Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Художественная гимнастика г.Новосибирска и НСО
(ПРОДОЛЖЕНИЕ 5) Внимательно читаем 1 пост. В нем ответы на часто задаваемые вопросы!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 125, 126, 127  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Ну вот когда мы пятый обруч под Сасаки, сломанный за месяц поменяли, решили купить пасторелли, и больше он у нас не ломался. С остальным предметами уже не экспериментировали, да и тренер говорил какие предметы покупать. К слову, мы однажды купили карабины на ленты для групповых цвета, который тренеру не понравились, она не стесняясь позвонила мне днем на работу, и мягко говоря на х*ерах оттаскала, что если мы такие грамотные, тренируйте их сами.... Собственно после этого выпада уже мое терпение лопнуло, и дочь я оттуда забрала.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Палочка для ленты безимянная, подаренная на соревнованиях, сломалась через неделю тренировок, и поцарапала сильно руку дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
За участника в личном и если групповое там отдельный взнос, общая сумма котоая делится на 5-6 чел ввашего группового
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Когда дети начинают делать высокие броски, ударяют об пол, стены, потолок дешевые предметы, они могут сломаться и ударить не только вашего ребенка, но и окружающих, поэтому тренеры заставляют покупать предметы проверенных фирм , и в этом я с ними согласна полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Леший

Булавы с резиновыми наконечниками, производства Тайвань. ;) И у наших у всех такие, исключая старших, которые на региональных соревнованиях выступают. У них да, профессиональные. И мы купим, только когда смысл в этом будет.
Ребенок в художественной гимнастике первый. Но в спорте не первый. И мы достаточно спортивных секций прошли, видели немало случаев, и когда тренера раскручивают на деньги по полной: купите форму клуба, купите литературу, съездите на сборы, на все платные соревнования и т.п. И родителей видела, которые, едва привели чадо на секцию уже видят в нем чемпиона и скупают половину спортивного магазина, ведь всё нужно самое лучшее, самое профессиональное, да. А через годик-другой ребенок не выдерживает нагрузок, и всё это добро мучительно продается по сайтам.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Я все равно не понимаю, пришёл ребёнок, сшили костюм, через год бросили, почему костюм не оставить тренеру, клубу... Ну дорого, выгодней продать, опять же через тренера оно могло быть быстрее в том же клубе. Ну а уж булавы/мячи б/у. Можно же ими и дальше пользоваться..
И кстати, ни разу не видела чтоб предмет ранил кого-либо рядом, разбился, развалился и т п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Я за 10 лет своего спортивного опыта в еще советской школе хг видела один сломанный обруч. И ни одной сломанной палки от ленты. Но, то что было тогда сильно отличается от современности. Тогда вероятность выбить зубы и окна килограммовым обручем была выше, чем сломать его.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Света и Мишутка писал(а):
Я все равно не понимаю, пришёл ребёнок, сшили костюм, через год бросили, почему костюм не оставить тренеру, клубу... Ну дорого, выгодней продать, опять же через тренера оно могло быть быстрее в том же клубе. Ну а уж булавы/мячи б/у. Можно же ими и дальше пользоваться..
И кстати, ни разу не видела чтоб предмет ранил кого-либо рядом, разбился, развалился и т п.


А как думаете все кто ушел из клубов или от тренеров продолжают тепло к ним относиться, доверять и сотрудничать? Или желают благотворительности?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ларочка79 писал(а):
Когда дети начинают делать высокие броски, ударяют об пол, стены, потолок дешевые предметы, они могут сломаться и ударить не только вашего ребенка, но и окружающих, поэтому тренеры заставляют покупать предметы проверенных фирм , и в этом я с ними согласна полностью.


И дорогие предметы могут ударить чужого ребенка независимо от их цены.
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 22:20     Ответить с цитатой

abscissa писал(а):
Я за 10 лет своего спортивного опыта в еще советской школе хг видела один сломанный обруч. И ни одной сломанной палки от ленты. Но, то что было тогда сильно отличается от современности. Тогда вероятность выбить зубы и окна килограммовым обручем была выше, чем сломать его.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Света и Мишутка писал(а):
Я все равно не понимаю, пришёл ребёнок, сшили костюм, через год бросили, почему костюм не оставить тренеру, клубу... Ну дорого, выгодней продать, опять же через тренера оно могло быть быстрее в том же клубе. Ну а уж булавы/мячи б/у. Можно же ими и дальше пользоваться..
И кстати, ни разу не видела чтоб предмет ранил кого-либо рядом, разбился, развалился и т п.


А как думаете все кто ушел из клубов или от тренеров продолжают тепло к ним относиться, доверять и сотрудничать? Или желают благотворительности?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ларочка79 писал(а):
Когда дети начинают делать высокие броски, ударяют об пол, стены, потолок дешевые предметы, они могут сломаться и ударить не только вашего ребенка, но и окружающих, поэтому тренеры заставляют покупать предметы проверенных фирм , и в этом я с ними согласна полностью.


И дорогие предметы могут ударить чужого ребенка независимо от их цены.
да сейчас дети такие рукожопы, постоянно предметы ломают. Или это просто сложность работы с предметом в разы выросла? Конечно, купальники пыталась все продать, но как ни старайся у нас пять штук осталось.они же через пару лет из моды выходят, и родители уже нос воротят от устаревших моделей, вот и получается замкнутый круг, жалуемся на большие расходы, а купальник всем новый модный подавай. Хотя мы только два себе новых шили, остальные бу. Шили, когда уже рост был 160, тк почти нет таких больших детей в гимнастике, не доживают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 0:12     Ответить с цитатой

Девочки, у меня в обменной темке есть кое что для гимнасток (купальник, обручи, мяч, полупальцы ии пр.)

Мы ушли из спорта как раз по причине дороговизны :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Основное противоречие, которое у меня возникало во время тренировок (этакий когнитивный диссонанс :haha: ) оттого, что с одной стороны тренеры города Новосибирска признают, что наши дети не котируются в мире гимнастики, тренировать их тут некому, связей нет, методик и возможностей нет, залов нет - вообще шанс попасть хотя бы в сборную у ребенка из Новосибирска минимален. Они сами это говорят! Занимайтесь для себя. Но при этом найти общий язык с детьми, увлечь их они не хотят. Если дети ходят как в кружок по интересам - умеют только ходить по ковру с предметом в красивом купальнике, стоять по пять человек на первом месте и получать это удовольствие за деньги родителей - так зачем вы тогда строите из себя Ирин Винер и орете на детей и даже их бьете? Ну и создавайте тогда у себя атмосферу праздника и все будут довольны, дети будут ходить с удовольствием, а родители за это платить с удовольствием. Но нет, мы и натренировать не можем, и амбиции свои мы укротить не можем, и общаться нормально мы не можем... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Брусничка 82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста напишите про обь. Хотим туда записаться, ребенку 3.5 Как там обстановка, сколько оплата, какие тренеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 11:32     Ответить с цитатой

Ларочка79 писал(а):
Основное противоречие, которое у меня возникало во время тренировок (этакий когнитивный диссонанс :haha: ) оттого, что с одной стороны тренеры города Новосибирска признают, что наши дети не котируются в мире гимнастики, тренировать их тут некому, связей нет, методик и возможностей нет, залов нет - вообще шанс попасть хотя бы в сборную у ребенка из Новосибирска минимален. Они сами это говорят! Занимайтесь для себя. Но при этом найти общий язык с детьми, увлечь их они не хотят. Если дети ходят как в кружок по интересам - умеют только ходить по ковру с предметом в красивом купальнике, стоять по пять человек на первом месте и получать это удовольствие за деньги родителей - так зачем вы тогда строите из себя Ирин Винер и орете на детей и даже их бьете? Ну и создавайте тогда у себя атмосферу праздника и все будут довольны, дети будут ходить с удовольствием, а родители за это платить с удовольствием. Но нет, мы и натренировать не можем, и амбиции свои мы укротить не можем, и общаться нормально мы не можем... :o

Вооот, об этом же и я думаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Ларочка79 писал(а):
Если дети ходят как в кружок по интересам


Ну нифига себе кружок по интересам, простите мой французский :oops: Тренировки до 20 часов в неделю, со школы бегом в зал, через 4-5 часов из него выползают, какие уже домашние задания, каникул нет, тренировки с 30 декабря и 3 января, то сборы, то соревнования, следите за ватсаппом, сегодня детей задержат ещё на час, ибо соревнования скоро, остальные дети у мамы заброшены. Правильно кто-то там в инстаграмме сказал, это скорее секта. :aga-aga: И ради чего? На соревнованиях талантливые девчонки из Казани, Омска, Москвы всё равно рвут тебя, как Тузик грелку. Меня вот это больше тревожит, чем даже деньги. Ведь никакой жизни нет, если пришел в ХГ. Занимаются же дети в других секциях по 1-2 часу в день? И если даже это кружок по интересам, можно ещё гулять, петь, рисовать, языки учить и т.д. А тут непонятно - скажет ли мне потом ребенок спасибо за такое упаханное детство и что мы получим на выходе. Похоже, у меня кризис в данном случае, у дочери ещё нет :eek:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Grape
Вы хотя бы гимнастикой занимаетесь. А у нас вообще танцы, мы даже КМС ни когда не получим.
А занятия 4 раза в неделю, вот сейчас каникулы, так сделали вообще по 3 часа каждый день. Все эти бесконечные конкурсы, за которые надо платить. Педагоги, которые постоянно не довольны, как будто они нам платят, а не мы им. Я конечно понимаю, что наши затраты это ни что по сравнению с гимнастикой, но мне надоело. А куда ребенка можно отдать я не знаю, физическую подготовку жалко терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Grape
Как упаханная в детстве гимнастка, скажу, что спасибо вобщем не скажут. Если были травмы - все это обострится когда нибудь, если голодали в переходном возрасте - придёт вес, не факт что прям лишний, но все же. Обиды от того, что веселая жизнь сверстников стремительно проходит мимо. Но как бонус - закаленный характер, сила воли, грация- пластика, корки КМС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
Ларочка79 писал(а):
Если дети ходят как в кружок по интересам


Ну нифига себе кружок по интересам, простите мой французский :oops: Тренировки до 20 часов в неделю, со школы бегом в зал, через 4-5 часов из него выползают, какие уже домашние задания, каникул нет, тренировки с 30 декабря и 3 января, то сборы, то соревнования, следите за ватсаппом, сегодня детей задержат ещё на час, ибо соревнования скоро, остальные дети у мамы заброшены. Правильно кто-то там в инстаграмме сказал, это скорее секта. :aga-aga: И ради чего? На соревнованиях талантливые девчонки из Казани, Омска, Москвы всё равно рвут тебя, как Тузик грелку. Меня вот это больше тревожит, чем даже деньги. Ведь никакой жизни нет, если пришел в ХГ. Занимаются же дети в других секциях по 1-2 часу в день? И если даже это кружок по интересам, можно ещё гулять, петь, рисовать, языки учить и т.д. А тут непонятно - скажет ли мне потом ребенок спасибо за такое упаханное детство и что мы получим на выходе. Похоже, у меня кризис в данном случае, у дочери ещё нет :eek:

А что там такое в Казани и Омске, что они лучше выступают? У них залы лучше? Или что?? Подход какой-то другой?
Дети ,думаю, везде одинаковые.
Вопрос без подвоха. Я пока не сильно разбираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 106 из 127 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 125, 126, 127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах