Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ЗИМНЯЯ ПОДЕЛКА-ИГРУШКА "ДОМИК В ЛЕСУ". ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ
Мастер-класс с видеоуроком!
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nerry
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
В дневниках: 8382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:49     Ответить с цитатой

Блин, куда-то вас всех повело.
atakli не пишет о том, что надо бросить в беде. Мысль ее том, что надо обязательно помочь, но не бросаясь с головой в омут, а попытаться сделать так, чтобы и ты, и твой ребенок не пострадал, и при этом организовать помощь, и что в этом случае помощь будет продуктивнее. Вопрос только в том, как продуктивнее на самом деле.
А тут уже такой спор разведен с неприятием и всех понеслооо.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Цитата:
там перекрёсток оживлённый, мужик далеко бы с сопротивляющимся ребёнком не убежал, НЕКУДА! Даже затолкать в машину мальчика 11 лет время нужно. Посадить ребёнка в остановку в 5 метрах и начать кричать, останавливать машины, бить его в конце-концов чем-то.

все претензии - к полной тектеньке с примерно 3летним детем.
куда быстро деть 3летку. чтоб не побежал под колеа за мамой и не попал в замес?
как полной женщине догнать и отбить пацана?

осталье дружно прикинулиь слепоглухими паралитиками. к этой женщине больше всенх претензий.

ну и вопрос благодарности героине не снят с повестки дня. ее точно не уволили?

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Добавлено спустя 41 секунду:

именно красноярский не нашла
в толпе сложнее - люди долго понимают. что и где

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
atakli
Извините меня, конечно, я лично Вас не знаю. Но Вы такой бред пишите. Нельзя быть настолько равнодушным к чужой беде. Все ваши посты у меня вызывают неприятие, каких-то мужиков придумали, ипотеки, ЮЮ. Вы о чем??? Именно люди с такой точкой зрения проходят мимо. Как можно спать потом спокойно, зная, что не помог ребёнку и не зная, жив ли он.
Я бы бросилась, знаете ли, отвела своего ребёнка на безопасное расстояние, схватила бы сумку, палку, кирпич или что там под руку попалось и отбила бы ребёнка. Кричала бы, машины останавливалась, но мимо бы не прошла.
Я, как та женщина из киоска. Огромная ей благодарность.

а если бы неадекватный мужик зарезал женщину из киоска,ну получил бы свои 10 лет тюрьмы,а у нее возможно дети несовершеннолетние остались бы,так что про адекватность
atakli не вам говорить,если эмоциями живете :aga-aga:

Kukuska Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6691
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Мне кажется, что неосмотрительность в данном случае - это признак незрелости что ли. Естественный отбор.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Меня зацепило много раз повторенное "я бы отвела своего ребенка на безопасное расстояние и бросилась бы на помощь". Малые дети очень непредсказуемые. И отведенный на безопасное расстояние ребенок запросто побежит за мамой. Защитить ли, испугавшись ли... И будет ли в данной ситуации ребенок в безопасности?

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Мдааааа, надо учить детей тому, чтобы в любых ситуациях рассчитывали они только на самих себя.
А то у 90% прохожих ипотека, дети малые, работа, которую страшно потерять. :aga-aga:

Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:17     Ответить с цитатой

atakli
К этой женщине претензии потому, что именно к ней обратился ребёнок, а она сказала: "Мальчик, отойди"! Возможно, другие люди и не сразу поняли, что случилось. А вот женщина из киоска не сказала " отойди", а помогла ребенку, когда к ней обратились.
У меня такое чувство, что я должна доказывать, что белое это белое. Все и так предельно ясно. Женщина прошла мимо, ей все равно. Помочь в такой ситуации есть масса вариантов, хотя бы привлечь внимание. А здесь пишут, а если бы то, а если бы сё... Даже попыток не было, о чем говорить.
И с чего вы взяли, что там вообще какие-то мужчины были, которые равнодушно наблюдали???
Вот так и получается, а почему не они, почему я должен? И в итоге никто.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

TatianaVit
К сожалению... Я в шоке, честно.

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Даже затолкать в машину мальчика 11 лет время нужно.
нет, не нужно. С силой толкнуть и человек сам сложится в эту машину. :aga-aga: Пока вы будете искать "безопасное место" для своего ребенка, можете упустить преступника из виду. Да и ненормально это - оставить своего ребенка непонятно где. А если там банда какая, и вашего украдут, пока будете спасать мир.
Я считаю, что если что-то в ваших силах, то можно помочь, а когда силы неравны, то и смысла нет свою голову подставлять.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Мираж
ира, если там гольный перекреток - то почти гарантированно деть окажется под машиной :-(
мой 4летка гарантированно ломанется за мной

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:
нет, не нужно. С силой толкнуть и человек сам сложится в эту машину.

3-5 секунд всего - и машина начинает уже рулить
5 с на каждые 10 метров тащения детя. и это еще медленно
и если детю сразу по голове не дали и он в сознании

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Цитата:
а она сказала: "Мальчик, отойди"!

да. потому что мужик придет и пристрели и ее, и детя. или банально отправит в нокаут банальным кулаком. ну не мастер спорта по боксу та полная тетя.

Цитата:
Возможно, другие люди и не сразу поняли, что случилось. А вот женщина из киоска не сказала " отойди", а помогла ребенку, когда к ней обратились.

у женщины в ларьке не было на руках 3летки
это просто объективно
и не отменяет ее героизм

а так же откровенное наплевательство неблагодарных родителей - и на возможное увольнение. и возможный ушиб не замеченный в адреналине. и возможный нервяк-отходняк после, с отражением на здоровье
и даже искренне удивление - "а меня должно волновать увольнение героини7 ну падумашь. другую работу найдет! я-то при чем?"

и даже абсолютная уцверенность - "спасибо герою не надо. иначе вроде как и героизм нивелируется. если спасибо сказать"
вот от этого я в шоке

героиня полсле уволльнения и невыплаты ипотеки нахрен пошлет похищаемых мальчиков. и ее подруги-знакомые. сами плодите неблагодарность. потом удивляетеь людскому равнодушию.
в шоке я в общем

девы-героини. вы после эннной неблагодарности так же героически будете спасать?

Последний раз редактировалось: atakli (Ср Авг 26, 2015 21:40), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
Помочь в такой ситуации есть масса вариантов, хотя бы привлечь внимание. А здесь пишут, а если бы то, а если бы сё... Даже попыток не было, о чем говорить.

легко писать в интернете о своем геройстве :-(

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:36     Ответить с цитатой

TatianaVit
Цитата:
А то у 90% прохожих ипотека, дети малые, работа, которую страшно потерять.

а вы удивленны этому факту? да. ипотека или съем. и несовершенолетние дети. а у кого-то еще и больные дети и-или родители.
почти у всех теток от 30 до 45.
как раз очень редкое исключение в этом возрасте теток. у кого нет детей или родителей и они в полном материальном ажуре. но такие редко ходят пешком по перекресткам. и не работают в ларьках.

и именно поэтому черная неблагодарноть спасенных вызывает у меня оторопь.
и абсолютное непонимание - а шо благодарить-то?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

вот позиция МонЯ81 вызывает у меня искреннее уважение
и верится. что она поступит именно так. как сказала.
потому пост продуман

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:57     Ответить с цитатой

atakli
я почему-то нигде не прочитала, что ТС сделала акцент на том, что никто не сказал спасибо женщине из киоска. Ткни носом!
Или ты думаешь, что она это делала, рассчитывая на щедрое вознаграждение? Я так думаю, что она просто неравнодушная хорошая тетка, вот и все.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Вот ситуация,когда благодарная мама (за спасенного сына) ,хотя бы венком с благодарностью ,могла бы оказать уважение :-(

В Омске от остановки сердца умер мужчина, спасший выброшенного из окна ребёнка.

В марте этого года молодой житель Омска, накурившись спайса, поссорился с супругой, после чего схватил на руки своего трехлетнего сына и открыл окно. Мать ребёнка начала кричать. В это время под окнами дома проходил Владимир Кузнецов, который услышал крики и увидел, что прямо на него летит малыш. Мужчина успел поймать мальчика, который получил сотрясение мозга, но остался жив. Отца–наркомана посадили на восемь лет, а Владимира поблагодарил руководитель Следственного комитета.

Вчера стало известно, что Владимир Кузнецов умер от остановки сердца во сне. Как отмечает его жена, у мужчины после того случая стало часто болеть сердце, но к врачам он так и не обратился.(новость от 26.08.2015)

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Я так думаю, что она просто неравнодушная хорошая тетка, вот и все.

я думаю так же
и уверена. что сама тетя не пойдет к спасенному. даже если реально огребла

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

TatianaVit
Цитата:
Вчера вчером в 17-00

сама мать там не была. вызвала ментов (что верно и оперативно)

когда б она упела тетю найти? поди работа посменная. сегодня мб у тети выходной
а вчера явно не до того было (ну я по себе меряю)

и в посте нет - как найти и отблагодарить спаситтельницу?
а о равнодушии других есть

и нет - ой. спасиб. полдказали! приеду с тортиком самодельным!
или - нет денег ваще. так хоть спасибо скажу

Последний раз редактировалось: atakli (Ср Авг 26, 2015 22:16), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:14     Ответить с цитатой

фани
а мама спасенного в марте мальчика как должна была узнать, что мужчина скончался спустя полгода? И откуда нам знать, как она его благодарила при жизни.
Об этом не говорят, потому что люди делают добро не за что-то.
Или может быть мужчина, увидевший, что на него падает ребенок, сначала прикинул цену благодарности, а только потом решил его спасти?
Я честно говоря, никак не могу понять, о каких благодарностях мы говорим в теме о равнодушных людях?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: