Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17605
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 8:14     Ответить с цитатой

А у меня муж, будет страшным тестем, он уже терпеть не может дочкиных ухажоров, ей 16 лет будет и как такового ухажера нет, просто одноклассники, да мальчик еще с д/с к ней не равнодшен, но папа наш уже во всеоружии. На мои слова, что он меня соблазнил в 16 лет и в 18 поженились, отвечает, что это любовь и другое дело, любоФь :give_heart: А это ж его доча.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 8:29     Ответить с цитатой

Kota писал(а):

Почем так думаете? Мне вот кажется, что сноху буду любить, как дочь :oops: точнее мне бы этого хотелось. :aga-aga:

ох..... конечно, свекрови бывают разные, возможно, есть те, которые ИСКРЕННЕ любят своих невесток, но в большинстве своем не любят, потому как им постоянно кажется, что их сыночков обижают. И вы не забывайте, еще не известно, кого в спутники жизни выберут ваши сыновья! Может в такую мадам влюбится, что всем места мало будет, так что..... Я вот тоже сейчас думаю, вот вырастит мой сын, не буду совать нос в его семью, но сыну пока 5 лет и кто его знает что я буду думать через 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:17     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Kota
Лично у меня по первой картинке ассоциация с тещей, а не свекровью - что это она радуется, сбагрив дочурку.

Тоже хотела написать , что это больше на тещу похоже :-)

Kota писал(а):
Очень интересно - а на каком сроке вы сказали свекрови / невестка вам сказала о своей беременности. И какая была первая реакция?

Мы сказали на 7-м месяце, за несколько минут до того как она бы и сама увидела :-) Решение было мужа попозже сказать, чтобы обезопасить нас от излишних советов и другого вмешательства. Я мужу доверяла , он свою маму больше знал :aga-aga: . И еще попозже бы сказали , просто у мужа был ДР и по-любому пришлось встречаться , а там говори - не говори , все более чем очевидно было уже :lol: Моим родителям сказали на 3-м месяце ;) , но они не большие любители лезть с ногами советами в чужую жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:29     Ответить с цитатой

я буду дважды свекровь( ну я рассчитываю,что буду) и сказать сейчас,какая я буду,это как в теме ,про нападение на ребенка некоторые писали,уж они то спасли бы весь мир и мне хочется сказать,что останусь понимающей мамой прежде всего,как только сын женится.
а сама прошу мудрости и терпения,но у меня есть заведомо преимущество,жить со мной сноха не будет :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
Очень интересно - а на каком сроке вы сказали свекрови / невестка вам сказала о своей беременности. И какая была первая реакция?


может вам сразу-в первом посте анкету сделать..
чтоб все заходили и отвечали на ваши вопросы :D

п.с в детстве были такие тетради-анкеты... :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:16     Ответить с цитатой

А почему надо обязательно делить людей на тещей, свекровей, невесток,зятьев...Почему нельзя просто жить и ...дружить,так же как дружим с другими людьми, коллегами, соседями, друзьями...Почему нельзя просто жить и не лезть к друг другу? А для этого всего лишь надо заниматься своими делами, жизнью, иметь увлечения, занимать голову.

Последний раз редактировалось: Blueyed (Сб Сен 05, 2015 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Мне дочь сказала недавно, что я идеальная теща. А вот какой буду свекровью пока не знаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:50     Ответить с цитатой

ольга74 писал(а):
Мне дочь сказала недавно, что я идеальная теща. А вот какой буду свекровью пока не знаю. :aga-aga:


не честная оценка :haha: тещу зять должен оценить :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Глядя на свою свекровь, постоянно приходит мысль: неужели и я такая буду.....(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Роксалана
Какой у Вас папа :-D Если доча в него, то сами понимаете )

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Asbuka
Отличная идея :give_heart: Беседка пока больше устраивает :-)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

фани писал(а):
ольга74 писал(а):
Мне дочь сказала недавно, что я идеальная теща. А вот какой буду свекровью пока не знаю. :aga-aga:


не честная оценка :haha: тещу зять должен оценить :haha:


Так может дочь передала слова своего мужа :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12168
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А почему надо обязательно делить людей на тещей, свекровей, невесток,зятьев...Почему нельзя просто жить и ...дружить,так же как дружим с другими людьми, коллегами, соседями, друзьями...Почему нельзя просто жить и не лезть к друг другу? А для этого всего лишь надо заниматься своими делами, жизнью, иметь увлечения, занимать голову.

ИМХО:
Действительно, зачем кости перемывать, злословить и обсуждать?
Обычно тот, кто это делает, и сам достоин всяческого осуждения.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
фани писал(а):
ольга74 писал(а):
Мне дочь сказала недавно, что я идеальная теща. А вот какой буду свекровью пока не знаю. :aga-aga:


не честная оценка :haha: тещу зять должен оценить :haha:


Так может дочь передала слова своего мужа :roll:


тогда принимается :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ruth писал(а):

ИМХО:
Действительно, зачем кости перемывать, злословить и обсуждать?
Обычно тот, кто это делает, и сам достоин всяческого осуждения.


сноха/свекровь могут свои эмоции на форуме анонимно выложить,вот накипело,пар спустили живут дальше :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 17:04     Ответить с цитатой

У меня была замечательная свекровь, потрясающая в своем оптимизме, доброте и вере в людей. Меня приняли сразу и я ни разу не услышала плохих слов в свой адрес, наоборот, они были очень благодарны, что в тяжелые 90-е я поддержала мужа и он не бросил научную работу. Ей нравилось всё - как я готовлю, как веду хозяйство, как воспитываю детей. Они жили далеко от нас, но старались помочь чем могли. Часто звонили и всегда ждали нас в гости. Когда дети были маленькие, мы гостили у них по месяцу несколько раз в год.

Когда мне нужна была тяжелая операция, свекровь забрала нас к себе, нянчила нашего грудного сына, пока я лежала в больнице, а потом еще месяц не подпускала меня ни к стирке (тогда не было автоматов), ни к ношению ребенка и т.д. Я старалась хотя бы готовить, чтобы ей полегче было, но она даже от этого пыталась меня освободить. Меня отвезли в Новосибирск только когда я полностью восстановилась. Я звала ее мамой.

Я, наверное, такой быть не смогу. И не только потому, что у меня нет такого неизбывного оптимизма и веры в людей. Просто сейчас и отношение молодых к старшему поколению совсем другое. Мне и в голову не могло прийти сказать свекрови - это мой/наш праздник, а вы зайдите завтра. А еще лучше согласуйте дату соего прихода/приезда недели за две, а лучше за месяц, за год. Я вышла замуж за её сына, и она сразу стала мне родной. Я сразу отнеслась к ней с уважением, а потом и полюбила.

Наверное, нам с ней просто повезло друг с другом. И мне до сих пор очень жалко, что она рано ушла из жизни.

Она, кстати, и тещей была замечательной. Надеюсь, ей это зачтется...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:27     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
У меня была замечательная свекровь, потрясающая в своем оптимизме, доброте и вере в людей. Меня приняли сразу и я ни разу не услышала плохих слов в свой адрес, наоборот, они были очень благодарны, что в тяжелые 90-е я поддержала мужа и он не бросил научную работу. Ей нравилось всё - как я готовлю, как веду хозяйство, как воспитываю детей. Они жили далеко от нас, но старались помочь чем могли. Часто звонили и всегда ждали нас в гости. Когда дети были маленькие, мы гостили у них по месяцу несколько раз в год.

Когда мне нужна была тяжелая операция, свекровь забрала нас к себе, нянчила нашего грудного сына, пока я лежала в больнице, а потом еще месяц не подпускала меня ни к стирке (тогда не было автоматов), ни к ношению ребенка и т.д. Я старалась хотя бы готовить, чтобы ей полегче было, но она даже от этого пыталась меня освободить. Меня отвезли в Новосибирск только когда я полностью восстановилась. Я звала ее мамой.

Я, наверное, такой быть не смогу. И не только потому, что у меня нет такого неизбывного оптимизма и веры в людей. Просто сейчас и отношение молодых к старшему поколению совсем другое. Мне и в голову не могло прийти сказать свекрови - это мой/наш праздник, а вы зайдите завтра.


об чем баллада то? при чем тут сейчашние молодые и кто это такие ..Что это за обобщения?
ну а свекрови Лилии не придет в голову нянькаться с грудным внуком и невестку избавлять от хлопот..Не придет в голову помогать бескорыстно или помогать в ущерб своим интересам или хоят бы не говорить гадости безостановочно..В чем сермяга поста Вашего? Вам повезло..Вы рады и благодарны..Не надо уедать других, кто хочет не общаться в свой ДР с неприятными людьми .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Так я и говорю - мне повезло со свекровью, она меня любила, не гнобила, не лазила по шкафам и т.д. Поэтому у меня отношение к ней очень хорошее было. И я, в свою очередь, изначально не была настроена видеть в свекрови врага.

Не знаю, как бы я относилась к ней, будь она такая как у Лилии.

Ира, мы же здесь обсуждаем, как я поняла, именно с т.з. свекрови, а не почему «я ненавижу свекровь», это вроде бы соседняя ветка . Т.е., если мы не хотим стать такими, чтобы нас ненавидели, не хотели видеть на ДР, праздниках и т.п.

Я пыталась сказать, что надо принять ситуацию, что у сына своя семья, там хозяйка другая женщина, и не лезть со своим укладом в эту семью. Изначально отнестись к этой девочке если не с любовью, то, по крайней мере без негатива, принять выбор сына. Не мотать нервы ни девочке, ни сыну...

Тогда, может быть, и отношение со стороны этой девочки будет другим.

И вот еще, что пыталась сказать, наверное, просто не получилось. Шаги навстречу лучше делать с обеих сторон. Что, если изначально невестка не настроена негативно против существования свекрови, то и общение между ними будет строиться проще.

А то читаешь эти ветки - одни в ужасе от описания свекровей и боязни, что у них будет также, другие в ужасе от будущих невесток.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах