Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
12 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ПАМЯТНИКОВ ТОМСКА
Тапочки, Элли, честный милиционер и пятиногий конь
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nerry
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
В дневниках: 8382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:02     Ответить с цитатой

atakli
а что представлять, спокойно точно бы не ушла, не убедившись, что с ребенком все в порядке. Было такое, когда Ваньке года 3 было. Парня били на улице в Черняховске еще. Крикнула другим парням проходящим, полицию вызвала. Парень жив остался. Было тако, было, поэтому и пишу, что варианты есть.
Сегодня этого тащат, завтра моего в лес уволокут. А прохожие будут думать, что мужчина точно Ванькин знакомый и неспроста он его в лес! тащит. Куда еще знакомым мужикам ребенка тащить?

Последний раз редактировалось: Nerry (Ср Авг 26, 2015 10:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:03     Ответить с цитатой

tatlim
угу.. а мужики дальше в белых пальто в сторонке :-(

женщине в киоске немного проще. прям щас детя на руках своего не было. что не отменяет ее героизм

*Galina222*
Академик
Академик

На сайте с 22.01.11
В дневниках: 4072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:03     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
Ну это насколько надо быть наглым...чтоб среди дня тащить по дороге ребенка ....и никого не боятся?

Запросто. Мне 7 лет было, я шла в универмаг за карандашами в 4-5 вечера- людно, солнечно, тепло.

Прохожу недалеко от песочницы, где играют дети. Подошёл к песочнице
мужик в кепке и сказал девочке лет 4-5 : "Наташа, пошли домой".
Она: "Я-не Наташа". Он ей что-то стал говорить, взял за руку, и вывел
из песочницы- она даже не сопротивлялась особо- он что-то вкрадчиво говорил.

Я шла и считала ворон. Так они и пошли. Это- конец 70-х гг. Взрослых около песочницы- ни одного.

Я стала просить встречных тётенек попросить дяденьку вернуть девочку. Но мне вежливо улыбались,
смотрели вслед уходяшему мужику, говорили, что это, наверное (!), её папа и советовали идти дальше по своим делам.

Что дальше с этой девочкой - я не знаю. Почему взрослые так отнеслись...

:serdce: СТОП 11.11/23:00 :serdce: СДАЧА 16.11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:07     Ответить с цитатой

Nerry
наташ, вот обрати внимание - ты (женщина!) нашла, позвала...
мужики в сторонке :-(

и это воспиринимается как очевидная норма :-(

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Nerry
Цитата:
Крикнула другим парням проходящим,

а САМИ они так бы мимо и прошли :-( и это нормой считается :-(
женщина мимо прошлап с детем - ппц какая мать
а мужики - я даже не могу ткнуть в факт очевидного равнодушия - не видите :-(

Nerry
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:08     Ответить с цитатой

atakli
Не, парни просто не видели, в том переулке никого не было (ну представь, бывший же немецкий городок с узенькими переулочками). Я тогда срезать хотела и мимо домов пошла, день был. Увидела драку, Ваньку в охапку и на соседнюю улицу парней проходящих позвала. Ну и тут же позвонила.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Nerry
Цитата:
Увидела драку, Ваньку в охапку и на соседнюю улицу парней проходящих позвала. Ну и тут же позвонила.

а наблюдавшая в окно дама пишет на форуме
"видела драку. в переулок зашла мамаша ребенком - схватила своего ребенка и убежала. ничем не помогла, сякая такая"

я про то что неоднозначно все

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Я не могу осуждать женщину с ребенком. У меня у самой дети маленькие, я если бы увидела какой замес, то в первую очередь о своих бы думала, схватила бы их и побежала в безопасное место. И только оттуда уже звонить в милицию/скорую/пожарную. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Nerry
Цитата:
на соседнюю улицу парней проходящих позвала.
и они что разнимать пошли? Тоже рискованно. Так как неизвестно, что происходит. Вдруг там поножовщина какая, или пистолет достанут.

Nerry
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:15     Ответить с цитатой

atakli
Я поняла твою мысль. Но сдается мне, что не тетка с ребенком продавца на помощь позвала и не она полицию вызвала. :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:15     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Asbuka
а у вас какая версия? зачем мужик тащил ребенка? конфетами угостить?

у меня никакой версии....
меня там не было
все только со слов мальчика
сына ТС :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Nerry
наташ, я просто про то, что еще раз продумай тактику для своего старшего
с учетом - ну вот попались на дороге ВСЕ равнодушные или попросту никого нет
лучше к худшему готовиться :-(

хорошая тема
я теперь про это тоже подумаю

Последний раз редактировалось: atakli (Ср Авг 26, 2015 10:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Nerry
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:19     Ответить с цитатой

tatlim
Что делать? Дать троим убить одного? Дать маньяку увести ребенка в лес? Когда есть время дождаться полицию хорошо, а когда счет на секунды?

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:21     Ответить с цитатой

Цитата:
. На улице эффективным будет разбить окно или пинать по машинам
sensorik
а если держат и тащат куда-то, то это невыполнимо - пинать по машинам и бить окна. :aga-aga:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
А почему вы женщину с ребенком шсуждаете?

А, что ей медаль на шею повесить? :idontno: Там рядом магазин, подозреваю, что в нем был охранник, которого и надо было хватать за шиворот и требовать действий.

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Nerry
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:24     Ответить с цитатой

atakli
Наташ, по сути, если все равнодушные, то вариантов у сына не будет. Ну ходит он на карате, это ж против мужика не поможет. Орать будет, но одни будут думать, что балуется, другие, что это его знакомый в лес тащит, третьи побоятся за себя :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:27     Ответить с цитатой

sensorik
охранник не пойдет. почти 100%

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: