Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интересные цены в Барнауле
Болталка Беременяшечек №64
Мой росточек нежный-нежный, Мой цветочек белоснежный!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Гуська
А какой такой у тебя страшный возраст?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка в шляпе
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 57
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 023611
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Гуська
в рд они обычно дают шанс самой родить (как мне кажется), а если что не так пойдет то кс. Решать тебе, но я бы наверное рисковать не стала на твоем месте :aga-aga:

Катериночк@87
я выводы такие сделала не из-за размеров живота только)))) во-первых мы сами с мужем не мелкие, во-вторых, доча родилась 4 кг и в-третьих размер именно матки, ну совсем не маленький. Так что сомневаюсь, что сынок будет меньше 4 кг, скорее больше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Гуська
Настя, поверь - ляжешь на дородовую (ты в 1й?) - тебя с твоим анамнезом пересмотрит вся верхушка и консилиум еще созовут ))) так что не парься раньше времени, гиня теоретик, а там практики, они и скажут что да как.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Гуська
Боль при КС ни чуть не меньше, а чаще и больше, чем при ЕР. С чего опасения про слабую родовую? Из всего описанного, я бы только из-за гемостаза думала ЕР или КС, ну, и насколько низкая планцентация. При спинальной анестезии, ребенка показывают в родзале, потом часа через 4 привозят в ПИТ (в 1-м роддоме). Антибиотики совместимые с кормлением ставят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катериночк@87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.14
Сообщения: 348
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Девушка в шляпе
аааа,ну тогда богатырь не исключен,конечно :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Гуська , советы давать сложно, но ничто из перечисленного не является абсолютным и однозначным показанием к кс. Я считаю, что надо безусловно пробовать родить самой - кто знает, может, родишь как по маслу, ну а нет - на кс пойти успеешь.

Насчет, что сало долго заживает - я своих детей шла рожать с весом за сто, на мне все зажило как на собаке после всех трех кс :aga-aga: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Гуська
как можно добровольно без обязаловки согласиться на операцию вместо вполне естественного, веками испытанного способа?
Сильно мучить тебя никто не будет, если что-то не так пойдет в процессе.
Я единственную причину знаю - желать кесарево, всегда она меня смешила - типа муж меня любит потому, что я такая узенькая, не хочу, чтобы ребенок растянул - сделайте мне кесарево. И подобных заявлений - все женские форумы :haha:
Интересно, что им на это врачи в роддомах говорят :-)
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
***Анастасия****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 1048
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Девушка в шляпе
Катериночк@87
Попробую, отпишусь! ))) Мне тоже кажется сильно холодная водица))))

Девушка в шляпе
В деревне то я тоже не отекала, а вот во время пути... Долго ехали, блин. До этого где-то около 17 недель ездила - все ок, а вот сейчас на 35 настигло это дело и меня :-( :-( :-(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Гуська
Никто кроме вас не примет решения, никакие советы не помогут... Но я, если честно, за естественные процессы... После КС организм пол года еще восстанавливаться будет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея в кедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 3740
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Ускова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девушка в шляпе
Спасибо за новый домик. И я заселюсь.
Что-то я совсем обленилась. Читать вас читаю, а писать лениво. :oops:
Агата13
Девушка в шляпе
Катериночк@87

Да ну, девочки, мне кажется нормальная вода, чуть теплее температуры тела.Главное не дать остыть. Новорожденных же мы в такой воде купаем 37 градусов, но правда не 40-60 минут :haha:
Гуська
На счет возраста не знаю. Я первого в 32 родила. Ни разу про возраст никто ничего не сказал мне. Ну может гестоз из всего перечисленного тобой и является каким то показанием к КС. А так думаю не парься, врачи в род. доме посмотрят скажут как лучше, Наташа права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Агата13
про ванны. я когда на сохранении лежала в первом, одной девочке из нашей палаты делали (она тоже сильно отекала) ей прям хорошо помогало. только ей там теплой воды не подливали, т е не поддерживали температуру 35-36 градусов, так она сильно мерзла.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуська
Академик
Академик

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 22064
В дневниках: 2825
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 0:15     Ответить с цитатой

nika5696
Вот по поводу динамики и уже потом решения, мне муж анекдот про хохла напомнил.
Поймали хохла враги и говорят: либо мешок соли съешь, либо мы тебя того-этого.
Ну он выбрал мешок соли, ел-ел, ел-ел, сил больше нет и говорит "всё, к черту соль, давайте меня того-этого".
Вот и я боюсь, что и сама измучаюсь, и ребенка замучаю, а потом все равно порежут, да плюсом ЭКС хуже, чем ПКС, мало ли что :o

Добавлено спустя 40 секунд:

Vera_Sam
Ой, мне уже даже вслух страшно такие цифры называть :oops: Через 3 месяца уже 37 лет будет :o

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Девушка в шляпе
Вот и я думаю по поводу риска :-( Стоит ли оно того?
Кучу инфы перелопатила, видюшек страшных насмотрелась, вообще сижу в шоке, аж живот заболел :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ГранатиНа
Ну может быть, может быть...
Хотя фиг его знает, вон в инете куча страшилок, когда всё идет плохо, а "консилиум" не шевелится. А мне рисковать карамелькой никак нельзя, возможно, это мой единственный шанс мамой стать :(

Я во 2ой, к нему же отношусь по ЦП.
И вот думаю, может на консультацию к Поженко сходить? Может, она меня вживую посмотреть сможет и что-то посоветовать?
Не понимаю, почему Шадымова так открестилась, типа совет дать не может. Просто себя страхует? Уже всякое думаю сижу...

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Alenyhka
Боль при КС уже после, к ребенку отношения не имеет, и бояться надо уже только за себя.
А при ЕР страшно же, что там что-то не так пойдет.
В общем, я не знаю... я ни разу не рожала, мне вообще все страшно :eek:
Хотя если будет КС, то спинальную не буду ставить, буду просить общий наркоз, тут даже вопросов никаких :aga-aga:


tiana_t
Это хорошо (про сало), я уже тоже в инете начиталась, что заживление и у худеньких может плохим быть...


Рыжая_Тэсс
Ну а я не понимаю, как можно добровольно на позднем сроке за рулем мотаться в Томск на выставку собак. Мало ли что могло случиться :aga-aga:
И если у тебя всё с первого раза получилось, и все прошло отлично, это не значит, что все стройными рядами на тебя равняться должны, правда ведь? :aga-aga:


Фея в кедах
Наверное, так и надо сделать...
Блин, не знаю... Читаю отзывы, читаю мнения, все по-разному говорят.
Кто-то после ЕР пишет, что только через КС надо рожать, ибо последствий для ребенка при ЕР много больше плохих. Кто-то наоборот, прям яростно ЕР защищает, вплоть до смертельных показаний.
Фиг знает, в общем...

Я сегодня на весь день и сама загрузилась, и своих всех загрузила...
Вот если бы врач сказала, что только КС по показаниям, я бы и то меньше мучалась, надо так надо.
А то, блин, ресторан какой-то - выбирайте сами, думайте сами :eek:
Как я могу что-то сама решать, если я ничего толком об этом не знаю :mad:
_________________
:shoppin: КУЧА ПРИСТРОЯ в ОДНОМ МЕСТЕ! Детское и Взрослое. СМОТРИ СКОРЕЙ!
КНИГИ ИГРУШКИ КАЧЕЛИ КОЛЯСКИ
:shoppin:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Гуська
Слишком много страхов и неуверенности, в общем тут надо обратиться к врачам в роддоме, что они скажут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лизунькина мама
Студент
Студент

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2422
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 3:21     Ответить с цитатой

Девочки, не поверите-я в роддоме, вечером отошли воды... :mad: только сегодня сделали узи-было все в норме :o :o :o лежу в родзале, жду у моря погоды
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mila S.
Студент
Студент


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 4:47     Ответить с цитатой

Лизунькина мама
Ой, ой, ой :o срок то маленький. Держим кулачки.....как страшно то блин....

Привет всем, мы заселяемся.
Отпуск пподходитк концу, завтра ночью домой......так неохота блин :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 7:43     Ответить с цитатой

Лизунькина мама , ого-го, малышики же совсем еще, ну как же так - так рано :eek: как у вас там дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах