Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 23:20     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
живу
Право у Вас необычные отношения с домашним животным.

да просто я с ними дружить пытаюсь, ну и они конечно главные в доме,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 0:06     Ответить с цитатой

живу
Животные главные?
Мне кажется кот ещё ладно, но пёсик вообще не понимает как себя вести. Зачем вкусняшки когда Вы спите? Зачем с рук кормите?
Вы знаете, что кормят животных либо натуралкой либо сухим кормом? Либо одно, либо второе. У кошек и собак разный корм по составу. У них разные корма?
Простите меня. Я не хочу лезть не в своё дело. Но думала все об этом знают. Особенно владельцы маленьких пород.
Собака должна знать слово - нельзя. Без - нельзя",подружиться" с ней не возможно.
В лицо лезет...скиньте с кровати да и все. Игнор. Моя собака прыгала на меня, когда я домой приходила. Я игнорировала, в глаза не смотрела. И теперь привыкла, что только когда разуюсь, руки помою, можно обожать, прыгать, целоваться.
Не скромный вопрос, каков Ваш возраст, хоть приблизительно?
Извините если вопрос не корректен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 1:25     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
живу
Животные главные?
Мне кажется кот ещё ладно, но пёсик вообще не понимает как себя вести. Зачем вкусняшки когда Вы спите? Зачем с рук кормите?
Вы знаете, что кормят животных либо натуралкой либо сухим кормом? Либо одно, либо второе. У кошек и собак разный корм по составу. У них разные корма?
Простите меня. Я не хочу лезть не в своё дело. Но думала все об этом знают. Особенно владельцы маленьких пород.
Собака должна знать слово - нельзя. Без - нельзя",подружиться" с ней не возможно.
В лицо лезет...скиньте с кровати да и все. Игнор. Моя собака прыгала на меня, когда я домой приходила. Я игнорировала, в глаза не смотрела. И теперь привыкла, что только когда разуюсь, руки помою, можно обожать, прыгать, целоваться.
Не скромный вопрос, каков Ваш возраст, хоть приблизительно?
Извините если вопрос не корректен.

сейчас вкусняшки это легкое сушенное, всегда утром что-то вкусненькое даю просто порадовать их,
Кот, с первого дня у нас с рук ест, как-то так получилось, он у нас Дворянской породы, мы у него в квартире живём,
собакен сразу только ночью ел, потом просто ел, а сейчас у кота научился, садиться перед тарелкой и мяву давит, кормите его, но это редко, я и так ему всё всё время что-то впихнуть пытаюсь, мне всё, кажется, что он голодный, на хлеб он уже смотрит и к картофельным очисткам равнодушным стал, от капусты отказывается,
сухой корм у них разный, для собакена на полу стоит, для котэ на подоконнике, его едят когда хотят и сколько хотят, сейчас совсем мало уходит, так как днём натуралка, тарелки не оставляю, покормила, сколько съели и убираю сразу, только на ночь рыбу оставляю, у нас переходный период, совсем хочу убрать сухой корм, полностью на сухом корме они у нас какие-то голодные, а так наелись и спят хорошо и не заглядывают мне в рот, когда ем, кота дома не слышно и не видно, на сухом корме кот нявкотит не реально много и вес сильно терял,
командой «нельзя» пользуюсь, когда собакен рычит и кусается, тогда прогоняю от себя, а когда ко мне с целовашками то за что же прогонять?, я этим словом редко пользуюсь, в основном, если ведёт себя как мне не нравиться, перехожу на команды «дай лапу», «сидеть», «лежать», «зайчик», «лапочка» он как-то переключается и опять хороший мальчик,
«нельзя» в основном у нас уличная команда, когда идёт не туда или нюхать что-то тянется, пока нельзякаю идёт ровно, чуть зазевалась, он тут же нос в землю опускает,
когда прихожу, а они дома встречает меня возле двери, собак пищит как ошпаренный и пулей летает от меня до места где вкусняшки лежат, пока я раздеваюсь, на меня не прыгает, ждёт пока я дойду до вкусняшек, а вот после вкусняшек уже целовашки, а кот будет рядом ходить и материть меня пока не устанет, на него в этом случае ни какие вкусняшки не действуют,
ухожу когда, вкусняшки обязательно им даю, «ждать» собакену и коту «ты главный» всегда скажу,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 22:43     Ответить с цитатой

дома холодно, из-за этого собаку вчера не мыла,
сегодня теплее не стало,
шесть уже не очень короткая боюсь простудить после мытья,
уже думала просто подстричь, так волосы жалко, не спутанные, без колтунов,
на улице осень, интересно что быстрее отопление включат или лето придёт,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 23:51     Ответить с цитатой

нашла интересную тему:
Покупаем котенка/щенка. Как сделать выбор?
Как не ошибиться с выбором? Что такое качественный котенок/щенок?
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=938586&start=195
на мой взгляд такая постановка вопроса не правильная,
сразу нужно понять
Зачем Человеку Собака,
нашла интересную статью, не получается сейчас скопировать :-(

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ СОБАКА

Все мы с детства знаем, что собака - друг человека, верный, преданный, неизменный, на всю ее собачью жизнь. И любит она своего хозяина всегда и всякого, и он для нее самый-самый. И сейчас, в наш век дефицита общения, мы как никогда нуждаемся в таком безоглядном обожании.

СОБАКИ помогают своим хозяевам расширить их социальные связи. Благодаря собаке обновляется, расширяется круг общения, появляются новые знакомые, друзья, партнеры, завязываются деловые отношения, часто "собачья дружба" перерастает в брак или, увы, в развод.
Собака приносит огромную пользу здоровью своего хозяина. Этот феномен обсуждался на VII международной конференции по проблемам взаимоотношений людей и животных в Женеве. Все мы - городские жители - знаем, что очень полезно почаще бывать на воздухе, гулять, дышать, двигаться. Но, увы, нечасто (не то, что несколько раз в день) даже в хорошую погоду, даже когда есть свободное время, мы выползаем из дома. А у "собачников" - обязательный ритуал, хочешь - не хочешь, солнце ли, дождь ли, а собачку вывести-то надо. Кстати, собаки тоже не очень любят гулять в плохую погоду. Но даже 10-15 мин. прогулки, по утверждению врачей, оказывают благотворное влияние на физическое здоровье человека.

Собака также приносит огромную пользу и психическому здоровью хозяина. Джеймс Серпелл, бывший руководитель группы исследований животных Кембриждского университета, считает, что домашние животные "излучают" своего рода эмоциональную поддержку, которой нет в отношениях между людьми. "Немота" животных - это преимущество, а не недостаток. Тот факт, что собаки слушают и, кажется, понимают нас, но не задают вопросов и не делают оценок, является их самым приятным качеством как компаньонов. Отношения между собаками и их владельцами схожи с отношениями, которые психотерапевты стремятся наладить со своими пациентами.

Собаки скрашивают наше одиночество. Забота о любимцах придает дополнительное значение и смысл нашей жизни. Медики утверждают, что наша уверенность, самооценка, способность справиться с жизненными стрессами и, следовательно, наше здоровье зависят от чувства "нужности". Люди страдают от того, что им не о ком заботится. Собаки дают нам возможность чувствовать, что мы нужны кому-то, что нас уважают, любят, нами восхищаются.

Присутствие собаки в доме полезно и младенцу, способствует развитию головного мозга ребенка. Малыш учится наблюдать, запоминать, делать выводы, предвидеть последствия. Обратите внимание на общение карапуза с собакой. Оба они не говорят, однако прекрасно понимают друг друга и отлично ладят.

У подростка четвероногий друг воспитывает ответственность, самостоятельность, терпимость, доброту. Является для него лучшим антистрессовым компаньоном.

Хотите верьте, хотите - нет, но домашние животные берегут от сглаза, берут на себя плохую энергетику. Собаки создают хороший микроклимат в семье. Семьи, в которых есть собаки, разваливаются реже. Вот так-то, собаки препятствуют разводам!

А главное предназначение собаки - охрана дома?! По статистике, даже маленькие собачки отпугивают воров. Ведь шума-то от них много! И ребенок после школы уже не один в своей пустой квартире, есть кому за ним присмотреть.

А носки и свитеры из собачьей шерсти, которая так помогает от ревматизма. Да и короткошерстный любимец, уютно посапывающий и согревающий ваши ноги. О чем еще мечтать?!

Социологи определили, что чем выше уровень развития цивилизации в стране, тем больше в ней собак.

Остается только удивляться, почему еще не все у нас имеют собаку?

Если, прочитав эту статью, вы, наконец, поняли, что больше жить без собаки нельзя и решили немедленно обрести это счастье, обратите внимание на следующие рекомендации:

очень важно, чтобы порода собаки соответствовали вашему образу и стилю жизни, привычкам, характеру, возрасту, силам, интересам и возможностям, чтобы ваш "союз" был как можно более гармоничен;
лучше приобретать собаку через клубы и известные питомники у грамотных, ответственных кинологов и заводчиков. В этом случае вам гарантированы чистопородность щенка и консультации по его кормлению, воспитанию, уходу и дрессировке. А главное - здоровье песика и всестороннее ветеринарное обслуживание.

Екатерина Шлычкова, эксперт-кинолог I категории

Добавлено спустя 47 минут 48 секунд:

вот мне вся статья понравилась,
для меня проблемой стал отказ заводчика от своей собаки,
да это и не заводчик был, а размножение, так сейчас понимаю,
для любой собаки главное здоровье и не только физическое, а и психологическое, выросшая не в любящих руках собака не будет соответствовать породе, по-этому считаю, что в этом отношении лучше Дворянская порода, там ведь естественный отбор идёт, больной собаке просто не выжить, да и психологически они крепче,
Кот у меня Дворянин, с Центрального рынка, за монетку куплен, больше десяти лет с нами, таких проблем с здоровьем, как с собакой, с ним не было, хотя характер у него ещё тот, не один дом прошёл перед тем как в наш попал, не мог ни с кем ужиться,
лучшее враг хорошего, вот побоялась я что там же купленная собачка вырастет не понятно какой, теперь имею то, что имею, он со мной рычанием разговаривает, то прям боится-боится не понятно чего, то прям ласковый, нежный и очень породистый характер показывает, стабильности нет, подустала я от этого, но жизни своей без него уже не представляю,
красивый он у нас как котик, хотела сегодня его подстричь, муж против, ну что же будем опять шерсть растить, расчёсываться мы не любим, терпим, рычим, а потом засыпаем и хоть сколько чеши, по-этому за один подход то один бок расчёсан, то другой, в банный день до и после мытья всего расчёсываю,
мордочка уши и хвост, там шерсть длинная и каждое утро перед улицей расчёсываю, терпит молча, знает, что гулять идём,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:00     Ответить с цитатой

ох,
два дня не какает моя собака,
уже и так и так к нему присматриваюсь, живот щупаю,
думаю к врачу вести сейчас или когда он в самочувствии его что-то замечу
и вот на балконе нашла кучки,
всё-таки удалось мне его к выгулу приучить, :haha: но почему балкон?!, :eek:
дверь на балкон закрыла на все задвижки,
надеюсь, будет проситься теперь на балкон буду выводить его на улицу, может так получиться приучить все свои дела на свежем воздухе делать,
сегодня часа четыре гуляли точно, так и не дождалась от него ни чего,
пришли домой и он сразу на балкон
убрать пелёнку давно хочется :aga-aga:
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:08     Ответить с цитатой

живу
Ничего себе, вы гуляете. Парень Ваш — кремень, терпит до дома)))
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:25     Ответить с цитатой

А чем плоха пелёнка?
В Ашане пеленки 100р для взрослых. Я беру 60-90. Режу на пополам. Пачки на месяц хватает.
Не я не собака не нервничаем. Гуляем по настроению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:27     Ответить с цитатой

эльсинор
У вас девочка, наверное? Пацаны имеют привычку лапу поднимать, промахиваются, думаю.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:50     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
эльсинор
У вас девочка, наверное? Пацаны имеют привычку лапу поднимать, промахиваются, думаю.

Ага, девочка. С девочками видимо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:00     Ответить с цитатой

ксения я
да вот сегодня после дождя так хорошо гулялось,

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

эльсинор
пелёнка есть 60 на 90 только она по средине комнаты, переложить даже по чуть-чуть не возможно, убирала чтобы приучить к улице, всё равно это его место, без пелёнки, так ещё больше мокрого получается,

парень у меня с фаберже, не промахивается, лапу только на улице поднимает,

Добавлено спустя 2 минуты:

эльсинор
мой чувствует не комфортную для себя погоду не выманивается ни за какие вкусняшки когда гулять не хочет,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:04     Ответить с цитатой

живу
Он сидя на пеленки ходит? Ой, тогда я бы и заморачивалась с улицей.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:12     Ответить с цитатой

ксения я
да, дома сидя, а на улице лапу поднимает, думаю он всё больше метит, как увидит собаку так тут же старается все вокруг неё пометить, не зависимо от того мальчик это или девочка,
после прогулок он крепче спит и как-то спокойнее себя ведёт и потом мы же на улице занимаемся по ступенькам много ходим, где-то я читала, что у таких собак лапы слабое место, тренируемся, на любые лавочки с места запрыгивает, а дома так интенсивно с ним заниматься не получается,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 6:53     Ответить с цитатой

живу
Да я не спорю, что прогулки нужны. Вы молодцы! Хотела бы я иметь возможность так гулять ( время, место...).
Для меня собственный комфорт тоже важен, поэтому я бы и не нервничала по поводу выгула. Хочет на пеленку? ОК, пусть будет пеленка.)))
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 15:27     Ответить с цитатой

ксения я
в удобном месте живу на Учительской, Сосновый бор в шаговой доступности, заходишь и сразу чувствуешь, что воздух другой, правда вырубают деревья со всех сторон по новостройки, белочки во дворе были, но закатали двор по стоянку автомобилей, деревья снесли и в эту зиму во дворе я ни одной белочки не видела,
у нас полотенцесушители давно отключили от горячей воды, сейчас на улице дождь и дома сыро, да ещё и ремонт, ни какого комфорта нет, планирую тёплые полы сделать в ванной, разговорилась недавно с одной женщиной, говорит, что всю жизнь в квартире прожила и не любила её, а теперь теплые полы во всей квартире, обои советские ещё и всё остальное тоже, она прям счастлива, в гости приглашала,
а мы в эту весну так мёрзли, как ни когда, обычно у нас жара всегда летом и зимой,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 13 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах