Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aquamarine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.17
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Aquamarine
секретов вообще никаких нет. полная импровизация. и никогда не ору, просто отсекаю и парирую ей на ее замечания.
просто раньше , когда моложе была, воспитание что ли не позволяло ей отвечать. как-то старалась смягчить ситуации. где-то промолчать пыталась, где-то отшутиться, но это не меняло сути дела.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

вот в моем случае полный игнор как раз больше распалял и давал почву для дальнейших замечаний.


А может и переоценка ценностей произошла;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
полный игнор как раз больше распалял

Так это очевидно.
Я согласна с тем, что полный игнор всегда является способом "психологической манипуляции, которая применяется деструктивными людьми с целью унизить другого человека, отомстить, подчинить его, уничтожить как соперника или конкурента. А порой используется мужчинами и женщинами в качестве приманки и способа привязать к себе человека противоположного пола. В этом случае мы имеем дело с одним из сильнейших видов эмоционального насилия. И он действует очень целенаправленно и болезненно. Особенно болезненно, когда дело касается людей близких, родственников, любимых, друзей, то есть тех, чье равнодушие воспринимается, как жесточайшее оскорбление, обида, удар, унижение, предательство, если хотите."

Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=18556
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lulka25
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Добрый день. Можно напишу сюда свою проблему. Назрел конфликт со свекровью. Как достойно решить его не знаю. Прошу, дайте мудрый совет.
Ситуация такова: замужем более 6 лет. Двое детей (5 лет и 3 месяца). Со свекрами всегда был очень холодный нейтралитет. Свекровь в глаза уси-пуси, за глаза грязь лила. Мои родители в другом городе, далеко, видимся раз в несколько лет. У свекров частный дом. У них дома очень грязно. Я сама не чистюля. Но дома у них ОЧЕНЬ грязно. Стол вытирается старыми трусами свекра, посуда моется старыми носками(даже писать неудобно про это...) На полу палас, который лежит 25 лет и ни разу не снимался, ни стирался. Унитаз черный. Много можно перечислять... Но это их жизнь, их право. Проблема, что они обижаются что я не разрешаю внучкам там ночевать(плюс курят прямо в доме, ни одно окно не открывается) . Сама ходить к ним избегаю (знаю что это плохо, но скрыть на лице отвращение не могу). В ответ на это они перестали ходить к нам, чтобы общаться с внучками. Винят во всем меня. Типа я такая не благодарная. Я устала от этого скрытого конфликта. Муж держит нейтралитет, считает, что он же не помер от грязи, значит и наши дети не помрут. Как решить вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Lulka25
А сказать, что вам и особенно маленьким детям очень вреден прокуренный воздух непроветриваемого помещения,не вариант? Понятно, что муж от грязи не помер и дети не помрут, но дети могут серьезно заболеть от сигаретного дыма.
Просто проговорить со свекрами, что пока они будут курить в доме и не будут проветривать дом, внучки у них ночевать не будут. Потому что это опасно для их здоровья.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Lulka25 писал(а):
Муж держит нейтралитет, считает, что он же не помер от грязи, значит и наши дети не помрут. Как решить вопрос?


Муж держит нейтралитет - я правильно поняла, что вас к ним ездить и детей отправлять не принуждает?
Ну и прекрасно.
Пару-тройку раз в год на пару часов по особо торжественным случаям уж вытерпите наверное.
Не поняла только, как можно трехмесячного ребенка к ним ночевать отправлять?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Lulka25
Это родители мужа, значит мужу и нужно решать этот вопрос. Если муж держится в стороне, то это вообще не ваша забота - чужие обиды - поступайте так, как считаете нужным.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Lulka25
Я так перестала ночевать у свекрови. Она чудесная женщина, вот правда,без стеба,чудесная. Но с ней живёт дочь с семьей, а они очень боятся сквозняков и очень мерзлявые. И у них дома очень очень душно. Когда окна были старые, они форточки вообще заклеивали. Форточка открывалась толтко у свекрови в комнате. Он привык, приезжая к маме, оставаться ночевать. После пары приступов мигрени от духоты, я просто сказала мужу, что не могу там ночевать, так как мигрень моя снимается таблетками от мигрени с сильными побочками и я их тяжело переношу. И мне мое здоровье дорого. Сначала перестали оставаться там зимой, а потом все привыкли постепенно и все. Поначалу конечно все на меня ворчали, что я их привычную схему поломала, теперь муж сам открывает окна, когда к ним приезжаем, то же привык к прохладе. :haha:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulka25
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Про курево говорила. В ответ "ага" и делают по своему. Трехмесячного на ночь не зовут пока, просто обижаются что не привожу им (Муж младшую привезти им не может, т.к. на ГВ). Приходить к нам они тоже перестали. Мне то все равно. Но общения дочери и бабушки с дедушкой нет.
Спасибо за ответы. На самом деле легче стало, что хоть кто то понимает.
Один раз кстати у нас были за последние год наверное, когда маленькой месяц исполнился. Попросила помыть руки с улицы перед тем, как ребенка брать. Обиделась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Lulka25
Они уже не изменяться. Это их уклад жизни, который, вы пришлая, решили поменять, иш какая :-). Но это ваша семья, ваши дети и ваши решения. И да, эти проблемы должен разруливать муж. Раз "ага" и дальше в том же темпе, то и вы также. "Я говорила вам про курево?. Они у вас не останутся. Точка". Хотите увидеть внучек, но не хотите к нам ехать, велкам в фанки таун, на детскую площадку, погулять ".
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 18:14     Ответить с цитатой

От грязи не умирают, это если с самого рождения жить в грязи, причем именно в какой-то конкретной, привычной грязи. А с непривычки очень даже помирают. Можно и от дизентерии легко навернуться :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Больше грязи - шире морда! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Lulka25, я бы не смогла себя пересилить после того, что вы написали. :eek: Для меня за гранью. Я к свекрови с трудом хожу из-за кошачьей шерсти везде и запаха кошачьей мочи. И сын, чтобы не ходил часто и надолго, слежу. Аллергия. В вашем случае за стол бы сесть вообще не смогла. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Демоверсия
Мне просто интересно, вот откуда запах мочи? У меня и кот и собака, но запаха нет. Кот на пустой лоток холит, собака не пеленку, поменять и помыть, хлорный таблетоки и белизна, наше все. Да и шерсть.... у нас светлый кот, если лёг на темные вещи, а он это любит, то да, чищу, а так , нету шерсти.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43163
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Роксалана
Это смотря кто как убирает за животными и чем кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Как не убирай. В любом доме где есть кот, я понимаю сразу его присутствие.. :aga-aga: Хозяева принюхиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 42 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах