Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:45     Ответить с цитатой

после последней стрижки у моей собаки облезла кожа на задних лапках, он их часто лижет и прям грызёт, по моей команде перестаёт это делать, шерсть уже тёмнокоричнивая там, насмотрелась уже картинок в интернете, начиталась всего на эту тему, вот статья более-менее, где описаны похожие симптомы, куда с этим обращаться пока не знаю,
автора статьи не нашла
Скрытый текст:
Собаки, склонные к изменениям окраса шерсти, - не редкость в современной практике ветеринарного врача. Следует отметить, что это может быть симптомом целого ряда различных заболеваний и свидетельствовать о серьезных нарушениях обмена веществ.

Этиология
Одной из причин является порфиритовое окрашивание. Оно обычно проявляется на губах, основании уха, подушечках лап, в области гениталий, а также на местах, которые собака чрезмерно часто лижет или чешет.

Окрашивание шерсти в данном случае вызвано конечными продуктами обмена веществ, образованными в процессе метаболизма миоглобина и гемоглобина, а также в результате аллергических реакций или атопии. Конечные продукты обмена веществ красной мускулатуры и гемоглобина выделяются со слюной и под воздействием окисления окрашиваются в красно-коричневый цвет. Именно поэтому в местах, где шерсть соприкасается со слюной или другими жидкостями организма, она окрашивается. (Для лечения требуется устранить причину зуда, а после кормления вытирать тряпкой губы и шерсть на «бороде»!)

Еще одно нарушение пигментации связано с окрашиванием шерсти в красный цвет и проявляется оно обычно в области спины. Вопреки распространенному мнению, оно вызвано не избытком меди и витамина А, а является старой шерстью, которая в процессе линьки не сменилась. Старая шерсть на концах становится красной или красно-коричневой. И это характерно не только для собак со светлой шерстью, но также и для собак с черной шерстью. Этот вид окрашивания легко диагностировать - если разделить шерсть на пробор, то у корней шерсть будет белой или черной, а концы будут окрашены.

Если изменение цвета связано с рационом, шерсть окрашивается от корней до кончиков. При смене корма будет заметно изменение окраса шерсти в нормальный цвет, он будет такой же и у отросшей окрашенной шерсти. В этом случае рекомендуется новый корм, поскольку каждое изменение рациона за счет подстройки обмена веществ влечет за собой смену шерсти. Такой метаболический импульс вызывает сдвиг в смене шерсти. Поэтому изменения окраса исчезают, как правило, быстро. Если собака кормится высококачественным и соответствующим ее потребностям рационом (например, «Happy Dog Premium-Croq»), а проблемы все же наблюдаются, следует предположить латентное нарушение обмена веществ.

Такие нарушения обмена веществ встречаются у животных, предрасположенных к ним, в периоды повышенных нагрузок (например, во время жары, беременности, лактации, линьки и др.), а также, если животное в течение долгого времени не могло полноценно усваивать корм. К нарушению усвоения может привести глистная инвазия, если был пропущен курс глистогонных препаратов, длительное заболевание (особенно желудочно-кишечного тракта) и т.п. В этом случае в дополнение к основному рациону назначается лечебный курс кормовой добавки для кожи и шерсти (например, «Happy Dog Xaap Специал»), чтобы восполнить алиментарный дефицит.

Противоинвазионная терапия всегда показана перед коррекцией рациона, чтобы питательные вещества гарантированно достигали цели. В серии кормов «Happy Dog» есть специальный продукт, рекомендованный для собак с белой и черной шерстью, - «Natur Croq» (ягненок-рис). При слишком раннем переводе щенков на корма для взрослых собак могут также наблюдаться изменения окраса. Это вызвано тем, что рацион для взрослых собак не соответствует потребностям щенка.

По данным ветеринарных врачей Германии, в редких случаях чрезмерное повышенное поступление меди и каротина вызывает изменение окраса. Самыми частыми причинами являются описанные выше нарушения обмена веществ и порфиритовое окрашивание.

Часто покраснение шерсти в области подушечек лап бывает признаком микоза, при котором активно размножаются грибковые культуры. Как правило, это наблюдается при частом мытье или повышенной влажности среды обитания.

Принципы терапии
• Необходимо определить причину изменения окраса и устранить ее.
• Провести противоинвазионную терапию (если она не была проведена вовремя).
• Диетокоррекция (в случае установления явлений недостаточности питания или по факту перенесенных длительных заболеваний).

В заключение следует отметить, что все белые и черные собаки происходят от темных предков. Таким образом, даже индивидуально унаследованный окрас (пигментация) имеет значение, поскольку у некоторых животных шерсть вообще не может быть идеально белой или черной. Стоит также помнить о том, что у некоторых пород окрас может меняться с возрастом, и это изменение находится в пределах нормы.
Внешние признаки избытка протеина (белка):
- ест много, но худой;
- слабый светло-коричневый стул;
- постоянно текут слёзы;
- излишняя нервозность или агрессивность;
- горбит спину, поджимает живот;
- выпуклости (как укусы комара) с покраснением или побурением кожи на голове, холке, спине и крупе;
- раздражение, покраснение ануса, постоянно вылизывает и пытается грызть;
- постоянно пахнущие и грязные уши с розово-жёлтой шерстью вокруг, трясет головой, чешет уши, шею, щёки, кончики ушей могут разбиваться об голову вкровь, раны на щеках и ушах не заживают, зудят;
- коричневые основания бесцветных когтей, пытается грызть когти и пальцы;
- коричневая шерсть между пальцами, красная кожа на перепонках, грызет пальцы и лапы;
- затеки коричнево-красного цвета во внутренних уголках глаз;
- коричнево-красная шерсть вокруг губ, особенно в области клыков с красными водянистыми шишечками на подбородке;
- бежевая, розовая или коричневая шерсть вокруг ануса и на хвосте, постоянно вылизывает и грызет;
- седой окрас пятен, мнoгo шкуры, масса тела избыточная и рыхлая, длинная шерсть на холке, спине, крупе и хвосте, говорят о переизбытке воды, круп и мучного питания, те же признаки, но собака худая


Добавлено спустя 31 минуту 57 секунд:

советы с интернета натуральное питание

из мясного кормлю легкое, сердце, грудинка и хрящики, обрезь говяжья,
вчера решила рубец или кадык купить, продавец уговорила купить губы говяжьи, не очень понравились, пахнут горелым, пришлось срезать, много отходов, кот есть оказался, собака ела, сухой корм не даю совсем, даже на ночь не оставляю, кормятся два раза в день, сколько съедят, по несколько подходов за один раз, сытые, не орут, в течении дня не просят, к моей еде равнодушны, геркулесом своим утром с ними делюсь,
спим намного спокойнее, чуть что не так, собака уходит с постели, потом возвращается, рычит намного меньше и ночью, думаю уже можно сказать, не кусается,
с расчёсыванием проблем меньше, делаю это пока он спит, одна сторона лучше вычесана, потому, что спит на другой стороне чаще,

остался сухой корм, на нём шерсть была лучше чище до лечения глаз, стол нормальный без запаха с сухим кормом удобнее жить, но мои питомцы на нём голодные были, продам или поменяю,

22 идём к врачу, хочу ещё показать глаза, после её лечения морда намного светлее стала, шерсть на ушах почти отмылась, глаза текут только в уголках возле носа,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :love_sibmama:
у меня опять новости не очень, не знаю когда в себя приду и буду тут с Вами опять каждый день,
сейчас если бы не нужны были Ваши советы и помощь, то ещё бы не зашла сюда,
хронология событий:
днём меня опять укусил больно за руку, я его отматерила на чём свет стоит, обиделась ужасно и игнорила его, а он меня, сидел под стулом, вечером хотел запрыгнуть на кровать, сделал несколько попыток, хотела ему помочь запрыгнуть, но смогла его взять,
следующий день просидел под кроватью, к вечеру от туда пошёл запашёк вытащила его помыла, принесла на кровать, а он на задние лапы не стает, совсем ни как, пытается тянуть своё тело передними лапами,
пошли на Дачную, там нас не взяли на лечение,
сделали снимки и ходим на уколы в ВетЛекарь,
очень рекомендуют нам МРТ и невролога в БЭСТе,
может у кого есть скидки там?, сказали что МТР только там есть и невролог,
у окулиста вчера были, капаем глазки 5 августа повторно,
ортопед рекомендует хондропротекторы пить, хотелось бы услышать реальные отзывы перед тем решиться на покупку, в интернете очень уж не однозначно всё я так и не смогла понять БАДы это или лекарства, рекомендуют, чтобы эффект был, их колоть или принимать постоянно,
Сибмамочки, в Компаньон на плавание кто водил собаку?, как Вам результат?, стоит это потраченных денег?, сейчас одно занятие 800 рублей, 8 занятий 6000, 12 - 8400,
может кто не не доводил и остались занятия, предложите, пожалуйста, свой вариант,
на сейчас собакен пытается ходить, задние ноги разъезжаются, попа тяжёлая на бок заваливается, лапки, стопы подгибаются, вчера вечером сам на кухню пришёл, аппетит пока ещё не очень, губы говяжьи и рубец макаю в сметану тогда ест с рук, научился облизывать сметану, чего уже только ему не предлагала, даже косточку погрызть не хочет, утром не очень поел, днём уже два раз пыталась накормить прячется,
вот сейчас только стало понятно почему моя собака гулять не хотела выходить и почему на лапку заднюю прихрамывала и почему я его на улицу в туалет не могла приучить ходить,
не знаю получиться или нет добавить фото в темы, прошу всех, по своим возможностям, купить у меня что-то, так как собака пока без диагноза, я уже в долгах, хотела ремонт сделать и сдать хотя бы комнату, улучшить материальное положение, но пока это только планы, а собаке бы сейчас помочь, прогноз поправиться обнадёживающий,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 21:10     Ответить с цитатой

живу
Божечки :o
Вам сейчас зачем хондропротекторы? С диагнозом бы определиться для начала.
Я бы к неврологу сходила. Или в Черноморцу. Без МСКТ пока, коль денег нет.
Мне кажется, не в суставах дело. По вашему описанию.
Собакен ваш, похоже, потому и злючка. Плохо и больно ему.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 13:11     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
живу
Божечки :o
Вам сейчас зачем хондропротекторы? С диагнозом бы определиться для начала.
Я бы к неврологу сходила. Или в Черноморцу. Без МСКТ пока, коль денег нет.
Мне кажется, не в суставах дело. По вашему описанию.
Собакен ваш, похоже, потому и злючка. Плохо и больно ему.

хондропротекторы врач ортопед назначил,
не нашла где принимает Черноморец :oops:
предварительный диагноз конский хвост, но симптоматика не очень такая,
МСКТ более информативно чем МРТ?
да, у меня уже все пальцы болят, с сегодня ещё и таблеткой кормлю утром и вечером, уколы вчера закончили, через неделю на повторный приём к ортопеду,
в прятки со мной играет, вылезет из-под кровати и зовёт меня только видит что я к нему иду прячется обратно, а кот весь из ревновался, нявкотит круглосуточно и с рук не слазит,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 18:48     Ответить с цитатой

живу
МРТ, да (это я по привычке - МСКТ, хотя смысл, в общем-то один).
Черноморца сразу поисковик выдает. Клиника "Альтернатива" на Ленинградской.
Черноморец - мегамогз, очень рекомендую.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 11:48     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
живу
МРТ, да (это я по привычке - МСКТ, хотя смысл, в общем-то один).
Черноморца сразу поисковик выдает. Клиника "Альтернатива" на Ленинградской.
Черноморец - мегамогз, очень рекомендую.

спасибо! :give_heart:
нашла № телефона и адрес

муж сейчас не хочет ни куда его везти потому, что от лечения результат есть и ещё не закончили таблетки пьём,
собакен уже оживает, на ручки проситься, лает, правда не так активно как раньше, ходит по квартире, бегать пытается, правда ещё попа на бок заваливается и ножки задние не очень устойчивые, гуляем на улице пока в коляске, сам идёт к двери,
от себя придумала и делаю каждый день массаж спины и лапок, ему нравиться, на мой взгляд, болей у него сейчас нет,
может лето вернётся будем плавать в ванной, сейчас боюсь его простудить,
аппетит плохой, ест только вкусняшки с рук и очень мало, кормим, как маленького, 4-5 раз в день,
стул уже нормальный, вот только шерсть вокруг попы ярко жёлтого цвета,не отмывается даже отбеливающим шампунем,
вот ещё вспомнила: выучили мы команду «отряхнись», использовала её в основном после мытья в ванной и расчёсывания, перед тем как ноги отказали не могла упросить собаку выполнить её полностью, это когда он стоит на всех лапах трясёт головой всем телом, попой и хвостом, он тряс только головой,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 13:12     Ответить с цитатой

вчера мой собакен опять заговорил с телевизором,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 13:04     Ответить с цитатой

во вторник таблетки допили, теперь наблюдать сказали, в аптечку купила лекарства на случай если вдруг хуже станет, рекомендовали сразу же давать, гулять разрешили, прыгать/бегать нельзя,
чтобы мог сам запрыгивать с комфортом на кровать намостила подушек,
болей точно нет, прыгает, только лапки не очень хорошо держат, заваливается на бок, но не падает,
массаж мой ему нравиться, зовёт меня, сам приходит,
аппетит не очень, только с рук ест и не жадно и с уговорами, кормлю три раза в день по десять минут в перерывах между промыванием и капанием глаз,
по поведению уже всё как раньше, вот только от слова «гулять» не прячется, а радуется скачет, бегает от меня к двери, не даёт одеваться, хватает мою одежду зубами,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 0:59     Ответить с цитатой

вот так бывает: болеет собака, а умер кот, тут последнее его фото
Скрытый текст:


ушёл от нас на радугу 7 августа навсегда хозяин нашего дома, благодарим за любовь!, мягких тебе облачков!,
учимся жить без тебя, пока не очень получается, то твоим именем собакена зовём, то пелёнку для тебя постелили, то зовём тебя кушать, сегодня вот, как всегда в субботу, помыть тебя хотели,
для себя такой же смерти хочу быстрой и на своих ногах до последнего дня, чтоб как ты, раз и всё,
к Черноморцу записала на приём кота, а пошла туда с собакой, записалась там бесплатно к диетологу, купила гель, чтобы зубы не под наркозом чистить, витамины, рекомендовал невролога, утром буду звонить в БЭСТ, даже срочно по телефону не смогла записаться на эту неделю, на 7 были записаны, но я не смогла кота одного оставить, собака ходит не очень хорошо, заваливается на лапку, мышцы на лапке усыхают, побаливает видно, вес потеряла уже на 300 грамм, после ухода кота совсем сам не ест, кормлю на руках рубцом со сметаной, легкие и геркулес нам нельзя,
мне нельзя волноваться, я это знаю и понимаю, не плачу, но слёзы текут, сами текут рекой,
с мужем сейчас все разговоры на тему: «а помнишь как наш кот ...»,
собакен, видно, что скучает,
сейчас о маме должна думать, ей нельзя же сказать, что тебя больше нет,
ты же всегда нявкотил рядом когда я разговаривала по телефону,
нужен в доме хозяин, кот, вернись к нам, в новом молодом и красивом теле!
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 12:30     Ответить с цитатой

живу
Очень сочувствую Вам. Знаю как привязываешься сильно к животинкам. Порадуемся, что котик прожил жизнь в тепле и ласке.
Со временем может опять решитесь взять. И замурлычет новое чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 19:51     Ответить с цитатой

эльсинор
спасибо!,
12 лет и 3 месяца прожил, с нами почти 12 лет,
родился на праздник 1 или 9 мая, несколько хозяев до нас сменил, кусался, царапался, шторы, шкафы, ковры, карнизы, двери, люстры тренажёрами были для него, комнатные цветочки пересаживал, его усыплять хотели, а у нас как-то прижился, из квартиры не выходил,
разговорчивый такой был, нявкотил, «ма-ма», без акцентов чётко выговаривал,
скучаем очень, сейчас пришли ни кто не встречает, не ругается, что долго так нас не было, пусто без него,
да пока собака болеет точно брать не будем, а на потом ещё не решили точно, терять уж больно тяжело, особенно когда вот так скоропостижно уходит, у соседки кот, тоже дворянин, больше 20 лет прожил на еде со стола без врачей и прививок, я на не меньше рассчитывала почему-то,

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

были сегодня в больнице на Ярмарке без записи поехали,
у нас новые таблетки, лечение на 10 дней, 24 августа идём повторно,
по поведению вижу, что болит у него,
в БЭСТе к нужному врачу не записывают,
а там приняли без проблем,
лапка задняя одна у нас только очень не очень,
есть будем рис и рубец + вода и всё,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 21:27     Ответить с цитатой

живу
Жалко котика. Сочувствую.

А от чего лечат песика? А что сказал Черноморец? Диагноз предварительно какой поставили?
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 16:00     Ответить с цитатой

ксения я
спасибо!,

:give_heart: Черноморец посмотрел нас как терапевт, зубы написал чем чистить чтобы без наркоза, витамины назначил к диетологу записались, по профилактике паразитов проконсультировал, рекомендации дал и отправил нас в БЭСТ по поводу лапки, диагноза нет, сказал, что на одной лапке мышцы усыхают,
к нужному врачу в БЭСТе Горшкову не попасть, предлагают других,
вчера в ВетЛекаре назначили ещё другие таблетки лечимся пока так, курс 10 дней, снимки рентгеновские у собаки хорошие, врач обещал помочь с консультацией у Горшкова если лечение не поможет,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 21:43     Ответить с цитатой

живу
Ой, а напишите, пожалуйста про зубы. :oops: Чем? Что, прям эффект обещает?
Средства для профилактики зубного налета знаю., а вот которое бы заменило механическую...

По диагнозу...понятно, что ничего не понятно. :o Никогда не понимала "пробного" лечения, тем более все это недешево. Влупить деньги сначала за "пробы", потом за обследование ( там вообще цены негуманные :sad_girl: )…

Пусть все закончится благополучно для вас с мальчиком.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:46     Ответить с цитатой

ксения я
просто подумала, что раз плохо ест, то может с зубами что, попросила посмотреть, везде предлагали под наркозом почистить 3-4 тысячи на наш вес, но поскольку проблема с лапами то не брали, да и к наркозу я не равнодушна, он бесследно не проходит, нужно хорошо подумать перед тем как его применять, а это способ как без наркоза обойтись, у нас не все зубы, а только самые большие, снаружи немного возле дёсен налет, зуб гладкий,
Черноморец предложил
Орозим гель для ухода за зубами, у него он 757 рулей стоит в упаковке 70 г, пока очищаем то через день мажем,
отзывы в ВК, там и видео есть
Код:
https://vk.com/topic-87614691_31376447?offset=0


я просто намазываю, в комплекте насадка удобная, накрываю щекой и массажирую, сразу все 4 зуба с налётом намазать не получается, мажу на стыке десны и зуба, у нас это длинная процедура, налёт я ни чем не счищаю, просто даю ему погрызть хрящик белый с говяжьей грудинки, стараюсь купить, чтоб подлиннее хрящи были, чтоб хоть немного жевал, мелкие он не жуёт, а сразу глотает, мы давно хрящами зубы чистим, много что пробовала, остановилась на них, обрезаю, нарезаю порционными кусочками, на хряще мяса немного оставляю, замораживаю, потом достаю по одному кусочку вечером,
игрушками мы не играем, а так было бы удобно какой мячик-ёжик намазывать зубной пастой и чтобы пожевал,
моему вкус нравиться, слизать старается, первый раз сопротивлялся весь день мазались, сейчас распробовал, без особых хлопот мажу, лежит, но слизать старается, вертит головой,

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

ксения я
если не получиться найти, пишите, я Вам скрыны сделаю, очень его там хвалят, убирает даже зубной камень, один товарищ там пишет, что на себе попробовал, для людей сильно мощный,

:give_heart: спасибо!, за пожелания,у нас спина выгнута, таким я его взяла, сейчас говорят, что это не нормально, так что, нам всё равно МРТ делать, причина этому должна быть, будем искать, но это уже не срочно,
два дня таблетки пьём и он уже ходит за мной по квартире, надеюсь за десять дней лапу отремонтируем, очень надеюсь,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 14 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах