Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ НА 2020/21 УЧЕБНЫЙ ГОД
О справедливости
Врач и благодарность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
В дневниках: 41
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 0:57     Ответить с цитатой

panairi
Я не могу судить о вашей ситуации и к сожалению, я не знаю почему врач так поступила. Вроде как только ленивый не знает о том, что неотложная помощь оказывается всем и бесплатно. :idontno:
Цитата:
Врач работает за зарплату

Или по признанию? Или по призванию и за зарплату? Или только за зарплату? Или еще по каким причинам? :aga-aga:
Цитата:
То что зарплата маленькая приходящие к врачу граждане не виноваты.

Начнем с того, что не у всех врачей маленькая ЗП. А у кого-то даже очень и большая.
Граждане не виноваты, врачи тоже не виноваты, власть себя виновной тоже не считает. А кто виноват? А есть ли вообще смысл то икать виноватых. :aga-aga:
Цитата:
И даже приезжие, ну не обязательно они сволочи и специально по приезде в Россию бьются башкой до сотрясения, только чтобы российского налогоплатильщика обобрать. Случаи бывают разные и непредвиденные в т.ч.

Так я и не спорю, неотложная помощь должна оказывать во всех случаях. А чтобы не обирать налогоплательщиков, за все что сверх положенного, нужно заплатить по тарифам и в кассу.
Цитата:
Данная ситуация потому и кажется мне выдуманной, что маловероятна. Если это нелегалы, то не будут они в полицию обращаться, они ее как огня боятся. Если работает неофициально, да и вообще рыльце в пушку - тоже на ражен лезть не будет... Вывод - или врач не чистоплотен или "ищите кому это выгодно", заказ тоесть или сказка все про белого бычка (ну или не белого). Только вот нелегалы, русские-нерусские тут вообще не при делах...

Все вообще очень, пре очень странно. Вот как без доказательств о получение взятки и вымогательства, человека закрыли. :-(
Цитата:
А нормальный врач не окажет в помощи даже во время собственного отпуска, если рядом человеку плохо и не попросит отблагодарить...

Само собой. Да и не только врач, любой нормальный человек, так поступит.

Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:21     Ответить с цитатой

Iylia
Цитата:
Все вообще очень, пре очень странно. Вот как без доказательств о получение взятки и вымогательства, человека закрыли.

Цитата:
Впрочем, даже в этом случае далеко не всегда их можно обвинить во взяточничестве, подчеркивает адвокат Геннадий Шишебаров. Так, если врач принуждает отблагодарить его за бесплатную операцию, выдачу больничного и т.д., — это мошенничество или взятка. Но когда пациент по своей воле захотел подарить специалисту 5 тыс. руб. в конверте или дорогой коньяк — это благодарность, сравнимая с покупкой каких-либо подарков для классного руководителя после окончания школы.

однако...

Цитата:
По словам помощника прокурора Заельцовского района Светланы Левшаковой, заподозрив врача во взяточничестве, Баян решила обратиться в полицию — сотрудники дали ей диктофон, и девушка записала беседу с врачом, передав потом полиции.

судя по всему нет дыма без огня :-(

Цитата:
В августе 2015 года в отделение, где работал подследственный, с диагнозом сотрясение головного мозга поступил гражданин из ближнего зарубежья. По версии следствия, когда больной пошел на поправку, Алексей Подкорытов встретился с его знакомой и объяснил, что услуги в больнице для иностранных граждан стоят дорого. В качестве «вознаграждения» врачом были запрошены денежные средства, однако стороны «сошлись» на телефоне марки iPhone 5S. Скопировано с Medvestnik.ru. Женщина обратилась в полицию. При передаче телефона врача
задержали.

Если бы из записанного разговора выходило что это подарок благодарного пациента (сомневаюсь что студентка в состоянии такие подарки делать) тогда бы правоохранительные органы не имели бы законных оснований его задерживать.
Может мешал кому-то и девку подговорили :aga-aga: Она тупая (из института отчислили, домой неохота, согласилась)

А если бы врач что-нибудь или кого-нибудь выписал (чек на оплату или мигранта), то был бы на свободе.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 8:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Врач работает за зарплату. То что зарплата маленькая приходящие к врачу граждане не виноваты. И даже приезжие, ну не обязательно они сволочи и специально по приезде в Россию бьются башкой до сотрясения, только чтобы российского налогоплатильщика обобрать. Случаи бывают разные и непредвиденные в т.ч.

Как тот самый налогоплательщик заявляю, мне без разницы, сволочь этот нелегал, или нет, я хочу, чтобы врач в моей стране жил достойно, и получал з/п ЗА КАЖДОГО обратившегося пациента, ибо в стане у нас сейчас "подушевое" финансирование, соответственно, нет оплаты (от пациента) - нет зарплаты (для врача).
Как врач заявляю - я согласна оказывать помощь всем и каждому, при условии, что, когда эта помощь понадобится мне, она (помощь) будет мне незамедлительно оказана. А не как сейчас, нелегалов типа лечат, а свои граждвне - где-то "за бортом"... :-( И таки да, я хочу получать з/п ЗА КАЖДОГО обратившегося пациента, потому как у нас в стране сейчас подушевое финансирование.
Врач не виноват, что у нашего правительства, как всегда, "двойная мораль": с одной стороны, правительство гарантирует каждому бесплатную и своевременную мед. помощь услугу, а с другой стороны, система оплаты труда врача подушевая. Т.е. пациенту лечение как бы ничего не стоит, но и врач за этого пациента ничего не получит. То есть совсем ничего. Вообще. И не надо тут философствовать, типа, "вы знали, куда шли...". Извините, когда мы (в большинстве своем) шли, была другая система оплаты труда, врачам как-то стабильно повышали з/п, а не "снимали за каждый чих", была четкая система оплаты пациентом за прием врача при отсутствии страхового полиса у пациента... А не как сейчас - что ты-то всем обязан, а вот тебе никто ничего даже не должен, про "обязан" вообще молчу... :mad:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Есть такая притча...

Эта притча о проблемах....

Цитата:
..... однажды проходил путник мимо одного дома. На крыльце сидела пожилая пара в креслах-качалках, а на полу лежала собака и жалобно скулила. «Что же такое с их собакой?» - подумал путник и пошел по своим делам.На следующий день он снова проходил у того же дома, всё было точно так же - старички мирно раскачивались в креслах, а собака издавала жалобное скуление. Путнику снова стало жаль собаку, но он всё же не решился спросить, что с ней не так.На третий день человек 8застал всё точно так, как и в два предыдущих дня, - старички сидят в креслах, собака скулит. На этот раз у путника лопнуло терпение, и он спросил: «Что с вашей собакой, почему она издает эти жалобные звуки?» Ему ответили, что собака скулит, потому что лежит на гвозде. Изумлению путника не было предела: «А почему же она тогда не встанет?» Ответ старушки просто ошарашил его: «Ей достаточно больно, чтобы скулить, но недостаточно, чтобы встать».

Вот так вот бывает и у людей. Часто они жалуются на свои проблемы, но при этом абсолютно ничего не предпринимают. Видимо им не так уж и плохо с этими проблемами.
Или просто взять взятку с мигранта решит проблеммы с зарплатой, бесплатными пациентами и т.д.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 22:00     Ответить с цитатой

panairi
Расшифруйте, к чему Ваша притча, и почему именно для меня? :eek:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Пояснения я дала после притчи:-) Не вижу смысла повторяться.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:26     Ответить с цитатой

panairi
Цитата:
Вот так вот бывает и у людей. Часто они жалуются на свои проблемы, но при этом абсолютно ничего не предпринимают. Видимо им не так уж и плохо с этими проблемами.
Или просто взять взятку с мигранта решит проблеммы с зарплатой, бесплатными пациентами и т.д.

Боюсь, что в случае с медицинскими реформами - это уэе общая проблема. Врачу выделяют 12 минут на прием, из которых чуть ли не половина уходит на заполнение бумажек, а вторая - на прием пациентов без талонов. В итоге хорошие врачи уходят, т.к. лечить возможности нет, остаются те кто любит заполнять бумажки. Думаете это проблема толькоЖуравлёвой Оксаны? Тоже самое происходит и с образованием, и с наукой...
Только вот большинство граждан всего этого не видит, а небольшие пикеты медиков, учителей, ученых никто не только не поддерживает, но и просто не замечает. А зачем мозги напрягать и вникать чё они тут с плакатами тусуются??? Так, что гвозди уже давно торчат везде и лечь уже почти некуда....
[/quote]

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 11:46     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Только вот большинство граждан всего этого не видит,

Более того большинство граждан винит в этом врачей, учителей :aga-aga: . Мол плохо работаете, плохо учтите. Вы всем должны и обязаны... А как заходит дело об обязанностей граждан, ну хотя бы, элементарно иметь полис, чтобы фонд больницы получил за лечение деньги, а из этого фонда врач ЗП, ответ вот такой :aga-aga:
Цитата:
Призвание врача - жизнь спасать и таким вот без полиса тоже

Цитата:
каждый молодой человек, поступающий в медицинский ВУЗ отдает себе отчет в том, где и кем он будет работать, сколько получает российский врач

Не понимают люди, что это проблема не врача, а пациента. :aga-aga: Лечить и учить, то будет не кому.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:01     Ответить с цитатой

sensorik
Понятно, проблем много, не все гладко в медицине.
НО, повторюсь -взятка в виде айфона с мигранта как эти проблемы решает? Мигранты вообще тут при чем? Срывая злость и досаду на мигранте, пусть и не совсем порядочном мы что улучшим ситуацию в медицине, образовании? Почему мы непорядочность человека, или тех кто его подставил, опрабвдываем словами "А че они, такие сякие немазанные сюда прутся?" Ну позволяет наше государство, вот и прутся. Если медведь сидя в клетке откусил бабе руку, так не медведь же виноват, а те кто содержит его, те кто позволил содержать, те кто руки куда ненадо пихает....а мы -"завалим, блинмедведя....и все, проблема решена".
Получается у нас дума не может принять адекватные законы по мигрантам, те, кто обязан отслеживать наличие нелегалов не достаточно хорошо это делает, финансирование больниц несовершенно, оплата труда врачей не продумана, время приема одного пациента, вообще расчитано на то, чтобы он только поздороваться успел и получить запись "здоров", врач решает востановить справедливость путем взятия "подарка" .......и мы в один голос кричим -виноват, с-ка мигрант. Ну базара нет, все беды в нашей стране только от них.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Iylia
Вы выдергиваете фразы из контекста и придаете им тот смысл, который хотите видеть. А между тем, я нигде не писала, что во всех бедах виноваты сами врачи и учителя (я сама в образовании работаю) я
говорила о том, что несовершенство нашего законодательства не должно быть оправданием для непорядочности человека, выбравшего эту профессию.
Понимаете я не имею права срывать злость на студентах, потому, что мне не хватило моей зарплаты хорошо отдохнуть летом, я не могу требовать с них подарков, чтобы возместить то, что мне урезали зарплату. Я выбрала эту профессию, и при всех минусах с финансированием, зарплатой, со множеством требований, для меня есть и какие-то плюсы, благодаря которым я работаю в этой сфере. Работаю хорошо и не считаю что свои косяки должна оправдывать косяками государства. И в шеолах сейчас подушевое финансирование, но это не значит что за каждого ученика платят, это значит, что например, до 15 человек, с 15 до 20, с 20 до 25. По закону больше 25 нельзя, а в классах по 33....и что, начиная с 26 брать деньгами и подарками, чтобы не работать "бесплатно"?

Последний раз редактировалось: panairi (Пт Сен 11, 2015 12:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Angol
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 6690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Нравятся мне эти сердобольные, всёпонимающие и всехжалеющие граждане РФ. "Врач обязан, учитель должен" и т.д. и т.п..
А то, что все тяготы адаптации мигрантов ложатся в первую очередь на плечи именно врачей, учителей и воспитателей, и при этом они не получают ни копейкой больше, а нередко, вообще ничего не получают, как-то не сильно сердобольных волнует.... Почему мы, этим летом пересекая на машине границу РФ и Казахстана, первым делом оформили казахстанскую страховку на всякий пожарный случай, хотя ехать нам нужно было всего 150 км?
Почему, наши воспитатели из логопедической группы должны учить детей мигрантов русскому языку, не получая при этом ни одной копейки за дополнительно приложенные усилия? В бывшей нашей логопедической группе 3 таких детей, которые не в зуб ногой по-русски.... Это означат, что трое наших детей, нуждающихся в помощи логопедов, не получили места в этой группе. Эти места достались мигрантским детям всего лишь по одной простой причине..... по причине незнания русского языка.
А в Африке, между прочим, дети вообще голодают.... Давайте их всех впустим в Россию, накормим, напоим и будем бесплатно лечить-учить. Жалко же.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Iylia Я, лично я, за то, чтобы врачи и учителя получали достойную зар.плату, равно как лечить и учить нас это не только их право, но обязанность.
Учителя сейчас получают довольно не плохо, со слов самих учителей. Невестка работает врачом в поликлинике, читает ЭКГ получает около 50000,00 по Вашему это плохо, для меня предел мечтаний. Пациентов она терпеть не может, говорит в открытую и не скрывает этого, вокруг одни дебилы, придурки, прутся в больницу ( Вы тоже так считаете?). Сколько рай ей звонила в экстренных ситуациях, ответ один помочь не могу, звони 03, спроси у них, уж вот кто меньше всех должен консультировать. Я про равнодушие в профессии, причем в любой. Не знаю понятно или нет :aga-aga:

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:15     Ответить с цитатой

panairi
Я ни чего не выдергиваю, смысл этих фраз очень таки понятен. И дело то вовсе не в мигрантах, законодательстве и пр, а не уважение к специальности, как я писала выше.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Angol
Ну уж учителя и врачи, в случае с мигрантами, вообще самое последнее звено, на них все замкнулось и они крайние. Это все должно быть решено один раз и при въезде. Ладно этот случай, сотрясение мозга, пролечил положенных три дня и все, свободен, меня процесс родовспоможения больше напрягает, мало того, что они лежат 4-5-10 дней, так еще и статус гражданина обеспечен, а тут уже и вся семья может воссоедениться, а это не два человека, добрых 10. Им наверно и пособия и все плюхи достанутся. :aga-aga:

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Роксалана
Я же писала выше, что не все врачи получают маленькую ЗП.

По поводу вашей подруги, есть такое понятие как синдром профессионального и эмоционального выгорания, это есть не только в медицине, но и в других областях, где нужно работать с людьми. Именно по этому она читает ЭКГ и больных не видит. А на счет того, что помочь не может, скорее всего она просто не знает, как и чем помочь. ( неужели вам бы хотелось получить консультацию врача не компетентного в этой области) :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Iylia
???
Для меня-то очевидно, что не в мигрантах, это и пытаюсь донести. Но обсуждение-то изначально пошло именно по тому руслу, что вот понаехали без полиса.........хотя какое отношение имеет отсутствие полиса к решению взять "подарок". И пока ни кто мне не смог ответить на вопрос " взятие оплаты подарком решает как-то броблемы мигрантов и медицыны?" Если да, тогда ладно, доктор невтноват, хотел как лучше.....

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Перейти: