Новости сайта и форума Sibmama 
[5 октября - день учителя]
КОРОТКИЕ СТИХИ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
П
о силам даже первоклашке!
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
В дневниках: 2992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:16     Ответить с цитатой

TatianaVit
+1 все время почему то уходит на черную неблагодарность от спасенных

Если у кого то был такой опыт - не нужно переносить его на всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:19     Ответить с цитатой

TatianaVit
потому что обычно не благодарят

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:20     Ответить с цитатой

atakli
Почему же не благодарят?!
Вон недавно на нгс статья была спасенный парень очень хотел найти спасительницу и женится на ней )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:23     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
фани
а мама спасенного в марте мальчика как должна была узнать, что мужчина скончался спустя полгода? И откуда нам знать, как она его благодарила при жизни.
Об этом не говорят, потому что люди делают добро не за что-то.
Или может быть мужчина, увидевший, что на него падает ребенок, сначала прикинул цену благодарности, а только потом решил его спасти?
Я честно говоря, никак не могу понять, о каких благодарностях мы говорим в теме о равнодушных людях?

я бы в такой ситуации нашла возможность отблагодарить,быть может часы с благодарственной надписью( первое что пришло в голову) обязательно бы обменялась телефонами ,хотя бы чтобы поздравить с днем рождения и НГ спасителя,по сути он ведь больше чем отец,он подарил вторую жизнь ребенку. :-(

и почему риск своей жизнью или жизнью своего ребенка называется равнодушием?

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:25     Ответить с цитатой

atakli
я тебя правильно понимаю, что если я кому-то помогу на улице, мне обязательно должны в ноги упасть и благодарить до конца дней?
Да мне самой же стыдно будет от этих благодарностей, потому как ни ради них, я помогла.
Ну вот к примеру, недавно совсем, бабулька в нашем местно магазине покупает молоко, считает-считает там своим копейки, говорит, что просчиталась и мало с собой взяла, мы с мужем в очереди за ней, он молча достал 100 р., бабульке этой подал. Она конечно сначала давай отнекиваться, но денежку взяла, поблагодарила. А я вижу, что мужу прям неудобно, что она перед ним расшаркивается, потом как просто по доброте душевной он это сделал.
Цитата:
потому что обычно не благодарят

ну если тебя не отблагодарили, это не значит, что все такие.

И не надо за других говорить, если ты не знаешь, как дело было. Это я про то, что ТС типа вчера не до того было, а сегодня она нам не доложилась.

Наталья Лео
Студент
Студент

На сайте с 06.05.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
IR-IS-KA
К сожалению да, дети сами этот вывод сделали, если бы не сердобольная пожилая женщина из киоска услышав их вопли, ринулась помогать, незнаю как бы это обернулось все, низкий ей поклон в этом, мама мальчика еще отблагодарит конечно, просто в стрессе еще люди.

Это второй пост. Где тут все черную неблагодарность родителей спасенного видят?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Цитата:
а мама спасенного в марте мальчика как должна была узнать, что мужчина скончался спустя полгода?
просто
общаясь с мужчиной

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:28     Ответить с цитатой

фани
а ты прям на 100% уверена, что мать мальчика мужчину никак не отблагодарила?

А кто в ситуации ТС рисковал своим ребенком?
Рисковала продавщица киоска, так ее в равнодушии никто и не обвинял.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Цитата:
обязательно бы обменялась телефонами ,хотя бы чтобы поздравить с днем рождения и НГ спасителя,по сути он ведь больше чем отец,он подарил вторую жизнь ребенку.

например

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:30     Ответить с цитатой

TatianaVit
нет,я ничего про маму ребенка не знаю,в новостях не было,но если бы сейчас спросили именно жену умершего,что ты выберешь (если бы выбор зависел от нее) жизнь отца твоих детей или жизнь ребенка наркомана,который выйдет из тюрьмы и может быть(ттт), ножом подросшего ребенка все-равно прирежет,вот кто мог бы сейчас многое сказать и равнодушии и о благодарности :aga-aga:

Последний раз редактировалось: фани (Ср Авг 26, 2015 22:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:30     Ответить с цитатой

atakli
ты лично с этой мамой общалась? И она сказала тебе лично, что никак мужчину не отблагодарила?

Наталья Лео
ну видимо надо было в тот же час бежать благодарить.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Цитата:
если бы не сердобольная пожилая женщина из киоска

ей такой стресс только добавил здоровья
и конечно не за что ее поблагодарить

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:32     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):

Наталья Лео
ну видимо надо было в тот же час бежать благодарить.

а я увидела не столько про благодарность,а сколько про то,что равнодушие-это порой благоразумие/порой нерешительность/порой ступор ,ну и конечно иногда ,действительно равнодушие :-(

Janit_N
Академик
Академик

На сайте с 11.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Не знаю, а не завышаем ли мы ожидания благодарности за поступок?!
У меня было кесарево, врачи спасали моего ребенка. При выписке я отблагодарила как могла, но может от меня тоже ждали поздравлений с днем рождения и любые другие праздники и чуть ли не родственных отношений?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07

TatianaVit
с мужчиной из абакана общалась лично
никто не посчитал нужным сказать спасибо
из 300 спасенных

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: