Новости сайта и форума Sibmama 
33 ВОПРОСА О ЖИВОТНЫХ С ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ 
Какого цвета вороной конь? А действительно, какого? Знают ли наши дети?
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Нет ну я понимаю,не кидаться разнимать мужиков-пацанов.Но когда ребёнок просит помощи!!! :obstenu:
ТС напишите как Ваши дела,как мальчишки себя чувствуют? Отблагодарили ли родители ту женщину?

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Последний раз редактировалось: МонЯ81 (Чт Авг 27, 2015 21:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:51     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Нет ну я понимаю,не кидаться разнимать мужиков-пацанов.Но когда ребёнок просит помощи!!! :obstenu:

Ну, я так понимаю, что прямой помощью в описываемой ситуации было бы отбить ребенка у мужика. :aga-aga: Или что-то другое?

Заборы, калитки, ограждения. Вопросы - ЛС

Итальянские сумки. Стильная обувь. Приятные цены. Смотрите мои темы в профиле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:52     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):

ваши действия ?
кинетесь вместе с ребенком спасать из рук мужика другого ребенка
или как Ивановна-затолкаете ребенка в киоск и после этого побежите разбираться к мужику...
или просто начнете звонить в полицию?

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Asbuka
Как Ивановна! :aga-aga:

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 22:19     Ответить с цитатой

МонЯ81

А если Вам мужик этот по башке пару раз?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 22:33     Ответить с цитатой

МонЯ81
пока заталкиваете в ларек - мужика нет уже (и не факт, что ларечник не будет против внезапного появления в киоске детя. он может не знать о необходимости чьего-то спасения)
у вас 15 секунд максимум :-(

спасти не успели. приметы не видели :-(
я просто на еще раз - продумайте ЭЭФЕКТИВНУЮ помощь
которая сильно отличается от эффектной

ситуация хороша тем. что заставляет продумать варианты помощи. реализуемые.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Наргиза
для статистики

спасенные оплачивали лечение героев?
мне просто в реальности ни одного случая не встретилось буду рада ошибиться.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 0:24     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
ровно такое же, как и те, кто не обязан компенсировыать убытки спасителя

мне вот только одно интересно: а если у спасителя не случилось убытков?

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 0:30     Ответить с цитатой

atakli
Не могу утверждать, что такого не было (оплата лечения или материальная поддержка и т.д. со стороны того, за кого вступились), но слышать об этом не слышала.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
В дневниках: 886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 4:46     Ответить с цитатой

К обсуждению спасения и благодарности... история откуда-то из интернетов...
Скрытый текст:
В нашем доме жила злая одноногая тетка - пани Мария.
Мы – пацанята, боялись ее как огня.
Ну не любила пани Мария детей, просто ненавидела и я всегда старался не попадаться ей на глаза без папы с мамой, а то могла и костылем двинуть.
Когда выходил из подъезда во двор, сперва подбирался к двери, тихонько смотрел в щелочку - там ли? Разгонялся еще в коридоре, чтобы сходу растянуть тугую дверную пружину и побыстрее миновать опасный участок, где целыми днями сидела на табуретке пани Мария.
Но больше всех, пани Мария не любила своих ближайших соседей и особенно их семилетнего сына Ромчика.
Я несколько раз наблюдал жуткую картину, как безногая кричала на ребенка:
- Чтоб ты издох паскуда! Ненавижу! Я тебя когда-нибудь поймаю и повырываю ноги, посмотришь, как жить на костылях.
Но родители Ромчика никогда не вступали в перебранки, а сразу подхватывали сына на руки и старались поскорее исчезнуть.
Даже тишайшая наша соседка – тетя Ада, однажды больно получила костылем по ногам, потом долго хромала, только из-за того, что посмела заступиться за этого «пархатого жиденка»…
Родители Ромчика изо всех сил пытались откупиться чтобы успокоить и задобрить пани Марию, аж свою машину «Победу» для этого продали. Достали дорогую инвалидную коляску, устроили в квартире соседки ремонт, даже новую мебель с цветным телевизором купили.
Безногая затихала на некоторое время, но не надолго. Через неделю, после дорогого подарка, она опять напивалась, приходила по ночам и колошматила костылем по двери с криками:
- Жидовские морды, верните мне мою ногу! Убъю-ю-ю!

Но семья не открывала, не скандалила, а только затравленно пережидала, когда старенькая мамаша придет и наконец уведет спать свою буйную дочь.

Все соседи поделились примерно поровну – одни считали, что "жидам" так и надо, пусть платят сколько ни попросит – это их крест, другие тоже сочувствовали пани Марии, но были убеждены, что ей пора в дурдом.
Так семья маленького Ромчика промучилась около года, ежедневно таская безногой, огромные сумки с базара.
Но в один прекрасный день подъехала грузовая машина и жилистые мужики начали выносить узлы и мебель еврейской семьи.
Мы побросали казаки-разбойники и с ужасом наблюдали, как пани Мария ковыляла вокруг машины, мешала грузчикам и кричала:
- Сбежать от меня вздумали!? Сейчас попробиваю колеса – никуда не поедете!
Наконец грузовик уехал, навсегда увозя от нас маленького Ромчика и его семью.
Безногая упала и еще долго рыдала в пыли положив лицо на след от огромного колеса…
Никто из нас так никогда и не узнал, куда они переехали. Одни говорили, что в Ровно, другие, что в Тернополь, но главное - подальше от Львова, где жила пани Мария.

А ведь еще год назад все было так хорошо.
Пани Мария молодая тридцатилетняя, тогда еще замужняя баба, работала в железнодорожном депо бухгалтером.
Однажды, когда она как обычно возвращалась домой аккуратно перешагивая через мазутные рельсы и стрелки, вдруг заметила сидящего на шпалах маленького соседского мальчика Рому, а с горки на него катились вагоны…
Женщина не задумываясь бросилась наперерез, схватила и в последний момент вытолкнула ребенка из под колес, да и сама почти успела. Вот только ее нога выше колена – не успела…

P.S. Свою реакцию не могу предсказать. Ни в трусы, ни в герои мне не хочется :-(

helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 8:44     Ответить с цитатой

фани писал(а):
helendream писал(а):
фани
Пока думаешь уже и спасать поздно.

а вы ,простите кто по профессии? супермен? черепашка-ниндзя? бэтмен? человек-паук?
или у вас семь жизней и пару раз рискнуть вам не жаль?

У меня в сумке, в кармашке сбоку, всегда с собой газовый баллончик (возле работы стая бездомных больших собак бегает, случалось, что нападали на людей), так вот, драться я конечно не полезу, но брызнуть в лицо - запросто. А пройти мимо и пытаться вызвать полицию, а дозвониться им непросто, всегда занято, пробовала-знаю, только упустить время, а потом может случиться так, что и помощь уже не нужна, ибо поздно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:23     Ответить с цитатой

helendream
А если бы не оказалось баллончика у вас под рукой (всякое бывает), тогда ваши действия?? Драться не полезете, звонить - только время терять. Что вы будете делать?
И кстати, готовы ли вы к такому повороту событий: мужик после газовой атаки, не падает замертво, а бросает пацана и вцепляется вам в горло и не отпускает, пока вы не перестанете дышать? А глазки ему потом в психушке подлечат.

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)

Последний раз редактировалось: Sunday (Пт Авг 28, 2015 9:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Sunday
Кричать и людей привлекать, ну уж не спрятаться и пытаться дозвониться в полицию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:31     Ответить с цитатой

helendream писал(а):

брызнуть в лицо - запросто.

учитывая,что у вас были секунды на размышление( а я про реальную ситуацию на остановке),вы брызнули,а оказалось,мужик поймал пацана-карманника ,а второй подельник просил у тетеньки помощь,поздравляю,вот ваша сиюминутная готовность брызгать всех подряд :-(

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

helendream писал(а):
Sunday
Кричать и людей привлекать, ну уж не спрятаться и пытаться дозвониться в полицию.

полиция-это единственная структура,которая имеет право задерживать,а если рядом попадет под струю ваше балончика астматик и умрет?

звонить в полицию всегда-обязательно( в случае опасности,особенно с детьми),не можете звоните в пожарную,скорую,возможно у них есть связи с полицией :-(

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:32     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
ыла в подобной ситуации лет 12 назад...
соседка с (манией преследования) выходя из лифта в упор брызнула мне в лицо газовым баллончиком. я с дуру вышла из подъезда на улицу и стала вытирать все снегом, от чего видимо реакция только усилилась... вызвала скорую, так как ничего не видела и дышать не могла... отвезли в глазное отделение, выписали справку... свидетели были, написала заявление в милицию, ее допросили- она признала вину- сказав что переживает что ее ограбят.был суд 2 раза - мадам на него не приходила ... на том все и закончилось...

Бояться теперь следует не только маньяков, но и неуравновешенных дам, готовых
Цитата:
брызнуть в лицо - запросто.

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:42     Ответить с цитатой

фани
Оказалось-не оказалось, все с вами понятно, вести разговор дальше не вижу смысла, живите, как знаете, все на вашей совести. Если дети кричат, просят о помощи, просят чтобы вызвали полицию, это по вашему карманники?
А если мужчина поймал карманника, то он тоже не должен его молча куда-то тащить, если вокруг много людей, можно к ним обратиться, объяснить ситуацию, а не попадать в такое неловкое положение, когда тебе в лицо брызнули.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Sunday
Да, если я спрошу этого мужчину, куда он тащит ребенка, а он мне ничего не сможет объяснить и при этом дети будут кричать, что не знают этого мужчину и просить о помощи - брызну, потому что считаю его действие насилием над ребенком.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

atakli
Я много лет проработала в медицине, знаю немало случаев, когда медики инфицировались от больных ВИЧ и гепатитом, кто их за это отблагодарил? Ваши открытки к праздникам им не помогут, да и спасибо как-то тоже здоровье не вернет. Это же не значит, что больных надо бросать умирать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Перейти: