Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Принять себя
и не реагировать на мнения окружающих

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Инга*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.15
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 2:40     Ответить с цитатой

Катя К., здравствуйте!
Спасибо за терпение!
Я кажется начинаю сдвигаться с места с Вашей помощью! :love_sibmama:
Цитата:
Что значит "вообще нахожусь в прострации"? Поясните.

Я себя чувствовала растерянно, окончательно запутавшейся
Цитата:
Как Вы поняли предложение со словом "никак"?

Слово "никак" я поняла так, что помочь мне нечем уже.. Я поняла фразу от Вас так: разбирайся сама, если нет из сердца любви к себе и не будет значит..

Цитата:
Что Вы ответите человеку, который придет в Ваш дом и скажет, КАК Вам надо любить Вашего ребенка?
Что Вы ответите ему, когда он скажет, КАК Вам надо любить своего мужа?
Что Вы ответите ему, когда он скажет, КАК Вам надо любить своих родителей?
Что Вы ответите ему, когда он скажет, КАК Вам надо любить своих друзей?

Катя, я все поняла! Спасибо!

Цитата:
Цитата:
Я всегда считала, что любить - это глагол, действие..

А как сейчас считаете?

Я всегда так считала, т.к. книжек начиталась :D И всегда думала, что любить - это глагол. Что если я буду просто лежать на диване и любить детей - то это совсем не любовь! Что мне нужно что-то для них делать - это вроде как любовь по книгам! Но Я поняла, что я люблю своих детей, даже ничего не делая для них. Я вот лежу на диване и люблю их! Я лежу и встать не могу, т.к. безумно устаю.
И делала я что-то для себя не потому ,что хотела делать масочки для себя, а потому, что начиталась в книгах, что любить - это глагол. Что я делаю масочки - значит люблю себя! :D какой кошмар! :D Но сил делать эти масочки у меня нет(( Но я себя за волосы тяну: делай масочки! надо любить себя!
А я оказывается люблю себя такую, неделающую себе масочки.. Люблю я себя вот такую иногда грязнулю, иногда чистюлю..

Я действительно часто смотрю, как у других.. Что скажут обо мне другие, что подумают, как назовут..
Спасибо, Катя!

Добавлю свои рассуждения.. Я раньше думала, что есть какое-то четкой определение любви. А теперь поняла, что любовь разная. Для кого-то наверное она в действии, хотя действие - это наверное уже следствие..
Отвечая на Ваши вопросы
Скрытый текст:
Цитата:
Что Вы ответите человеку, который придет в Ваш дом и скажет, КАК Вам надо любить Вашего ребенка?
Что Вы ответите ему, когда он скажет, КАК Вам надо любить своего мужа?
Что Вы ответите ему, когда он скажет, КАК Вам надо любить своих родителей?
Что Вы ответите ему, когда он скажет, КАК Вам надо любить своих друзей?


поняла ,что любовь для меня - это принятие. Я принимаю своих близких такими, какие они есть, со всеми особенностями. И себя принимаю. Хотя, признаться, не всегда принимаю, но двигаюсь в этом направлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:24     Ответить с цитатой

*Инга*, добрый день!
Вот что хочется сказать после этого: "Мы с вами - молодцы!" :haha:
Главное, Вы сейчас не спешите, не торопитесь "двигаться дальше". Столько остановок, томозов от этой торопыжности. Если дошло что-то, "щелкнуло", то обязательно нужно время, чтобы новое улеглось и прижилось. Просто оставайтесь внимательной к себе и восприимчивой. Освойте хорошенько жизнь, когда никуда себя не толкаешь (не призываешь, не бодришь и т.д.), а слушаешь и следуешь за собой. Это оочень приятно, кстати :aga-aga: .
Ну, и как-что - пишите :) .
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Инга*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.15
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Катя К., здравствуйте!
Я очень благодарна Вам за помощь. Я действительно прочувствовала и поняла, что такое принимать себя. Это потрясающе. Спасибо :give_heart:
Сейчас мне хочется устранить вещи, которые мешают мне двигаться дальше и дышать полной грудью. Хочу поговорить о том, что меня беспокоит
На протяжении нескольких лет мне всегда хотелось чем-то заниматься: вязать ,украшения делать самой, уже несколько лет я хочу сделать фотоальбом своими руками, но дальше дело не идет. У меня все куплено для этого: пряжа, инструменты и бусины, но это все стоит годами...У меня нет сил делать все это. Желание есть, не очень сильное судя по всему, но все же есть, но до дела не доходит..
То же самое с детьми: мне хочется с ними поделки делать, но сил на это у меня нет
Чувствую упадок.. Нет сил
Мне кажется сейчас все мои силы уходят на бесполезное хождение по просторам интернета (я здесь практически все время), понимаю, что уже сформировалась глубокая зависимость. А еще силы мои уходят на еду..да, целыми днями ем..
Думаю, таким образом ухожу от реальности и получаю положит. эмоции. Мой вопрос : как избавиться от зависимости от этих двух вещей: интернета и еды? Я целыми днями на кухне-у меня здесь ноутбук, дети сами по себе целыми днями. Ноутбук унести в зал не могу. Для меня кухня - это такое место ухода от реальности, где меня никто не трогает.
Бывали дни,когда я оказывалась без инета...Я делала столько дел по дому (сейчас мне лень даже убраться и готовить), играла с детьми..Бывало, что сама отказывалась от инета, но больше чем на полдня меня не хватало-потом начиналась "ломка"
Я устала от этой зависимости и замкнутого круга. Как будто жизнь проходит мимо..


Последний раз редактировалось: *Инга* (Пт Дек 18, 2015 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 21:25     Ответить с цитатой

*Инга*, здравствуйте.

Пожалуйста).

То есть выделяются в Вас ярко противоположные две части. Одна тянется к творчеству, к близкому общению с родными, другая - к бессмысленной интернетной тупости и обжорству; одна хочет дышать полной грудью, другая - не дышать (?); одна - к жизни, другая - от нее. К смерти? Как будто жизнь проходит мимо. Почему "как будто"? Начните с честных себе признаний. И это - первое: жизнь, действительно, проходит мимо. Прочувствуйте это до самого дна правды. Пока Вы себе подтыкиваете в мысли "как будто", "наверное", "почти" и т.д. и т.п., Вы сама себя водите за нос, Вы, щадя себя, замыливаете себе глаза, чтобы не так было больно осознавать истинное положение вещей, чтобы вообще его не осознавать, в конечном счете.

Вы многократно повторяете: на творчество и детей нет сил. И потом объясняете, куда они уходят - на интернет и еду. И это - тоже заблуждение. И это заблуждение также Вас запутывает. Вот вспомните последнее Ваше утро, начало дня. Вы еще не отдали силы зависимости, выходит, они у Вас еще вполне себе есть и их можно направить на творчество. Представьте, что Вы делаете себе такое предложение: пойти чего-нибудь сотворить. Иииии... что будет ответом? Не "Устала!" случайно ли?
Вот сама подумайте, что это за дела такие хорошие да сладкие, что на них силы нужны?! Вам не кажется это странным? Представьте, что женщину приглашает на свидание любимый, а она: "Сил нет, не пойду!", и такой ответ - на каждое следующее приглашение. Какие вопросы возникают на эту ситуацию?

Этот мужчина для женщины - действительно любимый и желанный?
Какой такой тяжелой работой она собирается заниматься на свидании?

Их еще некоторое количество может возникнуть, но остановимся на этих.

Скажите, для Вас лично рукоделье и еще какие-то заделья, к которым душа тянется - это точка приложения сил или источник таковых? Разве Вы не чувствуете, как наполняетесь этими самыми силами в процессе выполнения задушевной работы?

А теперь вспомните, как Вы восстаете против тех, кто посягает на Ваше интернетно-кухонное пространство. Вспомните, сколько сил у Вас тут же выделяется на то, чтобы его себе отвоевать, обеспечить, удержаться в нем: накормить его! И что Вы получаете в ответ? Чем наполняетесь к концу дня?

Вот и взвешивайте, сравнивайте ДЛЯ СЕБЯ эти два мира, два пространства, два бытия.

А потом посмотрите еще, как это устроено и как работает. Одна и другая тяги - живут в Вас. То есть в наличии персонажи: тяга 1, тяга 2, Вы. Вы - хозяйка этих тяг. Тягу 1 (к творчеству, к интересной и наполненной жизни) хозяйка держит в черном теле. Тягу 2 - питает и холит каждый день с утра до вечера. Само по себе соотношение сил здесь с какой стати изменится? Да ни с какой :aga-aga: .
Да, говорите Вы, хозяйка больна, больна зависимостью и ничегошеньки с собой поделать не может. Еще Вы говорите, что устали от этого, от такой жизни устали. Не верю. Еще не устали, еще есть у Вас порох в пороховницах, чтобы сотню раз в день делать выбор в пользу этой "ненавистной" жизни.

Можно разными способами решать такую проблему, каждый находит свой, подходящий. Находит, обязательно находит... когда ищет. Ищите, пробуйте, думайте - и это Ваше шевеление обязательно принесет плоды (вспомните притчу про двух лягушек в кувшине с молоком). Также Вам в помощь сейчас будет (однозначно!) просто ОСОЗНАВАНИЕ. Вы можете делать все то же самое, но если станете делать это ОСОЗНАННО, то очень скоро в Вас начнет копиться тошнота относительно Вашей жизни, гнев и, наконец, все это само перерастет в ПОТРЕБНОСТЬ прекратить тошное. Вы не просто будете сидеть в компе и есть, с тоской понимая, что, наверное, жизнь проходит мимо. Вы просто не сможете сесть за него и лишний кусок в рот не полезет - таким невыносимым Вы будете это ОЩУЩАТЬ.

Про параллельную тему. Давайте ее все-таки выносить в отдельную и там работать.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Инга*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.15
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Катя К., здравствуйте!
Цитата:
скоро в Вас начнет копиться тошнота относительно Вашей жизни

Тошнота уже есть. Сижу ем и от самой себя тошно.. Но остановиться не хватает силы воли
Так же и с инетом. Понимаю, что уже тошно, уже голова болит ,а сижу до одурения..

Творчество конечно же меня наполняет. Помню, когда я вязала, - я даже есть забывала.. наверное это лень. И отсутствие сильного интереса чем-то заниматься. Проще конечно уйти на кухню и есть. Это самый простой способ получить положит.эмоции. Лень.

Еще я заметила, что начинаю есть много, когда дети дома. Я бегу от них в инет, я прячу голову в песок как страус. Я устала от них. Их много, я одна.. Я люблю проводить с ними время, люблю гулять, иногда люблю с ними поиграть, но бывает это очень редко. Скорее потому, что маленькой пока год, и она особо не дает ничего делать..

Я заедаю негативные эмоции. Наверное надо их по-другому научиться переживать. Эмоции негативные я могу пережить, проговаривая то, что я чувствую. Но "под рукой" нет такого человека.. Поэтому самый легкий способ - съесть что-то..

Когда дети в саду - я ем очень мало и в инете только по делам, остальное время я убираюсь, слушаю лекции, фильмы познавательные смотрю, маникюр/педикюр, ухаживаю за собой - вобщем то ,что мне нравится..
Когда дети дома - я испытываю раздражение. Им нужно много внимания, а я чувствую себя обессиленной, мне нечего им дать ,я пустая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Тошнота есть, но не того характера, о котором я говорила. Та тошнота не дает есть и "тупить", вернитесь и перечитайте про осознавание, там есть чем заняться.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах