Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Нет идеальных свекрух и все тут, если человек авторитарный , хоть тёща , хоть свекровь, будет своё гнуть и все. Я свекровь, в семью к сыну не лезу, там есть хозяйка, вот пусть, хозяинует. Мне не интересно как она там варит, стирает, воспитывает ребёнка. Мне главное, внучку даёт, разрешает ее любить, целовать и тискать. А все остальное , их семейное дело.
Есть дочь и ее МЧ , так вот он меня раздражает. Даже не знаю чем. Не хочет учится, не сдал сессию, ушёл в академ. С ленцой, такой социопат, не любит людей, ему бы поспать. Но... голова светлая , может все, если хочет. Родители ему купили квартиру, рецикл но искали рядом с дочкиным вузом, конечно на себя, считаю это правильно, дочь живет с ним вместе в этой квартире. Они вместе готовят, уборку тоже вместе, к выпивке равнодушен на все 100%, он ей с английским помогает. Идиллия, но мне все на так, как настоящей тещечке :haha:
Иногда начинаю гундеть дочери про него плохие слова, но замолкаю, боюсь сделать хуже, впервую очередь , дочери.
Вот и кто я после этого, правильно, редиска. :svist:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16018
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Роксалана
Вы ещё не тёща. Они же не женаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 17:30     Ответить с цитатой

эльсинор
Так уже бестт
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16018
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
эльсинор
Так уже бестт

Вот и я про то. Не волноваться. Он ещё не зять. Всего доброго желать и надеется на прекрасное будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Роксалана
Меня тоже зять подбешивает, а невестка нет :haha:
НапраааааИльные мы свекрухи :tiptop: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
elena!
Студент
Студент

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 1766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Nadia123
У неё насыщенная жизнь, так как живёт далеко от детей и внуков- друзья, бассейн 2 раза в неделю, зимой лыжи, сауна и прочие развлекухи. И есть ещё второй сын, где уже все построено по-другому, ну он младший ему все можно) у меня просто никогда не было проблем с мамами чужими, ну пока не стала женой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Роксалана
Меня тоже зять подбешивает, а невестка нет :haha:
НапраааааИльные мы свекрухи :tiptop: ))

Вот-вот.
И я такая же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Татьяна 2010 писал(а):
Роксалана
Меня тоже зять подбешивает, а невестка нет :haha:
НапраааааИльные мы свекрухи :tiptop: ))

Вот-вот.
И я такая же.


потому что вы тещесвекры,а вот я настоящая свекра буду :vse_peku: у меня два сына :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 12:18     Ответить с цитатой

фани
Возможно и так, согласна. У моей свекрови два сына, и она очень хороший человек, я ее мамой называю, я столько от неё помощи получила за почти 30 лет проживания с ее сыном :haha: мне моя мама столько не помогала. А вот вторая ее невестка, всем говорит, что ей не повезло со свекровью. Вечно у неё притензии к свекрови. И да, моя севекровь очень деятельная женщина, у неё бурная жизнь, но внуков, наших всех троих, она очень любит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Пн Июн 25, 2018 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Роксалана
А разве не может свекровь по-разному относиться к невесткам? Такое часто бывает. Если еще характерами столкнулись, что называется "нашла коса на камень", то удивляться нечему.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
фани
Возможно и так, согласна. У моей свекрови два сына, и она очень хороший человек, я ее мамой называю, я столько от неё помощи получила за почти 30 лет проживания с ее сыном :haha: мне моя мама столько не помогала. А вот вторая ее невестка, всем говорит, что ей не повезло со свекровью. Вечно у неё притензии к свекрови. И да, моя севекровь очень деятельная женщина, у неё бурная жизнь, но внуков, наших всех троих, она очень любит.

Но у моей свекрови вторая сноха тоже ангел, в отличии от меня. А потому что я не даю лезть в нашу семью. А та молчит. И да, к той снохе у нее действительно другое отношение, менее требовательное , чем ко мне...той снохе она никогда не говорит, что она делает что-то ни так, а мне запросто может сказать, за что получает ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Nadia123
Про нашу ситуацию все не так, там невестка отдельный случай. Это свекровь мягкий человек, ей всегда все так, никому ничего не указывает. Туда она и не ходит , совсем-совсем. Я просто не представляю, как свекровь может мне сказать, что я делаю не так или проверит мои шкафы :idontno: у меня есть свекровь, я свекровь, но такого.... не представляю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Роксалана
бывает такие свекрови как вы, верю. У самой мама такая. Никогда не лезет к снохе, чтобы в шкаф к ней заглянуть , да ни за что..Никакой критики. Бывает мне еще что-то скажет, мол вот так и так, я ей отвечаю - мужа устраивает , вот и успокойся.
И отношения со снохой у нее замечательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Роксалана
Вы со свекровью сошлись характерами. Это удача.
Моя свекровь была властной женщиной, жизнь ее заставила такой стать, но чтобы она по шкафам лазила - даже представить не могу. Хотя жили мы с ней в одной квартире.
Я тоже свекровью стану, и мне тоже подобное в голову не придет. Да хоть мух сноха пусть там разводит, это ее хозяйство.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Я тоже свекровью стану, и мне тоже подобное в голову не придет. Да хоть мух сноха пусть там разводит, это ее хозяйство.

:pyatak: Вот именно.
А еще лучше ,некоторым свекровям, как моя, к примеру, начать с себя стоит.
Сами хозяйки никакие, ни готовить не могут нормально, ни стирать, но зато у снохи все заметят. (это лично моя ситуация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 38 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах