Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Мирина
точно не скажу, на сколько опасно покрытие стен, но лучше рисковать и ограничить доступ к грызению
Сделайте жёрдочки на расстоянии чтобы не могли достать до стены.
На стену можно прикрепить пластиковые панели, либо бывают большие листы пластика (прозрачного, сотовый как-то его там... на майбёрдсе как-то обсуждалось какой лучше вариант). Пластик желательно без стыков, тогда им не за что будет уцепиться и не будут грызть стену.
Ну а ковыряют её обычно от нечего делать, им нравится сам процесс ковыряния)))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Vassabi
Юля, спасибо за ответ!
Про процесс ковыряния это да :-) . Только комната выглядит после этого :haha: .
Будем думать тогда про закрывание стены. А жёрдочки однозначно передвинутся подальше от стены.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BakaRabuda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 20:03    Заголовок сообщения: Что с попугайчиками? Ответить с цитатой

Добрый день!
Старший сын давно просил себе питомцев. Остановились на попугайчиках волнистых.
Никогда не заводили их раньше. Нашла на Юле клетку, там же приобрела сразу 2х парочку- мальчика и девочку. Вроде как месяц обоим - молоденькие.
На 5-й день мальчик умер, в клетке лежал малыш. Продавец - дяденька объяснил это стрессом в связи с переездом.
Девочка замолчала, хотя очень активная, и летала высоко, и щебетала постоянно. А тут села в одно место и зависла. Слышала, что без пары они не могут. В этот же день поехала за другим попугаем к тому же разводчику.
Посадили попугайчика в коробочку, довезла на авто за 35-40 мин. Приехала, посадила в клетку к Девочке. Через 5 часов и он умер.
Расстроена до слез, жалко птичек. Сын в упадке, ревет "Не надо мне больше никого!" За день похоронили 2 птички.
Может я что то не так делаю? В чем может быть причина?
Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 20:17     Ответить с цитатой

BakaRabuda
первоначально - изучите тщательно вопросы по покупке и содержанию
На том же майбёрдсе полно информации.
И тут, в куче томов "Попугаи" много написано.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите где можно купить молодого 2-3 месячного корелла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
topor_pr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Я покупала на Ленинском рынке , на руки пошел через 2 месяца, заговорил через 6 месяцев, очень привязался к людям , советую купить там , торгуют муж с женой птица вся ухоженная и не пугливая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 10:17     Ответить с цитатой

topor_pr писал(а):
Я покупала на Ленинском рынке , на руки пошел через 2 месяца, заговорил через 6 месяцев, очень привязался к людям , советую купить там , торгуют муж с женой птица вся ухоженная и не пугливая


Здравствуйте. ДДумаем ребенку попугая купить. У меня возникают сомнения что корелы говорят. У вас корел заговорил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Маковка
кореллы не говоруны, они певуны, научить повторять мелодии проще, чем слова
Но бывают исключения.
Самки корелл и вовсе молчуньи. При выборе кореллы возрастом до 6 месяцев, есть сложности в определении пола.
Поэтому, если очень важно чтоб питомец говорил, выбирайте волнистика
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Ура, нашла птенца кореллы, пока с лысыми бошками сидят, но скоро заберем.

Кто из личного опыта определял пол, скажите на что смотреть? Ну а вдруг будет явный пацан. Из трех птенцов только один повторяет определенный звук папашки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
если это совсем птенцы (по фото не видно и почему бошки лысые?), то только ждать проявление поведения самца - песни куплетами, выхаживания, крылышки сердечком, стук клювом как дятел о поверхности.
Песни - бывает девки "поют" так, что появляются сомнения, девка ли это.. Определить бывает не просто, т.к. они способны частично копировать песню самца. Но самцы всегда поют куплетами, заливисто, громко, самки громко либо ноту-две держат, либо кричат.
До первой линьки у всех птиц оперение как у самок.
Можно попробовать поискать на майбёрдсе генетический калькулятор, по которому можно определить у каких родителей какие птенцы рождаются... но это не просто. Я сама не смогла, мне знающие люди сказали когда у меня был вопрос про пол птенцов (у моей пары все самки лютино и все серые(пёстрые) это самцы.

Если есть возможность, наблюдайте за птенами, подольше. Мои парни начинали проявлять себя как выходили из гнезда, чуть ли не в месяц))) в 2 месяца уже было явное поведение самца.
Но бывает что пацаны молчат, чуть ли не до года...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Vassabi
Бошки лысые потому что маленькие еще, месяц что ли им не помню. Понаблюдать нет возможности, но птенцов не всех разобрали и есть одна постарше на месяц, вот та конкретно дама.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

А сейчас нет у вас птенчиков, там где я нашла, это детский клуб и их руками там не трогают, но я нпдеюсь что птенца проще к рукам приучить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
нет, я больше не даю своим размножаться, Троше с Фросей нельзя, проблемы сплошные, остальные родственники друг другу

Почему решили что старшая точно девка?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Vassabi
А она спокойная как мамка, сидит никуда не ходит, максимум стену обдирает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста!! Прихожу домой вчера - дочка в слезах. Заболел ее любимец - попугайчик - неразлучник. Живет у нас уже почти 4 года. Мальчик. До сих пор все было хорошо. Доча за ним хорошо ухаживает. Кормит RIO.
Вчера попугайчик погрустнел - стал вялый, перестал чирикать. Иногда сидит на дне клетки. Каких то других признаков болезни пока нет. Дали на ночь смекту и посадили его под синюю лампу. Но мне все равно волнительно. Может посоветуете врача или вет клинику. куда можно обратиться, а то я даже боюсь думать, как дочка расстроиться, если с птичкой что-нибудь случится :cry:
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Марианна@
обратитесь за помощью на майбёрдс....
хорошо бы сдать анализы, но я не подскажу куда лучше обращаться, так же не знаю специалистов по успешному лечению птиц
Пока могу посоветовать - в кормушку ветом 1-1, корм сбрызнуть водой, чтобы порошок прилип, каши давайте (гречка, рис, овсянка, по отдельности, вместе, закипело, выключить, дать постоять, без лишней воды давать тёплой, без соли, сахара масла, ещё варианты каш можно найти на майбёрдсе)
фрукты-овощи-зелень пока исключите
если сам есть не будет, то купите детскую безмолочную кашу (гречневую, рисовую, несколько злаков, главное чтобы не было ржи и добавок, без соли и без сахара), каша разводится кипятком до густоты чтоб можно было набрать шприцом, им же (без иглы конечно)в клюв сбоку давать, выдавливая помаленьку. Если никогда не кормили, по началу будет сложно. постепенно получится
Но это не лечение!!! какой помёт? рвота есть\была? судороги?
с лечением не подскажу, увы.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 39 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах