Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 4 ОКТЯБРЯ оставляем фото на тему "ДАРЫ ОСЕНИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:03     Ответить с цитатой

panairi
а здравомыслие перед опасностью, трезво оценивать свои силы и не помочь физически,а только сделать звонок по телефону,ведь вызвать полицию никто в данной теме не отказался :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

panairi писал(а):
Нужно открыть еще одну тему "Как поступить, когда вас просят о помощи. Варианты". А то некоторые УФ прочитав 24 страницы, других вариантов кроме как "вырубить одной левой" оказывается и не знают :o

повторюсь,что никто в данной теме НЕ ОТКАЗАЛСЯ звонить в полицию :aga-aga:

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Миллениум
Заявление в полицию подавали, не знаете?

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:10     Ответить с цитатой

фани писал(а):
panairi
а здравомыслие перед опасностью, трезво оценивать свои силы и не помочь физически,а только сделать звонок по телефону,ведь вызвать полицию никто в данной теме не отказался :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

panairi писал(а):
Нужно открыть еще одну тему "Как поступить, когда вас просят о помощи. Варианты". А то некоторые УФ прочитав 24 страницы, других вариантов кроме как "вырубить одной левой" оказывается и не знают :o

повторюсь,что никто в данной теме НЕ ОТКАЗАЛСЯ звонить в полицию :aga-aga:

ЗДРАВОМЫСЛИЕ, то что вы описали.
А сказать ребенку "мальчик иди лесом" (утрируя слегка) и подумав "народу тьма, кто-нибудь да позвонит" отправиться прочь - РАВНОДУШИЕ

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:18     Ответить с цитатой

panairi
т.е. в конкретной ситуации самая равнодушная,это женщина с ребенком :haha:

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:25     Ответить с цитатой

нельзя однорзначно что-то сказать, не видя полной картины. Может, женщина шла по своим делам, а тут движуха какая-то, какой-то пацан еще подбегает и что-то говорит. Она, быть может, вообще не поняла что происходит и на всякий случай сказала:"Отойди, мальчик". А ее уже в равнодушную записали.
Я иногда тоже торможу, возможно, не сразу бы поняла, что происходит, кто кого куда тащит и кто эти люди вообще. :haha: Понадобилось бы время проанализировать ситуацию и сложить картинку в голове.
У кого-то быстрые реакции, они, может быть, сразу бы с воинственным кличем ринулись в самую гущу событий.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:34     Ответить с цитатой

фани
Не в конкретной ситуации, а в конкретном описании ситуации. Никто из нас не видел реальной картины происходящего, я не обвиняю конкретную женщину с известным ФИО, говорю о своем отношении к описанным ТС персонажам (это все равно как мы бы обсуждали героев фантастического романа), есть ситуция, есть ее описание с действиями определенных лиц, вот свой взгляд на действия именно этих описанных я и высказываю. А все остальное домыслы. Если были бы описания действий других участников и очевидцев ситуации, я бы могла дать свою лично оценку и их действиям.

Kateko
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:35     Ответить с цитатой

У меня был огромный живот, я ждала двойню, родила где-то недели через две после того случая. Так вот, как-то вечером в подъезде раздался дикий мамин визг. Я не стала вызывать милицию, поднимать соседей, думать о своем давлении и еще не рожденных детях, которые давались мне с таким трудом. Вспоминать о том, что моя мама отобьется от любых бандитов и сама их сдаст в милицию, :-D я тоже не стала. Я схватила зонтик, (первое, что попалось под руку) и побежала ее спасать. Да, глупо и бессмысленно, что могла сделать глубоко беременная тетка против реальных хулиганов? Но, когда в опасности близкие и дети, в том числе чужие, думать начинаешь после...
Мне кажется, что atakli так "колбасит" в этой теме, потому, что она сама не раз бросалась людям на помощь, а потом корила себя за проявленный героизм и переживала о возможных последствиях для ее семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Kateko
щас Вас назовут безрассудной женщиной, которая не подумала о своих детях.
Соседи то тоже наверняка слышали женский крик, но вышли на него только Вы. Понятно, что это была Ваша мама, но тем не менее.

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Kateko
и чем закончилась ваша история, отбились от бандитов? :o
Но мне кажется, пример некорректный - думаю, большинство бы бросилось на помощь близкому человеку, не раздумывая. А когда посторонний человек в опасности, тут уже прикинешь все риски.

Таня Госька
Студент
Студент

На сайте с 28.09.14
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Ужасная история. Ходим рядом с этим местом с детьми ежедневно. Там людно и много проезжающих машин.
Я не смогла бы пройти мимо. Была бы с детьми -начала бы орать громче того мальчика и взывать к проходящим мужикам, по одному они может не рискнули бы подойти, а пара-тройка организованных орущей женщиной, думаю, сподвигла бы на помощь.
Была бы без детей -плюсом сама бы кинулась.
Моя дочь в скором времени начнет передвижение самостоятельное по городу. Страшно За детей.

Мне в своё время проходящие люди помогали. Не оставили в беде. И я буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Наталья Лео
Студент
Студент

На сайте с 06.05.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 16:41     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Наталья Лео
Цитата:
В образованном обществе его члены более отчетливо осознают свой общественный долг, это раз.
Во-вторых, дядя-Вася сантехник быть может не имеет ВО, но он воспитан в здоровой мужской традиции и этого тоже достаточно.
И вобще - я склонна думать, что даже основная масса упырей-уголовников может быть склонна к жертвенности для спасения ребенка.

:eek: я вижу тут противоречие - то вы про высокообразованных говорите, и тут же пишете, что и сантехники и уголовники могут спасти ребенка.
Я в таком ключе даже и не думаю, мне кажется, это на уровне инстинктов - увидел, что кому-то плохо, подбежал, помог. :idontno: Причем тут образование?

В чем противоречие?
В образованном обществе его члены более отчетливо осознают свой общественный долг. Это не подразумевает наличие ВО у всех и каждого, здесь речь идет о людях, воспитанных в здоровой среде, имеющих определенную шкалу ценностей. Это же очевидно.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

tatlim писал(а):
Sunday
Цитата:
Увы не все люди могу себе позволить роскошь действовать на уровне инстинктов.
я это понимаю, я тоже писала, что если бы шла со своим ребенком, то тоже бы ни во что ввязываться не стала.
Я не совсем поняла про эту заумь - про какое-то высокообразованное общество. Типа только образованные доктора наук смогут помочь, а все остальные быдло, мимо прошли, глупость какая-то.

Ну и фантазия... :eek:

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Это хорошо что некоторые УФ честно написали - пройдут мимо

Зацепило.
Дайте ссылку на такие ответы, пожалуйста, хотя бы на пару
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Kateko
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:24     Ответить с цитатой

tatlim
У нас тогда сосед не очень адекватный был: он, бедняга, просто покурить вышел, а маме в темноте почудилось, что ее сейчас резать будут. :-D Как она орала!, перепуганный мужик тоже что-то выкрикивал, я думала, там кровавое побоище)))Вообщем, зонтик не пригодился...
Цитата:
большинство бы бросилось на помощь близкому человеку, не раздумывая. А когда посторонний человек в опасности, тут уже прикинешь все риски.

Мне кажется, дети и старики, свои или чужие, они тоже в категории близких, слабых, нуждающихся в нашей защите. Поэтому, большинство, все-таки кидается их спасать, не раздумывая о последствиях.
А так, да, я тоже не буду разнимать дерущихся взрослых, задерживать бандитов, сразу всех выдам врагам))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:37     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Ну про крикнуть и позвонить в милицию - тут, кажется, все согласились, что никому это не сложно будет сделать.
Tati78
Цитата:
своим детям они сказали что нельзя чужих просить о помощи, у чужих свои дети есть? Никто так и не ответил , вот в этом и лицемерие, потому что 99% ( даже тех кто точно мимо пройдет, а может и побежит) надеется что их детям помогут aga-aga
просить никто не запрещает. Но смотрите реально на вещи - какая-нибудь худощавая девочка будет бессильна остановить бандита прям сейчас и держать его до приезда полиции.
К тому же место может быть безлюдным, там уже никто не поможет.
Ситуации могут быть разные, нельзя дать однозначного ответа.

Тем ни мение в данно ситуации тетенька ни кричала, ни привлекала внимание других прохожих, она просто сказала "Мальчик отойди и не мешай нам идти".
Насчет "просить никто не запрещает", какое моральное право имеют те кто "своя родня и своя жизнь дороже, иду мимо, с преступниками бороться не моя задача" учить своихдетей обращаться к посторонним, если у посторонних и их собственная жизнь и жизнь их близких, порой зависящая от их жизни, для этих прохожих заведомо выше жизни и здоровья их (чужого) ребенка ?
Я за честность до конца.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

tatlim писал(а):
нельзя однорзначно что-то сказать, не видя полной картины. Может, женщина шла по своим делам, а тут движуха какая-то, какой-то пацан еще подбегает и что-то говорит. Она, быть может, вообще не поняла что происходит и на всякий случай сказала:"Отойди, мальчик". А ее уже в равнодушную записали.
Я иногда тоже торможу, возможно, не сразу бы поняла, что происходит, кто кого куда тащит и кто эти люди вообще. :haha: Понадобилось бы время проанализировать ситуацию и сложить картинку в голове.
У кого-то быстрые реакции, они, может быть, сразу бы с воинственным кличем ринулись в самую гущу событий.

Если тетя не под психотропными препаратами тормозящими психику, то сказав "Отойди, мальчик" и сделав пару шагов на автомате ( если она реально неравнодушная) как минимум должна была остановиться, оглядеться, подозвать мальчика, начать как-то действовать - например минимум - звонить в полицию и рассказывать полученную от мальчика инфу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Цитата:
какое моральное право имеют те кто "своя родня и своя жизнь дороже, иду мимо, с преступниками бороться не моя задача" учить своихдетей обращаться к посторонним, если у посторонних и их собственная жизнь и жизнь их близких, порой зависящая от их жизни, для этих прохожих заведомо выше жизни и здоровья их (чужого) ребенка ?

ровно такое же, как и те, кто не обязан компенсировыать убытки спасителя :aga-aga:
расчет на чужое благородство

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: