Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 29 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ПОЕДУ ЕЩЁ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
О справедливости
Врач и благодарность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
В дневниках: 64
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 22:26     Ответить с цитатой

panairi
Цитата:
Я свои выражения сомнительными и не считаю

Кто бы сомневался :aga-aga:
Цитата:
Если человек не может воспринимать текст в целом, а воспринимает его урывками и отдельными фразами, пусть учится. Не хочет учиться - пусть оскарбляется, его право.

Ну собственно весь текст
Цитата:
Врач получает оклад + надбавки, ему не просчитывают каждого пациента, финансирование по полису идет на учреждение, по экстренным случаям, если они оформлены как надо тоже есть финансирование.
Кроме того -каждый молодой человек, поступающий в медицинский ВУЗ отдает себе отчет в том, где и кем он будет работать, сколько получает российский врач. Призвание врача - жизнь спасать и таким вот без полиса тоже.

Ну и как по вашему вас нужно понимать? Где здесь речь о конкретно, неотложной помощи? Потом конечно вы все-таки сказали, что имели ввиду неотложную помощь, но это было потом...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

panairi
Цитата:
врач лечит людей и спрашивает у них документы.......

И говорит о том, что можно их не спрашивать. :-)

Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 9:25     Ответить с цитатой

panairi
Мне кажется вопрос не в том, что должен врач делать, а что нет. Понятно, что взятки брать плохо.
Меня во всем этом больше всего возмущает мера наказание, за старый айфон человек уже 2 мес в СИЗО сидит, а другие миллионами воруют, да что уж там миллиардами и не чего дома под домашним арестом. Веры в правосудие в нашей стране нет, а профессия судьи у нас очень высокооплачиваемые, при чем из наших в с вами налогов эту зарплату получают, хорошую пенсию и летают раз в год в отпуск бесплатно. Но при этом все понимают, что закон у нас в стране не для всех, богатые, что хотят то и делают. А простого врача, что за телефон по полной программе по максимальному сроку, надо ведь план выполнять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 9:46     Ответить с цитатой

lyuna
Полностью с вами согласна, меня тоже это возмущает. :-)

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 11:23     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
А простого врача, что за телефон по полной программе по максимальному сроку, надо ведь план выполнять.

Нет, надо просо устроить показательные выступления, а вот с какой целью вопрос.

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
lyuna
Цитата:
А простого врача, что за телефон по полной программе по максимальному сроку, надо ведь план выполнять.

Лучше бы показательный процесс устроили над убийцей девочки 16-летней :aga-aga:

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Когда рушатся стены, становится шире кругозор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
Лучше бы показательный процесс устроили над убийцей девочки 16-летней

Процесс получил достаточно большой резонанс, так, что все впереди, я думаю. :aga-aga:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Пояснения я дала после притчи:-) Не вижу смысла повторяться.

Тогда у вас обо мне неверное представление. :aga-aga: :mad: :evil: Почему вы считаете, что у меня все плохо? Почему вы считаете, что я ничего не предпринимаю? Я предпринимаю на своем рабочем месте очень много для улучшения работы лично моей и всей службы в общем. Если ЭТОГО я не пишу, еще не значит, что у меня все так плохо, как вам бы хотелось... :aga-aga:
Цитата:
НО, повторюсь -взятка в виде айфона с мигранта как эти проблемы решает? Мигранты вообще тут при чем? Срывая злость и досаду на мигранте, пусть и не совсем порядочном мы что улучшим ситуацию в медицине, образовании? Почему мы непорядочность человека, или тех кто его подставил, опрабвдываем словами "А че они, такие сякие немазанные сюда прутся?"

Тут уже где-то половина УФ написала, что вся ситуация похожа на подставу врача с помощью мигранта. Может быть, как раз все наоборот, мигрантам пригрозили департацией, если они на врача не донесут, а если донесут - то сразу вид на жительство на всю семью, включая собаку троюродного племянника :aga-aga: Вы лично присутствовали? Вы этого врача знаете? С мигрантами этими знакомы? Лично я работала с мигрантами, у них как норма жизни прийти без полиса, вынудить врача принять их (именно ВЫНУДИТЬ, они так нудеть начинают, что уже лишь бы никогда не слышать это их почти цыганское "я тебе всю правду скажу, прими нас... Сестренка, окажи малышу помощь, умирает ребенок..." (а ребенок скачет по кабинету как конь, мили ползает под столом мед. сестры и роняет приборы в кабинете). Так что далеко не все так однозначно, как вы пытаетесь представить, что все мигранты хорошие, а врачи-сволочи эмоционально выгоревшие пытаются на них нажиться...
Цитата:
Получается у нас дума не может принять адекватные законы по мигрантам, те, кто обязан отслеживать наличие нелегалов не достаточно хорошо это делает, финансирование больниц несовершенно, оплата труда врачей не продумана, время приема одного пациента, вообще расчитано на то, чтобы он только поздороваться успел и получить запись "здоров", врач решает востановить справедливость путем взятия "подарка" .......и мы в один голос кричим -виноват, с-ка мигрант. Ну базара нет, все беды в нашей стране только от них.

Вот напишите президенту в электронную приемную, пусть выдвинет на голосование закон о мигрантах, а также и о врачах, или сходите на прием к своему депутату, имеете право. А то на форуме-то легко говорить... Чесслово, такое ощущение иногда, что притчу-то вы про себя написали... :oops: ;)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Цитата:

С какой целью - тоже не вопрос, в государстве кризис, и платить бюджетникам не из чего. Вот и стараются... Надо же к-во участков/больниц/врачей под каким-то предлогом сокращать, да и з/п врачам понижать тоже надо "по причине морального/любого другого несоответствия", а не потому, что депутатам, например, на з/п не хватает... :aga-aga: :mad:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я не считаю что у вас лично все плохо.
Я не считаю что все мигранты хорошие, а все врачи сволочи.
Я не однократно написала что ценю и уважаю врачей.

Может быть да кабы....можно бесконечно предполагать.
Врач взял подарок -это факт, это преступление. Что его побудило, это другой вопрос. Возможно мигрант и родственница сволочи редкие, подкупные, бессовесные песполисники, живут тут нелегально и жрут наши налоги........как это оправдывает действия врача мне не понятно.
Можем депортировать их, посадить, четвертовать, выдворить из города всех мигрантов -как это спасет стуацию с финансированием больниц тоже не понятно.
По поводу президента, так я считаю что так или иначе врач виноват. Вы считаете иначе, вполне вероятно......есть доказательства....флаг в руки, он ваш коллега, организуйте помощь человеку. Сбор средств, адвокат.......
Мне мигранты не мишают, ничем.....вам мешают? Флаг туда же и к президенту......

Цитата:
не значит, что у меня все так плохо, как вам бы хотелось...

мне бы хотелось, чтобы у всех все было хорошо и у врачей и у мигрантов :-)
Будьте здоровы :-)

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:06     Ответить с цитатой

panairi
Цитата:
Врач взял подарок -это факт, это преступление.

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Т. е. брать подарки это преступление?
А вам когда подарки дарят вы отказываетесь? Всегда? Или берете? Преступление совершаете, судя по вашим словам. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Или вы опять пишите, в каком-то, понятном только для вас контексте. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Iylia
Подарок подарку рознь, согласитесь. Я на работе даже шоколадку не беру, а оно мне надо. Даже если впихнули, оставили на столе, ну хотят там побыстрее или документ заполнить, после шоколадки, я все равно, отвечаю нет . У меня есть инструкция, правила больше не дарят шоколадок, но и вразрез со своими ВНД я не иду.

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Роксалана
Подарок и взятка, о которой речь идет в данной теме, несколько разные вещи. :aga-aga:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Iylia
я и написала что подарки разные, но.. дающий всегда преследует свои цели, согласны, так сказать далеко идущие. Я, лично я, не умею дарить подарки врачам-учителям-всем прочим. У меня это так выглядит как будто точно взятку даю. Уже где то тут писала, как я чнловека благодарила коньяк :haha: вспоминать стыдно :oops:

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:58     Ответить с цитатой

Ну конечно, тема-то у нас про подарки вообще, на ДР, НГ, от друзей, знакомых и коллег....... и в такой теме надож было так лохануться, написать что подарок=преступление.....и как могла??? Ввела УФ в заблуждение :eek:
Iylia

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

Iylia писал(а):
Роксалана
Подарок и взятка, о которой речь идет в данной теме, несколько разные вещи. :aga-aga:

И.....какие тогда вопросы ко мне, сами прекрасно понимаете о чем речь.......

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 15:37     Ответить с цитатой

panairi
Цитата:
Ну конечно, тема-то у нас про подарки вообще, на ДР, НГ, от друзей, знакомых и коллег....... и в такой теме надож было так лохануться, написать что подарок=преступление.....и как могла??? Ввела УФ в заблуждение Surprised

Да кто ж знает о каких подарках вы ведете речь. :aga-aga:
Может о подарках на 1 сентября ;)
Цитата:
и в такой теме надож было так лохануться, написать что подарок=преступление

И не говорите... ;)
Цитата:
Ввела УФ в заблуждение

Есть у некоторый УФ такая особенность :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Роксалана
Цитата:
я и написала что подарки разные, но.. дающий всегда преследует свои цели

Не знаю, как другие люди, для меня подарить подарок, значит сделать человеку приятное, порадовать.

И о да, я дарила врачам подарки, не взятки, а подарки( коньяк, конфеты, кофе, чай), меня никто не просил об этом, не было ни намеков, ничего, просто так, от чистого сердца, не преследуя при этом никаких целей :aga-aga:
И не только врачам и учителям и не только в школе, но и в колледже и в институте. :aga-aga:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Iylia
Вот прям, просто так, брали и дарили без повода, подошли и подарили подарок. Вот поэтому Вы и не видите ничего страшного в подарке-айфоне. Уж лучше пусть мне напишут благодарность, в книге предложений, мне за это при премировании учтут. Это я только за себя говорила.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Перейти: