Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТСКИЕ АНЕКДОТЫ ПРО ГЕНУ И ЧЕБУРАШКУ
«Даже стены — и те имеют уши», — утешал Чебурашку крокодил Гена...
О справедливости
Врач и благодарность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
В дневниках: 41
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:34     Ответить с цитатой

panairi
Цитата:
И в шеолах сейчас подушевое финансирование, но это не значит что за каждого ученика платят, это значит, что например, до 15 человек, с 15 до 20, с 20 до 25. По закону больше 25 нельзя, а в классах по 33....и что, начиная с 26 брать деньгами и подарками, чтобы не работать "бесплатно"?

Нет, просто проявлять уважение к учителям, которые работаю с 33 ребятишками, вместо положенных 25. :aga-aga:

Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Iylia
Вот именно она не компетентна, и синдрома выгорания у нее нет, откуда, она ни дня не работала с больными, она просто такой ненавистный человек, но представитель самой гуманной профессии.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
panairi
Цитата:
И в шеолах сейчас подушевое финансирование, но это не значит что за каждого ученика платят, это значит, что например, до 15 человек, с 15 до 20, с 20 до 25. По закону больше 25 нельзя, а в классах по 33....и что, начиная с 26 брать деньгами и подарками, чтобы не работать "бесплатно"?

Нет, просто проявлять уважение к учителям, которые работаю с 33 ребятишками, вместо положенных 25. :aga-aga:

И если этот учитель попросит 33-го ученика подарить ему айфон, так как за проверку тетрадей "лишних" учеников не платят, мы, кнечно учителя не осудим....так, уважения ради :-) .

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
она ни дня не работала с больными

вот видите, никто не пострадал, ни она ни пациенты. :aga-aga:
Есть наверно такие люди, они и идут в те области, где нет больных или они мертвые. :aga-aga:
Только вот я не поняла к чему вы это?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

panairi
Я не могу отвечать за учителей или еще кого, я отвечаю только за себя.
Если взятие айфана от мигранта была взяткой, то я осуждаю это, это не правильно, я об этом писали и не раз . :aga-aga:
Также как и лечить нелегального мигранта бесплатно. Нет документов, платите по тарифам, я тоже это писала. только вот вы пишите.
Цитата:
Призвание врача - жизнь спасать и таким вот без полиса тоже

Вот, что меня задело. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Только вот я не поняла к чему вы это?
Да уже наверно и не знаю, тема как всегда текла в другое русло. :oops:

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Iylia
Ну да, я так считаю и не понимаю что тут странного.
Я не говорю лечить бесплатно, говорю-спасать жизнь, оказать помощь неотложную. А то что врач продержал больного более 3х дней и решил взять "подарком" это его решение и его ответственность и все остальное, в том числе наличие безполисных мигрантов в стране, тут не при чем.

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:12     Ответить с цитатой

panairi
Цитата:
спасать жизнь, оказать помощь неотложную

Спасение жизни=неотложная помощь, на ваш взгляд?
Т. е. лечение хронических заболеваний не равно спасать жизнь? Проведение сложных, плановых операций, не равно спасать жизнь? Лечение больного в отделение интенсивной терапии длительное время не равно спасать жизнь? Реабилитация после тяжелой травмы не равно спасать жизнь?

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Iylia
В ходе данной беседы, яимела ввиду именно оказать неотложную помощь, если почитать весь тот мой пост, а не отдельную фразу.
Так-то и лечение насморка, как спасение спасение жизни можно рассматривать. :aga-aga:

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:33     Ответить с цитатой

panairi
Понятие спасать жизнь, намного шире, чем оказывать неотложную помощь.
Для кого-то и насморк может стать роковым :aga-aga:
Поэтому прежде, чем говорить такие громкие фразы, как
Цитата:
Призвание врача - жизнь спасать и таким вот без полиса тоже

нужно подумать над их значением. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Iylia
Я не считаю это громкой фразой. К тому же некоторые тонкости значения выражений разным людям свойственно воспринимать по разному, в связи с чем, для уточнения смысла сказанного существует контекст. Эта "громкая фраза" была высказана в неком контексте, когда говорилось не о всех болезнях вообще, а о конкретном случае и где я даже пояснила, что лечить бесплато не считаю обязательным и разумным. А с контекстом в русском языке как-то принято считаться. Конечно "принято" вовсе не означает "обязательно нужно" :-)

Анна Эрст
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.09.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Увы, нет справедливости в этом мире... Жаль врача.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 21:04     Ответить с цитатой

panairi
Цитата:
Я не считаю это громкой фразой.

Но вы же сами пишите, что
Цитата:
значения выражений разным людям свойственно воспринимать по разному

Вы не считает, а кто-то считает,тем более в фразе были использованы такие слова как, призвание и спасать жизнь, и даже белее того, кто-то может и оскорбится, понимая ее в совсем другом контексте. :aga-aga:
Так, что нужно принимать все возможные контексты, чтобы данные высказывания не были провокационными. Хотя вот опять же на мой взгляд, это как раз и была провокация, приближение и не уважение :aga-aga: . Но раз вы говорите, что это не так, значит мы друг, друга не поняли. :aga-aga:
Вот фраза с тем смыслом, о котором вы говорите, только совсем, по другому.
Оказывать неотложную помощь, всем, и даже тем у кого нет полиса - это работа врача.
Эмоциональная нагрузка уже совсем другая. И все бы, все сразу поняли, без всяких контекстов и разведения демагогии.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Iylia
Наверное я бы с вами согласилась, если бы мой пост состоял только из одной этой фразы или если бы я писала казенную бумагу, где нужна четкость каждой формулировки. Но в данном форуме ведется свободная беседа, где каждый волен выражать мысли так, как считает нужным, не оскарбляя естественно собеселника. Если собеседник имеет привычку оскарблятся на каждую сомнительную в его понимании фразу, тогда ему на плохо бы завести еще одну привычку -внимательнее читать весь пост, чтобы иметь возможность составить более менее объективное мнение о смысле сказанного :-)

И да...я очень уважаю врачей, люди этой профессии есть среди очень близких и дорогих мне людей. А высказывание это одного, не близкого мне, но достаточно уважаемого и своих кругах и в моих глазах врача :-) .

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 21:34     Ответить с цитатой

panairi
Цитата:
где каждый волен выражать мысли так, как считает нужным

И понимать, так как считает нужным.
Цитата:
собеседник имеет привычку оскарблятся на каждую сомнительную в его понимании фразу

Что бы собеседник не оскорблялся, фразы не должны быть сомнительными. Если же второй собеседник выражает свои мысли сомнительными фразами, то вполне может встретить и тех, кто его не так поймет и оскорбиться. Но форум у нас свободный, поэтому вопле может быть такое явление. :-)
Цитата:
А высказывание это одного, не близкого мне, но достаточно уважаемого и своих кругах и в моих глазах врача

Интересно этот врач лечит людей и не спрашивает у них документы? Или просто говорит об этом? :-)

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):

И понимать, так как считает нужным.
:-)

его право
Цитата:
Что бы собеседник не оскорблялся, фразы не должны быть сомнительными.

Я свои выражения сомнительными и не считаю. :-)

Цитата:
Если же второй собеседник выражает свои мысли сомнительными фразами, то вполне может встретить и тех, кто его не так поймет и оскорбиться.

Если человек не может воспринимать текст в целом, а воспринимает его урывками и отдельными фразами, пусть учится. Не хочет учиться - пусть оскарбляется, его право.

Цитата:
Интересно этот врач лечит людей и не спрашивает у них документы? Или просто говорит об этом?

врач лечит людей и спрашивает у них документы.......

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Перейти: