Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Д/с №497 центр развития ребенка
*Железнодорожная, 10/1

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Д/с №497 центр развития ребенка Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 13.08.2016
Цитата:
Мишутка, детский сад №497 комбинированного вида
Железнодорожная, 10/1
220–39–98
Код:
http://ds-497.nios.ru/

Сад рассчитан на 6 групп (1 группа для детей ясельного возраста, 3 общеобразовательных группы, 1 группа для детей с нарушениями речи и 1 группа для детей с туберкулезной интоксикацией)
Время работы с 7-30 до 19-30 ч

______текст исходного сообщения___________________________________________
Здравствуйте, сибмамочки!
Расскажите про "Мишутку", пожалуйста...
Думаю к этой осени уже пойдет сынище, куда порекомендуете?
Слышала, что в Мишутке смешанные группы...
Теремок хвалят, а Мишутка во дворе... и про него на сибмаме ничего нет. :aga-aga:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1704
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Да, вы правы, в Мишутке смешанные группы. Была там на "экскурсии". Своих сыновей вожу в №423 "Золотой ключик" на 1905 года! Только положительные отзывы. Замечательная заведующая, преданная своему делу. И нет великих поборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 19:47     Ответить с цитатой

1704, спасибо. А что, в Мишутке поборы? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zемляника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.07
Сообщения: 619
В дневниках: 18
Откуда: Nsk, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Ходим в Мишутку третий год. Группы смешанные. Отношусь к этому положительно - старшие учатся ухаживать за младшими, младшие тянутся к старшим. Единственное - один раз получилось, что все старшие, кроме 1 девочки, в школу выпустились, ей пришлось последний год в другой группе проводить - все остальные по возрасту ей не подходили. Занятия идут по отдельности у малышей и старших. Старшие часто ходят на экскурсии - в музей, в карт. галерею, в ботсад, на ипподром даже ездили. В группах уютно, игрушек много, есть живые уголки (попугаи, черепахи). Поборов никаких нет. За это спасибо заведующей. Впрочем, возможно, найдутся такие, кто сочтет поборами оплату в попеч. совет. У нас она есть, но небольшая, и насколько мне известно, платят ее не все, а те "желающие"кто понимает, что на 900 р. в месяц содержать ребенка в саду невозможно. Единственным минусом сада считаю, что нет дополнительных занятий, типа рисования, танцев, языков и пр. прямо в саду. Насколько мне известно, в других садах соседних все это имеется. Ну, и группы большие, по списку больше 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 8:42     Ответить с цитатой

Zемляника, спасибо!
Эх.... только вот путевка нам досталась.... в Теремок :lol:
А жаль.... Так бы во дворе - раз и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана 25
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2823
В дневниках: 12
Откуда: ул.Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Слышала,что Мишутку вообще хотят закрыть т.к. не рентабельный(сказала соседка,водит туда внука).Мы уже согласны на любой детский сад,очень нужно,люди попасть не могут а они закрываются.
В теремок расскажите как попали?
пожалуста,такая головная боль.
пробовала в год выходить (я в ординатуре),бабушка сидела,потом у нее нашли онкологию прооперировали,сидеть не смогла,теперь опять близко сентябрь и вопрос ребром :eek: ,мы еще неудачно родились в конце сентября :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Оксана 25, попали по льготной очереди, т.к. многодетные.
и то пришлось годик постоять... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Мария, вам очень повезло, что вы именно в "Теремок" попали. Не пожалеете точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Latifa
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 8167
В дневниках: 2
Откуда: Озерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Камалиса
А вы в Теремок ходите? Расскажите, пожалуйста!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Latifa
Моя дочь ходит в Золотой ключмк :aga-aga: . А вот моя племянница выпустилась из "Теремка" в этом году. Сегодня смотрела диск с записями за последний год из сада - смотрела и плакала, как жаль,что моё сокровище не ходит в этот сад :-( . Так вот хочу сказать, что сад - супер. Расскажу по порядку: заходишь в раздевалку - кабинки расположены так, что ребенку удобно одеваться-раздеваться не толкаясь. В группе чистота и порядок, все игрушки имеют свое место, также имеется доска - как в школе, столики удобные. А в спальне - постельное белье новое, не застиранное, современное, кроватки расставлены удобно. Ребенок перед сном раздевается и весит одежку на свой стульчик. Кормят супер. Моя племянница особенно нахваливала обеды. Обязательно в меню мяско, фрукты не какие попало, а первосортные. Воспитатели вообще сказка, отношение к деткам как к своим родным. Придешь за ребенком - как отдали, в таком виде и забрали (причесанные, чистенькие, ухоженные).
Ну вот так.
P.S: еще в самом садике есть кружки дополнительных занятий (рисование, музыка, театральная студия и т.д.) платные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Мы тоже выпустились из "Теремка" в этом году. Нравилось почти все. Все, что Камалиса написала - правда. Театральная студия - вообще супер, Анна Николаевна -тот редкий в наши дни человек, который очень хорошо чувствует детей.
НО Даже не посещая доп. платные кружки, развитие детей осуществляется на очень высоком уровне.

Камалиса
А ваша племянница в какой группе была - обычной, логопедической или в глазной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:02     Ответить с цитатой

pima, наша Сонечка Б. ходила в глазную группу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Ничего не знаю про "Теремок", зато "Мишутка" потостянно перед глазами второй десяток лет.
Сами мы не попали туда, но все соседские детки его посещали. Отзывы не просто положительные, а восхищенные. Заведующая - суперпрофессионал своего дела, достаточно посмотреть, как оборудована площадка. Кустики все подстрижены, калитки закрываются так, что никто посторонний никогда на территории не бывает. Вся территория в цветничках и клумбах. За последние два года появилось очень много нового оборудования на площадке. Текучести кадров нет, одни и те же воспитатели много лет. Садик ориентирован на народное творчество, поэтому поделки, например, у них тематические - дымковская игрушка, гжель и пр. На прогулке постоянно играют в коллективные игры, а зимой ходят на лыжах, совсем как взрослые! В общем, мне "Мишутка" очень нравится, жаль, что мой ребенок его не посещал. И весьма странно слышать, что его собираются закрывать из-за нерентабельности. Он процветает, чего ему желаю еще на долгие годы!
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энтони
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2156
В дневниках: 23
Откуда: Центр
Карта № 001502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:53     Ответить с цитатой

Martha
Присоединюсь к вашему мнению. Мы выпустились из Мишутки в прошлом году. Садик очень нравился, бассейн, детки научились держаться на воде, очень хорошие воспитатели. В общем воспоминания очень хорошие. :-)

Ой! :oops: Только сейчас увидела, это я про Мишутку № 486, который на углу Писарева и Красный Проспект.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана 25
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2823
В дневниках: 12
Откуда: ул.Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Да, соседка видать что-то напутала, вообще мне ажется что в наше время наплыва детей ни один садик не закроется, наша проблема с садом решилась ходим в Теремок, только здесь отзывы о центральном здании,а малышей отправили в пятиэтажку за ЦУМом, пока не знаю как к нему относиться, пока нареканий нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах