Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Главное вот это вот "только" вставить, ну так в тему, так в тему :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43202
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
О детях и муже как-то не думают, все больше о себе любимой. " Я очень счастлива, что муж не видит маму, а дети бабушку. Их чувства, привязанность, тфу." Ааа, они же тоже ее не любят по определению.

Некоторые бабушки сами не рвутся к детям и внукам, хоть и живут в одном квартале) Были тут истории.. Вот если такая свекровь попадется невестке, которая "всё о себе любимой" - это прямо идеально, я считаю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Демоверсия
Если женщина к 40+- не сумела понять, что в мире все люди разные - это печально.
И что меняется? В теоретическом возрасте бабушки-свекрови стенать, и на форуме тоже, какая бяка свекровь - это как раз и не понять что люди все разные. Уже можно и перерасти свои обидки к такому то возрасту, сгладить острые углы, если можно, не девочки юные и неопытные.
Нерешаемая проблема для большинства, погляжу, всполошились :haha: . Разворошила осиное гнездо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 20:39     Ответить с цитатой

Демоверсия
Что? Вы о чём то о своем :aga-aga: . Больная тема?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Демоверсия
Что? Вы о чём то о своем :aga-aga: . Больная тема?
Как заболею этой темой, приду на форумы полоскать белье. Ожидайте. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):


Татьяна 2010 писал(а):

И да, невестка и зять со мной на Вы, без панибратЬства.
Сталбыть, уважаютЬ :babulka_girl:


а вы их?


И я их, во всяком случае, пока мои дети счастливы в своих семьях.
Я уже писала выше, что сквозь зубы не улыбаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 3:55     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
повезло детям)
**
Вообще редко встречается когда свекровь к супругам детей на вы.. в основном действительно тыкают..
Ой, хорошо у меня без вариантов будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Kislica
Ну тут Вы меня недопоняли, я-то им « тыкаю»))
Зять мне тоже может иногда- «тёщенька, ты...»
А вот невестка на Вы, зато мамой зовёт ))
Фух, отчиталась :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Я писала про уважение и абсолютное отсутствие панибратства, хотя мы, конечно, народ продвинутый, но берега все видят))
У нас вообще внутри большой семьи как-то принято на «ты» со всеми- бабушки, тети, дяди, племянники- независимо от возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Татьяна 2010
повезло детям)
**
Вообще редко встречается когда свекровь к супругам детей на вы.. в основном действительно тыкают..
Ой, хорошо у меня без вариантов будет))


Ага, редко встречается, уж обращение супругов на Вы друг к другу уносит в эпоху Толстоевского и ржач вызывает у окружающих :-)
А про свекровь вообще чудесато - реально где-то видели обращение свекрови к невестке на Вы???
В жизни не встречала (а люди вокруг вполне культурные в целом), услышав - о большой психиатрии я б лично подумала, а не о культуре :aga-aga:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Я тут "подсела"


Не про свекровей и невесток, в общем.) Но про содружество поколений сказаны очень интересные и хорошие, на мой взгляд, вещи.)

Ну, и Танечка Лазарева.) И Пушной.) Обожаю их.) Колмановский, вообще, открытие для меня.)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

HappyCat писал(а):
Kislica писал(а):
Татьяна 2010
повезло детям)
**
Вообще редко встречается когда свекровь к супругам детей на вы.. в основном действительно тыкают..
Ой, хорошо у меня без вариантов будет))


Ага, редко встречается, уж обращение супругов на Вы друг к другу уносит в эпоху Толстоевского и ржач вызывает у окружающих :-)
А про свекровь вообще чудесато - реально где-то видели обращение свекрови к невестке на Вы???
В жизни не встречала (а люди вокруг вполне культурные в целом), услышав - о большой психиатрии я б лично подумала, а не о культуре :aga-aga:


Особенности виртуального общения.) Забывают про ИНТОНАЦИЮ. Как говорил Жеглов: "И "свинья" можно сказать так, что человек расплывётся в улыбке от удовольствие".

"Вполне культурные в целом" не "ржут" над обращением на "Вы".)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 11:56     Ответить с цитатой

HappyCat
не вижу вообще повода для психиатрии, с чего это вдруг.
Т.е. одна женщина другую называет на Вы, а та ее на ты - на основании вот чего, собственно, такой порядок? Я не говорю о моментах, когда это оговорено между ними. Я говорю об так сказать (само собой разумеющемся).
Основание странное - она замужем за ее сыном. Иииии..? Ну, т.е. это как бы автоматом по ступенькам разошлись не спросясь?.
Мне такое категорически непонятно.
И свекровь нынешняя со мной этой момент оговорила, благо. Кстати, и моя мама, например, тоже называла затьев на ВЫ изначально, и на ты переход по их просьбе был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Kislica
Согласна с вами.
Это видимо ещё от воспитания зависит. Я не могу называть сестёр мужа на Ты. И вообще родственников. Если только детей. Как и моя мама, зятя на Вы и его родителей и родственников. Ну не может она по-другому. Хоть они и одного с ней возраста. Они нас на Ты. Не нравится нам конечно, но что поделаешь, люди так привыкли. Даже если я договорюсь человека на Ты называть, всё равно на Вы перейду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 18:59     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
HappyCat
не вижу вообще повода для психиатрии, с чего это вдруг.
Т.е. одна женщина другую называет на Вы, а та ее на ты - на основании вот чего, собственно, такой порядок? Я не говорю о моментах, когда это оговорено между ними. Я говорю об так сказать (само собой разумеющемся).
Основание странное - она замужем за ее сыном. Иииии..?.

Попробую ещё раз))
Она замужем за моим сыном. Она моложе меня на 21 год. Она комфортно себя чувствует в нашей семье. У неё нет нужды «держать лицо» перед свекрами. Девочка «в своей тарелке».
Я со своими взрослыми детьми на «ты». Она, практически, хоть это и не всем понятно, мой ребёнок. Отсюда - мое к ней «ты»))
Я предполагаю, через пару лет она тоже перейдёт ко мне на «ты».
И я точно не буду возражать.
У нас так принято, нам так удобно.
А уж с сестрой своего мужа, моей дочерью, они на «ты» с первого дня. По полчаса по скайпу через день болтают, общих тем, слава Богу, у них достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
я не про вас конкретно, а в общем. У вас явное основание - близость, и это, конечно, причина, и наверняка странно было бы иначе.

Но когда с порога даже не женам детей, а вот подругам просто даже, и которым лет ну 20 хоть.. не понимаю такого. Вот привел ребенок знакомить с родителями пару, например :eek:
Возраст я не считаю основанием тыкать вообще ни в коей мере.. никому.. одного возраста как-то маловато, имхо конечно..


эльсинор
Вот.. мне перейти на ты сложно, я должна всяко человеку доверять и т.д.. а это никак не шапочное знакомство.

Но вот жеж, блин, в моем нынешнем обществе вообще одно местоимение и ты, и вы-вы и вы-они. ю и все тут) выкручиваются глаголами. И надо заметить даже к детям любого возраста крайне уважительные формы обращения.
Конечно, от общего уровня окружения зависит, бывает попадешь в какой-то район подозрительный, наслушаешься всякого))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 18:34     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
Но вот жеж, блин, в моем нынешнем обществе вообще одно местоимение и ты, и вы-вы и вы-они. ю и все тут) выкручиваются глаголами. И надо заметить даже к детям любого возраста крайне уважительные формы обращения.

Если бы в английском языке были разные местоимения, то вы бы давно уже привыкли к «ты». Потому что в Северной Америке явная тенденция чаще употреблять «ты», чем «вы». Уважение к собеседнику (и к детям тоже) от этого никак не страдает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 50 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах