Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Лет 5 назад на меня один пьяный урод набросился, который в несколько раз был больше меня. Я уж чуть с жизнью не простилась, но мне помог коллега мужского полу, его задержал.
С тех пор я никаких иллюзий не строю и от пьяни стараюсь подальше держаться. Могут ударить и все что угодно. Вот недавно в моем городе была драка со стрельбой, днем в районе жд вокзала. Так что прежде чем куда-то сунуться, надо подумать не замучает ли отдача.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:16     Ответить с цитатой

panairi
а еще бы встряхнуть наши силовые структуры,которые нам по самому факту своего существования должны обеспечивать безопасность :aga-aga:
тревожные кнопки в ларьках на остановке/небольших магазинчиках,обязанность охранникам их крупный супермаркетов/средних магазинов придти на помощь и понимание,что помощь уже едет,но мы все понимаем,что полиции без трупа нет до нас дела и тогда рассчитываем на матерей,старушек,инвалидов :-(

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:18     Ответить с цитатой

фани
Вот вы как-то "тетеньку которая мимо шла с ребенком" мягко так выгораживаете, придумываете , а может то и может это у нее было. Допустим и то и это у нее было и автобус последний уходил, и друга жертвы она оттолкнула и пошла со своим ребенком дальше, а потом в сводке новостей увидела что с жертвой сделал маньяк (ттт, но доигрывая ситуацию до конца), так вот вопрос - как тетенька дальше жить будет, зная что могла что-то сделать , но не захотела даже попытаться? Да ребенок чужой, а "камень" на душе теперь ее. Хотя наверное подросло уже поколение кому и на эти "философские измышлизмы" мягко говоря плевать - "ачетакова" рулит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.10.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:22     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
фани писал(а):
и что женщина должна делать,тем более с ребенком за руку?

Как минимум спросить -"Что случилось?"

Цитата:
второе,женщина могла видеть вокруг стоящих спокойно мужчин и взрослых теть и посчитать.что помощь окажут другие.я ее не оправдываю,но мы не знаем всех условий задачи и реальности ситуации.чтобы выносить осуждение :-(

Каждый из которых видел то же самое и думал ровно так же :aga-aga:
Страшно подумать, что было бы, не окажись там той смелой женщыны.
И ведь пока она отбивала ребенка, остальным наблюдавшим почему не пришло в голову что она может пострадать, что ее могут уволить, что у нее ипотека, дети могут сиротами остаться, она инвалидом.....Смотрели со стороны, в надежде что ее обязаны отблагодарить и взять на обеспечение (в случае чего) родители спасенного.... :aga-aga:

Я не знаю ,как именно подошел тот мальчик, но если ко мне обращаюстя на улице, то я настораживаюсь, что хотят что-то украсть, и прибавляю шаг, насколько это в моих силах. Потому как очень часто и действую "банды" - один отвлекает, второй ворует.
У меня даже, если на остановке спаршивают, как проехать, то первый ответ: "не знаю". Потом могу подумать. осмыслить и подсказать.
По второму части так и вовсе не понятно. кто там был рядом. и был ли?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Tati78
я никого не оправдываю,просто пытаюсь представить реальную ситуацию ,я каждый раз представляю себя в предложенных условиях и пишу только от своего имени :-(

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:26     Ответить с цитатой

[quote="фани"]
panairi писал(а):
фани писал(а):

конечно хорошо,но когда это реальные люди и реальные поступки,а не обещания на форуме быть героем :-(

Кто-то обещал?

ну те кто осуждал здравомыслие ,я так подумала,гарантировали свое геройство в случае опасности :-)

В рамках того что я написала , это не геройство, а тот необходимый минимум как правило решающий вопрос. Геройство это когда "мужик" пацана отпустил и побежал, а ты за ним кинулся с целью догнать-скрутить и сдать в полицию, вот это геройство.
А те кто тетеньку оправдывает, даже сидя на форуме, наверное и в реальности поступят как тетенька, раз в их картину мира это гладко ложится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:26     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
ну те кто осуждал здравомыслие ,я так подумала,гарантировали свое геройство в случае опасности

ЗДРАВОМЫСЛИЕ
— ЗДРАВОМЫСЛИЕ, я, ср. (книжн.). Способность здраво, толково мыслить, рассуждать. Толковый словарь Ожегова

Равнодушие - это состояние апатии к окружающему миру, людям, явлениям, событиям, нежелание учавствовать в изменении собственной жизни к лучшему, отсутствие беспокойства о других людях.
Мне кажется осуждалось все-таки РАВНОДУШИЕ.

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
А те кто тетеньку оправдывает, даже сидя на форуме, наверное и в реальности поступят как тетенька, раз в их картину мира это гладко ложится.
а вы бы что сделали? подбежали и одной левой вырубили бы того преступника? а ваш ребенок бы в безопасной сторонке спокойно стоял в это время...

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Это хорошо что некоторые УФ честно написали - пройдут мимо, но я хотела от них такого же честного ответа - своим детям они сказали что нельзя чужих просить о помощи, у чужих свои дети есть? Никто так и не ответил , вот в этом и лицемерие, потому что 99% ( даже тех кто точно мимо пройдет, а может и побежит) надеется что их детям помогут :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

tatlim писал(а):
Tati78
Цитата:
а вы бы что сделали? подбежали и одной левой вырубили бы того преступника? а ваш ребенок бы в безопасной сторонке спокойно стоял в это время...

Выше читайте.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

tatlim
Ребенок , если ему не 1 год , точно бы во время разборки постоял в сторонке, тем более рядом был 11 летний пацан - друг жертвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Ну про крикнуть и позвонить в милицию - тут, кажется, все согласились, что никому это не сложно будет сделать.
Tati78
Цитата:
своим детям они сказали что нельзя чужих просить о помощи, у чужих свои дети есть? Никто так и не ответил , вот в этом и лицемерие, потому что 99% ( даже тех кто точно мимо пройдет, а может и побежит) надеется что их детям помогут aga-aga
просить никто не запрещает. Но смотрите реально на вещи - какая-нибудь худощавая девочка будет бессильна остановить бандита прям сейчас и держать его до приезда полиции.
К тому же место может быть безлюдным, там уже никто не поможет.
Ситуации могут быть разные, нельзя дать однозначного ответа.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Нужно открыть еще одну тему "Как поступить, когда вас просят о помощи. Варианты". А то некоторые УФ прочитав 24 страницы, других вариантов кроме как "вырубить одной левой" оказывается и не знают :o

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:45     Ответить с цитатой

panairi
Здравствуйте, Бэтмен! :haha:

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:47     Ответить с цитатой

tatlim
:?
Видимо мой ум не столь гибок, чтобы постичь ваш "тонкий" юмор

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:53     Ответить с цитатой

panairi
Я не знаю вашей физ. подготовки, но что вы сможете сделать против преступника? Одна. А если еще с вами ребенок, то задача усложняется.
Я думаю, что вы не окажетесь сильнее мужчины и ничего вы сделать не сможете.
А поднять шум/звать на помощь/звонить в полицию - все сделают, никто не отказывается.
И что дальше? в чем геройство ваше?
Мне, кстати, интересно как женщина из киоска "победила" того мужика.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:58     Ответить с цитатой

tatlim

Если вы общаетесь со мной и пытаетесь оспорить мое мнение, так потрудитесь прочитать хотя бы мои посты чтобы знать с моим ли мнением вы пытаетесь спорить, заодно найдете ответы на вопросы, которые адресуете мне.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: