Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки к 8 марта]
ЗВЕЗДНЫЙ БУКЕТ - ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:02     Ответить с цитатой

atakli
ну кому она на форуме будет писать, нам что ли с тобой?
Она кому обязана отчитаться то? Что да, мол, сходила, женщину поблагодарила, торт, вина бутылку ей отнесла, телефон адрес взяла, буду открытки к праздникам ей слать!
Ну ты вообще о чем? Она мож и на СМ на зарегистрирована.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Цитата:
А открытка спасла бы того человека от сердечного приступа?

нет
но сыну того умершего приятно получить раз в год машинку от благодарной женщины

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

TatianaVit
а кто имеет право обвинять кого-то в равнодушии?
нет обязанности благодарить. значит и нет обязанности спасать

Наталья Лео
Студент
Студент

На сайте с 06.05.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:05     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Наталья Лео писал(а):

А то у одних сезонно крышу рвет, у других ипотеки, страшно...

т.е. если утрировано,вы расчитываете,что в случае несчастья вам должны помочь( судите по себе,т.е. вы всегда готовы помочь),ну что получается рассчитываем на определенное отношение ( как я к людям,так и люди ко мне) т.е. уже не безвозмездно :aga-aga:

и я и Наташа -атаки,мы не одобряем равнодушие,но и против горлопанства и повального обвинения в равнодушии

Вобще Вас не поняла.
Вы против горлопанства и обвинения в равнодушии, но уже столько страниц горлопаните о равнодушии родителей спасенного мальчик. Однако. ;)
Да, я рассчитываю все-таки на помощь. Я хочу жить в обществе, где окружающие не бросают постороннего человека в беде, прикрываясь ипотеками и возможностью попасть на кладбище.
Но я и живу среди таких людей, слава Богу. И хочется верить, что сама мимо в такой ситуации не пройду.

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
В дневниках: 3062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Цитата:
а вот если человек ПОСТРАДАЛ, спасая вашего сына - материально ли. здоровьем тем более - ваша ОБЯЗАННОСТЬ покрыть его риски

вы сами можете считать как угодно. но я считаю неблагодарными людей. получившими благо - спасение своего ребенка - на халявку.

и как написала панаири - ну уволят ларечницу? падумашь беда! найдет новую работу!
я-то уже свое получила - спасенного сына. а быдло-герой пусть огребает. он ОБЯЗАН быть бескорыстным.

Очень категорично )
А если у меня нечем покрыть его риски?! Моя благодарность тихая, просто упоминание в сердце, свечку за здоровье поставить в церкви? Или благодарность должна быть обязательно видимой для благодаримого?
И еще... а чего с ларечнице то? давайте уж если фантизировать то в другую сторону, что ей выписывает грамоту местное отделение полиции, а хозяин киоска дает премию! Почему вы однозначно решили, что все плохо-то?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Janit_N
а спас ребенка кто? ларечница
ну сходи и узнай - премия или увольнение
че сложного-то?

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:08     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
panairi
и в этой же теме - родителям спасенного ни разу не интересно сказать спасибо спасительнице :aga-aga:
зато очень интересно облить грязью мамашу дитем - которая вполне могла и вызвать полицию и облили ее очень может и зря.

Я уже 7 станиц прочитала и вы уже несколько раз утверждали что "родителям спасенного ни разу не интересно сказать спасибо" хотя ТС сразу написала, что родители планируют отблагодарить спасительницу и другой информации по этому поводу не было. Так откуда такие упреки по конкретной ситуации и к конкретным родителям спасенного мальчика?
А реакция мерзкая у общественности, но я не удивлена, вполне укладывается в тренд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
В дневниках: 3062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:09     Ответить с цитатой

atakli
Мне узнать? Ща сбегаю, потом отчет предоставлю.
Поумерьте фантазию.

Последний раз редактировалось: Janit_N (Ср Авг 26, 2015 23:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:09     Ответить с цитатой

atakli
а никто в обязанности просто прохожих и не вменяет спасать тех, кому нужна помощь. Они это делают по доброй воле и совести.
И еще раз говорю, помогают/спасают НЕ за благодарности.

фани
то есть не надо было мужику тому мальчика спасать? И сам бы жив был сейчас (что под большим вопросом), и наркоман ребенка через 8 лет не убил бы?

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
IR-IS-KA
К сожалению да, дети сами этот вывод сделали, если бы не сердобольная пожилая женщина из киоска услышав их вопли, ринулась помогать, незнаю как бы это обернулось все, низкий ей поклон в этом, мама мальчика еще отблагодарит конечно, просто в стрессе еще люди.

Вот цитата о намерениях мамы мальчика
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Tati78
потому что многим ваще не понятно - за что и зачем благодарить :aga-aga:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15

Наталья Лео
вы готовы помочь и ждете того же от окружающих,т.е ты мне,я тебе (не безвозмездно-утрировано)
А я не готова,честно признаю,сама пострадать,потерять своих близких ради счастья и благополучия других людей,которые ( к слову сказать) вообще посчитают это нормой,пусть я буду равнодушной, хотя я далеко не равнодушна,но в таких же вот поступках: бабушке денежкой помочь,через дорогу перевести,ребенку,который коленку разбил,салфеткой ранку протереть/перевязать.Сегодня чужой бабуле с первого этажа помогла протереть подоконники,она из квартиры не дотягивалась,получила кучу благодарностей и пожеланий( а мне было просто не трудно),а вот рисковать жизнью своей,а уж тем более своего ребенка :-( ,я не готова, наркоманов неадекватных я боюсь

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09

atakli
Так про конкретных то зачем так писать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:11     Ответить с цитатой

TatianaVit
а паситель и не думает о благодарности
это функция спасенного

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:12     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):

фани
то есть не надо было мужику тому мальчика спасать? И сам бы жив был сейчас (что под большим вопросом), и наркоман ребенка через 8 лет не убил бы?

думаю выбора у мужика не было,но если бы выбор был бы у жены того мужика,что она выбирает мужа или ребенка наркомана,которого папаша через 8 лет прирежет,я не знаю,чтобы та женщина выбрала( а если еще и дети остались несовершенолетние)

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Tati78
так у нас же принято нафантазировать и поливать, поливать грязь., не зная вообще, как дело было на самом деле.
В начале темы кто-то даже усомнился в том, что была ли эта ситуация на самом деле, а то пацаны то тоже фантазеры еще те. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: