Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Художественная гимнастика г.Новосибирска и НСО
(ПРОДОЛЖЕНИЕ 5) Внимательно читаем 1 пост. В нем ответы на часто задаваемые вопросы!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 125, 126, 127  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 12:12     Ответить с цитатой

*Афродита* писал(а):
Еня
Спасибо большое!
Была уверена, что можно. Но читая форумы , где много жалоб на то, что тренер не возит и ребёнок не выступает, закрались сомнения..
Мы с ребёнком просто любим соревнования, саму атмосферу конкуренции. Возим своих животных на конкурсы. Много где заграницей были. Там не так сложно регистрироваться. Обычно по звонку объясняют все и помогают.
Пока просто тянется. Программу не ставили ещё. А я пытаюсь во всем разобраться, так сказать в начале пути. Голова кругом))
Просто без соревнований у меня ребёнок не захочет заниматься, вот и заволновалась. Ну а тренера с собой возить все время - это уже слишком.
Добрый день! У вас изначально уже неправильное понимание спорта. В спорте не тренер для вас, а вы для тренера. Если вы своему тренеру скажете, что хотите ехать на соревнования без него - скорее всего вам просто сразу укажут на дверь. Не беда, на ваше место придут другие. Художка очень массовый вид спорта, большинство девочек занимаются им, а "выстреливают" единицы, и не из нашего региона. Ваше положение как мамы - быть финансовым приложением ребенка, которого после нескольких лет занятий тренер считает своей собственностью, и лезть в процесс, советовать и тем более диктовать тренеру что-то вам не разрешат, и сразу укажут на дверь. Какие посещать сборы и соревнования - тоже скажет тренер. В зависимости от того , найдете ли вы деньги на это или нет - будет строиться отношение к вам и вашему ребенку. Если тренер сказал ехать на сборы например в Болгарию, а денег у вас не нашлось - ну что ж, есть много других детей с деньгами. Но никакие сборы, доп тренировки , купальники и соревнования не гарантируют, что ваш ребенок чего-то добьется.

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:

А что вас тянет на эти международные соревнования? Денег лишних много? У нас Обь вроде любит возить детей по заграницам, потому что в любом случае русские дети сильнее, а на российском уровне Обь не тянет. Ничего вам эти соревнования в раннем возрасте кроме понтов не дадут. А это же так прикольно для родителей, ребенок съездил в какую-нибудь Финляндию и медаль привез, можно потом перед всеми знакомыми хвастаться. А то что в Финляндии нет соперников, всем же не объяснишь. Пока дети маленикие, можно и повозить)

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

Я не просто так пишу про лишние деньги. У меня знакомые отдали девочку в фигурное катание (ребенок 2004 года рождения), там у нее все хорошо шло, были данные и перспективы, они лет 5 назад переехали в Москву, чтоб тренировать ребенка, дошли до первого разряда. А когда дело коснулась уже более серьезного уровня, и получения КМС, они прикинули - расходы минимум должны быть около 100 т. в мес. Сказали - извини, доча, мы не можем это обеспечить, все бросаем. В художке конечно возможно расходовать и поменьше, но я считаю, что если доход семьи меньше чем 200-300 т. в месяц - на профи спорт рассчитывать наивно. И есть родители, которые тянут из последних сил, влезают в долги и кредиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Ларочка79
Мы в другом городе, рядышком. Просто ваш форум активный.
Мы в основном занимаемся индивидуально 7 раз в неделю + бассейн и массаж. Ну не могут они за всеми уследить. Я присутствовала на занятии. Садятся на шпагаты как попало. Мостики не страхуют. А возраст очень маленький.
А тренеры, у нас их три.
Неее, это если к Винер, тогда да. Можно и подстроиться. А так, я не считаю, что мы что-то должны. На данном этапе важно отношение тренера к ребёнку, личное участие. Это потом уже нужны большой опыт, когда сложные элементы ставят.
Решение заниматься было дочкино. И она хочет именно соревноваться. Пока тянется , ревёт, но требует, чтобы тянули. Я балетом занималась. Понимаю, как это больно и раз ее это устраивает, значит ей действительно нужна гимнастика. Единственное, запретила трогать спину. Увлечения могут проходить , а здоровье одно..
Она оочень фактурная. Голубоглазая блондинка. В 4 года 112 см. Худая. Я бывшая балерина , а папа 1,87. Но это не значит , что я ее готовлю к олимпиаде. 😂 Хочет ребёнок , пусть занимается, пусть выступает. К 6-ти понятно будет станет ли это для неё именно спортом. Тем более я запретила трогать спину. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Только легкая самостоятельная растяжка под контролем. Растянется отлично. Нет, значит нет...
Для нас это развлечение 🤷🏻♀
Поэтому шоу, костюмы с блестками и соревнования - неотъемлемая часть. 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:03     Ответить с цитатой

*Афродита*
тогда вам нужен "клубный" тренер, который таскает детей всех, везде и не зависимо от уровня готовности. У нас так дети в 3 года после 2 месяцев занятий поехали в Барнаул же на соревнования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Леший
Спасибо, я решила по другому подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Ларочка79
Я вас почитала и выше ещё в теме, мне не понятно... есть же дюсш, должно быть финансирование от неё хоть какое то. У меня дочь в дюсш по танцам занимается, оплата только за аренду зала, ну стартовые понятно, но они больше тысячи не были ни разу, и соревнования далеко не каждый месяц. Есть костюмный фонд, выдают бесплатно, либо прокат за небольшую сумму. Джазовки шьют новые бесплатно либо бу выдают бесплатно. Летом вон лагерь предлагали тоже бюджетно.
Почему столько денег за ХГ? Или в городе сплошь частные клубы (в чем я сомневаюсь), почему надо шить малышам костюмы за безумные деньги, фонда нет что ли? Откуда эти 6 тыс и более в мес?
Скрытый текст:
Я уж с собой зареклась сравнивать, когда я ХГ занималась, по началу даже суточные на выездных соревнованиях детям платили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
нет в большинстве дюсш никаких фондов. Все свое и купальники и предметы, которые нужно регулярно обновлять. Стартовые почти везде уже 2000, это есть только лично а если еще плюс групповой то еще денюжка.
И самое главное в ДЮСШ по распорядку для нашего 11года всего 8!! часов в неделю! то если честно ни о чем. Дополнительные часы естессно платно...
Летом не лагеря а сборы и стоит это тоже не бюджетно в большинстве случаев :aga-aga: от 1000 в день.
Вот такая арифметика :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Я не знаю, как в других ДЮСШ, а у нас бесплатно предоставляются 3 тренировки в неделю по полтора-два часа (в зависимости от возраста), об этом нам сразу сказали, что если хотите заниматься бесплатно, то расписание такое-то. Но это очень мало, если есть цель получать разряды и достойно выступать на соревнованиях. Стартовые взносы уже давно 1500-1700, соревнования в среднем 2 раза в месяц (бывает и больше), выезды никто не оплачивает, сборы тоже. Хотя справедливости ради должна сказать, что у нас было пару раз, что ДЮСШ возмещала часть расходов за поездки. Но это от тренера зависит, сможет ли она договориться с руководством ДЮСШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Ларочка79
Я вас почитала и выше ещё в теме, мне не понятно... есть же дюсш, должно быть финансирование от неё хоть какое то. У меня дочь в дюсш по танцам занимается, оплата только за аренду зала, ну стартовые понятно, но они больше тысячи не были ни разу, и соревнования далеко не каждый месяц. Есть костюмный фонд, выдают бесплатно, либо прокат за небольшую сумму. Джазовки шьют новые бесплатно либо бу выдают бесплатно. Летом вон лагерь предлагали тоже бюджетно.
Почему столько денег за ХГ? Или в городе сплошь частные клубы (в чем я сомневаюсь), почему надо шить малышам костюмы за безумные деньги, фонда нет что ли? Откуда эти 6 тыс и более в мес?
Скрытый текст:
Я уж с собой зареклась сравнивать, когда я ХГ занималась, по началу даже суточные на выездных соревнованиях детям платили!
Да я вас умоляю, какие фонды. Сборницам в Москве и то не всем шьют купальники. Мы платили 3500 в мес за тренировки, плюс 250 одно занитие хореографии еще 2000 набегает. Это минимум. ДЮСШ Заря. Кому интересно, могу в личку написать остальные расценки.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Бывали случаи, когда ребенку сшили купальник, он тренеру не понравился-шейте новый.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Я тут прикинула, сколько мы за 8 лет потратили, мне поплохело :lol: и это я ещё очень мало тратила, и тренер поэтому не любил моего ребенка. У меня муж до сих пор не знает, сколько я тратила, узнал бы убил наверно... Хорошо я сама неплохо зарабатываю, и могла это спонсировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Ну справедливости ради надо заметить, что шить костюмы малышам за безумные деньги - это всё-таки прихоть родителей прежде всего. Ну либо кто-то в этом клубе/школе свой интерес имеет. И предметы необязательно фирменные иметь, если вы только в междусобойчиках выступаете. Мы, пока не стали разряды получать, в очень простеньком купальнике выступали. И предметы не планируем дорогие приобретать, пока не будем на определенном уровне выступать. И костюм спортивный с фирменной нашивкой не купим, пока не будем постоянном по городам на соревнования мотаться - ну ни к чему он. И так далее.
А в целом верно, дорогой вид спорта. Но не сотни тысяч, как тут говорили. Наоборот, у нас стараются тем, кто на КМС идет или в сборную входит находить деньги на поездки на соревнования, льготы по оплате и т.п. Но этого нужно ещё достичь, да
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 19:36     Ответить с цитатой

GlJane
Стартовые что ли не за участника, а за количество дисциплин где он участвует... хороша математика...

А куда потом эту красоту девать? На авито самим толкать?
Вобщем, хорошо что мы не в ХГ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
За участника, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Кстати, на предметах как раз не нужно экономить. Разница огромная. Лучше сразу учиться работать с профессиональным, это не такие большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Grape
Цитата:
И предметы необязательно фирменные иметь, если вы только в междусобойчиках выступаете.

кто-то еще выступает с пластиковыми булавами за 150 рэ из Спортоваров???
Не верю. для начала тренировочного процесса, что бы просто "держать" в руках может быть. Потом, если вас тренер не послал за нормальными, видимо так и будете только тренироваться.
Имеем замкнутый круг: предметы вы покупать не хотите-купальник шить не хотите, соответственно никто вас на значимые соревнования не повезет, логично что клубный костюм вам и не нужен.

Цитата:
шить костюмы малышам за безумные деньги - это всё-таки прихоть родителей прежде всего

Естественно. Только в 90% случаев тренер на нормальные соревнования возьмет ребенка "упакованного" так как ему нужно, а не то в чем вы хотите. И шить отправит к той швее что сочтет нужным, а не к той что вы нашли, подешевле. Сколько раз я слышала от разных тренеров "я в ЭТОМ ее на ковер не выпущу!" ... И не только в Новосибирске.
Не нравится? сидите на школьных 2 раза в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Эм, народ, вообще-то между пластиковыми булавами за 150 рэ и фирменными Сасаки, Пасторелли и иже с ними возможны ещё варианты. А между купальниками за 2 тысячи и за 40 их ещё больше.
Я всё больше понимаю, что нам очень повезло с тренером, но так-то компромиссы бывают исходя из пожеланий тренера и возможностей родителей. Пока всегда удавалось договориться.

Ларочка79

Мы пока только с обручем выступаем, учим скакалку, поэтому тут затраты были небольшими - обруч "под Сасаки" сама тренер предложила, он 400 рублей стоил. Скакалку они же и подарили) Возможно, когда мяч с булавами пойдут в ход, я переменю своё мнение
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Grape
Цитата:
вообще-то между пластиковыми булавами за 150 рэ и фирменными Сасаки, Пасторелли и иже с ними возможны ещё варианты.

какие?
прошу прощения, у вас первый ребенок в гимнастике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 105 из 127 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 125, 126, 127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах