Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Хэштеги муж ревность измена жена самадуравиновата
Совершенно запуталась в себе, в отношениях и вообще во всем

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rutytry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр
События развиваются лучше чем в мексиканском сериале.. Когда узнаю, в каком я положении. Именно что в положении. 😳 но пока никому не говорю, жду официального подтверждения на узи.
В связи с этим ощущаю некоторую тревожность и беспокойство. И мысли скачут то к радости, то к горести.. Смогу ли, потяну ли.
Сказака про старика и корову мне понравилась ))) спасибо))))
Похоже на меня, даа...

Правда по моему там - где ум! Потому что по ум он обычно холодный, трезвый, рассужительный. Ум никуда не спеши, у него есть время принять решение верное.
А вот эмоции часто не дают уму даже в дело включиться.

Да, совершенно точно, я ждала когда Моя девочка старет нужна мужу.. Или еще кому нибудь. Как будто я сама не могу любить ее и давать ей все, чего она хочет. Это всегда так у меня, люблю когда есть тот, кто погладит по головке, скажет "хорошая девочка"
Как бы отойти от этого?
Думаю в этом весь секрет моей несамостоятельности и есть.

Задача моя, моя и не чья то еще а только моя. Но тут и возникает сложность. Видимо эта девочка Моя спрятана и сидит где то в самом темном уголке души, даже не хочет выйти показаться, все трусит чего то.. Как ее утешить, успокоить? Объяснить что ничего страшного нет..
Как с ней быть?

Про родителей похоже на правду. Учили быть хорошей, не обзываться, не обманывать, не драться и тд. Учили как - это плохо, так нельзя.. Но точно не помню.

Александр, подскажите, как мне дальше работать над собой?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

И еще я не хочу быть стариком из сказки 😁🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Цитата:
События развиваются лучше чем в мексиканском сериале..
Главное, что не хуже :) Подтвердилось ли Ваше положение на УЗИ и какие у Вас теперь чувства и ощущения себя и ситуации? Интересное событие на фоне расставания с мужем. Есть какое-то интуитивное ощущение - к чему это с Вами происходит? Что чувства говорят, а не ум?
Кстати, про ум и чувства: Вы пишете, что правду о Вас говорит ум. А я хочу снова вернуть Вас к вопросу о нужности и ненужности. Вы уверенно пишете, что вообще конечно стоит себя защищать, отстаивать, позволять себе быть счастливой. И пишете, что зависит это только от Вас. Всё по уму пишете. А поступаете Вы по уму? Что побуждает Вас поступать наоборот? Но ведь это и есть правда, а не то, как должно было быть. Вот и выходит, что правду всё же выдают чувства, а не измышления. И по этой самой правде как получается: кому нужна эта Ваша внутренняя девочка? Я говорю не о той роли хорошей девочки, которая вроде как "нужна многим людям" и, как видно, Вам, раз Вы эту роль играете и подыскиваете ей новые подмостки. Я спрашиваю о той, которая эту роль играет, о той, которая ищет признания, внимания и любви. О той, которая терпит, унижается, заботу о которой всё время пытаетесь кому-то всучить. Она-то кому по факту (а не по уму) нужной оказывается? Есть тот, кто за неё горой? Есть у неё прикрытие, чтобы выйти из тени и не бояться жить?
Роль она умеет играть (натренирована!) хорошей ответственной девочки. Роль известная. А сама она какая, без ролей? Как чувствуете? Что испытываете к ней? Искренне опишите, как есть, не примешивая "как должно быть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rutytry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр
Все внезапно началось и так же внезапно закончилось, на УЗИ уже ничего не нашли.
Странные были чувства
Сначала казалось, ну вот он мой шанс вернуться в свое привычное состояние, свернуться в клубок и и жить снова в своем коконе
Но в то де время, могло и не получится этого, могло получится все иначе, осталась бы с двумя детьми на руках и без мужа..
Пока думала что к чему, внезапно все оборвалось, мужу не успела рассказать, он даже не в курсе..
Нет мыслей, нет чувств - к чему это?? Что это вообще было..??? Знак того, что все могло бы быть, но ничего не будет? Не понятно.
Я уже и не думаю об этом.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Что побуждает меня поступать наоборот?
Да, именно эта девочка, которая хочет показать, что она хорошая
Только в силу своей незрелости она вообще плохо понимает, что хорошее, а что плохое.
Я о ней вообще ничего не знаю, мне кажется у нее аутизм и она общаться со мной не хочет. Сидит себе коленки поджав и в одну точку смотрит. Высматривает кому бы себя отдать на воспитание.
Но я чувствую она не одна, у нее за спиной есть некто, чей образ у меня вообще не визуализируется. Но зато я слышу его голос, правда он мне кажется мужским.
:-D
Если так подумать, раз у меня в голове двое, которые договориттся не могут, то понятно, почему в итоге я не могу решения никакого принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 18:47     Ответить с цитатой

По поводу ситуации с вероятной беременностью:
Цитата:
Знак того, что все могло бы быть, но ничего не будет?

Расскажите об этом предположении подробнее.
Цитата:
Но я чувствую она не одна, у нее за спиной есть некто, чей образ у меня вообще не визуализируется. Но зато я слышу его голос, правда он мне кажется мужским.
А как эта девочка чувствует себя с этим "мужским" голосом за спиной? Как ей при нём? Он её защищает, поддерживает, заботится о ней? Это он с ней не может о чём-то договориться, или есть ещё какие-то персонажи?
Если девочка хочет показать, что она хорошая, значит она не чувствует себя достаточно хорошей. Кто сомневается в этом? Какое мнение на этот счёт лично у Вас (как чувствуете)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rutytry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 2:40     Ответить с цитатой

Александр, предположение такое -
Если бы я и мой муж потрудились бы над отношениями в какой то момент (который мне кажется упущен безвозвратно), то возможно (это же всего лишь предположение, и это то, чего бы мне зотелось) у нас могла бы быть нормальная семья.. И тогда появился бы второй ребенок. Долгожданный и любимый, как и первый. И были бы теплые отношения между нами, с дружбой, взамным уважением, взаимной помощью, была бы любовь.

Но ничего этого нет. Есть взаимный упрек. Он мне, а я ему. Нет, конечно я терпела, это же понятно, мне не хочется оставаться одной безработной и с малышом на руках.. Просто невозможно все это.
У меня сейчас боль где-то в районе горла. Высоко поднялась почему -то. Но она давно уже не такая сильная как раньше. Хотя я все еще ее замечаю

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:

А как эта девочка чувствует себя с этим "мужским" голосом за спиной? Как ей при нём? Он её защищает, поддерживает, заботится о ней? Это он с ней не может о чём-то договориться, или есть ещё какие-то персонажи?

)) персонажей больше нет, я не джимми миллиган)) просто я не уверена на счет девочки, мне всегда казалось что внутренний голос как будто мужской. Или он бесполый. Но не женский точно.
Я заметила это еще в детстве и очень удивилась. Мне тогда показалось, как будто мои мысли внутренние озвучивает мужской голос.
Я не могу разобраться, является ли этот голос моей внутренней девочкой или они два разных персонажа.
Когда я пыталась через зрительные образы обратиться внутрь, то я нафантазировала некую девочку. Но девочка никак не хочет со мной разговаривать, я не слышала не голоса, поэтому не могу сказать точно кто она.
Может мое воображение перестаралось

Если девочка хочет показать, что она хорошая, значит она не чувствует себя достаточно хорошей. Кто сомневается в этом? Какое мнение на этот счёт лично у Вас (как чувствуете)?
Д
а, хочет показать что хорошая, хочет добиться чего-то показав свою хорошесть. Сомневается в ее хорошести видимо тот, кто ей дорог. Чувствую обиду за нее. Почему ей дорог тот, кто ее не любит. Зачем она старается, ради чего? Не понятно, что ей даст это, если она все таки добьется расположения
Возможно, спокойствия. Ощущения что все хорошо, ее никто не бросает, она под прикрытием, можно снова спрятаться и никому не показывать себя настоящую
Мне кажется настоящая - любит хулиганить, проказничать, веселиться, смеяться. Но видимо получилось так, что она получила очень низкую оценку своих поступков, получила какое то сильное наказание после которого стало проще не смеяться, а плакать - и таким образом добиваться любви и ласки.
Х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Про предположение.
Больше похоже, что обстоятельство поддержало Вас в прояснении ценностей. Того, что Вам действительно дорого, близко: Вы или Ваш кокон. Продолжение темы про старика и корову: так продаёте, или "нужна самому"? Всколыхнувшиеся чувства показывают: что задевает за живое, к чему тянетесь, за что держитесь. Насколько Вы хотите изменений в жизни и согласны полагаться в этом на свои силы, на себя. Отпустили бортик и поплыли на глубину, или одну руку отпустили, но вцепились в него другой рукой и бултыхаетесь у этого же берега.
Боль в горле - недовыраженные голосом чувства. Недовыплаканные, недовыкричанные. Можно дать им выразиться и горло пройдёт.
Цитата:
Когда я пыталась через зрительные образы обратиться внутрь, то я нафантазировала некую девочку. Но девочка никак не хочет со мной разговаривать, я не слышала не голоса, поэтому не могу сказать точно кто она.
Может мое воображение перестаралось

Девочка не в зрительных образах. Не в фантазии. Это куда более материальная сущность, чем Вам кажется. Визуализация может сопровождать контакт с девочкой, но не заменяет его. Девочку свою Вы чувствуете регулярно в ощущениях тела, в переливах чувств, но внимание Ваше направляете не к ней, а к нафантазированному образу девочки. К тому, какой она по Вашему мнению является, какой должна бы быть. Поэтому встречи не происходит. Вот горло Ваше - это одно из проявлений девочки, с конкретной потребностью выразить в голосе то, что у неё наболело. Через боль в горле она обратилась к Вам за поддержкой, в этом был её голос. Она пришла с просьбой, а Вы утверждаете, что она с Вами говорить не хочет.
Получается, для Вас она менее интересна, чем воображаемая девочка. Для Вас самой она не чувствует себя достаточно хорошей, ценной. Ищет, к кому пристроиться, к кому прислониться.
По Вашему описанию получается, что если хорошесть девочки признает тот, кто её не любит, она поймёт, что всё хорошо, успокоится в своей защищённости и снова сможет спрятаться и НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ. Выходит, что настоящая не хорошая (причём, по Вашему, а не только по его мнению), а ей только нужно показать-доказать свою хорошесть нелюбящему, от которого зависит её безопасность. Нехорошую он не защитит. Так и веет отношениями с отцом. Вы параллель не чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rutytry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Здоавствуйте Александр
Теперь стало понятнее. Я нафантазировала невесть что.
Чувствую свою девочку постоянно. Последние недели с мужем жаллвалась она на все.
Сейчас стало лучше.
Но видимо спокойно девочке не живется.. 😰
Что то полный хаос происходит, расставание / встреча беременность / потеря
Помогите мне прийти в себя..


Последний раз редактировалось: Rutytry (Ср Дек 09, 2015 1:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Разве ж это хаос? Вполне закономерные события. Пока у Вас всё в том порядке, который Вы завели: девочка искала, к кому прислониться в поике оцененности и почуяла в чём-то подходящую кандидатуру.
Она просто по-прежнему одна, без Вас и потому продолжает искать себе принимающего родителя. Ей нужны отношения, её, естественно, интересует, влюблён ли мужчина.
Вы справедливо опасаетесь: не наступаю ли на те же грабли и не рановато ли в новые отношения.
Девочка, как и раньше, знает, что ей надо и активно себе это организовывает. Без Вас, потому что Вы, похоже, ещё не определились: отпускать бортик, или нет? Поэтому рулит активная девочка и тащит за собой пассивную маму.
А то, что болит в области сердца - пробовали прислушаться к этим ощущениям, погрузиться в них, почувствовать - что там за переживания, на какую тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rutytry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 2:12     Ответить с цитатой

Про переживания.
Я чувствую как сжимается сердце, поступает ком к гороу, из глаз будто вот вот польются слезы. Потому что мне страшно, что я делаю или говорю что -то неправильное, что-то такое, за что буду наказана. Никаких определенностей в этом нет, это просто как модель.
И далее я не знаю, что сказать, например я могу себя успокоить, сказать себе что все что я делаю - правильно, наказывать меня не за что, не кому. И все равно я как будто чувствую внутри себя - недостойна, не справишься, не получишь и тд.
но внутренние страхи периодически накатывают на меня. Да, мне хочется постоянно получать подкрепление, дающее мне чувство защищенности. Мне хочется получать поддержку от близких людей, получать подтверждение, что они со мной.. Но это разве чтото не нормальное? Может я конечно слегка преувеличиваю. Но в целом то у меня нормальные стремления. И то, что я переживаю, взаимна ли например влюбленность.. Ну а кто не переживает в таком состоянии?
Мне кажется мне пора успокоится, все у меня в порядке.


Последний раз редактировалось: Rutytry (Ср Дек 09, 2015 1:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Rutytry
Как там у Вас дела? Как Ваше себячувствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rutytry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Alekol писал(а):
Здравствуйте, Rutytry
Как там у Вас дела? Как Ваше себячувствие?


Здравствуйте Александр!
Прекрасно мое себячувствие.
Единственное, уверенности в себе периодически не хватает. То есть привычка сомневаться в своих чувствах/мыслях осталась. А мне не нравятся такие моменты сомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Что-то хотите изменить в этом, или и так годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rutytry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 2:41     Ответить с цитатой

Alekol писал(а):
Что-то хотите изменить в этом, или и так годится?

Конечно! И поэтому пишу - мне не нравится.
Всегда когда я начинаю сомневаться мне становится очень некомфортно. Как будто жжёт изнутри эта мнительность и желание принять лучший результат.
Мне хочется все проанализировать все варианты и выбрать лучший, но иногда я просто запутываюсь в своих размышлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Вы это имеете в виду:
Цитата:
Я чувствую как сжимается сердце, поступает ком к гороу, из глаз будто вот вот польются слезы. Потому что мне страшно, что я делаю или говорю что -то неправильное, что-то такое, за что буду наказана. Никаких определенностей в этом нет, это просто как модель.
И далее я не знаю, что сказать, например я могу себя успокоить, сказать себе что все что я делаю - правильно, наказывать меня не за что, не кому. И все равно я как будто чувствую внутри себя - недостойна, не справишься, не получишь и тд.
но внутренние страхи периодически накатывают на меня. Да, мне хочется постоянно получать подкрепление, дающее мне чувство защищенности. Мне хочется получать поддержку от близких людей, получать подтверждение, что они со мной.
,
или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах