымогательства, мера пресечения конечно шедевральна :eek:

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Когда рушатся стены, становится шире кругозор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Лола89
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.14
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Мне жаль наших врачей. Т.к. как выяснилось не ценят у нас врачей. Вот так подставят, а потом доказывай, что ты не верблюд. Мне хочется составить петицию в органы о том, чтоб его хотя бы выпустили до суда и чтоб расследование провелось не предвзято для галочки по раскрытию взяток, а по- человечески, но я косноязычна (попробую,конечно) .

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:20     Ответить с цитатой

В случаи вымогательства взяток верю.
Сейчас, скорее всего, безопаснее вымогать именно после лечения, чтобы выглядело как благодарность.
Но в данной истории фиг знает как там было на самом деле. Но то что гастарбайтеры о*ринели, это точно.
Вон в Европу валом повалили беженцы и нагло качают права, и у нас приезжие уже как дома себя чувствуют. Куда не плюнь везде они (татарстан-казахстан..), и в больницах лечатся, правильно выше писали, на наши деньги. И вякают ещё, стукачи.. А сами забесплатно, по доброте душевной, на своей территории много они лечат русских?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
В дневниках: 111
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Мне кажется про взятки в здравоохранение обсуждалось уже не раз. Не хочешь давать не давай. А еще лучше обратись с этим в определенные инстанции, чтобы больше и намеков не было. Взятки берут, потому что их дают. Ответственность тут солидарная. Виноваты и те кто берет и те кто дает. :aga-aga:

Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Мне кажется про взятки в здравоохранение обсуждалось уже не раз. Не хочешь давать не давай. А еще лучше обратись с этим в определенные инстанции, чтобы больше и намеков не было. Взятки берут, потому что их дают. Ответственность тут солидарная. Виноваты и те кто берет и те кто дает. :aga-aga:

Гражданка Киргизии собственно так и поступила, обратилась в полицию :idontno:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 12161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Куда не плюнь везде они (татарстан-казахстан..), и в больницах лечатся, правильно выше писали, на наши деньги. И вякают ещё, стукачи.. А сами забесплатно, по доброте душевной, на своей территории много они лечат русских?

Позвольте напомнить, что жители Татарстана - граждане России :mad:

Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
В дневниках: 111
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 16:14     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Гражданка Киргизии собственно так и поступила, обратилась в полицию

Ну собственно, и молодец, другим не повадно будет. :aga-aga:
Только вот, почему то, она это сделала уже после того как принесла телефон. Странно... Не хочешь ничего давать, платить, не плати, не давай. :aga-aga:
А для граждан без полиса в больнице есть тарифы на прибывание и лечение, и все это оплачивается официально и через кассу, а не подарками и взятками.

Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Перейти: