Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Мужчина пытался увести ребенка силой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:19     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
У меня этим летом сестра чуть не утонула с тремя внуками (маленький нырнул в сторону глубины, средний полез за ним, старшая за ними, бабушка за внуками - всех течением понесло на глубину) Спасли рыбаки (трое), которые мгновенно бросились в воду. Через два часа на этом месте утонул парень 25 лет, оказалось, что течением подмыло пляж, на котором все лето купались дети. Ну, сходили, конечно отблагодарили спасителей. Но понятно, что рисковали они жизнью, никакая благодарность не будет адекватной тому, что они могли потерять. А вот если бы размышляли... страшно подумать, что было бы... Сестра держала над поверхностью двоих младших, сказала, что реально понимала, что больше трех минут не продержится, если никто не поможет. :sad: Она когда-то очень хорошо плавала, но сейчас ей почти 60, и перенесла несколько операций..

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:20     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Лелечка)))
как можно требовать героизма от одних. возмущаться о равнодушии - и плевать потом мимопроходя от бед спасителей? когда неблагодарность - очевидная норма?
вам не видно. да?

процесс таки двусторонний

Требовать героизма от кого-то неразумно ровно так же, как и осуждать за героизм.
Отблагодарить за помощь, спасение, участие - нормально и достойно всяческих похвал. Спасать ради похвалы-аморально.
Что касается данной темы, так ни кто и не говорил о том, что каждая мама должна бросить свое дитя и кидаться с кулаками...я тоже не рискнула бы вступить в рукопашную. Но есть другие варианты - привлечь внимание, устроить шум, вызвать полицию, позвать охрану из магазинов, попросить в магазине нажать "тревожную кнопку"....делать что-нибудь, не быть равнодушным не значит быть героем :-)

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:25     Ответить с цитатой

atakli
Вот всё ничего,но примерить на себя не хотите ситуацию? (Не дай Бог конечно) Если бы Вашему ре понадобилась помощь,а люди проходили мимо.Вы так же сказали бы,я их понимаю,у них ипотека,кредиты и свои дети есть,зачем рисковать :aga-aga:

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:43     Ответить с цитатой

МонЯ81
а вы не хотите примерить - спасли чужого детя. сели в инвалидное кресло.
и ни здрасьте. ни спасибо.
и расти своих детей далее как хочешь на какие хочешь шиши.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Ну... я нигде и никого не призываю к героизму.
Все те действия, что я описала основываются во-первых на инстинкте самосохранения.
Что в теме про бессознательно лежащих, что в этой теме.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:44     Ответить с цитатой

panairi
и в этой же теме - родителям спасенного ни разу не интересно сказать спасибо спасительнице :aga-aga:
зато очень интересно облить грязью мамашу дитем - которая вполне могла и вызвать полицию и облили ее очень может и зря.

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
atakli
Цитата:
ну дык та тетка и отошла на безопасное растояние и вызвала полицию

Как я поняла ТС, приехали именно по вызову, сделанному ТС из дома.

Возможно, что полицию и вызывали.
Они могли и не отреагировать на вызов.
А после второго звонка, к примеру, задумались и приехали. :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
я не вам лично
я просто в воздух

о благодарности героям. тем более о материальной благодарности. - никто обычно тему не поднимает. не принято.

однако героизм обычно несет убытки спасителю.

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:50     Ответить с цитатой

atakli
Да я и не говорю кидаться на этого мужика (хотя такие как раз и сыклявые,только на ре и могут руку поднять) Но повторюсь,КАК МОЖНО ПРОЙТИ МИМО,КОГДА РЕБЁНОК ПРОСИТ ПОМОЩИ? :eek: (я не говорю именно про ту женщину,были же и другие прохожие)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:56     Ответить с цитатой

atakli
откуда ты знаешь, отблагодарили родители женщину из киоска или нет?
По-моему в этой теме ты не о том.
При чем здесь вообще благодарности?

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:56     Ответить с цитатой

МонЯ81
да никто и не пишет, что пройдут мимо. В милицию не трудно позвонить. Кто-то закричит, будет помощь звать в лице других прохожих. Кто-то готов кинуться в самое пекло. Все разные и способности у всех разные. Я, например, не умею плавать. Если увижу, что тонут, я ничем не смогу помочь. Ну если только начать орать и искать спасателей. :idontno:

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:58     Ответить с цитатой

tatlim
Так по посту ТС и видно,как народ кинулся мальчонке помогать :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 17:04     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
tatlim
Так по посту ТС и видно,как народ кинулся мальчонке помогать :aga-aga:

По посту ТС, которая сама не видела, со слов ребенка ТС, который был в шоке, для которого секунда тянулась как несколько минут в такой ситуации - обвинить сейчас сибмам в теме? :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 17:10     Ответить с цитатой

TatianaVit
я спросила ТС - отблагодарили или нет
пока ответа не было
давай посчитаем. что нашли и отблагодарили.

потом просто примеры привела. ну нет просто прошивки - отблагодарить героя. и как-то она и не подразумеваетя. благодарность эта. даже ели герой серьезно страдает.

panairi

да и твоя реакция (можно на ты? если нет, я исправлю) - ну уволят например женщину - так ее проблемы-то. и траблы с отсутствием денег. и траблы с поиском новой работы.
родители спасенного за проблемы героя, связанные со спасением, не несут ответственности

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

МонЯ81
так и вы - вот честно. будете пожизненно содержать героя. спасшего ваших детей и ставшего инвалидом? готовы? честно
а бескорыстно стать инвалидом спасая чужого?
вы на тот мой пост не ответили

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Террина
А где я обвиняла сибмам? Я у atakli спросила
Если бы Вашему ре понадобилась помощь,а люди проходили мимо.Вы так же сказали бы,я их понимаю,у них ипотека,кредиты и свои дети есть,зачем рисковать :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 31, 32, 33  След.

Перейти: