Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Sunday
Заявление с них и должны были взять при обращении в полицию.

Заборы, калитки, ограждения. Вопросы - ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
Sunday
Заявление с них и должны были взять при обращении в полицию.

Им должны предложить написать заявление. А вот писали ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Юша
А что по-Вашему оформляли в полиции при вызове?

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
Юша
А что по-Вашему оформляли в полиции при вызове?

Откуда я знаю? Фиксируют ситуацию: случилось то то и то то. Я пишу исходя из своего опыта. Я однажды вызывала милицию. Человека забрали, нам предложили написать заявление. Мы писали, потом приходило письмо типа: "Усматриваются элементы уголовного преступления, предлагаем подать в суд". А дальше уже человек решает: "Подавать или не подавать" :aga-aga:

Опять же брат у меня, когда в ментовке работал, говорил: задержали грабителя, телефон владельцу вернули, но владелец, прождав несколько часов следователя?, в итоге плюнул и ушёл не подав заявления на грабителя. :aga-aga:

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Юша
Вы не знаете, а я знаю, что в таких случаях заявления по факту произошедшего всегда пишут. :aga-aga: Может, мы с Вами о разных заявлениях говорим?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Юша писал(а):

Опять же брат у меня, когда в ментовке работал, говорил: задержали грабителя, телефон владельцу вернули, но владелец, прождав несколько часов следователя?, в итоге плюнул и ушёл не подав заявления на грабителя. :aga-aga:

И что после того, как владелец телефона ушел, грабителя отпустили в связи с отсутствием заявления??!! Вообще, по преступлениям публичного характера достаточно обнаружения самого факта преступления для производства следствия, и отсутствие заявления тут ничего не предопределяет. :aga-aga:

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):

И что после того, как владелец телефона ушел, грабителя отпустили в связи с отсутствием заявления??!! Вообще, по преступлениям публичного характера достаточно обнаружения самого факта преступления для производства следствия, и отсутствие заявления тут ничего не предопределяет. :aga-aga:

Задержали, так как числился в базе по другому делу. :aga-aga:

MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Женщина с ребенком думаете не в шоке была? Я бы наверно тоже так среагировала. Это же обычный инстинкт самосохранения. А вот если бы без ребенка, я бы как минимум заорала на этого дебила, схватила бы мальчишку за руку и отобрала бы у него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 3:34     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Наргиза писал(а):

Задержали, так как числился в базе по другому делу. :aga-aga:

Вы писали, что "задержали грабителя, телефон вернули... потерпевший не стал писать заявление". Вообще все это не сильно вяжется. Задержали по другому делу и тут же вернули телефон "потерпевшему"... В любом случае, тут от потерпевшего не нужно никакого заявления, более того, его еще на допрос вызовут не один раз :aga-aga: Телефон-то не просто у грабителя взяли и потерпевшему отдали: тут и выемку оформляли, и передачу владельцу и все это процессуальными документами закреплялось.

Скрытый текст:
Извините, но мне приведенный пример кажется немного... хм... придуманным что ли для пущей аргументации, поскольку очень многое в нём не вяжется :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 7:59     Ответить с цитатой

Наргиза
А что не вяжется? Вызов - задержание - передача телефона. Это по факту. Но дальше потерпевшие должны были написать заявление, чего не произошло, так как не дождались следователя.
Преступника задержали по заявлению написанному ранее другим лицом.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Цитата:
Здравствуйте! Позвонила ночью в полицию, так как кто то дрался и шумел под окнами. При звонке не захотела говорить свои данные, так как не хотела в это встревать и наживать проблемы. Полиция приехала и всех разогнала. Теперь ко мне пришел участковый и просит написать по данному факту заявление и объяснение. Откуда узнали, что это я звонила, не знаю Я пока ничего не писала. Обязана ли я это делать? Если не буду писать, не будет ли у меня проблем? Спасибо за совет

© ФорумЮристов.Ру, 2007-2015

Цитата:
Каждый звонок в полицию фиксируется в дежурной части. Дежурный, направив по адресу сотрудников, обязан потом доложить начальнику: что сделано по сообщению. Естественно, что ваше письменное заявление-объяснение послужит ему доказательством, что звонок не остался без внимания.

© ФорумЮристов.Ру, 2007-2015

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Sunday
Передача телефона оформляется процессуальными документами. Вернуть телефон могут только владельцу. Чтобы владельцу вернули телефон нужно чтобы он был, как минимум установлен (это с учетом, что лицо было задержано по другому заявлению) и признан по делу потерпевшим, для того чтобы лицо было принято потерпевшим, с него, как минимум должны взять объяснения. Просто так телефон не отдали бы - это вещественное доказательство.

Да, мне не нужны таки примеры-цитаты, мне опыта достаточно практического. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:04     Ответить с цитатой

Наргиза
Я и не собиралась с вами спорить, просто знаю, что сплошь и рядом, после вызова полиции и урегулирования ситуации, потерпевшие отказываются "проехать в отделение" (или прийти на след. день) для того, чтобы написать заявление, ссылаясь на занятость.
И не секрет, что далеко не все делается по протоколу. Пример Юша самый обычный - нет заявления, нет дела, нет лишней писанины. А телефон отдали именно с целью, чтобы владелец не писал заявление, так как никому не нужно было новое дело - нарушителя "пришили" к уже имеющемуся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:08     Ответить с цитатой

сколльео вызывала, процесс был таков
- вызов (иногда сразу спрашивают - будете заявление писать?)
- действия полиции
- заявление пишется на месте, если приехал следователь. но потом все равно надо в полицию приехать.
- заявление пишется потом в полиции

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Sunday
Не надо сказки рассказывать. Если задержали по грабежу человека, то все вскрывшиеся эпизоды обязательно будут собирать в кучу, это статистику отделения повышает и напрямую ведет к увеличению тугриков в кармане полицейских (премии знаете ли за работу). По делам частного обвинения, да могут "урегулировать на месте", по делам публичного обвинения - нет.

atakli
Ну, у Вас были дела частного обвинения, я так полагаю. И кража, и грабеж - дела публичного обвинения, поэтому тут для возбуждения уголовного дела не требуется наличие заявления. В последствии да, различные процессуальные документы оформляются.

Что касается ситуации, описанной ТС, то в любом случае, даже просто при звонке в полицию, обращение регистрируется и по нему проводится проверка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:21     Ответить с цитатой

Наргиза
Не буду спорить - это не интересно.

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Sunday
Согласна, особенно когда оппонент не очень владеет темой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Перейти: