Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гимназия №4 (Том 2)
ул.Сибирская, 35

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Кокос писал(а):
Bravot
У нас Елена Геннадьевна Поротникова. ......

Кокос, так хорошо пишете. Странно, что к нам переводятся дети из вашего класса и обратно ни за что не хотят. И даже вторая смена их не пугает.

А вот мне не странно. Делили с этим учителем класс почти 2 года уже назад....
Хочется верить, что люди меняются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:37     Ответить с цитатой

На самом деле, при выборе, к кому идти, нужно обращать внимание не только на личность учителя, но и на условия, в которых ребенок будет учиться 4 года.
Например, у Поротниковой из "Г" нет своего кабинета. Кому как, а мне кажется, что это не очень хорошо. У Кожемякиной из "В" кабинет в пристройке. Он меньше кабинетов из основного здания и более душный, дети не могут свободно перемещаться на переменах, не тот обзор в окнах.
Про учителей много отзывов, а про такие нюансы почему-то никто не говорит.


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Чт Фев 15, 2018 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Hataлья*
Действительно у каждого свои приоритеты
Цитата:
не тот обзор в окнах

меня лично важность этого фактора забавляет)

Ну и да, большим плюсом (но не основным) считаю, что наша учительница ведет психологию в подготовишках, поэтому у нас никогда не будет второй смены)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:25     Ответить с цитатой

MGG, вот вам смешно, а некоторым обзор в окнах важен :aga-aga:
У нас рябины под окном, дети всем классом смотрят на снегирей, свиристелей, пожарные машины... А в пристройке только небо видно. Я на это внимания не обращала, все со слов ребенка :aga-aga:
Вчера они в пристройке все уроки проучились, ребенок пришел с больной головой. Говорит, что очень жарко и душно. Но это она не выносит жару, кому-то наоборот хорошо в тепле.

Если не хотите учиться во вторую смену на нашей параллели, то это только у Кожемякиной возможно. Остальные три класса один раз за началку учатся во вторую смену.

Я пишу к тому, что кому-то и эта информация может показаться важной. Помню, как сама выбирала. И не знала ни про кабинеты, ни про вторую смену. Поэтому выбирала только учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Я думала самый маленький кабинет 524 из пристроечных, даже в том году убрали один ряд боковых шкафов, но духотаааа.
А когда кто-то гуляет и открыты окна то заниматься не возможно от шума. Проветривают на коротеньких переменках.
Двери в коридор тоже особо не откроешь, наша постоянно детей задерживает на перемене, а нормальные то люди уже во всю отдыхаю.
Во 2 классе была 2 смена и продленка жару давала во время уроков... В общем во всем свои прелести.

Hataлья*
Вы пишите очень нужные вещи.
Условия тоже важны, но выходит, что началка практически вся в пристройке и там совершенно непригодно учиться.
А с другой стороны свой обособленный мир, по крайней мере меньше там шансов старшеклассниками быть затоптанным.

У нас когда была 2 смена и приходилось раздеваться в основном гардеробе, там даже мне взрослому человеку невысокого роста было трудновато пробраться сквозь поток. не говоря уже о второклашках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрэнаШ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Вика04 писал(а):
Emilya131187 писал(а):
ИрэнаШ
мы сейчас ходим на подготовительные занятия к ней, довольно таки характерная и вспыльчивая женщина. на счет профессионализма пока судить не могу.

Сколь сейчас по цене в месяц подготовишки?

Подготовишки около 2000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика04
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 3118
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 19:50     Ответить с цитатой

ИрэнаШ писал(а):
Вика04 писал(а):
Emilya131187 писал(а):
ИрэнаШ
мы сейчас ходим на подготовительные занятия к ней, довольно таки характерная и вспыльчивая женщина. на счет профессионализма пока судить не могу.

Сколь сейчас по цене в месяц подготовишки?

Подготовишки около 2000 рублей

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:19     Ответить с цитатой

А кто-нибудь может знает какие учителя на следующий год будут набирать пятиклашек ?
Хоть понимать, что нас впереди ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Hataлья*
К нам тоже приходят новые ребята из параллели, каждому свое, но нашу учительницу дети любят, а это главное, наоборот хорошо, что учитель ко всем ровно относится, одинаково, мне нравится, что у нее нет любимчиков, как то про класс не задумывалась, видимо неудобства от этого лично я не испытываю, всегда есть для нас кабинет, мы ни разу без кабинета не оставались с хорошими обзорными окнами и видом на снегирей. Мне важно, что на ребенка не кричат, не повышают голос, он не боится идти в класс, не боится уроков. Себя вспоминаю, как всем классом в началке сжимались когда учительница между рядами ходила, было очень страшно когда она останавливалась у твоего места и смотрела как ты пишешь и если ей не нравилось, то головой в парту и жуткий крик. Я рада, что мой ребенок этого не знает. у Елены Юрьевны слышала, когда платила деньги за летний лагерь, повышает голос, эмоциональная. Класс наш сильный в плане учебы, только на научной конференции очень много победителей из нашего класса, в основном звучал наш класс, когда вручали награды.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 1:54     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):

Класс наш сильный в плане учебы, только на научной конференции очень много победителей из нашего класса, в основном звучал наш класс, когда вручали награды.


А можно поинтересоваться, а сколько победителей НПК с вашего класса идут на округ 16 февраля,честь гимназии защищать?
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Кокос
Цитата:
у Елены Юрьевны слышала, когда платила деньги за летний лагерь, повышает голос, эмоциональная.


Это про Санкину?
Я не знаю какую степень громкости вы имеете в виду, говоря "повышает голос" и "жуткий крик".
Я не слышала чтобы ЕЮ кричала на детей.

Действительно, у каждого человека свои приоритеты, свое мнение даже об одном и том же человеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):
Hataлья*
. Я рада, что мой ребенок этого не знает. у Елены Юрьевны слышала, когда платила деньги за летний лагерь, повышает голос, эмоциональная. Класс наш сильный в плане учебы, только на научной конференции очень много победителей из нашего класса, в основном звучал наш класс, когда вручали награды.

Мы учимся у Кожемякиной Елены Юрьевны..... Дети в нашем классе не боятся ходить в школу)) И тем более заходить в класс. Более того наши дети ездят с ней в Москву, Томск, и уже два лета в Крым!. Это ли не показатель доверья детей к учителю..... Да требует, да спрашивает,да не дает расслабиться))) И поверьте ,нам это нравиться .
По поводу сильных классов.... Уверена, что другие три класса, так же сильны......У нас в классе дети получают школьную стипендию..... 3В не звучал на конференции только потому, что участвовал в другом важном классном мероприятии, запланированном намного заранее...и не смог составить Вам конкуренцию))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Имбирь
из нашего класса честь гимназии 16 февраля защищали четыре человека и наши ребята из класса получили дипломы первой и второй степени :-) , ну а победителей 2 декабря 2017 года было намного больше :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

армани
поездки это супер, Елена Юрьевна в этом плане очень нравится, и я не говорила, что у нее дети бояться учиться, я в другом контексте это написала - о себе своей школе и то , что рада, что сейчас нет этого, считаю в начальной школе важно когда с детьми общаются в спокойном тоне.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibarsenal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Из личных наблюдений про Кожемякину:

зашла в бухгалтерию по делам: бухи вполголоса шушукаются: у Кожемякиной опять дети сидят и как проводить все это, опять документы придумывать. Не дословно, но смысл ясен.
Перевожу на доступный язык. В нерабочее время учитель занимается легализованным репетиторством в своем кабинете, со своими учениками или нет мне это неизвестно.

2 момент. После того, как данный учитель замещал у моего ребенка вместо нашего, ребенок заявляет: а нам К. сказала, а вас все (другие учителя не наша классная подчеркиваю) хвалят, что вы такие умные и такие послушные, а вы и совсем не такие, и что за класс.... Посмотрите как в моем классе все красиво и какое у меня оборудование и мебель и тд. И вот ЭТО говорить детям? чужого класса? очень умно и педагогично не правда ли?

ну и последний момент: как нам стало известно ее класс не учится по субботам, почему? а у нее методический день в субботу. У всех остальных учителей методические дни только в будни, а у нее по субботам. Это очень хорошее и правильное совпадение, не так ли.

Что хочу сказать в общем: все учителя хорошие в паралели, умные, сильные, но цели достигают разными способами, и это нормально. Ненормально здесь только то, что при всей кажущейся "равности" всех учителей в гимназии, некоторые все ж "равнее". Вы поняли, о чем я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fivel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.08
Сообщения: 338
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Тимирязева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Мы учимся у Елены Юрьевны! Я прошу Вас не писать то, что Вы где-то услышали, что-то отдаленно увидели! Все это называется сплетнями. Прошу не разносить Ваши сплетни про нашего Учителя! Учителя с большой буквы! Которого все наши дети и родители ЦЕНЯТ, УВАЖАЮТ.

sibarsenal писал(а):
Из личных наблюдений про Кожемякину:

зашла в бухгалтерию по делам: бухи вполголоса шушукаются: у Кожемякиной опять дети сидят и как проводить все это, опять документы придумывать. Не дословно, но смысл ясен.
Перевожу на доступный язык. В нерабочее время учитель занимается легализованным репетиторством в своем кабинете, со своими учениками или нет мне это неизвестно.



Какой бред Вы несете. Видимо, слышите звон, да не знаете где он!
sibarsenal писал(а):


2 момент. После того, как данный учитель замещал у моего ребенка вместо нашего, ребенок заявляет: а нам К. сказала, а вас все (другие учителя не наша классная подчеркиваю) хвалят, что вы такие умные и такие послушные, а вы и совсем не такие, и что за класс.... Посмотрите как в моем классе все красиво и какое у меня оборудование и мебель и тд. И вот ЭТО говорить детям? чужого класса? очень умно и педагогично не правда ли?

Вы сами такое слышали??? Или Вам такое сказал Ваш ребенок? Чтобы Елена Юрьевна говорила про красивое оборудование, мебель. Елена Юрьевна на уроках занимается тем, что дает знания нашим детям! А не мебелью и оборудованием!!!
sibarsenal писал(а):


ну и последний момент: как нам стало известно ее класс не учится по субботам, почему? а у нее методический день в субботу. У всех остальных учителей методические дни только в будни, а у нее по субботам. Это очень хорошее и правильное совпадение, не так ли.


Вы это проверяли сами? Мы учимся по субботам. У нашего учителя нет выходных. А если у Ваших учителей есть метод день в будни, то как раз это и странно... Кто же кормит детей. Где они вещи оставляют??? Кто им класс открывает? Кто решает их проблемы? Кто с ними на продленке???
Наш Учитель проводит все 6 дней в школе с утра и до позднего вечера. Занимаясь с детьми! А то и семь дней, так как бывает, что мы и в воскресенье ходим то в театр, то в цирк, то в филармонию!
Елена Юрьевна вела абсолютно бесплатную продленку с сентября по декабрь! Делая и проверяя уроки у всех на продленке и у нашего класса и у других детей, кто приходил на продленку в наш маленький класс. И делает это всегда качественно и ответственно! Если бы видели как у нас проверяются тетради. ЕЖЕДНЕВНО! Елена Юрьевна требовательна к себе и к нам!
(кстати, хочется заметить, что наш класс маленький, но именно Елена Юрьевна делает его таким уютным и чистым. Каждую субботу, а то и чаще она сама протирает окна, шакфы. В конце дня всегда протирает столы. Не привлекая к этому нас - родителей. Никогда Не просит лишней помощи.)
Прошу Вас не писать непроверенные факты про нашего Учителя! Не надо поливать грязью Нашего Учителя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 49 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах