Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 27 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
О справедливости
Врач и благодарность

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:11     Ответить с цитатой

silverheartcats
:-) Вы тут путаете меру пресечения с приговором.
но в СИЗО это глупости конечно :-( под подпиской о невыезде уж можно было бы) не маньяк поди уж...

Последний раз редактировалось: ZVEZДА (Вт Сен 08, 2015 12:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:13     Ответить с цитатой

ZVEZДА
ну ваш пример вообще не в кассу. Тут ущерб государству, мошенничество, статья.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:18     Ответить с цитатой

juditt
какое мошенничество? Нет тут ничего от мошенничества :aga-aga:
Тут есть якобы вымогательство и получение взятки. Это разные вещи :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

juditt
не важно ЧТО принесли в пакете айфон или бутылку алкоголя за 3000 тыщи :aga-aga: если я напишу заяву что ее у меня ВЫМОГАЛИ то будет тоже самое!

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:28     Ответить с цитатой

juditt
я смотрю государство наше прям обанкротилось от оплаты больничного :mrgreen:
и три дня оплачиваются работодателем) сколько там процентов??? Какая сумма?
и я вела речь именно о подставе. Доктор деньги не просила за него да и всей истории я не знаю, может больная чувствовала себя плохо, но не настолько что бы выписывать ей больничный лист :aga-aga: да и че греха таить, что никто не ходил из Вас к своему доктору с соплями и температурой 37 и не канючил "ну дайте три дня отлежаться" А??? никто?
Я просила и давали не считаю что я обворовала государство :aga-aga: и не считаю это чем то греховным и преступным. И считаю, что и доктор в праве его мне выписать из-за плохого самочувствия.

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:37     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

А мозга куриного не хватает, что пара таких случаев и лечить их будут физраствором, от всего. Уж что -что, а корпоративная солидарность у врачей развита как нигде.

Это кто вам сказал? Если больному кирдык наступит, то физ.раствором с корпоративной солидарностью не отмоешься :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:40     Ответить с цитатой

А моего папу в горке лечили, да. Операцию сделали. Бесплатно. Тем более, что папа пенсионер. А потом зав. отделением отвел в стороночку и проникновенно рассказал папе, как они старались, и как мало платят денег за старания. А они очень старались (примерно вот на такую сумму старались). И папу спасли. Ну, папа намек понял. Радостный от того, что они его спасли, велел принести 14 тысяч (это был 2005 год, цените масштаб стараний). Правда, умер папа через полгода. Потому что кое о чем умолчали тогда после операции.

Скрытый текст:
Стараюсь не вспоминать, чтобы не травиться обидой, но вот темкой навеяло.

Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Сен 08, 2015 12:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Рачи, конечно, бываю разные.
Но "требовать взятку" после лечения, по-моему, глупо :eek:

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Цитата:
физ.раствором с корпоративной солидарностью не отмоешься
Не не шмогли... так старались, так старались :o
:aga-aga: А Вы врач? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

ZVEZДА
Цитата:
Я просила и давали не считаю что я обворовала государство aga-aga и не считаю это чем то греховным и преступным. И считаю, что и доктор в праве его мне выписать из-за плохого самочувствия.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мираж
Сочувствую. Но папа вполне мог ограничиться цветами и тортиком. Большинство так и поступает.

Последний раз редактировалось: juditt (Вт Сен 08, 2015 12:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Мираж
Мне в 23 года делали операцию по гинекологии. :aga-aga:
Тоже бесплатно.
Так после операции мне врач несколько днйе намекал, чт онадо бы как-то "отдохнуть" после операции, и можно с коньячком :aga-aga:
Я ему тогда ответила, что я не пью. :haha:

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:47     Ответить с цитатой

juditt
ну даже если и нет? Как Вы себе это представляете? Нет ТАКОЙ солидарности, что бы нанести вред действием или бездействием. Я согласна если доктор попросила доктора подержать подольше при выписке или документы дольше обычного делать какие то НО ВРЕДИТЬ БОЛЬНОМУ! Неееееттттт никогда не поверю.
Расхлебывать потом ого-го, можно и работы лишиться и не только ее и никакая нафиг солидарность не нужна.
:aga-aga:

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:48     Ответить с цитатой

juditt
Мог. Но он был счастлив и бесконечно благодарен за то, что ему спасли жизнь. А скоро оказалось, что не спасли жизнь, а лишь утяжелили конец. И, кстати, про деньги ему было сказано прямо, не стесняясь. Ему ведь не сказали, что хотят за его здоровье чайку попить и цветочком занюхать... Речь не о том, что папа захотел деньги отдать. А о том, что врач совершенно не стеснялся это озвучить.

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:49     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
НО ВРЕДИТЬ БОЛЬНОМУ!
а вредить никто не будет. Где вы такое прочитали? Можно просто никуда не торопиться, можно все делать по правилам и по Закону, наивные вы.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:51     Ответить с цитатой

juditt
так и есть вопрос преступление ли? Если больная якобы отблагодарила. При хорошем адвокате можно это дело перевернуть в сторону больной, и наказать ее за дачу взятки должностному лицу. Если вам на стол положить деньги и уйти, то и вас легко можно обвинить во взяточничестве :aga-aga: Вы просто не успеете ничего сделать и сказать это не мое это не я))))

Добавлено спустя 56 секунд:

Мираж
ну это свинство конечно :-( ужас.

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Суть в том,что (вкратце,что прочла на НГСе) гражданин Киргизии без документов о законности своего нахождения на территории РФ и неопределенного рода занятий попал в больницу с сотрясение мозга,там его пролечили.

А какого хрена его лечили бесплатно???? Надо было отказать или пусть оплачивает через кассу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Ольгушка
ну там экстренная помощь видимо оказывалась. Оплата услуг по факту. Даже лечение зубов оплачиваем по факту в поликлинике. Всегда боюсь, вдруг не хватит :oops:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Перейти: