Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 10:26     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
учитывая,что у вас были секунды на размышление( а я про реальную ситуацию на остановке),вы брызнули,а оказалось,мужик поймал пацана-карманника ,а второй подельник просил у тетеньки помощь,поздравляю,вот ваша сиюминутная готовность брызгать всех подряд

да кстати...ТС так и не написала...она поговорила со вторым мальчиком..?
знает ли он того мужчину ? мне всетаки мало верится что вот так просто на остановке -где много народу -подошли и потащили ребенка...может он что то натворил?? :aga-aga:

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Asbuka
Ой, вот в это как раз верится. Если мужик был ненормальным, то ему и повода особого не надо: перемкнуло в голове - и потащил.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Asbuka
Ой, вот в это как раз верится. Если мужик был ненормальным, то ему и повода особого не надо: перемкнуло в голове - и потащил.

Ира...я знаю..и так бывает
но все же хотелось послушать ТС
а то минимум информации..и мы тут сидим и фантазируем :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 11:24     Ответить с цитатой

TatianaVit
если нет убытка - достаточно прото спасибо. за неравнодушие.
это разве не очевидно?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 11:31     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
фани
Оказалось-не оказалось, все с вами понятно,

что вам про меня понятно? я пытаюсь объяснить,что сообщать на форуме о своей готовности весь мир спасти и реально помочь,это не одно и то же.
Для своей безопасности и безопасности окружающих очень важно думать о возможных последствиях,
Конечно,есть ситуации,когда люди бросались в огонь и воду,ради спасения,когда решали доли секунд ,но там и последствия для спасателя намного плачевнее чаще бывают.
а помогать надо,по возможности и обязательно звонить в полицию,ну это имхо

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

helendream писал(а):
а не попадать в такое неловкое положение, когда тебе в лицо брызнули.

Sunday писал(а):

соседка с (манией преследования) выходя из лифта в упор брызнула мне в лицо газовым баллончиком.

иногда неловкие положения создают обладатели газовых баллончиков,в своем душевном состоянии :aga-aga:

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 11:55     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
фани писал(а):
helendream писал(а):
фани
Пока думаешь уже и спасать поздно.

а вы ,простите кто по профессии? супермен? черепашка-ниндзя? бэтмен? человек-паук?
или у вас семь жизней и пару раз рискнуть вам не жаль?

У меня в сумке, в кармашке сбоку, всегда с собой газовый баллончик (возле работы стая бездомных больших собак бегает, случалось, что нападали на людей), так вот, драться я конечно не полезу, но брызнуть в лицо - запросто. А пройти мимо и пытаться вызвать полицию, а дозвониться им непросто, всегда занято, пробовала-знаю, только упустить время, а потом может случиться так, что и помощь уже не нужна, ибо поздно.

Тут много "но" есть.
Мужчина то тащит мальчика, он не будет стоять на месте и ждать, пока Вы целитесь ему в глаза. Вы можете не попасть, можете брызнуть в глаза мальчику или себе, если ветер на улице, у Вас просто могут выбить балончик из рук. А если все же попадете в глаза мужчине будьте готовы, что Вас могут вызвать в суд за причинение вреда здоровью, и оплатить лечение этому человеку. Очень удивитесь.

И почему не звонить в полицию? Это как раз лучше всего сделать. И если не отобьете ребенка, а время ушло, и никаких примет Вы не запомнили, и как доказательство на суде, в случае чего.
И лучше замените газовый балончик на мини балончик с лаком для волос или дихлофосом. Эффект почти тот же, а вопросов к Вам не будет в случае с человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Террина
Цитата:
И почему не звонить в полицию?

Они тоже не очень-то шевелятся. Пока дозвонитесь, пока они приедут...
Эффективнее всё-таки громко звать на помощь близ проходящих мужчин, один-два неравнодушных все-таки найдутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:07     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
Sunday
Кричать и людей привлекать, ну уж не спрятаться и пытаться дозвониться в полицию.

Не во всем разделяю Вашу точку зрения, но очень благодарна Вам за неравнодушие.

Заборы, калитки, ограждения. Вопросы - ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Большая Медведица
вчера звонила. дважды.
оба раза дозвонилась буквально с третьего гудка.
наряд прибыл минуцта через две.
второй раз записали данные на уголовное дело. так получилось. что у меня документы
человека в розыске.

02 с городского телефона

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Я много лет проработала в медицине, знаю немало случаев, когда медики инфицировались от больных ВИЧ и гепатитом, кто их за это отблагодарил? Ваши открытки к праздникам им не помогут, да и спасибо как-то тоже здоровье не вернет. Это же не значит, что больных надо бросать умирать?

мой сын ничем не заразил ни одного медика, дцп не заразно
спасение его не несло риска медикам под дулом пистолета, не несло риска их детям
но требовало чуть больше времени и внимания

ЕСЛИ БЫ он заразил медика гепатитом - я бы платила до конца своей жизни. деньгами. медику или его детям.

а открытки - в том числе, что работали не зря, ванька еще жив. шансы были маленькие.
и я вживую видела, как расстраивались эти врачи когда дети гибли из-за недостатка ухода после выписки, им жаль было своей работы
они и спустя два-три года интересовались - живы ли выхоженные дети

если вам наплевать, выжили или нет ваши пациенты потом - это только ваше дело
открытку благодарного пациента спокойно выкидываете в мусор и не паритесь
лень выкинуть - напишите гневную отповедь. гарантированно больше не пришлют.
но почему-то мне кажется, вам такие открытки не шли никогда

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

но вообще0то спасать - это работа врача. техника безопасности на рабочем месте призвана минимизировать риски заражения.

это не требованиек мимопроходящей тете с детем кидаться на преступника или срочно оперировать вкровище при дтп
не имея спец подготовки, служебного пистолета, перчаток и скальпеля
и задачей- шоб не покалечился свой деть, путающийся в ногах

или в бытность свою работы медиком вы на рабочем месте сидели со своим ребенком, ставили с нимуколы, лазили вкровь? на скорой с ним на дтп выезжали?

Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
В дневниках: 160
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:35     Ответить с цитатой

[b]ДЕВУШКИ ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ! [/b] ( подготовка к свадьбе племянницы, сегодня уже регстрация прошла поэтому не была на форуме)
Честно все странички не осилю прочитать нет времени, честно, отвечу на несколько последних вопросов которые считаю по праву заслуживают внимания :
1, С детьми все в порядке, отошли от испуга, но гулять пока одни не ходят.
2, Детям данный мужчина абсолютно незнаком, сами дети ничего не натворили,( слава богу) просто шли домой, и видимо вот попались на встречу этому человеку.
3, Народу было в этот именно момент очень мало буквально несколько прохожих.
4, Мы лично с мужем поблагодарили и были и долго беседовали с женщиной.
5, Мама мальчика со мной не связывалась ни разу после того дня,( машины нет человек на работе видимо), но бабушку я лично видела мило разговарившую с этой женщиной.
Как итог у всех все хорошо, все живы здоровы, жизнь продолжается. Делаем сами выводы, эта ситуация для нас очень поучительная, много моментов еще предстоит решить в воспитании ребенка, в его мировоззрении что то изменить. Добро есть, отзывчивые люди есть и это радует.
Данная ситуация урок жизни, этого никто бы ни смог избежать если оно бы случилось, поэтому кому то наша история поможет тоже заранее подготовить детей вот к таким ситуациям, как их им решить, на чужих ошибках, ситуациях учатся, и т.д. комментировать тему больше не буду, мнение всех считаю ценным для каждого БЛАГОДАРЮ!

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Миллениум
спасибо Вам, что пишите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Миллениум
Еще один вопрос, пожалуйста - заявление в полицию написано?

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Sunday

Миллениум писал(а):
Девочки полицию вызывала я причем с домашнего даже телефона, когда сын звонил из киоска просил вызвать. Вот сейчас по прошествии времени ребенок говорит что прохожие пробегали мимо, хотят он орал помогите незнакомый мужчина тащит друга, мы его незнаем, вызовите полицию. Мы все это полиции рассказали. Сын говорит что народу в этот период было не так много, ну не толпа, женщина запомнил что полная шла с девочкой за руку, да в принципе никто незнает как кто бы повел себя в такой ситуации, но за себя скажу я бы однозначно привлекла бы внимание к этой ситуации и мужчин и женщин. Не ушла бы точно когда дети причем просят помощи, пусть это даже оказалось бы шуткой, недоразумением, главное не преступление.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Я даже помню вопрос полицейского что кто то остановился на ваши крики, кто нибудь подошел к вам, дети сказали что нет никто, все мимо шли

Похоже, обращались :aga-aga:

Заборы, калитки, ограждения. Вопросы - ЛС

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Наргиза
Вызов,это понятно. а вот написали ли заявление?

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Перейти: