Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЖЕНСКИЙ ЭГОИЗМ В РОДАХ

Почему мы не хотим брать мужа на роды? А на самом деле, почему? 
О справедливости
Врач и благодарность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Iylia
про три для я уже стописят раз написала...СОГЛАСНА. то, что врачь его еще оставил не выписав чек, а попросив "натурпродуктом" - косяк врача, а не нелегала :-)

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
В дневниках: 41
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Это разве не о них, родимых.

Нет это скорее о том, что все должны быть равны и соблюдать законы той страны в которой живешь .
А у нас положено иметь полюс ОМС, только вот на деле это бесполезная бумажка, смысла в которой нет, .т .к часть ее имеют, а часть нет и при этом помощь всем оказывается одинаковая.
Смысл тогда вообще в этой системе?

Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Мошка777
Если обязать страховать, тогда незастрахованного нелегала, после оказания первой помощи смело сдаем властям и далее пусть они разбираются - как попал, почему и где пропустили. Тоесть в этом случае врач "доносит" на больного, а не наоборот :-)

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:50     Ответить с цитатой

panairi
Цитата:
косяк врача, а не нелегала :-)

Косяк не косяк, тут вообще сейчас не докопаешься до правды. :aga-aga:

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:52     Ответить с цитатой

panairi
Только опять же одностороннем все, нашем то такую трехдневную помощь в других странах оказывают? По хорошему бы: оказание помощи- депортация - счет стране депортируемого. А то рожать то вообще роскошно, как раз на три дня и депортация через три еще и за наш счет - роскошно.

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Мошка777
Как вариант, тоже вполне логично. :aga-aga:
Оказал помощь, больной стал транспортабельным, все дольше долечиваться дома.

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:57     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
А по мне, было бы правильным, впуская в страну гостя, требовать чтобы он оформил страховку.
кстати да! Вон, в ЕС чтоб выехать и страховку медицинскую давай, а и минимум денег на каждые сутки пребывания давай... А к нам? Справку об отсутствии ВИЧ и ваэлкам все к нам,и на работу пристроим, и полечим, если че.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Iylia
Цитата:
А у нас положено иметь полИс ОМС, только вот на деле это бесполезная бумажка, смысла в которой нет
как это бесполезная бумажка. наверно Вы не попадали в мед учреждение когда первый вопрос, а полис где, везите. Я как то разбила голову, не глубоко, но кровь так хлестала, мама дорогая. Я как была так и рванула в больницу, о полисе даже и не вспомнила, и паспорт не взяла, короче БОМЖ :haha: в халате, руки грязные, заготовки, вся в крови. Пока муж не начал возмущаться на меня никто не глянул, так и сидела в приемном покое, хорошо врач пришел увидел меня сделал все что нужно, а муж тем временем за полисом съездил. А Вы говорите бесполезная бумажка :-)

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
наверно Вы не попадали в мед учреждение когда первый вопрос

Попадала и не раз. :-(
И везде, кроме травмпункта, спрашивали полис.
Так вот я это к чему пишу, что почему у кого-то он есть, а у кого-то нет, и помощь все, получают одинаковую.
А если кто-то вдруг из мед персонала начинает возмущаться, ответ вот такой.
Цитата:
Призвание врача - жизнь спасать и таким вот без полиса тоже

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Iylia
А что кроме спасения жизни должен делать мед.персонал. Да это часть рабочего процесса, у меня например вовремя и в полном объеме осуществить денежные потоки клиентов. Я могу ошибиться и врач может ошибиться, мы же люди, но моя ошибка, будет оплачена из моего кармана В ЛЮБОМ размере. А у врача ошибка равносильна жизни пациента, уже не вернуть и не исправить ничего нельзя. Я Вас поняла, но Вы посмотрите на ситуацию с другой ситуации. Правильно здесь писали, что все мигранты, просто обязаны оплатить страховку и это проблема государства, а не наша, правда. Про рожениц уже тоже писали и не раз, тоже не правильно, что все бесплатно, тут и три дня держать не нужно,это не заболевание, родили, полежали и все.. свободны, но роды должны быть оплачены. опять вопрос, как :idontno: Только не из нашего бюджета, пусть страна откуда въехал мигрант и платит.

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Роксалана
Так и спасают врачи жизни людей, несмотря ни на что. Разве об этом речь.
Цитата:
Правильно здесь писали, что все мигранты, просто обязаны оплатить страховку и это проблема государства, а не наша, правда. Про рожениц уже тоже писали и не раз, тоже не правильно, что все бесплатно, тут и три дня держать не нужно,это не заболевание, родили, полежали и все.. свободны, но роды должны быть оплачены. опять вопрос, как idontno Только не из нашего бюджета, пусть страна откуда въехал мигрант и платит.

Как раз таки об этом я и пишу.
Почему мы должны за свой счет лечить всех подряд?

Добавлено спустя 7 минут:

Почему, врач должен лечить их бесплатно, он же не полос доброй миссии. ( Речь не о взятках, о об оплате лечения нелегалами через кассу) И при этом еще и выслушивать в свой адрес... Это просто не уважение к специальности. :-(
Куда смотрят наши чиновники :-(

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Iylia
Цитата:
А у нас положено иметь полИс ОМС, только вот на деле это бесполезная бумажка, смысла в которой нет
как это бесполезная бумажка. наверно Вы не попадали в мед учреждение когда первый вопрос, а полис где, везите. Я как то разбила голову, не глубоко, но кровь так хлестала, мама дорогая. Я как была так и рванула в больницу, о полисе даже и не вспомнила, и паспорт не взяла, короче БОМЖ :haha: в халате, руки грязные, заготовки, вся в крови. Пока муж не начал возмущаться на меня никто не глянул, так и сидела в приемном покое, хорошо врач пришел увидел меня сделал все что нужно, а муж тем временем за полисом съездил. А Вы говорите бесполезная бумажка :-)

Не в полисе дело-то, а в человеке..
У нас как-то с ребенком плохо стало, на трассе недалеко от Барнаула. позвонили 03, спросили куда податься, дали нам адрес больницы. приехали в больницу, а полис дома забыли. Мы готовы были заплатить за прием, но приняли нас без вопросов, бесплатно, мы предупредили, что полис забыли, вообще ни слова упрека, ребенку помощь оказали, даже наши с мужем документы не посмотрели, дабы удостовериться граждане мы или не граждане РФ, так как по виду нашему сразу и не скажешь. Вежливо, быстро, грамотно...Дай бог им здоровья.
А в другой раз, были в гостях и полис был с собой, заболел зуб у ребенка, так нас отказались принимать, потому, что СНИЛСа небыло, один полис их не удовлетворил, врач решила, что без снилса она тоже бесплатно работать будет.
Я бы пошла в платную стоматологию, но там их 2 всего и детям зубы они не удаляют....врач мне предложила ехать туда, где прописаны (500 км).
Пришлось звонить в вышестоящие инстанции...они сами в шоке были, говорят какой снилс? в вашем случае даже полис не обязателен...Вообщем сверху быстро сработали...подействовало, буквально через пару часов мне позвонила заведующая с извинениями и сказала, что врач нас ждет....

Вот вам и отношение и с полисом и без.....кто-то по призванию, а кто-то просто не бесплатно.

Iylia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 21:50     Ответить с цитатой

panairi
Дело не в бумажке или человеке, а в законе, врач просто может не знала, что СНИЛС не нужен. :aga-aga:
Может у нее были инструкции не принимать без СНИЛС.
Странная ситуация, если честно.
Цитата:
Вот вам и отношение и с полисом и без.....кто-то по призванию, а кто-то просто не бесплатно.

Вот, вот, врач, должен работать бесплатно.... по призванию... Вот и не уважение к специальности. :aga-aga:
Значит за границей, врач, это специалист, спасающий жизнь по призванию за деньги, а у нас бесплатно. Ну вроде, как знали, куда шли. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

DaNaKa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.08
В дневниках: 12
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Ну просто навеяло... Давно еще эту пародию смотрела. Вот снова актуально :o

http://pretenziy.ru/novosti/klip-vzjatochniki-doktora-s-uchiteljami.html

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
panairi
Дело не в бумажке или человеке, а в законе, врач просто может не знала, что СНИЛС не нужен. :aga-aga:
Может у нее были инструкции не принимать без СНИЛС.

Тоесть в вашем видении ситуция вполне нормальная - к врачу приходит ребенок 6 лет, с острой болью. Врач, зная что в данной местности просто негде (даже платно) удалить ребенку зуб, с чистой совестью предлагает родителям ехать домой 500 км, с ревущим от боли ребенком и там дергать :eek:
да какая нафиг разница знала-не знала...сказали-не сказали, работа на 5 минут, очереди нет ...помоги ребенку, ты врач...к тебе не за пирожками идут, а с болью.... :aga-aga:
Это говорит не о честном соблюдении инструкций, а о жестокосердии и равнодушии (я, кстати, прежде чем верхи на уши поднимать, предлагала ей оплатить ее якобы "бесплатную работу". В другой бы раз и не подумала бы предложить, но тут выхода не видела, дите реве, никто не лечит. Но то ли мало предлагала, то ли не так, то ли не в той валюте :-). )

Цитата:
Вот, вот, врач, должен работать бесплатно.... по призванию... Вот и не уважение к специальности.
Значит за границей, врач, это специалист, спасающий жизнь по призванию за деньги, а у нас бесплатно. Ну вроде, как знали, куда шли.

Врач работает за зарплату. То что зарплата маленькая приходящие к врачу граждане не виноваты. И даже приезжие, ну не обязательно они сволочи и специально по приезде в Россию бьются башкой до сотрясения, только чтобы российского налогоплатильщика обобрать. Случаи бывают разные и непредвиденные в т.ч.
Данная ситуация потому и кажется мне выдуманной, что маловероятна. Если это нелегалы, то не будут они в полицию обращаться, они ее как огня боятся. Если работает неофициально, да и вообще рыльце в пушку - тоже на ражен лезть не будет... Вывод - или врач не чистоплотен или "ищите кому это выгодно", заказ то есть или сказка все про белого бычка (ну или не белого). Только вот нелегалы, русские-нерусские тут вообще не при делах...
А нормальный врач не откажет в помощи даже во время собственного отпуска, если рядом человеку плохо и не попросит отблагодарить...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Перейти: