Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:33     Ответить с цитатой

фани
все хорошо, толь "бы" да "может" мешает.

Как-то сразу перескочили с неблагодарных спасенных. :aga-aga:
Если не знаете наверняка, зачем говорить.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Не знаю, а не завышаем ли мы ожидания благодарности за поступок?!
У меня было кесарево, врачи спасали моего ребенка. При выписке я отблагодарила как могла, но может от меня тоже ждали поздравлений с днем рождения и любые другие праздники и чуть ли не родственных отношений?!

а вот про врачей/полицейский/военных :oops: тут благодарность по желанию,ибо люди либо по присяге /либо по профдолгу обязаны жизни спасать

Наталья Лео
Студент
Студент

На сайте с 06.05.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:34     Ответить с цитатой

atakli
а как быть тогда с работниками скорой помощи, пожарными, полицейскими? Нужно ли адресно благодарить людей если спасают жизнь находясь при исполнении и нужно ли в таком случае поддерживать с ними отношения? А оно вот им надо, это общение?
Или если человек в погонах, тогда подвиг не засчитывать, он вроде зп за риски получает. Благодарить деньгами или связями только обычных граждан?

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
В дневниках: 3003
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:35     Ответить с цитатой

atakli
Оставим на совести матери ребенка, но уже имея данный опыт, человек при такой же ситуации сделал бы шаг в другую сторону и не стал бы ловить ребенка?

А, вообще, я верю, что любые хорошие поступки нам "засчитываются" и как раз самый большой счет за те, которые мы делаем не из тщеславия, а просто из желания помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:36     Ответить с цитатой

atakli
пипец, Наташ, ты вообще читаешь?
Цитата:
мама мальчика еще отблагодарит конечно, просто в стрессе еще люди.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:37     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
фани
все хорошо, толь "бы" да "может" мешает.

Как-то сразу перескочили с неблагодарных спасенных. :aga-aga:
Если не знаете наверняка, зачем говорить.

ну ведь и не факт,что те,кто сейчас в равнодушии обвиняет ,завтра сам героем окажется,честнее признать,что "не знаю,как поступлю,потому что у меня дети,долги,ипотеки" :-(

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
В дневниках: 3003
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:37     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Janit_N писал(а):
Не знаю, а не завышаем ли мы ожидания благодарности за поступок?!
У меня было кесарево, врачи спасали моего ребенка. При выписке я отблагодарила как могла, но может от меня тоже ждали поздравлений с днем рождения и любые другие праздники и чуть ли не родственных отношений?!

а вот про врачей/полицейский/военных :oops: тут благодарность по желанию,ибо люди либо по присяге /либо по профдолгу обязаны жизни спасать

Почему?
И здесь, и там спасенная детская жизнь? Ребенок для меня не менее ценен от того, что его спасли врачи, а не прохожий. Почему в одном случае благодарность по желанию, а в другом в обязательном порядке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31090

Цитата:
даже женщина с ребенком, к которой подбежал мой сын прося помощи, сказала отойди мальчик, дай пройти. otstoy

Цитата:
женщина запомнил что полная шла с девочкой за руку, да в принципе никто незнает как кто бы повел себя в такой ситуации, но за себя скажу я бы однозначно привлекла бы внимание к этой ситуации и мужчин и женщин. Не ушла бы точно когда дети причем просят помощи, пусть это даже оказалось бы шуткой, недоразумением, главное не преступление.

ну уф разгулялись
Цитата:
А тупо сбежать, когда ребенок просит помощи - otstoy , мать называется. Через десяток лет уже ее ребенка будут пытаться затащить куда-то - она громче всех будет возмущаться, какие все редиски мимо прошли.

а потом героини
Besedka писал(а):
отвела своего ребёнка на безопасное расстояние,. Кричала бы, машины останавливалась, но мимо бы не прошла.
Я, как та женщина из киоска. Огромная ей благодарность.

не как та
на мужика б не бросилась. а СНАЧАЛА ОТВЕЛА
а мужика уже и след простыл

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:38     Ответить с цитатой

фани
зачем говорить о том, что может случиться, а может и не случиться?
Тут то конкретно обвиняют поголовно всех спасенные в черной неблагодарности спасителю.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Janit_N
Цитата:
Ребенок для меня не менее ценен от того, что его спасли врачи, а не прохожий.

у врача стоял рядом неадекват с ножом и грозил зарезать как левая пятка чесанет?
и под хирургическим столом сидел деть врача?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

TatianaVit
читаю
написала левая уф. никакого отношения нее имеющая к матери спасенного

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:41     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
фани
зачем говорить о том, что может случиться, а может и не случиться?
Тут то конкретно обвиняют поголовно всех спасенные в черной неблагодарности спасителю.

не менее поголовно, тут же обвиняют в равнодушии :-)

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Цитата:
а как быть тогда с работниками скорой помощи, пожарными, полицейскими? Нужно ли адресно благодарить людей если спасают жизнь находясь при исполнении и нужно ли в таком случае поддерживать с ними отношения? А оно вот им надо, это общение?
Или если человек в погонах, тогда подвиг не засчитывать, он вроде зп за риски получает. Благодарить деньгами или связями только обычных граждан?

а вы считаете - не надо?
я благодарила. и благодарю. послать открытку мне не сложно.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Janit_N
жизнь ребенка важнее всего на свете,но тут уточню,жизнь собственного ребенка в приоритете (имхо) ,если бы у нас в кисках/магазинах были кнопки вызова полиции и была бы гарантия ,что приедут оперативно,этой темы бы не было ,мы бы рассчитывали на профессионалов,которые обучены/дали присягу/имеют опыт спасения

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Janit_N
Цитата:
человек при такой же ситуации сделал бы шаг в другую сторону и не стал бы ловить ребенка?
нет. все равно бы плймал
и умер

что не отменяет блапгодарность матери

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:45     Ответить с цитатой

atakli
ну ты же говоришь за всех, почему ТС не может сказать за свою знакомую?
Ты что ли на 100% знаешь, как мама мальчика поступила?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: