Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Сална
Фея из Бомбея
Спасибо,девушки,за Ваше мнение.И ,действительно,я наверное преувеличиваю...Сейчас,у нас все с ней хорошо,идилия прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
еврейкаКаменир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 612
Откуда: уездный город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 0:15     Ответить с цитатой

[quote="Фея из Бомбея"]
Лёля) писал(а):
свекровь им гордится, реально его любит, а вот больницы она не любит, мне так она объяснила…

у меня есть сестра- в ее любви ко мне не сомневаюсь нисколько - последнее отдаст для меня :aga-aga: были прецеденты чтобы такое говорить :aga-aga: но вот когда я попала в больницу в нейротравму после аварии - она не пришла ни разу. И она действительно боится больниц. даже если путь короткий лежит через территорию любой больницы- лучше обойдет. Так что я не обижалась -с пониманием отношусь к таким фобиям ( просто тоже сестру люблю ) и такое вполне имеет место быть :aga-aga:
_________________
Скидка на первый заказ в сьермаркете по коду RPI53NEA https://sbermarket.ru/referral/RPI53NEA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 11:28     Ответить с цитатой

еврейкаКаменир
Конечно имеет,теперь и сама я боюсь как огня больниц.Особенно ЦКБ СО РАН!Заезжали туда,не так давно,так я вышла из машины и истерика случилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 1:36     Ответить с цитатой

еврейкаКаменир
я считаю ради ребёнка можно себя перебороть, как то трудно объяснить завихрения взрослой тети 5-летнему это раз, а во вторых родственники нужны не только в радости, но и в беде. А иначе нахрен такие родственники нужны?! Которые появляются только тогда, когда всё прекрасно? У девушки выше свекровь и еду передавала в больницу, и звонила и я считаю на это грех жаловаться, у нас была же полная тишина. Сейчас скажу такого нет, после беседы проведенной со свекровью, не скрываю в резких тонах, зато поняла. Проще всего участвовать в жизни ребёнка когда он здоров, про себя не пишу, её забота мне не важна, я больше для примера этот случай привела, для девушки чтобы она поняла на свою свекровь не за что обижаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 11:58     Ответить с цитатой

На ютьюбе психолог Юлия Новикова, очень много подборок на тему отношений со свекровью очень здраво, чётко и по существу. Вообще много полезного про границы, токсичных родственничков, как с ними общаться, абьюзеров. Жаль, раньше не попалось, помогло развеять многие сомнения, неуверенности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Так разговор о том, что свекрови/ и некоторые тещи, приходя на территорию молодых, начинают права качать. Я бы со своей жить свекровью ни за что, ни когда.... :cranky:

Мы квартиру в ипотеку взяли, экономили, ремонт делали. Маленький ребенок, параллельный съем жилья, все работают, крутятся, все как у всех в общем. Потом въезжать собрались, нарисовалась свекровь, красава: " перееду, говорит, к вам в новую квартиру, с вами буду жить, а то в моей горячую воду часто отключают" :lol: При том, что она не вложила туда ни копейки. Конечно никто не поселил ее. Свекрови иногда такие свекрови :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Вчера муж сходил, купил картошки, лука, морковки, один, так быстрее и лучше.
В общей сложности принес 10 кг веса.
И, как по заведенному ритуалу, при разговоре со свекровью, я ей сказала, что муж сходил и столько купил картошки 8 кг и поехал на работу.
На что мне свекровь ответила, что "я уже не могу 8 кг поднять и нести?" вот она и 10 и 15 может.
Просто я перенесла операцию полостную почти 3 месяца назад по женски(+шов на матке) и она отлично это помнит...но так с язвой поддела...я психанула, сказала, что "я не ишак и в больницу не хочу(снова) попасть" Итак спина больная и гинекология.
Бросила трубку и не хочу ей звонить, а жалко ее, она далеко, 600 км и сын единственный.
Скрытый текст:
А детей у нас нет( у него есть дочь 18 л, у меня первый ребенок умер после рождения в 2010, от мужа замершая б-ть в 2016 и видимо уж не будет у меня детей(есть такое)

С днем рожденья в этом году не поздравила, хотя отлично помнит когда - в прошлом году 1000 присылала на др...так обидно было, весь день ждала. Так она сказала, что думала, июнь или июль? Хотя я ей намекала, что на работу стол накрываю...и торт иду покупать на работу, а в прошлом году она сыну напоминала, про мой др.

И вечно от нее негатив сыпется: то до свадьбы расстанетесь, то дочь вас разведет, жить не даст, то он похудел и заболел чем то и много чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 15:43     Ответить с цитатой

N_talis
Вы огрехи её записываете что ли? Не поздравила, сделала замечание...
Вы в детали своей жизни меньше вдавайтесь ей, и всем будет счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
elena!
Студент
Студент

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 1766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 14:50     Ответить с цитатой

N_talis
Я вообще считаю, что это нормально для мужика таскать картошку, морковку и не важно сколько это килограмм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 22:09     Ответить с цитатой

N_talis, только один вопрос. Если вы понимаете, что от нее идет негатив и вам неприятно с ней общаться, зачем вы с ней контактируете? Зачем вам надо ее одобрение? Поздравления ждать весь день. Настройте себя, что это чужой вам человек и сведите общение к через мужа. Она нашла свободные уши для слива и это ваши уши.
И не надо быть излишне открытой, ни с ней, на на форуме. :aga-aga: Вас же потом по больному будут бить
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:05     Ответить с цитатой

N_talis писал(а):

На что мне свекровь ответила, что "я уже не могу 8 кг поднять и нести?" вот она и 10 и 15 может.
Просто я перенесла операцию полостную почти 3 месяца назад по женски(+шов на матке) и она отлично это помнит...но так с язвой поддела...я психанула, сказала, что "я не ишак и в больницу не хочу(снова) попасть" Итак спина больная и гинекология.

Моя родственница в подобной ситуации, будучи на 20-й неделе беременности, схватила ведро и потащила. Результат - выкидыш.
Свекрови хочется, чтобы рядом с ее сыном была сильная женщина (и дело вовсе не в физической силе), вот и поддевает Вас. А Вы очень даже адекватно реагируете на ее выкрутасы. Думаю, что скоро она от Вас отстанет.
И я согласна с ANSO, свекрови незачем знать о Ваших проблемах и болячках. Она Вам не подружка, чтобы всем с ней делиться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyleshova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.18
Сообщения: 1
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Я будущая теща, у меня дочурка )) но вот с первой свекровью мне не повезло, слишком уж маменькин был сыночек (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Моя родственница в подобной ситуации, будучи на 20-й неделе беременности, схватила ведро и потащила. Результат - выкидыш.

У меня так же примерно было, в 20 недель муж сказал - помогай огурцы поливать в огороде, я две лейки принесла, потом еще две , и схватки начались.. :eek: Мужа обругала и пошла лежать, еле отлежалась, всю ночь прихватывало живот. Сейчас зато у меня сынок красавчик 17 лет уже)))
А свекровь рассказывала, что она до самых родов мешки таскала, и ничо. :058:
И правда, так старшего говорит и родила, мешок подняла и воды отошли, пошла рожать. Это у кого как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 13:23     Ответить с цитатой

juditt
В том-то и дело, что кто-то о себе заботится и пошлет лесом товарищей с предложениями потаскать тяжести, а кто-то схватит и потащит, с плачевным результатом. Те, кто ведра и мешки картошки таскали до самых родов, наверняка делали это, потому что чувствовали силу, а не потому что кто-то заставлял или подначивал.
N_talis вполне справляется, не ведется.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lis@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 145
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 23:10     Ответить с цитатой

N_talis
Не можешь повлиять на проблему измени своё отношение к ней
Зачем свекрови рассказывать про кг картошки? Поговорить больше не о чем? Спросите как у неё подруги поживают сестры или братья
Спросите про неё, а не про себя
Это ей не хватает внимания, а не вам
И вообще как давно вы Ее отправляли просто на УЗИ сердца или проверить щитовидную?
Отправьте витамины просто так
Вы ждёте от неё 1000р на ДР
а как давно вы ей ложили 100р на телефон?
Общайтесь с ней о ней, раз другие темы она в вас только негативом отражается
Пол часа послушали полгода свободны :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту:

Сална
Ну должна же она свою значимость проявить.. она же мама все таки
_________________
Самое трогательное, когда тебя обнимает твой сынок!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 41 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах