Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
15 ДИЗАЙН-ХАКОВ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ КВАРТИРЫ К НОВОМУ ГОДУ
О справедливости
Врач и благодарность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
В дневниках: 64
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Вот прям, просто так, брали и дарили без повода, подошли и подарили подарок

Да, вот просто, без повода, без намеков, подошла и дарила подарок, от чистого сердца. И никакие цели
Цитата:
так сказать далеко идущие
я не преследовала. :aga-aga: И всю жизнь, я буду помнить этих врачей и всю жизнь я буду им благодарна. :aga-aga: . Только и всего.
Цитата:
Вы и не видите ничего страшного в подарке-айфоне.

Если это подарок, от чистого сердца, а не взятка.
Цитата:
Уж лучше пусть мне напишут благодарность, в книге предложений, мне за это при премировании учтут.

Т. е. то что вам напишут благодарность вы получите деньги в виде премии?

Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Iylia
и сейчас ходите и дарите учителям подарки, врачам к которым не ходите лечиться, но которые Вам помогли?
Цитата:
Если это подарок, от чистого сердца, а не взятка
в ГК РФ предельная стоимость подарка не должна превышать 3 тысяч рублей. А цена айфона?
Цитата:
Т. е. то что вам напишут благодарность вы получите деньги в виде премии?
Да, это допустимо, но это не значит, что я прям предлагаю все подряд писать эти благодарности и цена вопроса там не более 100 руб за благодарность-это указано в моей мотивации.

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
и сейчас ходите и дарите учителям подарки, врачам к которым не ходите лечиться, но которые Вам помогли?

Не поняла вопроса.
Я этих врачей больше в жизни своей не видела. Зачем мне им дарить подарки постоянно, да я и не думаю, что кто-то так делает. :aga-aga:
Цитата:
в ГК РФ предельная стоимость подарка не должна превышать 3 тысяч рублей. А цена айфона?

Ну допустим каждый сам определяет цену подарка который может подарить. Для кого-то и айфон это так мелочь, а кому-то и 3 тыс накладно сильно.
Цитата:
Да, это допустимо, но это не значит, что я прям предлагаю все подряд писать эти благодарности и цена вопроса там не более 100 руб за благодарность-это указано в моей мотивации.

Однако, вы все равно получаете, за благодарность материальную ценность. :aga-aga:
Это тоже самое. Вам написали благодарность 10 человек, от чистого сердца, вы получили премию 1000 рэ, пошли и купили себе что-то приятное.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Iylia
Цитата:
Не поняла вопроса
Я спросила про подарки, Вы их дарили уж никак не просто так, а за что то , уж не знаю за что. Вот и интересно, ВЫ и сейчас дарите этим врачам, учителям колледжа, института, школы подарки? если нет,т о это было разово, так сказать преследуя свои цели, пусть даже и хорошие, благородные. Почему Вы сейчас не дарите этим прекрасным людям подарки, просто так без повода?
Цитата:
Ну допустим каждый сам определяет цену подарка который может подарить
Нет , не сам определяет, ГК-Гражданский кодекс и им определена сумма подарка, все что свыше 3000 уже приравнивается к взятке.
Цитата:
Вам написали благодарность 10 человек, от чистого сердца, вы получили премию 1000 рэ, пошли и купили себе что-то приятное.
:haha: :haha: :haha: Вы меня прям рассмешили. махом все помножили и готово. Да я за 25 лет работы, может раз 5 и получала такую материальную ценность. Вот ее то почему то пишут не охотно, как предложишь написать, вместо шоколадки сразу азарт пропадает на подарки.
Если меня клиент просит заполнить его документы, но мне не положено их заполнять, я ему отказываю и тут он достает мне в подарок шоколадку-коньяк. Я ее беру, но документы не заполняю, ведь шоколадка не является разрешением на заполнение документов. Я ничего не нарушила, мне просто подарили подарок. А вот если я отказалась-взяла шоколодку-и заполнила документа. Это уже совсем друга ситуация.
и да у меня на работе везде камеры, очень хорошо на них кивать, у нас везде камеры, видно. Сразу охота у клиентов пропадает, дарить :haha: [/code]

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Роксалана
Любой подарок, получается, дарится с целью. На ДР, на НГ и т. д. :aga-aga:
По по вашему тогда лучше просто поздравить человека на словах или еще как-то. Или опять я чего-то не понимаю

Ведь вы пишите
Цитата:
но.. дающий всегда преследует свои цели, согласны, так сказать далеко идущие.

Может и нет этих далеко идущих целей. Может просто цель, отблагодарить. Сделать человеку принятое.
Цитата:
Вы меня прям рассмешили. махом все помножили и готово. Да я за 25 лет работы, может раз 5 и получала такую материальную ценность.

Я не в курсе особенности наград, я просто предположила. :-)

ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
В дневниках: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Девочки, елки-иголки, ну прям заседание на кафедре современного русского языка!
Благодарить - это вообще нормально! Способы благодарности разные, зависят от уровня доходов, воспитания, фантазии благодарящего, от ценности для него оказанной услуги или проявленного внимания.
Благодарность - это благо, которое мы дарим уже после свершившегося факта. Например, в роддоме я была благодарна хорошим людям за хорошую работу. А если еще честнее - я была счастлива и очень-рада, и мне просто хотелось всех-всех-всех порадовать! Этакий гормональный всплеск. Как ни крути - я больше думала о себе и своем эмоциональном состоянии, нежели об одаряемых.
А взятка - это то, что дается ДО ожидаемой услуги. И мы не дарим благо под тем или иным соусом, мы ждем совершенного конкретного ответного жеста. И подразумевается, что этот жест не совсем кагбэ... в рамках разрешенного. Именно поэтому взятка и дается.
В данном случае услуга была оказана, пациент вылечен. И айфон - это благодарность.
Врачу не стоило принимать такую благодарность... все же, это не конфетка-коньячок... но наказание несоразмерное.

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Мне вообще кажется, что наши власти ненавидят врачей исторически.
Иначе как понять убогие зарплаты и регулярные гонения, из-за каких-нибудь ста рублей маски-шоу устраивают(было такое в НИИПК) когда с ОМОНОМ у врача сотню нашли, пациент сунул. Это вообще, что? :eek:
И в этом случае, устроили показуху, показательная порка? Цель какая?
Не вымогал, не шантажировал, лечил. Бред.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 10:42     Ответить с цитатой

juditt
ксавьера
+10000000000000000

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:58     Ответить с цитатой

ну, вот, еще один показательный случай не делай добро..

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти: