Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Постановление Правительства 373 от 20 апреля 2015 г
Реструктуризация ипотеки

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 16:46    Заголовок сообщения: Постановление Правительства 373 от 20 апреля 2015 г Ответить с цитатой

Добрый день!

Если тему разместила не в том месте, переместите, пожалуйста!

Уважаемые форумчане, весной этого года наше правительство выпустило постановление о реструктуризации ипотечных кредитов. Кто-то обращался за помощью? Какие результаты?
Сейчас собираю документы в банк, разговаривала со специалистом и сказали, что данногм банке было обращение и по нему отказали :-(
Кто что знает?

Ссылка на текст
Скрытый текст:
http://government.ru/media/files/Z6ktq7i3p5ewhUWFZAJdGgAYk6pIAAAO.pdf
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:51     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Что, совсем никто? Рада, что у всех форумчан, все хорошо)) и помощь нашего государства не требуется))
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Supercharger
а где в этом ПП сказано про реструктуризацию?
В данном случае я вижу РЕКЛАМУ организации... :aga-aga:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Supercharger
Мне актуально. А какие-нибудь комментарии к этому постановлению есть?
Кто входит в эти категории, что такое "сложная финансовая ситуация" и каков механизм предоставления помощи?
Без этого всего "постановление" - очередное сотрясание воздуха и имитация заботы о народе. :-( :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 7:50     Ответить с цитатой

Olga_S
Вы вбейте название компании из пп и все станет понятно :aga-aga:
Никакая это не помощь...
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 8:11     Ответить с цитатой

Olga_S
Цитата:
сложная финансовая ситуация
Наверно денег нет, доходы упали так, что платить сАААвсем нечем. Но знаете реструктуризация это не благо, для заемщика, а настоящая кабала. Там, только можете платить одни % по кредиту в течении года, представляете сколько это если остаток большой и через года все платежи возвращаются опять, а увеличатся ваши доходы или нет, не знаете. ИМХО это все выгодно только банку. Я знаю, что если досрочно погасить кредит, не полностью, а частично, например при платеже в 20000, погасить 100-150 т.руб, то график пересчитывают и платеж уменьшается. Вот так выгоднее. Есть еще страховка, где страховым случаем признается сокращение, но очень часто от нее отказываются :-( У знакомых погиб в аварии родственник и у него осталась ипотека в 2500 т.руб и беременная жена. От страховки отказались и отказались со скандалом, жалобой и тут такое... :-( (жилье застраховали, а жизнь отказались) и вот после смерти пришли в банк, узнать, нельзя ли задним числом оформить страховку, но банк не согласился, так делать нельзя. Хорошо парень военный и ему страховка покрыла ипотеку. А так ... даже страшно представить, что могло быть :-(

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

Да еще . можно через суд, по мировому соглашению уменьшит платеж по ипотеке, но это черная зона и никаких кредитов не видать в ближайшие 10 лет.
Сне просто интересно, за какие такие заслуги, нам просто так будут облегчать ипотечное бремя, ничего не требуя взамен. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 9:36     Ответить с цитатой

Роксалана
ни за какие заслуги. В этом ПП идет речь о некой организации которая просто выдает "как и все банки" ипотеку с пониженным % т.е. ипотека с гос. поддержкой у них процент конечно ниже чем в более известных банках, НО всех условий же мы не знаем? :aga-aga:
я один известный банк отмела при выборе, хотя процент чуточку ниже НО при этом условия и доп. поборы при сделке просто колоссальные! :cranky: :shock: за все что можно они берут деньги. и за договор КП и за перечисление денег застройщику, а про процент по страховке умолчу....около 30 тысяч :eek:

Я еще понимаю если бы это было ПП о целевой программе которая бы ДОПУСТИМ частично бы погашала ипотеку людям которые остались в трудной фин. ситуации (подтвержденной) или как то по другому способствовала решению проблемы :aga-aga: но слабо верится, ой слабо....
А тут все просто. Если человек априори не может взять ипотечный кредит в ввиду низкого дохода или других причин то и государство Вам ничем не поможет.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 20:34     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Роксалана
Нуу :haha: я так и думала, что это имитация заботы о народе. Такие расклады я знаю, тоже выходило что дешевле мне и дальше платить как обычно, приемлемых лазеек пока не нашла нигде. :idontno:
Поэтому я и спросила ТС. Может человек знает что, чего я не знаю и может это и правда как-то работает. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Суть программы в том, что если у вас за последние несколько месяцев снизились доходы, что нужно подтвердить документально, то вам могут предоставить помощь в виде:
а. снижение ставки
б. сокращенный ежемесячный платеж
в. если образовалась задолженность - перенести ее на конец периода, а не выплачивать все сумму сразу.

Для этого нужно подходить под определенный перечень требований. Все в самом постановлении прописано.
Я вот сдала документы, теперь жду решения.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ZVEZДА писал(а):
Роксалана
Я еще понимаю если бы это было ПП о целевой программе которая бы ДОПУСТИМ частично бы погашала ипотеку людям которые остались в трудной фин. ситуации (подтвержденной) или как то по другому способствовала решению проблемы :aga-aga: но слабо верится, ой слабо....

Вы текст постановления прочтите, прежде, чем комментировать :aga-aga:
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Supercharger
Кто Вам все будет это делать, банк, да ни за что на свете, уплатите задолженность и тогда поговорим о реструктуризации.
Вот эта организация, всем желающим и бесплатно... простите , а сей банкет, за чей счет. Государство- тоже за какие такие заслуги.
Подождем решения по Вашему вопросу, потом и просветите нас, хорошо?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Роксалана

Вообще-то государство выделило для этого деньги.
Я, конечно, не берусь ничего утверждать, иначе я и не стала бы здесь отзывы спрашивать, но моя ситуация подходит под это постановление. Документы все собраны и в АИЖК переданы. Жду)
А здесь я написала, чтобы узнать, может кто-то уже подавал документы и какой результат. А не для того, чтобы насмешки по поводу несбыточности этого "мероприятия" выслушивать. :cranky: Этого мне и дома хватает))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Olga_S
А вы внимательно текст постановления прочитали? Там все требования и к заемщикам и к жилью прописаны более чем понятно.
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Supercharger
Вы мне не крутите у виска, хорошо:? Я Вас прекрасно понимаю, что платить очень тяжело и хочется помощи, но не очень верится, что наше государство просто так, раздаст всем желающим деньги, там вроде как сумма не превышает 200 т.руб. Вы уж тогда пишите как у Вас будут дела по этому делу. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Роксалана
Вам никто и не крутит) Вы это где увидели?
Я так же как и вы понимаю, что бесплатная раздача денег всем нуждающимся - это не про нашу страну. Но, если вы помните, цель моего сообщения была - узнать, подавал ли кто документы по этой программе и что получилось? Т.е. отзывы тех,у кого есть конкретный опыт. А комментарии, мол, ну-ну, наивная, давай жди... это не то, что мне здесь нужно.
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Получила ответ из банка. Ну что сказать...Реструктуризацию одобрили, правда не в том виде, как хотелось бы. Посчитали, что доход мой неплох :aga-aga:
Сумма долга накопилась превышающая 4 моих нынешних зп. Предложили увеличить срок ипотеки, за счет этого сократился ежемесячный платеж. А сумму задолженности раскидали на 4 года, так что ближайшие 4 года платеж останется тот же. Но проценты и пени уже капать не будут.
Вот как то так.
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Supercharger
А смысл?
Меньше платить не стали, срок продлился, а значит и сумма процентов в сумме будет больше....
Я такое обсуждала с банком, сказала "фи" и осталась на старой схеме. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах