Новости сайта и форума Sibmama 
33 ВОПРОСА О ЖИВОТНЫХ С ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ 
Какого цвета вороной конь? А действительно, какого? Знают ли наши дети?
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Sunday
много лет назад...у нас так скажем была кража
преступника поймали с нашими вещами(не только с нашими)...вещи мы опознали...(преступник сказал где украл)
но нам их не вернули...так как мы не писали заявление.
вот так.. :aga-aga:

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Наргиза
Ага, граждане и власти владеют одной и той же темой совершенно по-разному. Этим никого не удивишь.

Asbuka
Я не утверждаю, что существует одна-единственная схема действий. Я как раз и говорю --- всякое бывает. И в примере Юша нет ничего похожего на выдумку.

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Sunday
Ага, особенно, когда граждане из "уст в уста" передают всякую нелепицу, то они так начинают "владеть темой", что мама дорогая!

Заборы, калитки, ограждения. Вопросы - ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Наргиза
кража (две. одна у меня. одна у подруги. я там по доверенности. они на полгода на операции уехали)
избиение (я свидетель мимопроехавший, вызвала прямо на ходу. страхово было останавливаться. вот там спросили - буду ли писать и являться. написала на нарушение общественного порядка и типа меня напугали. наряд сразу был - навстречу ехал. те на место наряд прибыл минуты через три-четыре)
свидетель дтп мимоехавший
деть-потеряшка - тут доставляля в полицию. без заявы детя не берут.
травмированный деть. тоже нужна полиция. тк я посторонний чел и в больнице не примут (принимают конечно. но лучше доставившему полицию дождаться. да и ждала минут 20 всего - одновременно подошли мама. врач и полиция. полиция убедилась, что мама приехала и уехала без заявы)
доки на человека в розыске. приехъали. доки забрали. заявление-объяснение на дому - как они оказались у меня. ну тут сутки прошли

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Наргиза
ОФФ
Понятное дело - граждане дураки. :aga-aga:
А у власти все приятнейшие люди, все как один в белом. И откуда только берутся эти нелепицы о превышении полномочий, о избитых, униженных, о давлении на свидетелей и даже на потерпевших (взять хотя бы тему "пропал мальчик") - это все дураки-граждане сочиняют и друг-другу рассказывают, а на самом деле там все по протоколу. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 11:01     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Наргиза
кража (две. одна у меня. одна у подруги. я там по доверенности. они на полгода на операции уехали)
избиение (я свидетель мимопроехавший, вызвала прямо на ходу. страхово было останавливаться. вот там спросили - буду ли писать и являться. написала на нарушение общественного порядка и типа меня напугали. наряд сразу был - навстречу ехал. те на место наряд прибыл минуты через три-четыре)
свидетель дтп мимоехавший
деть-потеряшка - тут доставляля в полицию. без заявы детя не берут.
травмированный деть. тоже нужна полиция. тк я посторонний чел и в больнице не примут (принимают конечно. но лучше доставившему полицию дождаться. да и ждала минут 20 всего - одновременно подошли мама. врач и полиция. полиция убедилась, что мама приехала и уехала без заявы)
доки на человека в розыске. приехъали. доки забрали. заявление-объяснение на дому - как они оказались у меня. ну тут сутки прошли

Из всего, что Вы написали, я вижу, что потерпевшей Вы были только в одном случае. Не знаю, как Вы обращались по-поводу кражи, но если бы Вы сделали заявление о краже по телефону, то проверку бы стали проводить по звонку, т.е. по устному заявлению.

Я хочу донести, что в определенных случаях для инициирования действий полиции нет необходимости писать заявление, достаточно обратиться по телефону и полиция начнет проверку по обращению (был вопрос по ситуации описанной ТС, написали ли они заявление).

И обратно, в случае, приведенном в качестве примера УФ Юша, куча несостыковок. Тем более, что такое развитие событий невыгодно полиции (они же реально на статистику работают и раскрываемость тут значимый показатель)

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Sunday писал(а):
Наргиза
ОФФ
Понятное дело - граждане дураки. :aga-aga:

Ёлки, ну это Ваш вывод, к моим высказываниям не имеющий никакого отношения. :aga-aga:

Безусловно, система правоохранительных органов и система правосудия не то что далеки от совершенства, на мой взгляд, вообще, находятся у нас на начальных ступенях развития.

Но то, что обывательское видение ситуации часто отличается от реального положения вещей для меня очевидно. :aga-aga:

Я думаю, что нам с Вами не стоит дальше поддерживать дискуссию в том направлении, которое она приняла. :love_sibmama:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Наргиза
заявила о краже по тел
потом выехали на место с опергруппой, там же заявление
потом через неделю еще одно заявление у следователя

а по остальным - свидетель. но везде писала. и травмир мальчиком - пока ждаола. в больнице уже заготовки лежат для доставляльщиков :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:
для инициирования действий полиции

да. вы правы
везде схема
звонок - ДЕЙСТВИЯ - и только потом заявление

Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Вообще по детям достаточно обращения по телефону. Я один раз "потеряла" сына-первоклашку. Возвращался с секции, я обычно встречала, а тут не получилось, идти минут 10 от силы. Когда прошло 20 минут, я стала звонить, телефон недоступен. Через 40 минут собрала заболевшую малышку в коляску и побежала, попутно звоня в полицию. Ребёнок нашёлся, где-то выронил телефон и ходил искал. А в полицию мне пришлось идти лично, с нашедшимся ребёнком и писать заявление, что он найден, жив-здоров и претензий я к полиции не имею. Правда, это в Уфе было, но сотрудник сказала, все что связано с детьми никаких заявлений не требует, а если поиск, то начинается незамедлительно.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Да и вызывать пару раз приходилось. Соседи каждую пятницу вечеринки с караоке устраивали до 5 утра. Заявление писала сразу, на месте.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Наргиза
А что не вяжется? Вызов - задержание - передача телефона. Это по факту. Но дальше потерпевшие должны были написать заявление, чего не произошло, так как не дождались следователя.
Преступника задержали по заявлению написанному ранее другим лицом.

Всё так, только преступника задержал по горячим следам патруль. Патруль дело не заводит, его дело - задержание. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Наргиза писал(а):

И обратно, в случае, приведенном в качестве примера УФ Юша, куча несостыковок. Тем более, что такое развитие событий невыгодно полиции (они же реально на статистику работают и раскрываемость тут значимый показатель)

:aga-aga: А зачем им сюда статистика по какому-то грабежу, когда задержан чел., проходящий по гораааааздо более серьёзному делу. Кому пойдут в зачёт эти "очки"? Патрулю? :haha:

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Sunday писал(а):
Наргиза
А что не вяжется? Вызов - задержание - передача телефона. Это по факту. Но дальше потерпевшие должны были написать заявление, чего не произошло, так как не дождались следователя.
Преступника задержали по заявлению написанному ранее другим лицом.

Всё так, только преступника задержал по горячим следам патруль. Патруль дело не заводит, его дело - задержание. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Наргиза писал(а):

:aga-aga: А зачем им сюда статистика по какому-то грабежу, когда задержан чел., проходящий по гораааааздо более серьёзному делу. Кому пойдут в зачёт эти "очки"? Патрулю? :haha:

Также патруль не изымает вещдоки и не отдает незнамо кому. Какой-то грабеж? Вы статью-то почитайте, прежде чем говорить "какой-то". И, капец, задержали "по горячим следам" по более серьезному делу, вдруг нашелся какой-то владелец телефона, которому его тут же вернули. Прям ерунда какая-то, вышитая (даже не шитая, а просто старательно вышитая :aga-aga: ) оччччень белыми нитками по темному. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:37     Ответить с цитатой

Наргиза
:mad: Задержал патруль по горячим следам с краденым телефоном.
Проверили доки - человек числится по серьезному делу, его задержали, а владельца с тел отправили восвояси. Вы так уверенно говорите, как будто сами там были. Возможно чувака поймали за руку, когда он лез в карман --- кому надо изымать телефон, чтобы его потом передавать с кучей бумаг? Ну, у вас-то на все готов ответ, я не сомневаюсь.
Но если бы вы были "ближе к народу", то знали бы и о более "смешных" вещах, которые происходят ежедневно, и ни каким "протоколом" там не пахнет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Sunday
Вы знаете, я к власти отношения не имею, больше как-то к народу. :aga-aga: Я, в отличие от Вас, опираюсь на ту конкретику, которую излагает Юша, и не занимаюсь домыслами.

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Наргиза
Цитата:
Я, в отличие от Вас, опираюсь на ту конкретику, которую излагает Юша, и не занимаюсь домыслами.

Замечательно опираетесь. Она вам пишет "задержали по горячим следам с телефоном" - вы в ответ:
Цитата:
И, капец, задержали "по горячим следам" по более серьезному делу, вдруг нашелся какой-то владелец телефона, которому его тут же вернули.

Цитата:
и не занимаюсь домыслами.

Просто и незамысловато обвиняете УФ во вранье.

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Sunday

Ну, я из написанного поняла, что задержали по более серьезному делу. Если неверно поняла, и задержали "по горячим следам" при хищении телефона, то тут тоже нет противоречий в том, что я написала. Раз задержали при хищении, значит это и было основанием задержания (а не другое дело), значит тем более не отдадут просто так телефон, потому что это вещдок. Я не буду Вам расписывать все процессуальные моменты, если хотите, то сами найдете.

Я никого не обвиняю ни в чем, просто показываю на нестыковки. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):

Также патруль не изымает вещдоки и не отдает незнамо кому. Какой-то грабеж? Вы статью-то почитайте, прежде чем говорить "какой-то". И, капец, задержали "по горячим следам" по более серьезному делу, вдруг нашелся какой-то владелец телефона, которому его тут же вернули. Прям ерунда какая-то, вышитая (даже не шитая, а просто старательно вышитая :aga-aga: ) оччччень белыми нитками по темному. :aga-aga:

Честно говоря, если бы мне попался следователь с подобной логикой, то моего заявления тоже бы не было. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Наргиза писал(а):
Sunday

Ну, я из написанного поняла, что задержали по более серьезному делу. Если неверно поняла, и задержали "по горячим следам" при хищении телефона, то тут тоже нет противоречий в том, что я написала. Раз задержали при хищении, значит это и было основанием задержания (а не другое дело), значит тем более не отдадут просто так телефон, потому что это вещдок. Я не буду Вам расписывать все процессуальные моменты, если хотите, то сами найдете.

Я никого не обвиняю ни в чем, просто показываю на нестыковки. :aga-aga:

Ещё раз: людей мало интересуют процессуальные моменты, которые написаны на бумаге. Важно то, как это работает в реальности. Успехов в работе!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Перейти: