Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
РЫБИНСК И УГЛИЧ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

"Такого стильного русского городка я еще не видела...
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:47     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
Ничего себе у вас ЮЮ :eek:
А как они оба раза узнали о том, что дети были одни?

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:57     Ответить с цитатой

atakli
что значит спасать? Бить мужика палкой, отдирать ребенка? А кричать, звать на помощь, призывать мужика отпустить ребенка - это не помощь?
Люди просто тупо шли мимо. Вот страшно от чего становится.
Ну вот чё-то ко мне никакая ЮЮ не пришла, когда два больших пацана били во дворе соседского мальчишку, у меня дома был полугодовалый ребенок. Я увидев с балкона эту возню, оставила его в кроватке и помчалась во двор. Ребенка благополучно отбила, отвела домой Откуда кто узнает, что у меня в это время в квартире маленький ребенок один лежит в кроватке?
А когда приходилось старшего в сади бегом утром увести, а мелкий еще спал, чё тоже нерадивая мать? Бред какой-то, Под каждой дверью сидит и по пятам ходит ЮЮ. :aga-aga:

Последний раз редактировалось: TatianaVit (Ср Авг 26, 2015 13:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Janit_N
Цитата:
Здесь такая тонкая грань...
да. я вот несколько историй знаю, когда парни (обычно спортсмены) шли вечером и в подворотне увидели драку, и кинулись спасать. В итоге их отделали так, что у одного жизнь овоща, второй парализованный, третий в коме. Да, герой, возможно, он кому-то помог. Но своей жизнью поплатился. Я не могу сказать однозначно надо было влезать или нет.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
А нет, Asbuka написала, что скорее всего вранье.
Люди, ау! Незнакомый мужик чуть не утащил силой ребенка.

Я не написала что вранье,не передергивайте.

Ну и собственно еще раз спрошу-откуда ВЫ лично знаете-что то мужчина незнакомый?

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Asbuka
Мы оба судим со слов ТС. Если бы мужчина был родственником, зачем бы полицию вызывали?? :eek:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Медянка
Цитата:
А нет, Asbuka написала, что скорее всего вранье.
Люди, ау! Незнакомый мужик чуть не утащил силой ребенка.

Я не написала что вранье,не передергивайте.

Ну и собственно еще раз спрошу-откуда ВЫ лично знаете-что то мужчина незнакомый?

Даже если мужчина знакомый, то стОит это прояснить.
Хотя бы попробовать вступить в контакт (на безопасном расстоянии) с человеком. Если не реагирует, а ребенок продолжает сопротивлятся и орать, то сразу!!! вызывать ментов и в это время привлекать внимание.
Господи, что сложного?

ПС. Хотя думаю, набирать ментам, пытаться выяснить, что это за человек и привлекать внимание надо одновременно.
Еще, в таких ситуациях, хорошо помогает когда один человек берет на себя оргвопрос: вы звоните в полицию, вы шумите, я пытаюсь вяснить, кто этот мужчина у детей.
Что б не срабатывал "принцип толпы".

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
В дневниках: 2992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Asbuka
А какая собственно говоря разница, что лично я не знаю, знаком он или нет.
Ребенок явно сопротивляется, второй ребенок просит помощи...
Ну знаком и что? Это позволяет тащить куда-то уже взрослого сопротивляющегося ребенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Вот, кстати, статистика утверждает, что преступлений на сексуальной почве происходит больше между знакомыми людьми.
Что с детьми, что со взрослыми. :aga-aga:
Только мы ж слышать не хотим.

Скрытый текст:
у нас знакомая есть. так она на воде постоянно всех спасает. После получаса её присутсвия на пляже, дети, которые рядом уже есть, перестают играясь орать "помогите". вытаскивает их. Рефлекс у человека. :haha: :in_love: Обожаю её.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Sunday
дык как - назови фио и тел того, кто был с детьми. а некого мне назвать.

Добавлено спустя 57 секунд:

оно конечно пугачка больше. но тем не менее

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

мама спасенного - вы подошли к той женщине из ларька? хозяин ее не штрафанул за бросание товара?
а то в след раз она пять раз подумает. прежде чем спасать чужого детя. со штрафом или увольнением в награду-то

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Один мужчина, в Кемерово , спас шапку девушке в итоге он овощь, а она просто убежала :o
Вывод какой? Да хрен бы с ней шапкой, не с головой же оторвали , а его избили....
Скорую вызвали случайные прохожие, когда он без сознания лежал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:55     Ответить с цитатой

TatianaVit
я стою на учете как мать инвалида
у меня всегда спрашивают. где он и с кем

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Лелечка)))
ниче сложного
если не видеть в больнице привлекших внимание
и благоданость спасенных в виде забывания напрочь спасителя

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:58     Ответить с цитатой

atakli
то есть товар в ларьке дороже ребенка, которому угрожает опасность? :eek: Мы щас вообще о чем?
А как она в туалет ходит? Ну закрывает ларек на ключ и идет, какие проблемы.

Ежесекундно что ли тебя поверяют? Или к тебе человек из ЮЮ приставлен?
Наташ, ну давай не будем уж до абсурда договариваться.
Если бы ты шла мимо в такой ситуации со своим ребенком и просто хотя бы остановилась и начала звать на помощь, что случилось бы с твоим ребенком?

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Мндааа, каждый читает то, что хочет)

Привлекать внимание окружающих к проблемной ситуации надо всегда! с безопасного расстояния. Это вопрос самосохранения.
И да, я так делала начиная с юности и заканчивая сейчас. Получается. Не надо кидаться к мужику и с ним драться. Никто не откликается на призыв о помощи? Еще раз - параллельно вызывается полиция.

Шапка.... ну знаете, шапку я сама отдам и битцо за неё не стану.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 15:05     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Sunday
хозяин ее не штрафанул за бросание товара?
а то в след раз она пять раз подумает. прежде чем спасать чужого детя. со штрафом или увольнением в награду-то

Женщина, не задумываясь бросившаяся спасать чужого ребенка...."бросин нахрен" того хозяина ларька, который оштрафует ее за брошеный товар. Она здоровьем своим рискнуть не побоялась, думаете увольнения из ларька побоится....еще и в рожу лицо "хозяину" плюнет.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 15:14     Ответить с цитатой

TatianaVit
о благодарности спсасенных

женщина спасла пацана. ее могут уволить за оставление рабочего места (как было с моей знакомой. спасла правда взрослого почти парня. 17 лет)
а вот спасенным как-то пофиг потом на трудности спасителя - ипотека там у него или младенцы и есть ли заначка на хлеб

тоже равнодушие. ты жизнью риски, спаси. а потом сам расхлёбывай
вот один раз сплавав в благодарность, в следующий раз герой пошлет жертву

равнодушие - оно тоже не просто так

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

panairi
да-да
и легко найдет новую работу в кризис :aga-aga:
с тьой же зп. близко к дому-саду

и поэтому спасенному можно не интересоваться проблемами героя
в том числе. если герой хапнет ингвалидность за героизм

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:
Привлекать внимание окружающих к проблемной ситуации надо всегда! с безопасного расстояния. Это вопрос самосохранения.
И да, я так делала начиная с юности и заканчивая сейчас. Получается. Не надо кидаться к мужику и с ним драться. Никто не откликается на призыв о помощи? Еще раз - параллельно вызывается полиция.

ну дык та тетка и отошла на безопасное растояние и вызвала полицию
чче не так-то?

Добавлено спустя 3 минуты:

TatianaVit
че прям ежесекундно?
в скорой пишут. кто вызвал, кто ехал с бригадой. эти сведения передают в ПК. а тк я не мать детя и без доверенности - то и участковому

вызвав охрану, я писала заявление в полицию. по итогам возбуждения уголовного дела спросили кто был с детьми. тк я учетная категория

тк с детьми никого. то оба раза дело передано инспектору
че не так-то?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: