Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Диминамама
Вчера сыну завязывала галстук (до этого и не носил их), репетиция была к выпускному/последнему звонку так сказать, под его комментариями типа - бесит, дурдом, нафиг надо, у меня не получается, да ну, и как я это должен делать .... :eek: говорю: "Ну это обычно жена делает, с утра провожает мужа на работу, завязывает галстук, поправляет воротник :-) он не долго думая, отвечает: "Ну надо до выпускного срочно жену найти тогда :lol: я: "Нет, только не это :lol: не сейчас :lol: я сама галстук позавязываю еще месяц-другой. Тоже видать, еще таааа свекровь буду :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
:lol: :lol: :lol:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Плохой мир лучше хорошей войны.
Зачем жить в состоянии войны со свекровью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
juditt
Неужели любя не найдется желание помочь? Я с таким ещё не сталкивалась ;)

одного желания мало, а если сил нет или возможности? то как быть? И почему человек должен хотеть помогать? :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот лично, что бы сыну было хорошо, машем и улыбаемся.


Эх я вот тоже так раньше думала.
А сейчас..

Поругаются они значит, ил просто она ему напишет что-нибудь таинственное и загадочно, а-ля "пока мы не можем общаться. не можем быть вместе, прошу тебя неделю мне не пиши" и ушла в закат... Я то ее понимаю, сама в молодости подобные выкрутасы делала. Специально, чтобы помучить. А сын то страдает.. Вот и думаешь, молчать и не вмешиваться или сказать ему, что она просто дурью мается..


Короче надо мне жить далеко :haha: меньше знаешь, лучше спишь :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 14:25     Ответить с цитатой

maschustik
Тяжело смотреть, переживать за детей, иногда и вроде есть что сказать, посоветовать, и не знаешь лучше это будет или хуже ... у нас в последнее время такие моменты всплывают ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Короче надо мне жить далеко :haha: меньше знаешь, лучше спишь :haha:

Это точно, выросли дети, и пусть себе отдельно живут, а то когда рядом видишь твой ребёнок страдает , без разницы сын или дочь, и начинаются душевные муки, они уже помирятся со своими любимыми, а у мамы сердце болит, как это моё дитятко обижают.
Я тоже думала, что адекватная, и всё нормально. И вот однажды приехал племянник погостить со своей девушкой. Вот кажется племянник, ведь не сын, но оказывается не так всё просто, как хотелось. Утром они встают, девушка просит его иди завтрак приготовь(бутерброд сделай, чай поставь) поели, она ему ты пока посуду помой, а я пока накрашусь и пойдём гулять по городу. А у меня мысли разные, а сама не можешь пойти приготовить? посуду за собой помыть. :haha: И тут говорю себе, так стоп. Если он её любит и делает, значит его устраивает, а мне какое дело до этого, пусть сами решают. С другой стороны думаю она в гостях и чужой человек для меня, и наверно это естественно что племянник должен хозяйничать у тёти, а не она. Вспомнила анекдот, разговор двух подружек.
Цитата:
1я : моя дочь так удачно вышла замуж! муж ей и шубу купил, и машину, и по курортам возит.
2я: ой, как я рада! А сын -то твой как?
1я: А сыну с женой не повезло. Такая стерва попалась меркантильная, то ей шубу купи, то машину, то на море давно не были!

И подумала, а если бы это была моя племянница, наверняка бы я подумала, какой у неё парень хороший и завтрак приготовит сам и посуду помоет :-)
Вот поэтому лучше отдельно жить, кто там посуду моет, кто там завтрак готовит, я не вижу и ладно, лишь бы им хорошо было. А маме только и остаётся улыбаться и махать...и радоваться. :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Ивановна
Вот я у свекрови жуть как не люблю готовить, посуду мыть. Не потому что я ленивая или вредная. Просто ей все не так. Воду сильно открываю, тарелку не туда ставлю, картошку не так чищу. Т. Е. ее дом, ее правила. Вот и мне проще мужа попросить что-то сделать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Afdi
вот поэтому я и считаю что жить лучше отдельно. И дело не в том, что свекровь или мама родная, это уже просто человеческий фактор. Я так на дочку ворчала, и то не так и это не этак, она и говорит жили бы отдельно, было бы лучше, так благодаря моему ворчанию пришлось ей квартиру купить в ипотеку , чтоб жить отдельно. :haha:
Уже слава Богу выплатила :-)
Девочки у меня квартирантки живут, ворчу на них, то посуду не туда поставили, то плохо посуду помыли, то крошки не убрали со стола , прям как у вас свекровь. :haha: Но удивительно, терпят меня. :-) говорят всё равно у меня самый лучший вариант места жительства, из того что ни искали, да и потерпеть можно моё ворчание. Уже 4 года вместе живём. Готовить они готовят, даже полюбили готовить, своих мальчишек любят подкормить. :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Ивановна
Мы и живем отдельно. Родители в другом городе, так что бывает остаемся с ночевкой
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 16:03     Ответить с цитатой

А я со своей свекровью никогда не ругалась, избегала трений ради мужа и чтоб не испачкаться. Теперь она старая, я тоже начинаю стареть, живем отдельно, но мне на нее фиолетово. Что есть, что нет, столько обид скрытых накопилось внутри. Я сама поражаюсь сама себе, у меня куча друзей и знакомых, теплые отношения, помогаем друг другу, а она словно мебель для меня, не хочу ее видеть и все. Муж почему то без претензий, молча навещает ее сам. Видимо я не совсем не прва. Вот так.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elena!
Студент
Студент

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 1767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, можно тоже поплачу( никогда не думала, что меня тоже коснётся проблема взаимоотношений со свекровью( но вот уж 10 лет покоя нет и даже не снится, хоть живем на расстоянии 500 км друг от друга. Свекровь у меня учительница советской закалки, двоих сыновей воспитала, ответы на ВСЕ вопросы знает, вот честно слово Всем даст совет. Из последнего доказывает мне что у всех детей на грудном кормлении глаза голубого цвета! Я говорю да у всех, только ваша внучка исключение) у неё с рождения карие -доказательство фото прилагается ) она мне говорит Не верю!!! Каждый приезд сопровождается перекладыванием полотенец в другую стопочку, наглаживание детских колготок, перестановкой мусорного ведра и т.д. Это все происходит в мое отсутствие, когда на работе или с детьми гуляю. Они из небольшого городка, часто в отпуск едут через нас-всегда моей дочке скажет Бабушка на море едет, потом трудно ребёнку обьяснить почему мы ее пока не можем в Турцию свозить( объясняю ей, что невролог не разрешает играть/ мультики смотреть на планшете, левый глаз слабый, чтоб не косоглазить, смотрите на ТВ ради бога, но нет она привозит планшет из дома и ей включает! Типа я же Бабушка должна баловать ребёнка! Бабушка которой все равно на здоровье ребёнка видимо( извините за сумбур, но я уже всерьёз настраиваюсь на сеанс психотерапии так как я уже не знаю как себя вести
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:17     Ответить с цитатой

elena!
А что свекровь отвечает, когда вы говорите чтоб не трогала и не переставляла ваши вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:51     Ответить с цитатой

elena!
а с мужем вы разговаривали?
Пусть он общается со своей мамой, обьяснит ей, что вас не устраивает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Asbuka
Нет, не совсем так. Пусть муж поговорит, но скажет это не от вашего имени а от своего, что ему так не нравится. В противном случае свекровь все равно будет неровно дышать в сторону снохи. Хотя если поймет откуда ветер дует, то все равно )) но, лучше чтобы муж говорил от своего имени. Мы уже такое проходили )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 36 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах