Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 1 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:16     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
какое моральное право имеют те кто "своя родня и своя жизнь дороже, иду мимо, с преступниками бороться не моя задача" учить своихдетей обращаться к посторонним, если у посторонних и их собственная жизнь и жизнь их близких, порой зависящая от их жизни, для этих прохожих заведомо выше жизни и здоровья их (чужого) ребенка ?

ровно такое же, как и те, кто не обязан компенсировыать убытки спасителя :aga-aga:
расчет на чужое благородство

Ну да, ну да, известная формула товар-деньги-товар, однако если вам не окажут помощь, отнеситесь с пониманием - предоплаты же не было ;)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Расчет на чужое благородство, в данном случае - это как воровство из "из кассы взаимопомощи" - все договорились скидываться, но некоторы члены "общества" скидываться заведомо не будут, а брать от туда расчитывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Tati78
да
так и получившие помощь категоричеки отказываются покрывать риски спасителя
и таки остаются в белом пальто :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

взнос не сдали, из кассы получили, и наивные глазки делали - а шо, какие бабки? рази не подарок?

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Террина писал(а):
Tati78 писал(а):
Это хорошо что некоторые УФ честно написали - пройдут мимо

Зацепило.
Дайте ссылку на такие ответы, пожалуйста, хотя бы на пару

Повторюсь :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:55     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Tati78
да
так и получившие помощь категоричеки отказываются покрывать риски спасителя
и таки остаются в белом пальто :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

взнос не сдали, из кассы получили, и наивные глазки делали - а шо, какие бабки? рази не подарок?

Ну вы прямо так про неблагодарность пишите, прямо все 100% неблагодарные сволочи. Ну тогда перед тем как вмешаться в ситуацию озвучьте цену "услуги" вдруг жертва платеже способная окажется, ну и совесть чистой останется.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Террина писал(а):
Террина писал(а):
Tati78 писал(а):
Это хорошо что некоторые УФ честно написали - пройдут мимо

Зацепило.
Дайте ссылку на такие ответы, пожалуйста, хотя бы на пару

Повторюсь :aga-aga:

В начале темы масса ответов "помогать себе дороже", "женщина с ребенком правильно сделала - прошла мимо" и прочее в этом духе. Если этого небыло, то о чем дискуссия вообще на 25 страниц?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
В начале темы масса ответов "помогать себе дороже", "женщина с ребенком правильно сделала - прошла мимо" и прочее в этом духе. Если этого небыло, то о чем дискуссия вообще на 25 страниц?

Вот и я думаю, о чем?
Потому что таких ответов нет.
Вы передергиваете.
Покажите конкретно, где УФ пишут, что пройдут мимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Миллениум
Какой кошмар. Каждый день с этой остановки домой иду. Я тут задумывалась, стоит ли иногда ребенка во двор отпускать одного погулять (просится уже самостоятельно гулять), семь лет сыну скоро. Теперь прям однозначный ответ для себя - ни в коем случае!!

А вообще удивительно, там место довольно оживленное, торговые ряды же, парней много торгует... Осуждать женщину с ребенком я бы не стала, в такой ситуации (когда идешь со своим ребенком), скорее всего, в первую очередь, будешь думать о безопасности собственного ребенка. Не знаю, как повела бы себя, если бы оказалась в такой ситуации в присутствии своих детей...

Заборы, калитки, ограждения. Вопросы - ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):

А вообще удивительно, там место довольно оживленное, торговые ряды же, парней много торгует...

Днём там не так уж и много людей ходит, а в торговых киосках в основном женщины немолодые работают. Парни там если и есть, то подростки из средней азии очень не брутального вида.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Террина
:haha: ой сорри что я тут тролю , не заметила что тема альтруистов-спасателей здесь. Видимо теперь пройти мимо и максимум позвонить в полицию из-за угла называется - принять активное участие в спасении чужого ребенка. А может вообще тема про спасение себя любимого от втягивания в неприятности посредством чужих детей ? Ну тогда конечно, о чем говорить дальше -то . :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Наргиза писал(а):
Миллениум
Какой кошмар. Каждый день с этой остановки домой иду. Я тут задумывалась, стоит ли иногда ребенка во двор отпускать одного погулять (просится уже самостоятельно гулять), семь лет сыну скоро. Теперь прям однозначный ответ для себя - ни в коем случае!!

А вообще удивительно, там место довольно оживленное, торговые ряды же, парней много торгует... Осуждать женщину с ребенком я бы не стала, в такой ситуации (когда идешь со своим ребенком), скорее всего, в первую очередь, будешь думать о безопасности собственного ребенка. Не знаю, как повела бы себя, если бы оказалась в такой ситуации в присутствии своих детей...

Вот вы не станете осуждать женщину с ребенком, так как будешь думать о его безопасности, ок, но вокруг не бомбежка, не землетряскние, не толпа разьяренных фанатиков, а только один мужик держащий в этот момент жертву и без явных пособников, скажите что угрожало ребенку той женщины, что ее можно оправдывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Террина
:haha: ой сорри что я тут тролю , не заметила что тема альтруистов-спасателей здесь. Видимо теперь пройти мимо и максимум позвонить в полицию из-за угла называется - принять активное участие в спасении чужого ребенка. А может вообще тема про спасение себя любимого от втягивание в неприятности посредством чужих детей ? Ну тогда конечно, очем говорить дальше -то . :aga-aga:

Ну, видимо, да.

Цитата:
пройти мимо и максимум позвонить в полицию из-за угла

пройти мимо/зайти за угол/спрятаться за дерево - позвонить в полицию и сообщить все приметы нападающего - это действительно максимум, что может сделать в первые секунды проходящая мимо женщина с маленьким ребенком.
Ну если она не чемпион мира по самбо/карате/вольной борьбе.

А если при этом другая женщина бросится на помощь или просто заорет, привлекая внимание, то шансы на спасение увеличатся.

Цитата:
А может вообще тема про спасение себя любимого от втягивание в неприятности посредством чужих детей ?

это тоже именно Ваша интерпретация темы.
Для меня это - максимально оказать помощь, при этом стараясь обезопасить находящихся при матери маленьких детей и саму себя тоже.

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
а только один мужик держащий в этот момент жертву и без явных пособников, скажите что угрожало ребенку той женщины, что ее можно оправдывать?
а кто знает, может, этот мужик не один был. Вдруг сообщники где-нибудь рядом. Цыгане так никогда по одному не действуют.

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Вот вы не станете осуждать женщину с ребенком, так как будешь думать о его безопасности, ок, но вокруг не бомбежка, не землетряскние, не толпа разьяренных фанатиков, а только один мужик держащий в этот момент жертву и без явных пособников, скажите что угрожало ребенку той женщины, что ее можно оправдывать?

А вот это никто не может знать наверняка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Террина
А может у мальчика который подбежал к тебе фио жертвы хотя бы спросить и тогда в случае чего полиция хотябы будет знать кого ищут сразу, а не через несколько часов когда родители напишут заявление?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Террина
В предложенном к обсуждению было именно так, иначе не долго бы жертва там сопротевлялась, когда действует банда, то их действия организованны и цель совершить все действия на открытом пространстве как можно быстрее. Про бамбежки и землятресения не слышала, а вы?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Террина
Так вы скажите конкретно, для вас максимально оказать помощь - это
спрятаться и позвонить в 02 и пойти дальше по своим делам?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Позиция у вас достойна уважения : я прячусь и звоню, а другая женщина бросится на спасения и в совокупности шансы увеличатся на спасение. Это называется " чужими руками жар загребать".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Ребенок , если ему не 1 год , точно бы во время разборки постоял в сторонке, тем более рядом был 11 летний пацан - друг жертвы.

Знаете, есть такой прием, отвлечение внимания. Затевается скандал, и когда все на него отвлекутся, крадут то, что плохо лежит. Представьте, что два подростка в сговоре с взрослыми разыгрывают эту схему. Вы оставляете ребенка с незнакомым мальчиком, бросаетесь в погоню, пару минут боретесь, после чего мальчик вам говорит "тетя все в порядке, это мой папа" и они уходят. Возвращаетесь и не находите своего ребенка. Никто не видел, все глазели на скандал. Пары минут достаточно, чтобы посадить беззащитного малыша в машину и увезти.
Ситуацию я смоделировала не в оправдание кого-то или чего-то, а чтобы вы задумались над вопросами безопасности своих детей.

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Террина
А может у мальчика который подбежал к тебе фио жертвы хотя бы спросить и тогда в случае чего полиция хотябы будет знать кого ищут сразу, а не через несколько часов когда родители напишут заявление?

Меня там не было, я не знаю как было на самом деле. Знаем со слов ТС, а она со слов сына, который и так в шоке был.
И потом женщина могла не понять, не сразу сообразить, растеряться в конце концов. Там же дело пары секунд. А тут в дело вступила продавец в ларьке (поклон ей, и здоровья крепкого).
Я не говорю, что так было. Но так могло быть.

Tati78 писал(а):
Террина
В предложенном к обсуждению было именно так, иначе не долго бы жертва там сопротевлялась, когда действует банда, то их действия организованны и цель совершить все действия на открытом пространстве как можно быстрее. Про бамбежки и землятресения не слышала, а вы?

Про бомбежки и землетрясения Вы написали, я и внимания не обратила, решила, что это для красного словца добавлено.

Цитата:
а только один мужик держащий в этот момент жертву и без явных пособников, скажите что угрожало ребенку той женщины, что ее можно оправдывать?

Я вот на это ответила, что Вы не можете знать, что у него на уме, и нет ли ножа в кармане.

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Sunday
Ситуацию, которую вы описали, более, чем реальна. Я однажды нечто подобное наблюдала, цыгане устроили заварушку и в итоге у одной зазевавшейся женщины сумку увели.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: