Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Опытный репетитор по русскому языку
Пробники онлайн - уникальный тест + проверка сочинения

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Ласточка74, провожу, если изначально обращается группа. Сама в группы не объединяю. Это в первом посте написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
елена3110
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 197
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 13:01     Ответить с цитатой

Добрый день, ребёнок в 9 классе, возможна подготовка к огэ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 20:17     Ответить с цитатой

Ответила в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана_Иван
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 949
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Здравствуйте.
Интересует подготовка к ОГЭ (сочинение, изложение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 10:52     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Добрый день.

Возможно оказать услуги только по проверки сочинения егэ по русскому языку?
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 21:33     Ответить с цитатой

морж, да, в первом посте написано. Звоните, чтобы обсудить детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 15:54     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Спасибо, чуть попозже созвонимся :-)
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neve
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 3186
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 9:58     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому

Здравствуйте, возможно прейдём через годик, пока в 7м классе.
С сочинениями, изложениями беда.
_________________
Сдам студию на Твардовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 22:49     Ответить с цитатой

Neve, найдите репетитора поблизости. Сделайте заявку на Профи.ру или посмотрите на Авито. Не надо ждать восьмого класса. Если жалко денег на постоянные занятия, то так и поставьте задачу: нужно максимально быстро улучшить сочинения и изложения. До восьмого класса занятия должны проходить вживую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 12:14     Ответить с цитатой

Итоги ЕГЭ-2023. Не приходя в сознание…

54, 64, 69, 69, 70, 79, 83, 89, 91, 93. Максимум за сочинение у двух учеников, у двух - 23 из 24.

Не считаю тех, кто просто писал сочинения, отзанимался 1-5 раз, учился у меня только в 9-м или 10-м.

1. Вообще не ждала 90+. Дети ждали, я - нет. Ибо знаю, как должен учиться стобалльник. Да и к репетиторам такие дети не попадают обычно. В этом году в основном была цель «лишь бы сдать».

2. Не приходя в сознание — самое точное определение. Вспомнила еще учительское ругательство моего детства «Глаза разуй!» В этом году даже высокобалльники отличались нереальной невнимательностью. Ошибки в цитатах на последней неделе нашла у четверых! Если человек не в состоянии правильно списать буквы и запятые, то так ему и надо...
3. Главная беда этого года: выпускники не знают слов. Не знают значений, приписывают словам произвольные значения, путают однокоренные. Про текст молчу, в №9-14 в каждом номере находят что-то непонятное! Писала уже об этом в «Любимых ошибках».
4. Почти все читают по 3 раза и без толку: сначала просто читают, потом вдумываются в смысл предложения, потом читают задание… Потом забывают всё и перечитывают.
5. Мало кто видит 2-3 строчки сразу. Это касается и пунктуации и текста. То есть запятую перед «но» народ в состоянии поставить, а вот конец причастного оборота найти - уже не всегда. Кстати, влево никто не смотрит. Только вправо. Намекаешь: «Какое правило проверяют в №17? Ты посмотрел влево и вправо от цифры?» - «Там нет ничего!» - «Допустим. Слева тоже нет?» - «Ой, там деепричастие...»
6. Многие не могут прочитать свои записи. Как надо записать слово, чтобы на выходе получилось не то приложение, не то предложение, не то причастие?
7. Самые немощные не в состоянии записать ДЗ. Не успевают, пока диктую. Не могут сказать, что не успевают. Забывают, куда записали. Не могут понять, что записали. Кто мешает писать ручкой на бумажке: 2 упр соч "Спарта"? В первом классе этому учат. И если в прошлом году мне ежедневно писали с просьбой напомнить, что же задали, то в этом году чаще народ делал какую-то ерунду, а потом радостно говорил: «Я так и думал, что не это задавали!»

И нет, я не буду записывать ДЗ в ЛС на каждом уроке. У нас экзамен про внимание и ответственность. Всех, кто вообще не мог записать домашнюю, я выгнала сразу. Остальных просто ругала.

8. Какая-то беда с прямой речью. У меня большинство учеников весь год то термин забудут, то кавычки, то с косвенной перепутают. Не понимают, что такое слова автора. Не понимают, что такое речь.При этом я знаю первоклассника, который сам научился оформлять прямую речь, просто проанализировав оформление в книгах. А специально проходят её в 4-м классе.
9. Пара случаев нечеловеческой беспомощности. Нарочно не придумаешь: «Оно отвечает на вопрос "какая?", а прилагательное - на вопрос «какой?» Мы же записали! Мы не записали «какая?» Вот я и не знаю часть речи!»

10. Существуют дети, которые знают все слова и делают тест со скоростью чтения. Я их всех выгнала в середине года. В хорошем смысле слова. Результатов не знаю. На самом деле связываться с отличниками так себе идея: экзамена они не боятся и занятия отменяют через раз. Наверное, в следующем учебном году все репетиторы перейдут на абонементы.

11. Безжалостно выгоняла немощных за ненаписанные сочинения после второго предупреждения. Опять же, не знаю результатов.

12. Баллы за сочинения завысили. Дети нашли у себя ошибок больше, чем эксперты. Тем, кто старался в течение года (делал вид хотя бы), достались хорошие тексты и пьяные эксперты.

13. Пробники оказались похожи на правду. Тесты были ужасные. Русский последовательно пытаются лишить статуса экзамена, к которому не надо готовиться.

14. 1 пропущенное занятие было оплачено.
1 человек вообще ничего не пропускал, не болел, не репетировал, не праздновал. Получил ли максимальный балл? Нет. Всё в рамках ожиданий.
0 примеров из литературы. Народ вообще расслабился и даже не делал попыток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 20:33     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stafswetik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 13:06     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Добрый день.
Можете подсказать интернет - ресурс по русскому.
Начала искать репетитора для 5 класса...
Прочитала тему, поняла, что самим бы неплохо поработать над собой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 13:37     Ответить с цитатой

stafswetik
Код:
http://classic.gramota.ru/
http://classic.gramota.ru/class/coach/
https://saharina.ru/tests/
https://www.youtube.com/@sotochka/videos

Если не знаете, что с этим делать, записывайтесь на урок. 8-913-913-5102.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах