Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
БАОБАБ, БУНТАРЬ И ТРИ МЕДВЕДЯ: ПСИХОЛОГИЯ УБОРКИ 
«Порядок в голове – порядок в доме»? Оказывается, все не так просто...
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:27     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Цитата:
. На улице эффективным будет разбить окно или пинать по машинам
sensorik
а если держат и тащат куда-то, то это невыполнимо - пинать по машинам и бить окна. :aga-aga:

Стекло можно разбить просто бросив в него что-то тяжелое, например, связку ключей, его же можно бросить и в автомобиль и в витрину магазина ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Nerry
хулиганить - бить по машинам-=витринам чтоб все сигналки орали
буде возможность такая :-(

Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:29     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Но вот женщина с ребенком прошла мимо, а другая женщина из киоска смогла вырвать мальчика. Не робкого десятка дама. :-)

Это потому что она сама была без ребенка, а на работе чего бы не делать, лишь бы не работать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:33     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
sensorik
охранник не пойдет. почти 100%

Зависит от инструкций, если он один, то не пойдет. В больших супермаркетах, например, охранников несколько и один в том числе ответственен за прилегающую к магазину территорию. И по инструкции он в любом случае обязан сообщить в полицию, за бездействие точно лицензии лишат.

Добавлено спустя 58 секунд:

Чеширская Кошка
Цитата:
на работе чего бы не делать, лишь бы не работать!

И правда, даже с психопатами драться готовы, лишь бы не работать :eek:

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Очевидно сработал "эффект свидетеля", это конечно печально, но объяснимо. :-(

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)

Nerry
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
В дневниках: 8382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:37     Ответить с цитатой

atakli
Это друг мог. И сам, если есть пара секунд до нападения. А вот если тащат, очень сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Чеширская Кошка писал(а):
tatlim писал(а):
Но вот женщина с ребенком прошла мимо, а другая женщина из киоска смогла вырвать мальчика. Не робкого десятка дама. :-)

Это потому что она сама была без ребенка, а на работе чего бы не делать, лишь бы не работать!
:eek: :eek:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:41     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
если прям спастись - надо бить машины стоящие. витрины. забегать в магазин. ОРАТЬ. хоть че. главное - ОРАТЬ.

Вот ИМХО не верная стратегия. Если ребенок просто будет орать, то прохожие будут принимать это за истерику и даже внимания не обратят, и персонал того супермаркета также, они привыкли, что дети у кассы орут, когда им не купили очередной чупа-чупс. Надо четко кричать о похищении и требовать полицию, причем обращаться желательно конкретно к охране, если нет к администратору или просто конкретному человеку.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:43     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Миллениум
Большинство честно тут на форуме пишут, что не подойдут близко даже к мужчине в безсознательном состоянии, а уж к однозначно агрессивному мужчине в сознании точно не подойдут. Учите ребенка правильно привлекать внимание. В подъезде лучше кричать "пожар", а не "помогите", т.к. посмотреть, что происходит, в случае пожара выйдут все, а в случае криков о помощи будут наблюдать в замочную скважину. На улице эффективным будет разбить окно или пинать по машинам. Только тут ребенку надо четко объяснять, что ущерб родители оплатят, а ему требуется помощь/его жизни угрожает опасность.

О, мы опять на бронепоезде :aga-aga:

Вы бессознательно лежащего мужчину и мужчину, который причиняет вред ребенку не различаете?
Я однозначно начну вызывать полицию и громко орать, привлекая внимание окружающих. причем орать буду мужикам. А если рядом дорога, то можно очень бысто кипишь организовть.

Скрытый текст:
Помню в одном сквере гулял эксбиционист. Не повезло ему :haha: . обычно он к маленьким девочкам приставал, а тут я. мало того, что меня пиписькой не испугаешь, так я еще и знала, что в этом сквере собачники гуляют.
Ему не повезло.
Больше его там не видели. По молодости и не опытности ( о чем счас сожалею), в милицию не заявила

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата:
Надо четко кричать о похищении и требовать полицию, причем обращаться желательно конкретно к охране, если нет к администратору или просто конкретному человеку.

Забавные люди. Взрослые то в стрессовых ситуациях теряются.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
По молодости и не опытности ( о чем счас сожалею), в милицию не заявила

Скрытый текст:
Я тоже сдавала такого товарища дружинникам. Причем мужик был им знаком, им его сдавали регулярно. Первый раз они его отпустили, т.к. он умолял их не сдавать его в полицию, чтобы не узнала жена. Второй раз сдали и сообщили жене. Третий раз сообщили уже по месту работы. В общем, вполицию его сдают регулярно, там пальчиком грозят, иногда штраф выписывают.... ИМХО собачки видимо наиболее эффективны в данном слчае :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Лелечка)))
Цитата:
Взрослые то в стрессовых ситуациях теряются.

Конечно, потому надо, чтобы инструкцию ребенок знал на уровне инстинктов. А тут только многократно прорабатывать, проигрывать эти ситуации:
Схватил незнакомый человек
Сказал, что маме плохо
Попросил помочь вытащить котенка из подвала и т.п.

Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
В дневниках: 151
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Девочки полицию вызывала я причем с домашнего даже телефона, когда сын звонил из киоска просил вызвать. Вот сейчас по прошествии времени ребенок говорит что прохожие пробегали мимо, хотят он орал помогите незнакомый мужчина тащит друга, мы его незнаем, вызовите полицию. Мы все это полиции рассказали. Сын говорит что народу в этот период было не так много, ну не толпа, женщина запомнил что полная шла с девочкой за руку, да в принципе никто незнает как кто бы повел себя в такой ситуации, но за себя скажу я бы однозначно привлекла бы внимание к этой ситуации и мужчин и женщин. Не ушла бы точно когда дети причем просят помощи, пусть это даже оказалось бы шуткой, недоразумением, главное не преступление.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Я даже помню вопрос полицейского что кто то остановился на ваши крики, кто нибудь подошел к вам, дети сказали что нет никто, все мимо шли

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Я женщину тоже не понимаю :o Можно же было своего ре оставить с вашим сыном и пойти помочь тому мальчику :aga-aga:

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:07     Ответить с цитатой

МонЯ81
младенца? я б не оставила

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:10     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Я женщину тоже не понимаю :o Можно же было своего ре оставить с вашим сыном и пойти помочь тому мальчику :aga-aga:
вы что шутите? оставить ребенка с каким-то незнакомым мальчиком :eek: и пойти подраться с каким-то мужиком.
Я удивляюсь, как ту женщину из киоска этот мужик не избил, а то ведь мог так ударить, что она отлетела бы куда-нибудь. Вот и вся помощь.

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
Сын говорит что народу в этот период было не так много, ну не толпа, женщина запомнил что полная шла с девочкой за руку,

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

tatlim писал(а):
МонЯ81 писал(а):
вы что шутите? оставить ребенка с каким-то незнакомым мальчиком :eek: и пойти подраться с каким-то мужиком.
Я удивляюсь, как ту женщину из киоска этот мужик не избил, а то ведь мог так ударить, что она отлетела бы куда-нибудь. Вот и вся помощь.

Ну да ,может и правильней пройти мимо.Не моего же ре утаскивают! :aga-aga:

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
В дневниках: 151
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Скажу одно, помимо разговоров дома о том что делать в случае опасности, еще четыре года моего ребенка учили в школе что в случае опасности нужно попросить взрослых вызвать полицию, помощи, поэтому думаю дети в данной ситуации вели себя очень даже правильно, а я честно не вижу другого выхода.
Вот только не сработала (ну почти, откликнулась только одна женщина, эта модель поведения в случае опасности), не все взрослые готовы как то стать участником в помощи.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: