Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гимназия №4 (Том 2)
ул.Сибирская, 35

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика04
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 3118
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Добрый день, мамы 3-классников подскажите про учителей, в сентябре идти в подготовишку нужно определится с учителем. Какие отзывы и требования у учителей...должен ли ребенок читать к подготовительным курсам или там учат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgesha84
Студент
Студент

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 2574
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Вика04
Мы сейчас ходим в подготовишку. Читать конечно здорово, но не критично. У нас конечно большинство читают. Заданий много задают на дом, но ребёнок вроде справляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика04
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 3118
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Evgesha84
Спасибо.
Подскажите, а по каким книгам занимаетесь в подготовишке... чтобы мне хоть уровень посмотреть потянет ли и чего наверстать еще за эти пол года? Вы учителя выбрали сами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emilya131187
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 4141
Откуда: ЖД вокзал/ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Вика04
Прописи В.Г.Горецкий и Федосова (4шт)
Прописи по математике.Счет до 20. К.В.Шевелев (14изд)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Evgesha84
а вы к кому ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика04
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 3118
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Emilya131187
Спасибо большое :give_heart: , математика справится, а с прописью пока сложновато..есть над чем работать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрэнаШ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Уважаемые родители, расскажите как происходила запись в первый класс в предыдущие годы? Заранее необходимо записываться или очередь живая? И нужно вот прямо 1 февраля прийти или можно позже? Или мест может не оказаться уже? Учителя сами выбирали или нет? Постоянная регистрация по микроучастку у нас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама зайцев
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Добрый день. На посту охраны можно записаться на подачу документов в первый класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кто в курсе про проход в школу, когда надо найти вещи, должны пропустить или как? Ребенок уж так получается, но часто терять начал вещи, причем в первом и втором классе этих моментов практически не было, а вот в третьем классе, как физкультура, так мешок спортивный оставляет в раздевалке, один раз оставил этот мешок, я его нашла, но из мешка спортивного забрали футзалки, я неделю бегала искала, и когда еще осенью проход был доступный нашла нашу обувь на одном мальчике из старшего класса, он ходил в них...найти я смогла, только благодаря тому, что я прошла через турникеты дождалась перемены и увидела нашу обувь, а вот сейчас не пускают, а вещи жалко и кто как в таких ситуациях поступает?. Два охранника и гардеробщица утром меня не пустили, хотя я объясняла, что по горячем следам хотелось бы найти наш спортивный костюм, что сегодня у ребенка физкультура и нам эти вещи нужны - бесполезно, сказали раз не в чем идти на физру, значит два получит, вышла из школы со слезами. Надо сказать, скандалы каждое утро наблюдаю между администрацией школы и родителями у турникетов, не дают пройти помочь детям переодеться и вынуждены у входных дверей переодевать детей в кучи, так как утром толкучка и мест нет свободных.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Вика04
Мы в третьем классе, мне все наши учителя нравятся. В нашем классе очень хороший учитель, дети её любят, заинтересованна в успеваемости, в победах на различных мероприятиях.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:54     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hataлья* (Чт Фев 15, 2018 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emilya131187
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 4141
Откуда: ЖД вокзал/ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:23     Ответить с цитатой

так именно же в этой гимназии был случай что чей то родитель ударил школьника...после этого запрет на вход всем без исключения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Hataлья*
согласна с вами, там столько коробок надо переворошить, чтобы найти - у меня ребенок на столе своем на видном месте найти не может (ну вот такой растяпа) - то в школе он точно без меня не найдет, пришлось после работы в мороз второй раз идти, хотя мне не по пути совершенно, пришла в 19-00 - охранник пропустил, был тот же самый, что и утром я полчаса искала по коробкам, попутно нашла несколько вещей из нашего класса подписанные (забрала, родители обрадовались своим потеряшкам), ну и спортивные наши вещи тоже нашла. Знаю, что ситуация наверняка будет повторяться и вот постоянно с такими нервами. Очень не обрадовала такая ситуация утром, когда старшеклассник пришел в гимназию и забыл карточку для прохода, урок через пять минут, а его не пускают и разворачивают домой за карточкой :eek: , хотя прекрасно видят что ребенок из этой гимназии. И вообще как то унизительно переодевать ребенка на полу у входной двери, где холодно и грязно, когда за турникетом много места свободного и можно сесть и спокойное переодеться. А другая причина это много сумок и тяжелые набитые рюкзаки, когда разрешен проход был я помогала до класса донести, сейчас от охраны ребенок вынужден тащить эти тяжести ...до смешного одел на плечи рюкзак и повалился с ним назад :-) , успела подхватить и в руках еще два мешка ( мешок для переодевания обуви и верхней одежды, мешок физкультуры, сумка на ИЗО - у нас рисунки на больших листах) и надо так дойти ребенку до раздевалки , не потерять все это и повесить (наша раздевалка от входа далеко).
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Кокос
Я считай , что правильно что родителей по утрам не пускают в школу. Родители лезут помочь своим дитяткам переодеться, отталкивают других детей, которые самостоятельно пришли в школу, моя дочь постоянно на это жаловалась, сейчас все прекрасно! . У меня дочь ходит с первого класса сама, зашла за турникет, спокойно села и переоделась . По поводу донести рюкзак вообще смешно, мальчик в 3 классе думаю сам способен это сделать. По поводу найти вещь, поговорить с учителем - пускают . Сама заходила в среду к медсестре , спокойно пропустили .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 0:34     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
Девочки всегда более самостоятельны, чем мальчишки. У нас один день в неделю такой, что много приходится брать дополнительно и плюс сам рюкзак без учебников тяжёлый, к сожалению такой приобрели тяжёлый будем менять его. Я с подготовишек вожу ребенка в школу, а тем более по утрам темно, чтобы одному идти до гимназии.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Я прекрасно понимаю то, что не все дети могут сами найти то, что потеряли. Но! Мне безопасность ребенка гораздо дороже кроссовок, спортивных костюмов и тп.
Пропустишь одного родителя, возмутится еще 10! Чем они хуже! И правильно возмутятся. То что дети не могут сами переодеться. Надо учить. А что делать? Где гарантия того, что опять чей-нибудь папа не поднимет руку на чужого подростка? Да он вредный! Но он - ребенок, которого ударил взрослый! Где гарантия того, что «ищущая потерянные вещи мама» адекватна и не принесла с собой что-нибудь!
На род собрании последнем же говорили: записывайтесь, приходите с паспортом. И все будет норм.
К сожалению, это ж не от самодурства, а жизнь нынче такая пошла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 11:37     Ответить с цитатой

LeoSeven
Я вас поддерживаю ! Ещё раз повторюсь , мой ребёнок постоянно жаловался, что с утра не пройти через турникет, Родители лезут вперёд, толкаются . Да и сама я вижу такую ситуацию, когда в обед забираю ребёнка со школы. Мамочки и бабушки куртки берут и лезут через турникет, чтоб занять место своему ребёнку. Со стороны смотрится очень смешно, когда взрослому мальчику бабушка помогает одеваться, застегивать ботинки, а потом тащит сама рюкзак. Это же будущие мужчины! Так охото подойти и спросить у бабушек и мам- кого вы хотите вырастить? А потом жалуемся на мужчин, что они не помогают нам.
Кокос
Я прекрасно понимаю ваше желание помочь своему ребёнку! Я всегда , если есть возможно помогу донести рюкзак доче. Но никогда не беру куртку , не лезу через турникет занять место . Пусть ребёнок привыкает к самостоятельности .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 46 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах