Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
У каждого своё мнение на счёт обсуждений в теме :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 13:39     Ответить с цитатой

на днях состоялся разговор, буквально по тексту:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 13:57     Ответить с цитатой

55 милых котиков
а нечего со свекровью откровенничать если отношения не теплые))) :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Aravana80
в точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Замуж выходят за всю семью.


Это уже, что то новенькое.
Я лично за мужчину замуж выходила. у нас с ним своя семья, отдельная.
И в свидетельстве о браке так указано муж и жена . При чем тут семья его родителей, не при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 9:51     Ответить с цитатой

tanya_a писал(а):
Freya писал(а):
Замуж выходят за всю семью.


Это уже, что то новенькое.
Я лично за мужчину замуж выходила. у нас с ним своя семья, отдельная.
И в свидетельстве о браке так указано муж и жена . При чем тут семья его родителей, не при чём.


Тогда, уж, и Ваши родители ни при чём.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13794
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 10:29     Ответить с цитатой

А например подарить дедам генеральную уборку жилья? Или хотя бы комплект тряпок, как вариант, не? В зависимости от бюджета
Просто может быть люди привыкли жить в нужде и бедности. А от этого глаз замыливается, и срач становится привычен и незаметен. И как бэ силы могут быть уже не те все отмывать.
И тут, в принципе, семья сына могла бы какую то помощь иногда оказывать. Не материально, так физически в плане уборки?
Почему то девочки-жены от своих родителей не собираются отказываться. А мужей своих к отказу от родителей подталкивают.
Надо искать компромисс для всех. Если не хотите быть не помнящими родства.
Каждый из нас имеет определенные недостатки, большие и маленькие. Возможно для кого то противные. Возможно мужьям/женам ваших детей они будут очень неприятны. Тогда вас ф топку?
Я какие вижу варианты в обсуждаемом сейчас случае. Например, предложить дедам ходить с ребенком в зоопарк, театр, музей. И на общаться возможность будет, и в грязи ребенок сидеть не будет. Для общения всей семьей можно предложить погулять в парке, посидеть в кафе и прочее.
Не обязательно в десны целоваться, но помнить, что это родители мужа и деды ребенка, а значит и твои родственники теперь, необходимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Djuly888
Мои родители это мои ближайшие, самые дорогие и любимые родственники, но семья у меня с мужем, мы с ним её создали. Но опять же кто желает стать частью большой, родительской семьи мужа, да ради Бога ни кто же не запретит.
Я хочу жить в своей отдельной, мной и мужем созданной семье и быть единственной хозяйкой в своём доме, остальные гости хоть и родственники. Лично я ни маме, ни тем более свекрови не позволю у меня в шкафах что то перекладывать, терпеть не могу когда лезут на моё личное пространство , но я кстати и на чужое личное пространство тоже не лезу ни когда, мне это не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 11:10     Ответить с цитатой

tanya_a


Когда говорят, что замуж выходят за всю семью, это не значит, что в Ваших шкафах кто-то будет рыться.

Это значит, что теперь с этими людьми Ваша жизнь будет связанна. Праздники, поездки, приходы в гости, дети будут бывать там, и много других мелочей.


И эти мелочи должны быть не в тягость, а быть комфортны. А комфортными они будут если с родителями мужа будут теплые отношения, если их образ жизни будет близок, если их культурный код будет близок, и прочее..


Поэтому да, не мешало бы понимать и знать - а что за семья у мужа? что за родители? какая вообще модель отношений у них между собой ( у будущего мужа и родителей его)? готовы ли к той модели отношений, или потом истерики начнутся - мне не нравится, мне не подходит, я детей туда не пущу и прочее..

Для меня дико выйти замуж за человека, и не быть частью его семьи( в большом смысле), понятно, что каждый живет своим домом, но так или иначе - мы все семья.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 11:22     Ответить с цитатой

maschustik
Вы по себе судите, может ваша жизнь и связана с семьёй мужа, моя нет, мне не нужны родственники мужа абсолютно, не за них я выходила, это моё мнение и право. Муж и сын пожалуйста, пусть общаются, да и то под моим контролём а то свекровка там любит мужу мозг попромывать на свой лад, потом перемывать на наш, семейный приходится. У меня так, ни кому не навязываю свою точку зрения.
А вообще сейчас свекрови понабегут на мой пост и скажут как я не права и надо любить маму мужа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 11:27     Ответить с цитатой

tanya_a


Нет, маму мужа любить и уважать не надо. И Ваш сын это уже хорошо усвоил :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 11:32     Ответить с цитатой

tanya_a, вы же свекровью будете. Выброшенной за борт, не нужной сыну и внукам. Так себе перспектива - одинокая старость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Отчасти согласна с tanya_a.
Классно, когда всё совпадает и ты легко и здорово общаешься с прекрасными и близкими тебе по духу родственниками мужа. А если нет... чужие во всех смыслах. Не нравятся, бесят, пытка просто их терпеть. Ломаешь себя, наступаешь на горло себе, ради мужа. Чтобы не обидеть его. Он же не виноват.
Я вот после общения с родственниками мужа, чувствую себя лицемеркой. Все эти поздравления, наигранные улыбки, разговоры, советы....Бррр... Единственный выход - исключить по возможности общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 12:19     Ответить с цитатой

tanya_a писал(а):
maschustik
Вы по себе судите, может ваша жизнь и связана с семьёй мужа, моя нет, мне не нужны родственники мужа абсолютно, не за них я выходила, это моё мнение и право. Муж и сын пожалуйста, пусть общаются, да и то под моим контролём а то свекровка там любит мужу мозг попромывать на свой лад, потом перемывать на наш, семейный приходится. У меня так, ни кому не навязываю свою точку зрения.
А вообще сейчас свекрови понабегут на мой пост и скажут как я не права и надо любить маму мужа...


Сын вынужден общаться с матерью под контролем жены???
Он недееспособный что ли? Или в тюрьме пребывает, только при надзирателе свидания вынужден получать?
Любить свекровь не обязательно, уважать желательно, и мужа в том числе...


Последний раз редактировалось: Seelena (Вт Май 14, 2019 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Seelena, контроль ослабевать низя, вдруг бабушку любить начнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 45 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах