Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 1 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:17     Ответить с цитатой

фани
Пока думаешь уже и спасать поздно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:19     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
Гораздо легче придумать кучу отговорок, чтобы пройти мимо и не помочь нуждающемуся в помощи.

гораздо легче на форуме других осуждать :aga-aga: и думать,что Я то,мимо не пройду :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:20     Ответить с цитатой

благодарность требую

и считаю равнодушием неоказание помощи спасенными калеке-гаишнику и калеке-девочке
помощь взяли и кинули в беде
это цинизм хуже равнодушия

Последний раз редактировалось: atakli (Чт Авг 27, 2015 21:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:20     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
фани
Пока думаешь уже и спасать поздно.

а вы ,простите кто по профессии? супермен? черепашка-ниндзя? бэтмен? человек-паук?
или у вас семь жизней и пару раз рискнуть вам не жаль?

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Девочки...скажите честно.
Идете вы с ребенком по улице...Народа много...
Но ,именно к вам подходит мальчик и говорит...Женщина-помогите-там моего друга мужчина уводит....Вы бросите ребенка с мальчиком и побежите спасать ребенка,которого даже не видите?? :aga-aga:

скажу честно сначала своего ребенка куда нибудь толкну в киоск, магазин, и стояла бы рядом с мальчишками и орала бы , кто то уже это писал :aga-aga:
когда разговор был о педофиле на нашем жилмассиве, все только шушукались что он девочек водит, я вдруг обратила внимание что он идет с 2-мя девочками за дома, к гаражам, а я своего ребенка забрала из школы, я отвела его домой, закрыла дверь и побежала искать этого урода, благо они не успели далеко уйти, девченок домой отправила, потом все подтвердилось и мама девочки никак не могла понять. почему ей никто не сказал что он педофил.и ее дочку часто с ним видят, он покупал конфеты, сладости, продавец видела, и все только шушукались и проходили мимо, и думали хоть бы мама скорей узнала, а сказать ей было неловко, вдруг ошибаются, тем более девочка говорила что он друг семьи :eek: хотя знали маму лично, я спрашивала у всех скажите мне, покажите маму, я сама лично к ней подойду и скажу, пусть обратит внимание,заявила участковому, много на эту тему писала в соответствующей теме, я так думаю что мама узнала об этом благодаря Сибмаме, посадили его :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:24     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
atakli
Хватит уже страшилок, все поняли вашу позицию, спасать никого не надо, естественный отбор рулит :eek:

А я считаю, что очень хорошие такие примеры.
так как позволяют трезво оценить ситуацию в будущем. :aga-aga:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
[
когда разговор был о педофиле на нашем жилмассиве, все только шушукались что он девочек водит, я вдруг обратила внимание что он идет с 2-мя девочками за дома, к гаражам, а я своего ребенка забрала из школы, я отвела его домой, закрыла дверь и побежала искать этого урода, благо они не успели далеко уйти, девченок домой отправила,

а когда Путин именные часы вручал вы проснулись :aga-aga:

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:26     Ответить с цитатой

в драку конечно не полезу, если драку вижу, вызываю полицию, приезжают быстро, когда звню слышу ответ, что вызов уже принят, много кто позвонил и вызвал, :aga-aga:
но все что касается детей уверена мимо не пройду , сама не смогу помочь, найду способ чтоб помощь пришла :cool:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:26     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
Как вели себя родители в подобных ситуациях, так же поступают и дети.

Вот не соглашусь.
Моя мама вечно "впрягалась" за всех.
ей даже все соседи твердили - пришибут когда-нибудь. :aga-aga:
А я вряд ли впрягусь, т.к. я трусиха и в первую очередь думаю о своих детях :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Хватит уже страшилок, все поняли вашу позицию, спасать никого не надо, естественный отбор рулит

про естесственный отбор
девочка. дочь спасителя. никого не родит. ибо калека. род спасителя-альтруиста прервется.
муж ее бросил и других детей нет и вряд ли будут.
бросил, потому что она своего детя самолично искалечила ради другого. так и сказал.

а род равнодушной мамы спасенного продолжится
ей неинтересна судьба героини и ее дочери

род героя-гаишника тоже имеет все шансы загнутся. только родившей тройню женщине очень сложно содержать младенцев-тройню и мужа-калеку.
300 "благодарных" родителей считают низким денежную помощь бескорыстному герою

етесственный отбор

нет. конечно. благодарность - она лишняя.

Последний раз редактировалось: atakli (Чт Авг 27, 2015 21:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:27     Ответить с цитатой

фани
при чем тут Путин и именные часы :aga-aga:
тема серьезная и думаю так иронизировать очень даже не красиво :cool:
я верю что даже те кто здесь пишут вызовут полицию, уверена в жизни поведут себя очень достойно, не только полицию вызовут, и еще будут предпринимать какие либо действия, кричать, звать на помощь например :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Ивановна (Чт Авг 27, 2015 21:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:28     Ответить с цитатой

фани писал(а):
helendream писал(а):
Гораздо легче придумать кучу отговорок, чтобы пройти мимо и не помочь нуждающемуся в помощи.

гораздо легче на форуме других осуждать :aga-aga: и думать,что Я то,мимо не пройду :aga-aga:

Я писала,что не пройду, потому что знаю.Потому что никогда не прохожу мимо лежачих пьяных,больных и наркоманов в том числе (был случай)Ну не могу я пройти мимо,если вижу что нужна помощь или поинтересоваться не нужна ли моя помощь :oops: (вот такая я заноза :oops: ), Да слава Богу мне не приходилось отбивать ре от кого либо.Но хорошо лишь по тому что,хотелось бы чтоб вообще не было такого, среди белого дня,на глазах у людей :eek:

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:31     Ответить с цитатой

МонЯ81
Вы взрослая женщина,если всегда,без раздумий готовы спасать,ваш выбор.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:36     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
а вы ,простите кто по профессии? супермен? черепашка-ниндзя? бэтмен? человек-паук?
женщина-кошка :D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ивановна
Цитата:
скажу честно сначала своего ребенка куда нибудь толкну в киоск, магазин

ЮЮ по вас плачет..
своего ребенка вы неизвестно куда бы толкнули :eek:
В магазин -за прилавок чтоли ? или в киоск...Кто его туда пустит то...в киоск..

И кстати,пока бы вы своего ребенку умали куда затолкать...другого ребенка уже бы увезли...увели... :aga-aga:

Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:37     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
atakli
Убедили, теперь вы хоть убейтесь, пройду мимо, ничего не вижу и не слышу, устраивает???
Почитаешь вас и подумаешь, а оно надо, благодарности требуете, людей не равнодушных осуждаете, что с людьми творится, вот оно, разложение общества.
Равнодушие-страшный грех. С согласия молчаливых совершаются самые страшные преступления. Гораздо легче придумать кучу отговорок, чтобы пройти мимо и не помочь нуждающемуся в помощи. Все идет от воспитания. Как вели себя родители в подобных ситуациях, так же поступают и дети.

Грех осуждения не менее страшный. :aga-aga:
Я не знаю сколько Вам лет и есть ли у Вас дети. За себя могу сказать с уверенностью в 100%, что у меня инстинкт самосохранения повысился в разы после того как я стала мамой, потому что я теперь понимаю, что есть те, кто зависят от меня и, если со мной что-то плохое случится, то это самым прямым образом отразится на детях. Лет 10 тому назад, будучи свободной от детей девушкой я, наверное, рассуждала бы как Вы и с готовностью бы бросилась "на амбразуру" на помощь. Но вот сейчас я не так однозначна. Хотя, думаю, что в ситуации подобной той, что описала ТС, я бы постаралась привлечь внимание других людей к происходящему.

А вообще, я несколько лет проработала в адвокатуре и не понаслышке знаю о ситуациях, когда серьезно пострадали люди, придя кому-то на помощь физически.

Мне кажется, что описанная ТС ситуация - это серьезный повод для многих просто задуматься: о себе, об окружающих, о том, как обезопасить детей (как своих, так и чужих). И, наверное, не стоит скатываться в банальное обсуждение/осуждение.
Не судите и далее по тексту...

Заборы, калитки, ограждения. Вопросы - ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: